Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 668

Тема: Медвежка

  1. #331
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    ... Ответ прост, и в 14 и в 24 на момент старта просто была рыбы. ....
    Просто на момент старта рыба свободно могла посещать эти сектора, пока соседи наслаждались пейзажами ...
    Слава, рыба была у всех, но кто-то ловил ее не там, а кто-то ее про.....

  2. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Замполит, исходя из вашей логики и теории перекрытия, 25 и 26 должны были вырубить 24 на первые двое суток. Почему этого не было? 14 должен был молчать, но они ловили. Ответ прост, и в 14 и в 24 на момент старта просто была рыбы. Она скатилась в чашу и у нее не было причин гулять в заливе. Когда ветер начал дуть в залив, началось движение. Мы долго наблюдали - выходы рыбы заканчивались на 24.
    24 сектор никто никогда не закроет....ловлю ему может подпортить только 23...а вот 25 и 26 легко перекрываются 24....но есть одно но и оно находится в 26 секторе....там есть всегда рыба "дома"...но ее нужно суметь выманить оттуда...у 25 такой рыбы нет.25 сектор имеет некие шансы на ловлю....либо при" открытии шлюзов" либо же "дальнее привлечение-но в случае с "добрыми соседями из 24 сектора" дальняк был бессмысленным.
    Последний раз редактировалось Alexander; 27.09.2017 в 11:13.

  3. #333
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    ИМХО - Парни , всяческие мифические перекрытия с закрываниями придумали лузеры что бы оправдать свои плачевные результаты . Мне крайне редко встречались люди , которые винили себя после провалов на сессиях и соревах . Большинство находят как объективные , так и надуманные причины своих рыбалок .Виноваты всё и вся , кроме себя любимых ..........
    Что же касаемо Медвежки -
    Володя (Замполит), мне посчастливилось 6 раз рыбачить на Медвежке . И каждый раз в новом секторе . Скажу тебе по секрету - в каждом секторе своя жизнь и движуха . Шаблонная ловля на Медвежке к добру не приведёт . В формате по крупняку точно !
    Саша , ещё раз поздравляю Вас с заслуженной победой ! Каждое утро я делал променад с 23 по 26 сектора . И видел выходы рыбки именно в чаше . У нас такой радости бытия не было ...... Слава осознанно практически ничего не написал в своём отчете о тактике ловли и кормёжки . Я тоже делать этого не буду . Считайте что нам рыбку надуло .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #334
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ... Считайте что нам рыбку надуло .
    ЕстествЭно ... Я думал вы догодались .... так как противоположный берег в своих секторах перспектив не видел, мы все дружно, последние сутки дули рыбу в Ваш сектор ... У нас получилось А вы ... перекрыть, закрыть, тактика, корм, насадка ... "ДУТЬ" нужно в правильном направлении ...

  5. #335
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Андреевич, хочу еще добавить, чтобы народ понимал. У нас были точки, дистанции, ориентиры. От уважаемых людей в среде карпятников, были и рекомендации по насадке. Мы пошли свои путем. Долго работали с картой, еще без заброса снастей на обсуждение команды были вынесены те места лова, которые нам понравились. Благодоря армейской школе были определены дистанции. Опять же без маркирования. Что в остатке? Самую уловистую точкк мы определили сами, а две палки в рекомендованных - результата не дали. Сработали наши капканы, на таких дистанциях, что у многих просто возникает недоумене, хотя лично я имею опыт ловли с еще более экстримальных. И это дало результат. Наверное хорошо, что мы не ушли в зиг. Спасибо судьбе, что дала мне возможность половить с Дедом, посмотреть на его режим работы, благо у нас много точек соприкосновения и понимания, я три года мечтал о совместном выезде. " ругались" мы только по поводу Флазаров. ))))))) Спасибо тебе Дед.

  6. #336
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Название: 20170913_131748.jpg
Просмотров: 605

Размер: 32.8 Кб покажу вам нашу " секреточку".

  7. #337
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    24 сектор никто никогда не закроет...
    Саша мы тоже считаем что пусть ребята верят в свою программу...

    Дед - хорошо.

    Слава, ты на последних своих двух соревнованиях брал бигфиша турнира. Если возьмешь и на следующих, то тогда буду к тебе просится стажёром.

    С уважением ко всем!

  8. #338
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Замполит, приятно ,что наблюдаете за моими скромными успехами. В этом году на "тяжелых семерках" нам действительно удалось поднять двух Бигов, приятно, что я делал заключительную часть -
    вываживание. Поимка рыбы - Это заслуга команды. На весну, опять же на этот формат, готовится другая команда, предварительная договоренность достигнута, ребята все трофейщики, есть полное взаимопонимание, я надеюсь, что турнир пройдет на Медвежке. Этот водоем реально разрывает голову, в хорошем смысле. Так что поглядим.

  9. #339
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Что то я припозднился с поздравлениями...
    Только сегодня прочитал отчет Вячеслава. А отчет великолепен!
    Оказывается Вячеслав, ты не только гвозди гнешь и бигов ловишь...
    Мои поздравления!!! За отчет отдельное спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  10. #340
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я еще и крестиком могу......(с) шучу, не могу. Спасибо.)))

  11. #341
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Прочитав отчет от ЗАМПОЛИТА (пост 277) я понял, что Медвежка – это именно тот водоем, который обязательно нужно посетить …
    Порой для исполнения своих желаний мы медленно и печально начинаем уговаривать свои возможности … и вот к середине сентября мои возможности сдались, и я в составе команды Фреш Бэйтс на водоеме Медвежка.
    Так как меня все знают, представлю других членов команды Фреш Бэйтс:

    Таинство жеребьевки – это всегда волнительно и не предсказуемо. Порой, опуская руку за шариком с номером сектора кажется, что тянешь пудовую гирю …, но на этот раз судьба нас пощадила, и тянуть нам ни чего не пришлось, по иронии наша очередь была последней, и соответственно нам досталось то, что осталось - это сектор 13-ть, один из лучших на водоеме.
    Маркирование. Я впервые столкнулся с таким регламентом, когда маркирование разрешено с момента заезда команды в сектор и ни как не ограниченно по времени. Если к маркеру привязать изотоп, то поиском перспективных точек и рисованием карты можно заниматься всю ночь.
    Главный маркшейдер команды Фреш Бэйтс:

    Турнир, 120 часов – сплошной перекур. Старт, снасти в воду и томительное ожидание отклика от рыбы. Кормежка, перезабросы, перебор насадок, клипсование, поклевка – вываживание, перезаброс, кормежка, обрыв, клипсование, маркирование, перезабросы, поклевка, поклевка – сход, перезаброс, кормление … так работали во всех секторах …
    Соседи:

    , а у нас монотонно побулькивал кальян, а бокалы наполнялись элитным алкоголем … Нет, ну в перерывах мы иногда ловили рыбу, правда для этого приходилось немного извращаться забираясь как можно выше. Так как все что садилось на крючек пыталось срезать наши снасти об ближнюю бровку. И некоторым рыбам это удавалось, и именно из-за этих рыб в итоговом протоколе мы оказались … там где оказались.





    Фотографировались только избранные:

    Финиш – это еще одно прекрасное и волнительное событие любого турнира, а особенно по крупной рыбе, и у команд находящихся на верхних строках промежуточного протокола нервишки на пределе, слух и зрение обостряется до предела, а вес любой выловленной в последние минуты соперниками рыбы, с точностью до грамма определяется на глаз … Но опять судьба над нами сжалилась и наша крайняя рыба пойманая на Медвежке потянула на 5 килограмм 867 грамм, на глаз …
    Резюмируя свой отчет, хочу сказать – поездка на Медвежку оставила бурю положительных эмоций, которые заставляют меня вернуться и провести еще одну, как мне кажется не менее замечательную рыбалку, которая будет сопряжена с Закрытием сезона 2017г.
    Последний раз редактировалось Самотлор; 29.09.2017 в 22:31.

  12. #342
    Отличный отчёт! Спасибо!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  13. Класс! Фрешбайтс форева, молодцы, красивые фото!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  14. #344
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо, так вы ловить будете на закрытии или....." элитный алкоголь и бульбулятор" ?)))))))))))))))

  15. #345
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Мы постараемся сочетать приятное с полезным, с учетом полученного опыта и проделанной, глобальной, работай над ошибками ...
    Это я к тому, что антидепресанта и табака в секторе должно быть в нужном колличестве, что бы не отвлекаться на поездки, в ближайший супермаркет, за столь нужными атрибутами карповой рыбалки ...

  16. #346
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Андрей, сделай хороших фото с Медвежки, разместим их в теме, украсим ее !!!!!!!!!!!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  17. #347
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Название: e6U4iOot9WU.jpg
Просмотров: 397

Размер: 42.5 Кб

  18. #348
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Название: wlHn9RHVRlE.jpg
Просмотров: 452

Размер: 32.5 КбНазвание: Up9Z0zmpkdA.jpg
Просмотров: 415

Размер: 35.3 КбНазвание: SpkZBPo4FwE.jpg
Просмотров: 470

Размер: 26.5 КбНазвание: rlVQ7ggRGiY.jpg
Просмотров: 440

Размер: 53.2 КбНазвание: JBPhJLz5aSg.jpg
Просмотров: 452

Размер: 36.9 КбНазвание: GLU0FRpgxh0.jpg
Просмотров: 438

Размер: 39.2 КбНазвание: Ew54_MzPa5Q.jpg
Просмотров: 453

Размер: 57.3 Кб

  19. #349
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Добрый день!
    Немного фото в группу.

  20. #350
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Красота, так если я правильно понимаю, наш Биг - 20480 пока остается бигом сезона?

  21. Красавцы парни, Донбасс рулит! Медвежка лучший водоем!

  22. #352
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Скоро .....

    Переработаны все логи, карта немного видоизменилась, погрешность измерения глубин в логах не более 7,5 см. Интерполяция построения изобат 48 метров, то есть микрорельеф в этом диапазоне заглажен ... что-бы и для маркера работа осталась
    У кого установлена программа Googl Earth, пишите в личку свой E-mail, теперь рельеф Медвежки можно посмотреть там, но к сожалению без глубин, зато можно произвести измерения расстояний из любого сектора до интересующей точки.

    Работа над картой продолжается, чуть позже карта твердости дна.

  23. #353
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Примерно так ...

  24. #354
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Сколько не боролся со структурной картой так ничего хорошего, в моем понимании, не вышло.
    Так как сканирование водоема делалось в ветер, волной раскачивало лодку, и соответственно сносило по курсу, что при записи структуры размазало донные объекты. Да и еще не получалось делать ровные проходы, что тоже сказывалось на наложение соседних лучей.
    Конечно если долго повозиться, то можно выжать побольше данных, но дешевле и быстрей будет вернуться на Медвежку и переписать логи в хорошую погоду.
    На пока все выглядит так:


    Те, кому знаком 13-й сектор, так выглядят пупки и расстояние до них:


    А это "левая" аномалия в том же 13-м секторе, красным обведен косяк крупной рыбы:


    В толщах бездонных вод Медвежки обнаружено, находящихся на вечной стоянке 4-ре маломерных судна (три 100:




    А так выглядит затопленная лесополоса (красная линия), качество на скринах сильно падает, но все равно разобрать можно:
    Последний раз редактировалось Самотлор; 12.06.2018 в 22:34.

  25. #355
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Твердость дна водоема. Светлое -мягкое. Темное - твердое. Серый фон - это и есть по большей части ракушечник.

  26. #356
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476

  27. #357
    Огромное спасибо. Прекрасная работа.
    Такого анализа водоема еще не видел.

  28. #358
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Нужно в хорошую погоду перезаписать структуру. Хочется сделать каждый сектор по отдельности. Тогда вылаженные здесь скрины будут более читабельны.

  29. Андрей,очень круто!!!

  30. #360
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Андрей, спасибо тебе!!!

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Чемпионов 2011 - Медвежка
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 21:52
  2. Медвежка 2011
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 07:45
  3. Медвежка - 2010
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 17:17
  4. Кубок Донбасса 2009 озеро Медвежка
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •