Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 172

Тема: С чего начинается Родина...

  1. #91
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Боря, если Игорь сдался, это ещё не значит что ты победил! Так что не расслабляйся.
    В любой стране мира, кроме своей, ты желанен пока у тебя есть деньги и ты не составляешь конкуренцию местному аборигену. Как только они у тебя заканчиваются или же ты начинаешь искать работу в стране своего приезда - адьёс амигос! Ты - второй сорт, или даже третий. У меня знакомый был, ставропольский потомственный казак, а может кубанский, не суть важно. Стал евреем, получил паспорт, купил жильё, стал лечиться, меня звал всё зубы сделать в Израиле, ложился каждый год на обследования ... умер. Кажется до 55 не дожил. А жизнь в Израиле описывал! Ну сказка прямо. Только вот каждый год на родину приезжал и всё друзей-товарищей встретит и рассказывает, рассказывает...

  2. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Это новость для всего Христианского Мира!... если Пилат "председательствовал" а Еврейский народ во главе с Первосвященниками кричал распни его-при чем здесь римляне????...И понятие Пилатов Суд Вам не говорит ни чего???....Почитайте внимательней-Историю знать надо!....Римляне бедолаги так усердствовали,так усердствовали,,,,,,что Пилат и сказал свою крылатую фразу....Я умываю руки.....Я бы сказал эта казнь была одним из первых судов присяжных!!!!!!!
    http://www.newsru.co.il/world/31jul2013/indidid456.html

  3. #93
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Года полтора не просто читал.а вчитывался в Евангелие....Чего и Вам советую!....А эти новоиспеченные умозаключения ...просто ни о чем....или если хотите от лукавого.....ибо его время пока в этом мире......и рыщет он как зверь голодный желающий все поглотить........
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  4. #94
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ... почему стрелялись белоэмигранты, находящиеся в эмиграции и лишённые возможности вернуться на Родину...
    А может они стрелялись потому, что были в шоке от того, что произошло с их Родиной после победы диктатуры пролетариата?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  5. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    А может они стрелялись потому, что были в шоке от того, что произошло с их Родиной после победы диктатуры пролетариата?
    Может быть... Но это ещё раз подтверждает, что слово Родина для них было не пустым звуком.
    С уважением, Игорь.

  6. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Иешуа распяли римляне!
    Я говорю с юридической точки зрения.

  7. #97
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    у меня все это было, мучился, ну, типа, правильно ли я сделал, что всех вывез в Израиль. Хлеба хотелось, халвы, колбасы вареной, сгущенки, хотел увидеть дом (хрущевка), где прошло мое детсво, друзей и т.п. Через два года приехал, ностальгия ушла напрочь, больше не страдал... Причем это у многих так, Игорь, это якорь, который мы сами себе ставим. Бороться с ним можно одним способом, приехал и посмотрел и сравнил...
    С понятием "большой" Родины уже разобрались - страна, край, отчизна,........ а начинается она с малого. Борис,........ хотел задать Вам вопрос:......но наверное не всё так плохо, отрицать это не сможете,.. "малая родина" ведь у вас осталась - мальчишеская вселенная !?!? а это вспоминания того что объяло мальчишеское око, где эта душа впервые удивилась, обрадовалась, где впервые огорчилась, разгневалась и пережила свое первое потрясение. С этого начинается Родина....
    А люди,... что до неузнаваемости изменились? Вы связаны воспоминаниями и ещё общаетесь, проявляете интерес так как близки по духу.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  8. #98
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А вот трогательную историю за кубанского казака я не понял, ну, типа, зачем ты мне ее поведал и как из нее следует, что я Игоря и тебя не разгромил за родину?
    Борь, история казака - это иллюстрация всесильности медицины, вернее её беспомощности при смене чего-то. У разных людей бывает по-разному, у кого это смена жены, у кого города, у кого родины, а может и мировоззрения.

  9. #99
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Дима, за деньги с тобой согласен, без денег и стабильного дохода статус твой очень низкий в любом обществе....
    А вот трогательную историю за кубанского казака я не понял, ну, типа, зачем ты мне ее поведал и как из нее следует, что я Игоря и тебя не разгромил за родину?
    Борис, не льстите себе..... по поводу разгрома. Просто зрячие люди пытаются вам объяснить суть света, а вы, незрячий, не можете этого понять. И Игорь Гарриевич признался только в том, что он не может донести до вас простые истины, которые для зрячих естественны.
    И ещё. В этой, да и в других темах ведёте себе как, простите, холоп. От одного хозяина сбежали к другому и хаите прежнего из-за забора. А стать хозяином, не людей но земли, и почувствовать что эта земля "моя", что это - Родина, это вы не можете. Душой не выросли.

  10. #100
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Боря! Ты, в отличие от многих из нас, считаешь, что денежная обеспеченность является эквивалентом свободы. Вот в чём твоя проблема. Да и не только твоя. А это не так.

  11. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Боря! Ты, в отличие от многих из нас, считаешь, что денежная обеспеченность является эквивалентом свободы. Вот в чём твоя проблема. Да и не только твоя. А это не так.
    Лучше - не сказать!
    P.S. Поэтому еврейское государство появилось по воле других государств. И исчезнет также по воле других. И когда станет совсем жарко, все оттуда просто свалят.
    Россия - была, есть и будет всегда!
    Последний раз редактировалось AleksandrB; 07.07.2015 в 11:12.

  12. #102
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Дима, если у тебя есть семья, люди, которые тебе дороги и ты за их благополучее несешь ответственность, то только твоя денежная обеспеченность является эквивалентом твой свободы и твоей семьи. Если мужчина не в состоянии этого сделать, то он не мужик и кому нужна его свобода...
    Другими словами, если мужчина себя назначил свободным от обязательств перед детьми, пожилыми родителями и женой, то он ПОЦ! Дима, я не прав, или у вас все иначе? За подарки я тебя понял, ну, типа, подарил, а потом если очень захотеть, то можно и забрать обратно в зад.....
    Боря! Ты всё понимаешь не правильно. Начну с конца. Ни я, ни кто-либо в нашей стране (мы то ведь знаем, о чём речь!) ничего никому не дарили! Потому и ответственности за возврат нести не можем. Так выглядит моё объяснение, а не то, что ты себе вообразил.
    Боря, ну а насчёт финансовой обеспеченности лично мне, да и тебе, я думаю, говорить не корректно. Я могу выразить своё понимание, но задница у меня, как ты понимаешь, не голая. Потому и ты и я немного лукавим. Тут просто вопрос в приоритетах. У тебя денежный вопрос поставлен во главу угла, я же так не считаю и отношу его на второстепенные места в списке. Вот такое моё видение.

  13. #103
    Борис, у вас холопство не в кошельке, а в уме. Вспомните Чацкого - "Служить бы рад, прислуживаться тошно". Неужели вы не видите этой грани? За сим откланиваюсь. Диалог с вами вести не буду - вы мне чужды.
    Хотя мне есть за что вам сказать "спасибо".
    Живёт у меня в подъезде бабушка - божий одуванчик, в церковь ходит. Мы всегда здороваемся по-соседски и больше я о ней особо ничего и не знаю. Так вот как раз после плясок Pussy riot в церкви, она меня остановила и спрашивает -"Зачем они так?" И видно, что её это очень задело. Постояли, поговорили. Я, как человек далёкий от религии, не смог ни понять её, ни как-то объяснить вразумительно поведение этих барышень. Ну было и было. И вот на Карпере Борис начинает высказывать свои мысли по поводу России, её политике, о том как мы живём и вот я читаю, читаю и вдруг понял, насколько был мерзок поступок Pussy. Когда со своим уставом да в чужой монастырь. Вроде бы и не сделали ничего, подпадающего под уголовный кодекс, а задели и обидели многих людей.
    Спасибо вам, Борис - вы помогли мне понять эту бабушку.

  14. #104
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Боря, ну пошли в рыбалку, а?
    С уважением, Александр

  15. #105
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, ну пошли в рыбалку, а?
    Да нет , Саша, этот сезон придётся отрыбачить без нового граля от Бориса. Политика в приоритете, однако)))
    С уважением, Фёдор.

  16. #106
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Да нет , Саша, этот сезон придётся отрыбачить без нового граля от Бориса. Политика в приоритете, однако)))
    А очень хотелось услышать опровержение теории Андрюши Маслова, тем более его я смело называю УЧИТЕЛЬ, так как многому научил, на многое открыл глаза, научил думать.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. #107
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот, заставили читать тему.
    С уважением, Александр

  18. #108
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Дима, а что у вас опять с рублем? Опять обидели американцев и они начали расконсервировать свои скважины, запустили 12 штук за неделю, блин, цена на нефть активно падает... У меня и родителей осталось немного тысяч рублей, жалко мне их.... Может с американцами мягче надо, а то запугали их нафиг!?
    Сегодня стоимость нефти растёт.http://www.kommersant.ru/doc/2763209 На цену нефти влияет не только американские скважины, но и много других факторов. Она (нефть) как г....о в прорубе, туда, сюда. Её колебание на цены внутреннего рынка в последнее время не оказывает. На некоторые товары цены даже снижаются. И больше того, цены выравниваются в зависимости от региона. Побывав на севере нашей страны, был удивлён ценам на овощи. Они такие же как и в южном Краснодаре.

  19. #109
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Чего бы в личке не общаться.Там и меряйтесь п...Зачем это понтовство?
    Думал тема умерла,ан нет - "прохожим не имется,хочется свой пятак сунуть"..как и мне.

  20. #110
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну вот, заставили читать тему.
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Так и представляю себе картинку: поздний вечер, засыпающий на диване Вячеслав и склонившиеся над ним две тени, Боря Тишин и Дима Сочи, нашёптывающие: "Почитай, почита-а-а-а-ай!"
    не только над мной нашептывают видать

  21. #111
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Анатолий, ты прав, цена на нефть зависит от многих факторов, но все следят (покупатели и продавцы) и диагноз ставят о переизбытке нефти в хранилищах Америки. Более того, американская сланцевая нефть, а она классная, ну, типа, легкая, потихоньку начала поступать на европейские рынки. Если Обама разрешит и откроет кран на полную катушку, то цена рухнет очень заметно. Если вести себя логично, а не по пацанским понятиям, то России надо дружить с Америкой, а не угрожать ей....(ИМХО)
    А как ты рассматриваешь такой вариант, что США должны дружить с Россией. Подчёркиваю дружить.
    Цена на нефть, ниже городской канализации не рухнет.

    Россия, Америке не угрожают, это США признали Россию врагом, президент Обама.

    По пацански это ты ведёшь, "ты мне, я тебе", Где выгодно там и Я.
    Последний раз редактировалось Tolik; 07.07.2015 в 16:59.

  22. #112
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Борис, тема про Родину, а не про любовь к Америке. Моя Родина огромная, и необъятная, хоть с юга на север, хоть с запада на восток. И любить я её буду, будь она путинская или не путинская. Родина она одна, как мать. Это у тебя появилась вторая родина, это ты так решил, это твой выбор. И нам не надо в конце каждого поста рекомендовать кого нам любить или не любить.

  23. #113
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Родина, Еду я на родину, Пусть кричат уродина, А она нам нравится, хоть и не красавица, к сволочи доверчива, А ну а к нам тра-ля-ля-ля- ...
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #114
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Как и призывал - я читаю тему. Читаю и афигеваю. Борис явно, откровенно, нагло, пафосно, и так далее, продолжает подливать масла в огонь, а взрослые, умные, начитанные, образованные, любящие свою страну, и так далее, мужики, продолжают вестись на голод внимания к своей персоне одного человека....
    Ребят, очнитесь.
    Уважайте себя.
    Прекращайте писать в темах монолога (я не описался, он не слышит оппонентов) Бориса!!!
    Есть много других интересных и адекватных авторов и тем.
    Всё познаётся в сравнении...

  25. #115
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    — Товарищ Рабинович, вы любите Родину?— Конечно, люблю! От всей души.— А вы готовы отдать за неё жизнь?— То есть?— Ну, умереть за неё вы готовы?— Вы меня, конечно, извините, но кто же тогда будет любить Родину?

  26. #116
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Борис явно, откровенно, нагло, пафосно, и так далее, продолжает подливать масла в огонь, а взрослые, умные...
    Володя, да пусть подливает,рано или поздно в жизни всё возвращается , когда нибудь дойдёт, что льёт на то , откуда сам то и вышел, где сделал первые шаги, первое слово, Мама, произнёс.
    С уважением, Фёдор.

  27. #117
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Да, жизнь прожить и не понять что такое любовь к РОДИНЕ. Бессмысленно прожитая жизнь Интересно, а за что любят свою Родину гондурасцы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #118
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    С такими гражданами и войны не надо. Если чесно я в акуе от такова диалога.
    Боря ты женился чтоб за секс не платить? Чтоб тебе еду готовили? А дети тебе для того чтоб кормили в старости?
    С Уважением! Олег.

  29. #119
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    С такими гражданами и войны не надо. Если чесно я в акуе от такова диалога.
    Боря ты женился чтоб за секс не платить? Чтоб тебе еду готовили? А дети тебе для того чтоб кормили в старости?
    Олег,это шиза!!!

  30. #120
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Любовь придумали русские, дабы не платить деньги бабе за секс и посылать людей на смерть миллионами, ну, типа, хрен знает за какие либо бредовые интересы, бредовые принципы и ошибки вождей. Есть страна и есть народ, ими можно гордиться за их дела и достижения или стыдиться! История покажет истину...
    Слышь, историк, ты за метлой следи, на русском форуме находясь
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скоро сезон-с чего начнем?
    от lidkor в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 20:18
  2. Статья: Для чего нам "самокат"
    от Юрий Ландарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 18:16
  3. А чего мы стесняемся???
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 21:43
  4. C чего начать?помогите
    от Wessler в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •