Результаты опроса: Что бы Вас побудило к участию в турнире и что Вам смущает

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я бы принял участие при призовом не менее 100-200

    2 11.11%
  • Не менее 200-250

    0 0%
  • Ради своего имиджа - готов

    0 0%
  • Готов при условии - бесплатного презда

    1 5.56%
  • Турнир заинтересовал - готов не смотря на что

    4 22.22%
  • Урал далеко - не поеду

    3 16.67%
  • Не готов финансово

    4 22.22%
  • Не готов морально (отсутствует терпение)

    1 5.56%
  • Нет напарника, а найти не могу

    1 5.56%
  • Страшно, боюсь отчупачупсить

    3 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 158

Тема: дикая коммерция :eek:

  1. #91
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Проголосовал: Готов не смотря ни на что, но с ограничениями: при условии разумных финансовых и временных затрат, а также важно чтоб у Васи межвахта совпала.

  2. #92
    Игорь, формат может быть как очень плохой - все с нулем будут, так и мега крутым. Самым самым крутым. Но для этого нужен очень хороший пруд.

    Главная проблема в таких прудах - плотность. Грубо если на дикаре команды с 4-мя палками будут находится от меня минимум на 200 метров, а лучше 300 - я приеду. Это почти рыбалка и достаточно интересно и прессинг не так убьет. Понятно, что грубо ты один на таком пруду должен ловить до 3-х рыб в день. Те надо понять плотность дикая какая и какой будет прессинг на водоем.

    Но в идеале, конечно, делать такой турнир на лодках. Это еще круче было бы, но по организации не так просто и требования к пруду в разы. Зато лодки раскрывают трофейный дикий карпфишинг на полную.

    Посему лично для меня критерии - лодки и большая вода - тогда можно ввязываться в такой турнир и минимум 5-7 суток. Если лодок нет, то надо четко понимать рассадку и пресинг на пруд - все-равно некая цель в кол-ве 1-2 рыбы в сутки должна быть.

  3. #93
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Посему лично для меня критерии - лодки и большая вода - тогда можно ввязываться в такой турнир и минимум 5-7 суток. Если лодок нет, то надо четко понимать рассадку и пресинг на пруд - все-равно некая цель в кол-ве 1-2 рыбы в сутки должна быть.
    Михаил, ты видимо пост №70 пропустил и № 80
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #94
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Кстати -
    это то самое водохранилище https://www.google.ru/maps/place/%D0...4!4d59.9410867
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #95
    Е-мае не дочитал.

    Не, надо самому грубо участки разбить с примерным лагерем и команда может -+100 метров от такого флажка поставить лагерь и его расчистить. Все точки в гпс и их жеребить. Мы же не знаем пруд и чтобы выбрать место надо реально пару дней. А так ты сразу даешь зону. И сама зона ловли должна быть без пересечений метров в 400 по берегу - чтобы на лодках завозить спокойно и никому не мешать.

    Я бы приехал с удовольствием на такой турнир. Пруд сколько гектар и сколько можно там реально посадить народу? Так на Лаврентии делали и норм было.
    Последний раз редактировалось Michael; 20.10.2017 в 11:26.

  6. #96
    Мути на 10 августа где-то... старт. У нас жара - у тебя само то будет.

  7. #97
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вернусь к вопросу, как не крути, а так хочется организовать дикий турнир среди карпятников
    От себя, к примеру огромное водохранилище 0,96 кв м, наличие сазана среднее, основное поголовье 5-10 кг.
    5-7 суток - это уже определим.
    Михаил, ну е-мае
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #98
    Кубок Карпера 2018 - Не для слабаков!

  9. #99
    0,98 кв м - я не понял... Там же геометрию надо знать. В принципе 10 команд - больше и не надо.

  10. #100
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    См. водоем левый https://www.google.ru/maps/place/%D0...!10m2!1e2!2e14
    Нужно понять, тех участников, которые изъявят желание участвовать и затем вместе с ними уже приходить к консенсусу.
    Я могу определить зоны, но мой вариант предлагает, дабы после турнира, если какая команда не подберет ключ к водоему, не скажет как обычно:- "Сектор не проходной".
    Поэтому я и предлагаю, чтобы участники в течение определенного времени выбирали сами и их выбор будет зависеть от опыта, чуйки и винить сможет только себя.
    Можно как вариант сделать - три зоны (водоем поделить на 3 части) и по жеребьевке 3-х зон - команды сами выбирают сектор в своей зоне.
    Если сектор кто то застолбил первым, то граница береговой зоны 50-70 м и другие уже не имеют право разместиться на этой дистанции.
    Также надо иметь ввиду, что другая сторона водоема - это тайга и подъездных путей нет, только переправлять весь скраб на веслах, моторе и готовить там сектор придется попотеть
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #101
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мути на 10 августа где-то... старт. У нас жара - у тебя само то будет.
    Хорошая пора

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кубок Карпера 2018 - Не для слабаков!
    Взял всех испугал
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #102
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Также надо иметь ввиду, что другая сторона водоема - это тайга и подъездных путей нет, только переправлять весь скраб на веслах, моторе и готовить там сектор придется попотеть
    На той стороне есть шикарный и благоустроенный секторок, пилить-рубить-косить ничего не надо и рыбка там поклевывает... Так что советую взять моторы помощней, чтобы первым туда добраться и застолбить

  13. #103
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    На той стороне есть шикарный и благоустроенный секторок, пилить-рубить-косить ничего не надо и рыбка там поклевывает... Так что советую взять моторы помощней, чтобы первым туда добраться и застолбить
    то место только для слабаков, либо для рук предназначенных стучать по клаве рояля, там кстати он не один. Ох сколько же я сил там применил
    Название: DSC00857.jpg
Просмотров: 31

Размер: 74.5 Кб Название: DSC00859.jpg
Просмотров: 31

Размер: 69.7 Кб
    Название: DSC00860.jpg
Просмотров: 31

Размер: 52.6 Кб Название: DSC00881.jpg
Просмотров: 33

Размер: 29.5 Кб
    Название: DSC00901.jpg
Просмотров: 28

Размер: 42.4 Кб

    http://www.carper.su/forum/attachmen...5&d=1435154206

    http://www.carper.su/forum/attachmen...4&d=1435154206


    http://www.carper.su/forum/attachmen...3&d=1435146309

    Без труда дикаря не поймать
    Последний раз редактировалось Трофей; 20.10.2017 в 15:00.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #104
    Я все-таки за установку примерных точек секторов и их жеребить. Плыву я на веслах не спеша груженый на чудо сектор в тайге, а тут Вжик - вжик на моторе быстро... и поплыл я обратно медленно также...

  15. #105
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я все-таки за установку примерных точек секторов и их жеребить. Плыву я на веслах не спеша груженый на чудо сектор в тайге, а тут Вжик - вжик на моторе быстро... и поплыл я обратно медленно также...
    А на другой стороне Самотлор тебе кукиш выворачивает, а с дугой стороны подплываешь а там Костя МИ - 8 на вертолете приземляется. Ну кто виноват - медлительный ты - поэтому и турнир не для слабаков
    То есть я понял ты за жеребьевку секторов, а не зон
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #106
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Не готовы финансово: - ADMINIUM, sergey060685, Сергей Корнилович
    Парни - сколько по вашим расчетам нужно денег на это мероприятие, ну с учетом делим на двух человек (по моим подсчетам - не так уж и много) Вы имейте ввиду, что здесь не нужно корма как вы вваливаете на соревах, а то так точно отчупачупсите
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #107
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Кстати, я бы еще местный Уральский теле канал бы пригласил на такой турнир
    Типа:- Урал - встречает мега карпятников России, так что заранее интервью готовьте
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    сколько по вашим расчетам нужно денег на это мероприятие, ну с учетом делим на двух человек (по моим подсчетам - не так уж и много) Вы имейте ввиду, что здесь не нужно корма как вы вваливаете на соревах, а то так точно отчупачупсите
    Дорога туда -- обратно 5000 км -- стоит двадцать рублей , еда десять , непредвиденные пять , корм пять , по скромному .
    С Уважением , Андрей !

  19. #109
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Дорога туда -- обратно 5000 км -- стоит двадцать рублей , еда десять , непредвиденные пять , корм пять , по скромному .
    Что то зарядил на счет топлива, откуда такая скромная цифра 20 тыс. https://www.avtodispetcher.ru/distan...=40&fc=8&fp=39
    Еда 10 - на одного - ни фига вы кушаете
    Андрей "Самотлор" дай расклад - сколько ты денег на Просянку и обратно потратил
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. Игорь , сколько твой пепелац потребляет на сотню , посчитай и все станет на свои места . Да чуть завысил , но ведь не на дачу зовешь , шашлычки повертеть
    С Уважением , Андрей !

  21. Основное это фин проблемы, видно из голосовалки 36,6 % было среди ответов....
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  22. #112
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Игорь , сколько твой пепелац потребляет на сотню , посчитай и все станет на свои места . Да чуть завысил , но ведь не на дачу зовешь , шашлычки повертеть
    Ну гробо 10 -ку, шашлычки с меня - не переживай за это
    Цитата Сообщение от Сергей Гомеров Посмотреть сообщение
    Основное это фин проблемы, видно из голосовалки 36,6 % было среди ответов....
    Пока Сергей это не финал голосовалки. Еще не подтянулись зубры карпфишинга, что они скажут
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ну гробо 10 -ку, шашлычки с меня - не переживай за это
    По 10 на сотню , пять тыщ туда - обратно , двадцатка в пору . Если ехать вдвоем еще как-то , в одного такое расстояние покрываю , часов за сорок пять-шесть-семь , примерно . А перспектива переть туда в одного сильно не прельщает Недавно был пробег в одного с Питера , за 36 часов , скажу честно -- это за....б
    С Уважением , Андрей !

  24. #114
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    По 10 на сотню , пять тыщ туда - обратно , двадцатка в пору . Если ехать вдвоем еще как-то , в одного такое расстояние покрываю , часов за сорок пять-шесть-семь , примерно . А перспектива переть туда в одного сильно не прельщает Недавно был пробег в одного с Питера , за 36 часов , скажу честно -- это за....б
    Андрэ, в вашем регионе сколько карпятников, - карпов меньше, так что ты на предпоследний вариант опроса не жми, а ищи
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #115
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Игорь, у нас карпятников ровно столько, сколько выпуклостей у мужика. Как не печально это. И самое страшное, у нас нет школы, некому и некого учить.

  26. да я с Андрюхой с удовольствием поеду )) у него авто самое то , и спать можно и ехать и много чего еще можно ))) прямо в сектор можно заезжать без палаток ..жить...)))
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  27. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    ... у нас нет школы, некому и некого учить.
    Славян , не нужно прибедняться )) тебе уже пора проводить семинары ...СКК или НКК как звучней ...опытом можно делиться , плюс Володя , Дед ...школа есть...Ехать далеко конечно до Игоря ...но смотря на то что делает Андрей Самотлор...мое "далеко" совсем не далеко...кажется...))
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  28. #118
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Игорь, у нас карпятников ровно столько, сколько выпуклостей у мужика. Как не печально это. И самое страшное, у нас нет школы, некому и некого учить.
    не прибедняйтесь, скажите правду себе в глаза, как сделал Александр, просто жмите кнопку вариант последний и регистрируйтесь на лужайки с огромным количеством спортивных тузов, а мы с Самотлором и тюменцами, и Михаилом проведем турнир, так как мы сильны духом, о как и море нам по колено и курить бросим, и пить дабы денег сэкономить, и машину будем толкать, чтоб бензин в баке был - короче кто хочет - тот движет, толкает в перед
    Этот турнир - не для СЛАБАКОВ
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. В нашем регионе карпов скоро вовсе не останется , как ни прискорбно . Но это другая история . И дело то не в чупа - чупсе , пока даже сигнализаторов нет , ловлю по старинке , на комочек грязи смотрю , когда клюнет А вам слабо
    Последний раз редактировалось НОС; 20.10.2017 в 22:30.
    С Уважением , Андрей !

  30. #120
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Вот для этого комрада - точно далеко - http://www.carper.su/forum/member.php?u=60238
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. коммерция на Ивановской!
    от шефф в разделе Соревнования
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 05:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •