Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 172

Тема: С чего начинается Родина...

  1. #121
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Александр дружище fishhunter я знаю ты не любитель политики какк и я, но ты жизнь прожил достаточно видел, ответь на простой вопрос: - Ты любишь свою Родину?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #122
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    разные мы очень...
    Я очень этому рад.
    С Уважением! Олег.

  3. #123
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Есть другие слова и понятия, которые я лучше понимаю: дружба, уважение, привязанность, влечение, гордость, страсть, нежность, химия и т.п.
    Борь, а есть ещё метафизика. Жаль, что ты не её почитатель. Для тебя жаль. Но это пройдёт. Я был материалистом аж лет так до 45-и! К стыду своему. И тебя вылечит жизнь.

  4. #124
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Круто будет звучать синоним "Любви" -Дорогая жена я тебя очень уважаю, горжусь тобой, увлечен тобой, нежен как с химией и страст как друг, а нашего ребенка просто понимаю Интересно, что я получу после таких слов
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #125
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Ладно вы тут продолжайте, а я лучше поеду на сессию
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #126
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Боря, это типа купи слона?!

  7. #127
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Ну что " карпятники" не устали? Скоро конец сезона

  8. #128
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ну что " карпятники" не устали? Скоро конец сезона
    А у нас сейчас перерыв в сезоне. Открыли в апреле, закроем в ноябре. А сейчас днём +35, это не для нас, южан. Вернулся с севера, вот там хорошо, днём+15, ночью +5.

  9. #129
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Дима, купи папиросы!
    Боря мне нравится! Характер у тебя наш! Бьются они об тебя как о скалу. Но твоих мнений я не разделяю. По мне тебе бы 10лет без права переписки, чтоб поработал руками для народа и страны. Глядишь паханом бы стал. Может бы и упал духом. Оставь в покое наших импульсивных парней. Ты им ничего не докажешь, тем более и они тебе. Короче вы все извращенцы, нравиться- мазохируйте

  10. Боря,я конечно сомневаюсь,что ты мне ответишь,но извини,я с тобой в корне не согласен.У каждого человека есть родина.Для меня родина был СССР но его уже нет.Еще есть улица,двор,и весь Крым,где я прожил 35 лет.Я все это люблю и за родную землю болит душа.Сейчас я живу в Израиле,и мне он тоже не безразличный.Я после эмиграции поехал в Крым через 17 лет и увидел до чего его довели,ужас.Надеюсь сейчас будет лучше,вроде есть сдвиги.
    И ответь мне,почему много ребят и девочек едут служить в Израильскую армию из за границы.Многие ведь даже здесь не родились.А здесь ведь не спокойно.Можно и погибнуть.Вот во время Нерушимой стены погибло два одиночки(это когда приезжают дети одни,без семьи)один из Франции и один из Америки.Для чего это им надо.Я вот понимаю,а тебе видно не понять.У меня два сына,один служил в боевых,сейчас служит младший.Для них здесь родина.
    Извини,но судя по твоим постам У тебя левые взгляды,Можно все отдать,а если что и свалить.Нас же никто негде не ждет,и за свою землю,а сейчас это Израиль,я готов грызть глотки.
    Как жара спадет нужно тебя на рыбалку,засиделся ты видно

  11. Извините что влез в ваш диалог.
    Последний раз редактировалось YuriyS; 08.07.2015 в 07:25.

  12. #132
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Евгений, так я не понял, ты мое мнение разделяешь или нет? Тут не разделяешь, а в" личку" ДА, так разделяешь или нет?
    ...такидачтобынет... наверное

  13. Без имен.
    Кто-то пытается всем доказать что пол форума ущербные, злые до ужаса, прям варвары какие-то. Далеко не понимая славянский народ, хотя это не верное высказывание проживают не только славяне под одной "крышей" страна, государство, территория называется проще все одним словом понятная для всех Родина. какая она не была косая, хромая, убогая она наша и мы в ней проживаем, со всеми ее недостатками. Он этот кто-то не видит положительного, успехов и достижений в ее жизни, он обижен на нее по жизни своей и хочет остальных в этом убедить ( большой камень обид и разочарований притаил в своей душе).
    Улавливается некая разница, проживает душа многих мягкая и отходчивая не помнящая многих обид со стороны на протяжении всех историй связанной с ней, она не поворачивается как некоторые задом ( не в плане педиков, это не наш стиль, профиль) смысл понятен надеюсь. тайга большая шишек много можно и по одной вставить, хоть хвоей пахнуть будет. извиняюсь отвлекся от темы
    Камень и душа, так вот не таим мы камней в себе, да и зачем нам эти камни лишний груз. Так вот свойственно только этим душам не смотря на сословие и достаток встать рядом при необходимости образовав при этом гранит, сложное переплетение опять камни. Какой сложный организм, вроде душа открытая приветливая, добродушная и гостеприимная со временем камня не таит вот осадок остается, ну так песочек на дне.

  14. #134
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Евгений, так я не понял, ты мое мнение разделяешь или нет? Тут не разделяешь, а в" личку" ДА, так разделяешь или нет?
    Борис я мнение твоё об этой теме не разделяю. Это не личка, а твой кабинет, в котором я и многие другие оставляют тебе отзывы на некоторые твои позиции. Ты давай учи техчасть. Но мне нравиться твой характер

  15. #135
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Игорь Гарриевич, закрывайте тему, пока она не до конца вошла в русло темы анекдота про пилотов Люфтганзы и Британских пилотов............
    Всё познаётся в сравнении...

  16. #136
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Давно пора. А то получается, что вырос тут, бесплатно лечился, учился, работал - а теперь тут говном намазано и все мы сволочи и людей на смерть посылаем миллионами.
    А то, что в 17-м жиды на англо-немецкие деньги уничтожил величайшую из империй, мы забыли, что это именно они посылали людей на смерть - тоже, что Иосиф Виссарионович Джугашвили еле успел избавиться от этих сволочей, как тут же налетела чума в виде Хрущёва - тоже, что все войны в мире из-за них - тоже. Сидел бы там и не высовывался, бессовестный! Или Крылова басен знание оживил про дуб, который его кормил.
    У меня есть куча друзей евреев, которые мозолисто и сермяжно трудятся и ценят то, где живут, и любят эту страну, а то ещё скажете, что я типа фашист, ни хрена. Просто надо уметь отделять мух от котлет.
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 08.07.2015 в 10:44.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  17. #137
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Филолог говорит своему сыну:
    — Ты меня очень огорчил. Я слышал, как ты спорил со своим другом и сказал ему: "Ты ебанулся". Как ты мог? Ты ни за что обидел человека, показав ему пренебрежение!
    — А что я должен был ему сказать?
    — Тебе надо было сказать: "Да ну, нахуй!" Он бы понял, что ты вовлечен, но ты оппонируешь!...

  18. #138
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Трофей, я зря наверно за такие слова трачу на Вас свое время, Вы больше практикуете, ну, типа, промямлил"ЛЮБЛЮ", при этом перекосило физиономию и снял трусы, я прав?
    Удивительно много фальши в ваших постах. Сами вникните " промямлил", "перекосило", "снял"
    Вам самому не смешно.
    Ради интереса - можете не отвечать - Вы в молодости когда нибудь влюблялись в девушку и неужели Вы не говорили ей о любви, или же Вы перекосившись ей мямлили снимая трусы. Как то противно, не кажется ли вам.
    И еще вопрос последний, - Борис, вы можете публично признать, что Вы не правы, если реально поймете, что вы не правы (не касается этой темы) или же осознаете внутренне, но будете настаивать на своем первоначальном убеждении
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #139
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Дима, у тебя очень слабая позиция по "родине", ну, типа, что это такое на самом деле, почему, и что ты ей должен. Ты не смог толком пояснить мне, какая связь есть между Родиной и Государством?
    Дима, ты никому и ничего не должен, поскольку не брал в долг, ты должен только своим родителям, они тебя родили, воспитали, лечили и дали образование. За все платили только они.
    Если смотреть со стороны "Деньги все!",то я тем более должен Родине многое(не смотря и на плохое)..Т.к. бесплатно находился в яслях,затем в садике,потом в школе.Все это время,получал бесплатное лечение и моя родня,благодаря которой я живу...Затем профессиональное образование,еще и стипендию платили!))
    А Армия!Скольким людям,она жизнь спасла,да мозги подрехтовала,да друзей новых нашла - и все за счет Родины...
    Борис,наверное жил в ином государстве и к ученой степени "пришел" иначе...Или родители оплачивали период "садик - учеба" за рубежом,или взятки платили.
    Моя жена,придерживается похожих взглядов "Если бы ни сестра,то я б вообще за Украину не вспоминала!".Но ей простительно,она ведь Женщина,да и выросла в период перестройки.
    Борь,не обижайся на меня!

  20. #140
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Любовь придумали русские, дабы не платить деньги бабе за секс и посылать людей на смерть миллионами, ну, типа, хрен знает за какие либо бредовые интересы, бредовые принципы и ошибки вождей. Есть страна и есть народ, ими можно гордиться за их дела и достижения или стыдиться! История покажет истину...
    ....Ждет тебя геена огненная...Так как по закону жить ты не способен,а по благодати не достоин,раз за 53 года Истину не увидел!!!!


    Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит… Любовь никогда не перестает. Кор.13:4-8, Библия
    ...любовь покрывает все грехи (Прит. 10:12, Библия)
    Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово (2 Фес. 3:5)
    Возлюбленные! будем любить друг друга... (1 Иоан. 4:7, Библия)
    Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства (Кол. 3:14, Библия)
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона ( Рим. 13:10, Библия)
    А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
    В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.(Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова, Библия)
    Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим. 13:10, Библия)
    Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем. (Пес. 8:7, Библия)
    Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя (Гал.5:14, Библия).
    Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
    Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. (IИн., гл. 4, Библия)
    В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  21. #141
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Поймите, на этом форуме, Борис, один со своим мнением о Родине. Даже его земляки и те имеют мнение отличное от позиции Бориса. Наш спор по данному вопросу выглядит как этот смайлик.
    Я думаю, что если мы даже сменим тему, то результат будет такой же. Борис займет свою позицию и будет всех учить как жить.

  22. #142
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    С чего начинается моя Родина.
    Выхожу утром из квартиры - на лестничной клетке бычки, плевки и пр. Вышел из подъезда - дворник метет, пыль столбом. Иду к остановке - везде дымятся кучи с листьями, пластиковыми бутылками и пр. Подхожу к мусорным бакам (выбросить мусор) - рядом с баками кучи мусора, хотя в баках полно свободного места, вонь неимоверная. Подхожу к остановке - какой-то козел чуть не сбил человека на пешеходном переходе (проехал на красный). Сажусь в маршрутку - мат-перемат, - кто-то кому-то наступили на ногу. Еду в маршрутке - водитель врубил "Владимирский централ", закурил (дым валит в салон), - никто не возмутился. И т.д. и т.п............................................
    Обидно за Родину.

    П.С. Хотя, если перед выходом из квартиры принять на грудь грамм 150-200, все будет в ином цвете.
    Последний раз редактировалось садовник; 08.07.2015 в 13:27.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  23. #143
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Если смотреть со стороны "Деньги все!",то я тем более должен Родине многое(не смотря и на плохое)..Т.к. бесплатно находился в яслях,затем в садике,потом в школе.Все это время,получал бесплатное лечение и моя родня,благодаря которой я живу...Затем профессиональное образование,еще и стипендию платили!))
    А Армия!Скольким людям,она жизнь спасла,да мозги подрехтовала,да друзей новых нашла - и все за счет Родины...
    Борис,наверное жил в ином государстве и к ученой степени "пришел" иначе...Или родители оплачивали период "садик - учеба" за рубежом,или взятки платили.
    Моя жена,придерживается похожих взглядов "Если бы ни сестра,то я б вообще за Украину не вспоминала!".Но ей простительно,она ведь Женщина,да и выросла в период перестройки.
    Борь,не обижайся на меня!
    Георгий, по поводу бесплатного Вы заблуждаетесь. Государство не может взять средства для Вас ниоткуда. Эти "бесплатные" блага оно оплачивает за Ваш же счет.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  24. #144
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Георгий, по поводу бесплатного Вы заблуждаетесь. Государство не может взять средства для Вас ниоткуда. Эти "бесплатные" блага оно оплачивает за Ваш же счет.
    1.За счет ВСЕХ! И малообеспеченным семьям,это хоть как то но помогало....
    2.Тут мы так же платим налоги.Но независимо от этого,платим за медицину и образование.

  25. #145
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    1.За счет ВСЕХ! И малообеспеченным семьям,это хоть как то но помогало....
    2.Тут мы так же платим налоги.Но независимо от этого,платим за медицину и образование.
    В нормальной стране не должно быть малообеспеченных семей, по крайней мере их количество должно быть ничтожным.
    П.С. Все, больше писать не буду. Пока не поздно надо остановиться. Знаю я чем это закончится
    Последний раз редактировалось садовник; 08.07.2015 в 12:36.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  26. #146
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    В нормальной стране не должно быть малообеспеченных семей, по крайней мере их количество должно быть ничтожным.
    П.С. Все, больше писать не буду. Пока не поздно надо остановиться. Знаю я чем это закончится
    Пожалуйста, назовите хоть одну страну где нет малообеспеченных семей.

  27. #147
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Вот какая Родина. http://www.pravda-tv.ru/2015/07/08/161356

  28. #148
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Думаю и Крым подарили единогласно, всем народом, а как же иначе, так и было!
    .
    Борис, не искажай факты. Это насчёт передачи полуострова.
    О своем решении первый секретарь сообщил товарищам по партии как бы между прочим, в перерыве одного из заседаний президиума ЦК, по дороге на обед. «Да, товарищи, тут есть мнение передать Крым Украине», - обронил он вскользь. Ни у кого не хватило смелости возмутиться. Желание первого лица правящей партии - закон. В повестке очередного заседания Президиума ЦК КПСС, состоявшегося 25 января 1954 года, 11-м пунктом значился вопрос "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР". Вопрос занял 15 минут. Слушали - постановили: «Утвердить проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР».
    Сколько человек входило в Президиум ЦК КПСС?

    Народ никто не спрашивал. Не искажай и не передёргивай факты.
    Последний раз редактировалось Tolik; 08.07.2015 в 13:04.

  29. #149
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Несколько слов тем, кто считает, что я и мои родственики что-то должны бывшей "родине", ну, типа, за детский садик и образование. Мой отец, д.х.н., автор 76 патентов по нефтепереработки, он 30 лет оптимизировал НПЗ всего Союза, сотни миллионов прибыли. Мама, д.х.н, была начальником битумной лаборатории в исследовательском институте, почти 30 лет работы, десятки работ и миллионы прибыли.Я тоже пока работал в Академии Наук СССР что-то успел сделать хорошее для "родины"...Короче, у меня нет долга перед СССР, а то, сколько нам платило государство за высококвалифицированный труд, то я только сейчас понял, какое вороватое и антинародное оно было....
    Все смешалось "люди кони".
    Замечательно!
    Выходит многие,благодаря твоим родителям и таким как они,и любят свою Родину.Это разве плохо ...а тот же слесарь,сварщик,учитель,хирург...не вносили свой вклад или их труд ничтожен,по сравнению с вашей династией..Не могут быть все ДН .,кому то надо и в поле работать и без них никуда...
    Но это все недостатки системы...а Родина то причем.В этой системе,я жил так как жил и благодарен тому,что родился там,где я родился.

  30. По 200 опять обман, официально 2000 так ненароком нолик пропал это официально, почему вывозили драг метал в изделиях.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скоро сезон-с чего начнем?
    от lidkor в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 20:18
  2. Статья: Для чего нам "самокат"
    от Юрий Ландарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 18:16
  3. А чего мы стесняемся???
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 21:43
  4. C чего начать?помогите
    от Wessler в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •