Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Как избавиться от амура

  1. Как избавиться от амура

    Всем ДВС!
    Ситуация следующая, дно водоема сильно заилено и ооочень много веток и кустов. Нашел более менее чистое дно с более менее плотным илом (верхняя бровка) под противоположным берегом и рядом с камышом. Поклевки есть, рыбка активно кушает, если бы не одно НО. Клюет один амур и весом от 1 до 3 кг. Знаю что трофеи есть, есть и карп, но ни того ни другого изловить не удалось. Все манипуляции с насадками и комбинациями насадок, кладу оснастку и на край пятна, результат тот же. Сразу оговорюсь, в этом деле новичок, сильно не пинайте

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Попробуйте кормить только коноплей, и ловить на что-нибудь похожее на коноплю, например на пластик в конопляном масле.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Перец. Чем больше тем лучше.

  4. #4
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Странно, бойлы хот деман старбэйтовские там и специи и перец, а амур на нашем спортивном ой как их любит.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Попробуйте кормить только коноплей, и ловить на что-нибудь похожее на коноплю, например на пластик в конопляном масле.
    А если вымочить бойлы с нейтральным вкусом в воде, а потом их же замочить в конопляном ликвиде?

    Забыл уточнить, кормовая программа была сладка, ловил на сливу
    Последний раз редактировалось Toxa; 13.07.2015 в 16:40.

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    И наши сильно уважают перец и специи.
    С уважением, Александр

  7. Кто сказал что перцем от амура избавится можно трескает и перченое, мясное и сладкое за жабрами трещит.
    На Украинке турнир проводили так парнишка на одних амурах турнир взял в прилове ни одного карпа

  8. Так по теме, уважаемые карпятники, есть у кого какие еще мысли кроме конопли?

  9. #9
    Гречку добавить в прикормку...

  10. #10
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Если он там есть и хочет есть, то ....
    Только расчлененное тело амура с телеграммой: " Так будет с каждым клюнувшим амуром" .
    Да, но перед этим его надо научить читать...
    Михаил Зрайченко.

  11. #11
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Перцы разные бывают. Мне инфу Игорь Лихоносов дал

  12. #12
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    ИМХО - амуревича ничем не отпугнёшь . Рыбка в пищевом пристрастии более активнее карпа . Особенно по прогретой воде . И гораздо быстрее приходит на кормёжку в свим . И трудно его оттуда выгнать . Только отсутствием кормёжки .....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #13
    Я в этом году сделал бойлы в первые . Вышли они у меня слишком острые и слишком соленые . Амуревич садился гораздо реже % на 80 чем обычно . Может соль ???
    С уважением Сережа.

  14. А кто подскажет какая кормовая программа более предпочтительна для карпа? Чего поменьше, чего побольше, пелетс, кука, бойлы?

  15. есть у кого какие еще мысли кроме конопли?
    у нас есть один водоем, так если хочу поймать амура - то конопля, а карп не берет.
    так что эта рыбка всеядна по вкусам и ароматам.
    наверное увеличение диаметра.... как обычно, от мелочи

  16. #16
    Соль амур не очень любит и обратно - сладкое больше любит. Те ловит на сладкие бойлы - именно в плане вкуса точно не стоит.

  17. #17
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Соль амур не очень любит и обратно - сладкое больше любит. Те ловит на сладкие бойлы - именно в плане вкуса точно не стоит.
    Михаил, я конечно вредный и ворчливый....но не из вредности....
    Считаю, что про пристрастие амура к сладким вкусам это миф, который передают друг другу через интернет.... По моим наработкам, в большинстве случаев СЛАДКОЕ-карп, СПЕЦИИ и ВОНЮЧКИ -амур. Сквид октопус ( Динамит и Солар) вообще самый амурячий аромат или вкус, а еще пелетс монстр-краб от Ф.Ф. стрелял по амуру, и робин-ред тоже. А вот на клубники-шоколады-сливы я мало упоймал амуров (Жуковский не в счет....там амуров можно на блесну ловить...огромная голодная стая.. там наверное уже и голяком купаться низзззя!!! )

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Хоть я и не старый и не ворчливый, но с Костей согласен.
    Видимо разные условия, разная пищевая база.
    С уважением, Александр

  19. #19
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Сменить точку! Стая тузья кружит по этой бровке сметая всё, и никакие замены не помогут в плане кормёжки... Попробуйте увеличить насадку... скажем до 26 размера, а потом если продолжаться поклёвки тузья увеличить ее в два раза... соответственно пральные хуки и поводки... насадка только донная.

  20. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Сменить точку! Стая тузья кружит по этой бровке сметая всё, и никакие замены не помогут в плане кормёжки... Попробуйте увеличить насадку... скажем до 26 размера, а потом если продолжаться поклёвки тузья увеличить ее в два раза... соответственно пральные хуки и поводки... насадка только донная.
    Насадку в виде бойла 20 + поп ап, заглатывает без проблем. Все таки склоняюсь к изменению кормежки, убрать куку, больше бойлов больших диаметров, меньше пелеца, больше конопли

  21. #21
    Костя, боюсь ты путаешь вкус и запах. Сквид какой на вкус?

  22. #22
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Костя, боюсь ты путаешь вкус и запах. Сквид какой на вкус?
    Михаил, это риторическая тема..... Скорее говорю о запахе. Вкус? Ну не знаю....я не все бойлы пробую на вкус...и потом, для нас сладкий вкус напрямую зависит от кол-ва сахара...рыбы насколько я понимаю не все сахара чувствуют и не так как мы это дело воспринимают...
    Просто принято считать фруктовые аромы сладкими, потому что у НАС они ассоциируются с аналогичными фруктами, рыбе на фрукты наплевать....
    ....не знаю, честно говоря...

  23. #23
    Совсем не приятно считать фруктовый запах сладким и наоборот. Например, тригга - сладкая. Я говорил именно о вкусе. Амур не любит соленое. Это не говорит, что он не будет есть соленый бойл. Но при наличие сладких и соленых он выберет первые. И если не ловить амура, то лучше вводить соленые бойлы, надеясь что будет альтернатива в питание в части сладости или нейтральности.

    Опять же, совсем не факт, что сладкая прикормка притащит амура... Я пробовал такое сделать и не получилось

  24. #24
    Я не утверждаю что соленый совсем не берет . Но поклевок амура было меньше . Да и на видео видно что он его берет и выплевывает . А карп при этом его не отдает .Правда это в аквариуме . Как на самом деле - ?????
    Амур - https://www.youtube.com/watch?v=8a10IUM3rMo
    Карп - https://www.youtube.com/watch?v=ZXe3tUS0LS4
    Эти видюхи я уже где-то выкидывал .
    С уважением Сережа.

  25. #25
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    Насадку в виде бойла 20 + поп ап, заглатывает без проблем. Все таки склоняюсь к изменению кормежки, убрать куку, больше бойлов больших диаметров, меньше пелеца, больше конопли
    А зачем поднимаете??? Пусть лежит на дне ему тяжелей его поднять!!!
    Ставил эксперименты как то на Жуковском... 4 удилища на бровке вдоль камыша поочередно поп-ап и тонущие, стадо голодных подходит... в результате на тонущие карпы, на плавающие амуры... эксперимент проводил не раз

  26. #26
    Амур соль ещё как любит! Избавиться от него и селлективно ловить Карпа нереально.
    Отсекать мелкого и ловить трофейного Амура - эт намного интересней!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  27. #27
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    А кто подскажет какая кормовая программа более предпочтительна для карпа? Чего поменьше, чего побольше, пелетс, кука, бойлы?
    Карп всё это любит и кушает, но куку я бы убрал, т.к. амур ещё больше карпа её любит. Также обожает всё сладкое. Попробуйте рыбно-мясную програму. Да, и на чисто тонущие лучше..
    Последний раз редактировалось Ant97; 14.07.2015 в 12:57.

  28. Полностью согласен с Михаилом, с первого и до последнего высказывания.Для отпугивания амура нужно добавить в прикорм средней жёсткости гречки с водой в которой она варилась,при варке гречки вода должна закрывать её не ниже двух пальцев (около 3-х см). Для возможной отсечки мелкого амура можно добавить в прикорм отвар укропа и клевера,второго в большем количестве и обязательно одновременно с этим валосердин в каплях из аптеки.При определённых действиях можно постараться поставить на точку крупного амура,но поклёвки его будут не так часто как возможно хотелось бы. Специи и перец амура не отпугнут,а скорее привлекут. Прошу Уважаемых форумчан не сильно критиковать меня за совет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как поймать амура?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 23:31
  2. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕЛКОГО КАРПА В СВИМЕ И НАЧАТЬ ЛОВИТЬ КРУПНОГО?
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 17:44
  3. Ловля амура 30+
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 18:48
  4. Про Амура
    от VIN в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 20:45
  5. Оптимальный монтаж для амура
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •