Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 274

Тема: Отсекаем мелкокарпа.

  1. #91
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Саша , я от ореха давно отказался .
    В том , что водоём "выключился" есть видимо несколько причин . Одна из них - резкое повышение температуры воды .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  2. #92
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Хз. Ихтиологи пишут, что при Т воды 28гр у карпа самая высокая пищевая активнсть (при достаточном количестве кислорода).
    Градусника с собой не было, но по ощущениям Т не больше 26гр. С кислородом тоже все окай, водоем глубокий и уже две недели дует свежий ветер.
    С уважением, Александр

  3. #93
    Что значит завязываю?! Е-мае... только начали обсуждать в тени дерева...
    ИМХО ты путаешь орех насадку и прикормку. Лови на пластик если хочешь, но корми орехом. По извращенски конечно, но вся ценность ореха именно в кормление мелкокарпа.

    Да и потом - ума много не надо подсунуть куку под нос большому. А вот притащить в точку ловли большого в окружение тузлопанов - вот это да...

  4. #94
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша, думаю дед прав, изменились условия и основная причина - повышение температуры. Отдохни и если будетжелание, давай обсудим.У нас примерно такая же ситуация, с той лишь разницей, что в водоеме крупная рыба в единственном числе и мы хотим ее поймать. Всего третий год подряд.)))

  5. #95
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    А что, потрепаться в безклевье самое время!
    Я согласен с Сашей, температурный режим сделал свое дело.
    С уважением, Александр

  6. #96
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А что, потрепаться в безклевье самое время!
    Ой, Дядь Саш, хоть не о Сталине

  7. #97
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Что значит завязываю?!...
    Как-то на Высокополье кормил точку три дня СиСиМуровскими орехами. ТРОЕ СУТОК! ))) Ну в насадке стоял он же. Ни одной поклёвки с точки )))))). Видать, не родился ещё тот богатырь в водоёме, кто мог бы сожрать эту красоту там! )). ЗА трое суток скормил две бадьи по 2,2 литра. Но есть одно НО.
    Слева от точки стоял Саша Чепижко ))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось KIA; 07.06.2017 в 22:26.
    Всё познаётся в сравнении...

  8. #98
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А мы с Димоном как то на муку или стружку тигрового ореха как собрали мелко амура... что по нему грузом маркерным водили(по амуру я имею ввиду). Под берег кинули эту хрень так вся живность собралась на него... так что насчет тайгернута не был бы так категоричен

  9. #99
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Вчера на Жуковском, 4 сектор, пытался решить эту задачу. Две точки, первая, ближняя, 45 метров, вторая под камыш 115 метров. Точки не кормил, забросил на дальнею лиханосовскую клубнику 20мм. на ближнею Ричи клубнику 14мм. Через 30 минут ближняя приносит тузика, через 40 минут дальняя. Меняю насадки, ставлю монстер краб, двадцатки, дальняя точка приносит тузлана через 10 минут, ближняя через пятнадцать. Начинаю кормить, на дальнею точку пять ракет бойлов, на ближнею коброй 15 шт. Через 5 минут дублет и понеслось... Крупных амуров удалось поймать ночью, в 00.15 на 6300 и в 4.30 на 9800, тузики ночью спали. В 6 часов утра пошёл тузик. В 9 часов покинул водоём. Средний размер "пираньи".


  10. #100
    Тут я пишу об орехе в контексте поедания мелочи всего и везде. В высокополье нет тузла

  11. #101
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк , специально для тебя запустили карапузов весной того года .

    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  12. #102
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Тут я пишу об орехе в контексте поедания мелочи всего и везде. В высокополье нет тузла
    Да ладно...
    Там и тузла до тузла и бели до одури .
    МИ, вот по осени и сможем протестить теорию поимки четырёх трофеев за четверо суток )))
    Всё познаётся в сравнении...

  13. #103
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    А я Ваши теории завешу и запротоколирую .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. #104
    Не... а че сразу стрелки на меня? Спросили как отсечь... Сказал - орех И сразу - сам юзай, гад...
    ну что вы как-то не серьезно...

  15. #105
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    МИ, поддержу орех. Только готовить самому...
    ПС на лето само то.
    С Уважением, Владимир.

  16. #106
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А что, потрепаться в безклевье самое время!
    Я согласен с Сашей, температурный режим сделал свое дело.
    Саша, ты обещал проверить мою идею, твоя провальная рыбалка это тот случай, где интересно ее можно попробовать. Короче, не буду морочить голову о механизме, надо точку хорошо посолить! Глина с крупной морской солью будет идеально, только не надо солить прикормку. Если нет течения, можно просто ракетой, ну, типа, соль и масло, и не желей патронов, испортить тут трудно....
    ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 18.07.2015 в 00:50.

  17. #107
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Идея с сомами работает, до конца не хотят стоять.... Что то еще нужно.
    ПС меняются пристрастия, похоже на подмен воды в аквариуме.
    С Уважением, Владимир.

  18. #108
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Саша, ты обещал проверить мою идею///
    Боря, проверить готов. А можно сначала о механизме? Соль морская у нас стоит денег.
    Последний раз редактировалось KIA; 07.06.2017 в 22:26.
    С уважением, Александр

  19. #109
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Владимиру.
    Поголовье мелкокарпа было запущено больше месяц назад. Неделю они не клевали, затем адаптировались и понеслось. Видимо нажрались после адаптации до критической точки, и слом погоды пригнул их неокрепшие души. К тому же уже две недели как сбросили воду минус два метра.
    С уважением, Александр

  20. #110
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша, в данной ситуации пробовал бы ловить в двух метрах от берега. Если бы даже результата не было бы, то это не сильно бы повлияло на статистику улова. В предложен Бори, о пробитии термоклина мутью из глины с всплывающими частицами, немного сомневаюсь, так как вероятно рыбы в точке не было, ушла из за падения воды и по ветру (дул две недели)...

  21. #111
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Сейчас отдыхаю в Крыму и именно здесь появилась пословица, во время Русско-Турецкой войны, < Гладко было на бумаге - да забыли про овраги >. Есть смысл провязывать даже очень хорошие идеи к местности, в нашем случае к водоему. А , вообще, с тобой нельзя не согласится, что по большому счету, все это - треп...

  22. #112
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    В процессе трепа может выскочить блестящая идея.
    С уважением, Александр

  23. #113
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Как-то на Высокополье кормил точку три дня СиСиМуровскими орехами. ТРОЕ СУТОК! ))) Ну в насадке стоял он же. Ни одной поклёвки с точки )))))). Видать, не родился ещё тот богатырь в водоёме, кто мог бы сожрать эту красоту там! )). ЗА трое суток скормил две бадьи по 2,2 литра. Но есть одно НО.
    Слева от точки стоял Саша Чепижко ))))))))))))))))))))
    Что то подобное делал год назад. Правда, двое суток и бадьи поскромнее были, тоже от кикиморы. Рып в точках точно был, что подтвердила смена насадки. Но, НО у меня свое. Сильно сомневаюсь в монтаже... С тех пор вера в орех сильно поубавилась. Как , впрочем, и наличие самого ореха...

  24. #114
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ....В предложен Бори, о пробитии термоклина мутью из глины с всплывающими частицами, немного сомневаюсь, так как вероятно рыбы в точке не было, ушла из за падения воды и по ветру (дул две недели)...
    Володя, идея не в пробитии мутью глиной, глина лишь инструмент! Дело в том, что если рыба есть в водоеме и не питается при достаточно высокой температуре более 20 градусов, это только качество воды, других причин нет. Про растворенный кислород в воде много я тут писал ранее, это ключ к пищевой активности карпа, даже "Грааль 2015" на перекиси водорода обозначил...
    Теперь за соль моего предложения Саше, оно исключительно состоит в соли. Японцы, ну, те, кто профессионально разводит карпов Кои в прудах, широко пользуют ее. Как и обещал не буду вдаваться в подробности, но если коротко и для информации только. Все дело в жабрах карпа! Их эффективная работа определяет пищевое поведение карпа. В жаркую погоду, микроорганизмы водоема быстро выедают весь растворенный в воде кислород, это происходит лавинообразно, скажем, вспышками. Это может произойти даже когда дует сильный ветер. Карп, замирает, поскольку дефицит кислорода не позволяет ему переварить пищу. Кроме того, жабры карпы кишат паразитами и если вода мутная, то основательно забиты мутью и органикой, которая является пищей для паразитов. Когда карп без движения все это очень плохо для рыбы. Высокая концентрация соли (NaCl) в воде заставляет рыбу активно дышать, и это только одна причина, почему я Саше рекомендую проверить эту идею на провальной рыбалке...

    Есть еще много интересного, ну, типа, как заставить рыбу активно передвигаться, но об этом в другой раз. Дети купили билеты на "Терминатора", кстати, вчера посмотрел "Ночной стервятник", фильм очень даже хорош, особенно зачетные оформленные мысли главного героя...
    Последний раз редактировалось btishin; 18.07.2015 в 14:51.

  25. #115
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Попробую. Боря, сколько кил нужно в одну точку? Обычная соль пойдет?
    С уважением, Александр

  26. #116
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Боря, они же не стоят в моей точке. Солить весь пруд?
    С уважением, Александр

  27. #117
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    главное в соль не забыть добавить немного какашек и выдавить пару капель из листа ал.... но Вы знаете и главное чтобы соль была от берегов Испании
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #118
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, они же не стоят в моей точке. Солить весь пруд?
    Саша, рыба очень хорошо своей боковой линией чует соль. Главное, чтобы твоя точка ловли длительное время отличалась от всего водоема. Карп обязателно придет к тебе, поскольку, когда ему хреново, то готов и на "дерево" взобраться, ну, типа, все его рецепторы заточены на поиск комфортного места. Когда он находит место, то он обязательно будет питаться... Можно пользовать любую соль, глина, масло это инструменты растянуть во времени релиз соли... Думаю, 5 -10 кг, соли, замешать в глину, шары, сушка, бaклажка, ну, типа, вот так:

  29. #119
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Зря ты так, Игорь. Сабанеев для тебя тоже не авторитет? Он писал об этом в своих трудах.
    А вот видео, снятое лично мною.


    С уважением, Александр

  30. #120
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Задачу понял. Во вторник еду солить к28. Тетки прикольные. Америка?
    С уважением, Александр

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •