Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 668

Тема: Медвежка

  1. #151
    я так понимаю Петя,ты опять хочешь весной в этот сектор попасть
    как же,помню ваш рывок,респект!
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  2. #152
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    я так понимаю Петя,ты опять хочешь весной в этот сектор попасть
    как же,помню ваш рывок,респект!
    Артур! Мы на Груше, испоганенной Воблерсами, стояли... Один из лучших секторов на Медвежке (в прошлом), где второе место уже провал... Дубки были справа... И сектор, и рыболовы.... Наши, Краснодарское дубки, всем дубкам дубки!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  3. #153
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Эдуард Мак
    26.01.2013 00:53
    Давайте дождемся начала сезона. и решим все вопросы
    по поводу ЛОЛИТЫ ее жалко . но ее вес был много раз перебит

    Юра Спиридонов
    26.01.2013 00:30
    Спасибо, Эдуард. Многие мои друзья хвалят Ваш водоем и желают хорошего процветания его и здоровья Вашим монстрам.
    Еще маленький вопрос,. Будет ли сделаны каккие нибудь элитные рыбки, как была Лолита, которую многие любили?

    Эдуард Мак
    26.01.2013 00:22
    Для улучшения состояния рыбы были проведены нужные мероприятия. одно из них раннее закрытие
    сезона 2012. и с 1 10 2012 водоем был закрыт. что позволило карпу подобрать все корма и уйти на зимовал спокойным. после заживления всех проколотых ран
    А как перезимует рыба только богу известно. будем надеяться на лучшее
    На счет благоустройства. планируется ремонт всех туалетов и душевых кабин
    постараемся провести интернет
    Будут ли футболки? сообщу за месяц до турнира

    Юра Спиридонов
    26.01.2013 00:00
    Эдуард, скажите какова обстановка сейчас на водоеме? Что елается для предотвращение прошлогодней ситуации? Что делается для улушения быта на водоеме?
    Спасибо.
    Будут ли футболки на честь турнира?

    (С)

  4. #154
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А Что с Лолой?

  5. #155
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Эдик сказал, что она померла в майском заморе. Жалко девочку. А я приезжал еще раз ее поймать....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  6. #156
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Эдик сказал, что она померла в майском заморе. Жалко девочку. А я приезжал еще раз ее поймать....
    Скажите, а замены я так понимаю ей нет?
    В смысле поощрений, как было с Лолитой.

  7. #157
    да,жалко красавицу
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  8. #158
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Артур. вот вы постоянный посетитель водоема. Расскажите в общих чертах рельеф, население водоема, все что можно для темы. Темы про процентное содержание или какой мат популяризирует карп надоели.

  9. #159
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Скажите, а замены я так понимаю ей нет?
    В смысле поощрений, как было с Лолитой.
    А поощрений не было.Хотя вроде обещалось какое то вознаграждение тому кто впоймает ее первым,но я ничего не получил- кроме удовольствия!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #160
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    А поощрений не было.Хотя вроде обещалось какое то вознаграждение тому кто впоймает ее первым,но я ничего не получил- кроме удовольствия!
    Не это ли самое главное для нас, карпяДДДников(с) в поимке красивых рыб?!

  11. #161
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Артур. вот вы постоянный посетитель водоема. Расскажите в общих чертах рельеф, население водоема, все что можно для темы.
    давайте на ты к своему сожалению я не так часто бываю на этом прекрасном водоёме,как хотелось бы,да и знаю я о нём очень мало.до моего первого приезда на Медвежку,я практически никогда не маркерился,на Медвежке если Вы не отмаркерились и не нашли правильные участки,можете забыть про хорошую рыбалку ИМХО.Озеро имеет очень сложный рельеф дна,маркериться на таком водоёме одно удовольствие правда иногда приходится тратить очень много времени,что бы составить так называемую карту сектора.Очень часто убеждался в том,что лучше один раз,но доскональна про сканировать сектор ловли,в результате чего имея правдивую картину глубин,перепадов и качество дна и в дальнейшем не отвлекаться на это,а ловить с уверенной динамикой карпов и амуров последний хоть и не предсказуемая рыба,но именно на Медвежке,если Вы выступаете на соревнованиях можно очень быстро и высоко подняться в турнирной таблице,надеюсь новая программа понравится Медвежскому амуру Карп тоже очень сильный и прожорливый,по моим наблюдениям очень нравится октопус с фруктами и специями.Остановить стаю можно,но не надолго. Не буду говорить за все сектора,но на тех,которых мне довелось порыбачить,были очень перспективными.Никогда не забуду как мы сдали сектор ''Пляж''. Очень много на тот момент было сходов,никто не мог понять по какой причине они происходят,в итоге 5 место после соревнований я специально остался ещё на 2 суток,что бы понять причину вся проблема оказывается была в обжимной трубочке,которая прижимала волос к крючку,а именно в жёсткости и в малом диаметре.Более подробно и наглядно об этом рассказывает Nash http://www.youtube.com/watch?v=axyAM1nzI_0 - 1.42.00​
    По традиции,вот уже 4ый год подряд я открываю соревновательный сезон именно на Медвежке,тянет меня туда и ничего с этим поделать не могу
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  12. #162
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Артур спасибо.

  13. Ага, нервишьки тут тревожишь. Чтобы тебя уже на старте все боялись.
    Не бывать этому

  14. #164
    Артур, а ты колечко не используешь в монтаже?

  15. #165
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    давайте на ты к своему сожалению я не так часто бываю на этом прекрасном водоёме,как хотелось бы,да и знаю я о нём очень мало.до моего первого приезда на Медвежку,я практически никогда не маркерился,на Медвежке если Вы не отмаркерились и не нашли правильные участки,можете забыть про хорошую рыбалку ИМХО.Озеро имеет очень сложный рельеф дна,маркериться на таком водоёме одно удовольствие правда иногда приходится тратить очень много времени,что бы составить так называемую карту сектора.Очень часто убеждался в том,что лучше один раз,но доскональна про сканировать сектор ловли,в результате чего имея правдивую картину глубин,перепадов и качество дна и в дальнейшем не отвлекаться на это,а ловить с уверенной динамикой карпов и амуров последний хоть и не предсказуемая рыба,но именно на Медвежке,если Вы выступаете на соревнованиях можно очень быстро и высоко подняться в турнирной таблице,надеюсь новая программа понравится Медвежскому амуру Карп тоже очень сильный и прожорливый,по моим наблюдениям очень нравится октопус с фруктами и специями.Остановить стаю можно,но не надолго. Не буду говорить за все сектора,но на тех,которых мне довелось порыбачить,были очень перспективными.Никогда не забуду как мы сдали сектор ''Пляж''. Очень много на тот момент было сходов,никто не мог понять по какой причине они происходят,в итоге 5 место после соревнований я специально остался ещё на 2 суток,что бы понять причину вся проблема оказывается была в обжимной трубочке,которая прижимала волос к крючку,а именно в жёсткости и в малом диаметре.Более подробно и наглядно об этом рассказывает Nash http://www.youtube.com/watch?v=axyAM1nzI_0 - 1.42.00​
    По традиции,вот уже 4ый год подряд я открываю соревновательный сезон именно на Медвежке,тянет меня туда и ничего с этим поделать не могу

    Артур, а все же по Вашему мнению, почему, в чем причина весеннего замора на Медвежке в 2012 году?

  16. #166
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Артур, а ты колечко не используешь в монтаже?
    использую,в основном на лонг шенге особенно на трофейных рыбалках.
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  17. #167
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Артур, а все же по Вашему мнению, почему, в чем причина весеннего замора на Медвежке в 2012 году?
    трудно сказать,есть несколько мнений;

    1) большая плотность (амура правда это не затронуло)

    2) позднее закрытие водоёма

    3) карп,как известно перед зимовкой покрывается защитной слизью,после поимки такого карпа,слизь частично смывается,когда мы его кладём на мат или прижимаем к сухой одежде,после чего он уже просто не успевает покрыться этим самым защитным слоем перед тем,как уйти на зимовальную яму.Поправьте меня если я не прав. ВСЁ ИМХО!
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  18. Еще за водоемом надо ухаживать не только летом,в очень холодные и долгие зимы рубить проруби,подключать компрессоры.
    Интересно как на медвежке ведут профилактику от заморов в зимний период.?

  19. #169
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    да,жалко красавицу
    Лично знаком с ней не был, но жаль... Но не так как грушу...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. В ожидании сезона. Медвежка.
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 01.02.2013 в 01:22.

  21. В продолжение темы меж. сезонья ПП груша знакомая?
    Изображения Изображения     

  22. И снова она, Медвежка и ее постояльцы.
    Изображения Изображения      

  23. Ба знакомые все лица
    Изображения Изображения      

  24. #174
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Забыл еще дядю Колю и Дуко

  25. Д. Коля есть уже, Паши Дуко посмотрю. где то была фотка.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 02.02.2013 в 22:43.

  26. #176
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Други,подскажите пожалуйста схему проезда по Харцыску до водоёма Медвежка.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  27. #177
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Второй светофор направо, после поворота, слева будет магазин "Сельпо". Далее все время по главной до кольца. На кольце налево. Далее прямо, после ж/д переезда немного правее. При въезде в поселок, перед памятником (угольный комбайн), держимся левее. Через 300 метров, слева, будет дворец культуры с колоннами в стиле СССР, делаем правый поворот. По разбитой дороге доезжаем до шахты, и перед ней правый поворот. Через пару километров уходим вправо (есть указатель). Вроде все.
    Последний раз редактировалось Андрей.; 28.05.2013 в 20:55.

  28. #178
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Андрей СПАСИБО!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. #179
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Через несколько дней едим на "Медвежку", на турнир магазина "Рыбачьте с нами".
    Изначально было желание просто половить рыбу на этом водоёме в рамках соревнований.Но на данный момент,мой напарник поставил задачу - учавствовать в соревновательном процессе и бороться за попадание в десятку.Мне это не очень нравиться,так как для этого нужно не отдыхать,а работать.Но попробовать один раз в год можно,будем биться.Ну биться так биться...

    В результате очень хорошего освещения двух предыдущих турниров Гришей Сиваченко,Стасом Погорелым,Миненко тим,создалось кое-какое впечатление о водоёме.Хотя заочно судить о водоёме это просто не серьёзно,но всё таки...

    Тактика:
    возможно три варианта
    - сектор где рыба будет большую часть времени
    - сектор где рыба будет проходящая и её можно будет остановить,и опустить на дно
    - сектор где проходящую рыбу остановить очень тяжело и её очень мало

    возможно подварианты,но это часности
    в связи с тем что в большинстве случаев рыба проходящая,нужно использовать скоростную ловлю,что мы не умеем,но будем пробовать(не могу представить когда буду лишать себя удовольствия от вываживания в борьбе за килограмами)
    даже при самом плохом варианте,есть возможность поймать по паре хороших рыб - это устраивает

    Прикормка:
    заготовили прикормки столько,что мне бы хватило на обычную рыбалку - года на три...
    и самое печальное для меня,что кормить нужно очень много,при любых вариантах
    не знаю хватит ли меня на весь турнир...
    призового фонда нет,КМСа не дадут,рыбу забирать нельзя ...

    Оснастка:
    есть готовность ловить в неблогоприятных условиях,даже в корягах
    зиг-риг - это то,на что мне очень хочеться поймать рыбу и понять что это такое,плюс испробовать придуманый для этого монтаж

    С другой стороны - соревнования это показатель того,что ты из себя представляешь на самом деле по факту,а не раздутое мнение в себе...

  30. #180
    Дядя Вова, имхо ты смешал все в кучу.
    Во-первых, если это турнир, то у тебя одна задача - максимально высокое место. Не так много ты участвуешь в турнире. Посему выкинь всякие мысли об отдыхе и пр.
    Но во-вторых, на Медвежке средний вес достаточно большой и там можно ловить достаточно комфортно. Т.е. не всегда турнир - это типа тяжело и много. Просто лови активно, лови по разному - у тебя 4 палки и все будет. Турнир - это не тонна корма. Тем более, что если кормить только ракетой, то 10кг тебе в сутки хватит корма.

    Короче, мы болеем за тебя Лови 3 палки на зиг, 1 на дне. Медвежка дает уникальный опыт ловли на зиг и в особенности определения глубины зига в зависимости от времени дня, формата корма и пр.

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Чемпионов 2011 - Медвежка
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 21:52
  2. Медвежка 2011
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 07:45
  3. Медвежка - 2010
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 17:17
  4. Кубок Донбасса 2009 озеро Медвежка
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •