Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 172

Тема: С чего начинается Родина...

  1. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, за любовь между мужчиной и женщиной, давай поговорим в моей теме про политику и баб, ну, типа, когда ты ее откроешь. А вот любовь зрелого мужика к земельному участку и детским воспоминаниям.... Игорь, ты мне раскрой глаза, какого хрена, бурят, башкир, чеченец едет хрен знает куда, чтобы умереть там героем за родину, ну, типа, участок земли в Бурятии, Башкирии или Чечне? Так умри на своем участке земли, зачем для этого ехать за тысячи верст в другую страну, тебе не кажется это не логичным?
    Вдруг кому нечего вспомнить, у него не было ни чего замечательного одни отрицательные эмоции, не говорит за всех, с этого и рождаются чувства к Родине они в наших воспоминаниях и памяти тех кого нет.
    Воспоминания это есть то самое, мы помним, мы гордимся и верим.
    Теперь понятно как люди переходили на другую сторону.

  2. И ещё. Нравяца мне эти демократоры. В Греции на референдуме Ципрас получил больше 61% поддержки. Уже европравители заголосили, что надо уважать выбор народа. Типа, демократия. У нас рейтинг - 89%. Авторитаризм и диктатура, которую надо обязательно скинуть. Как бы понять эту логику одних и тех же людей?

  3. #63
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, давай выясним, кто из нас лукавит больше, ты или я! Ок, давай за молоко матери! Игорь, только честно, дай мне оценку за себя и своих знакомых, кто из них готов сегодня послать своего сына защищать родину в другую страну, даже не бывшую братскую? Если ты мне скажешь 5 процентов, я тебе может и поверю, а если 86 -89 %, то нет! Нет у вас такого единства и никогда не будет, поскольку это очень не нормально идти в другую страну и там умирать за родину.
    Борис у Игоря дочери! Сорри за то что влез.

  4. #64
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Интересно, на каком основании Борис подвергает высмеивание то, что в нас воспитывали с детства родители?
    Что за санкции на патриотизм? Понятное дело, президент, осмелившийся огрызнуться G7, ТАМ никому не нравится!
    Сергей, Андрей, вам +100500! Иначе затопчут!

  5. Тема Родины бесконечна.
    И не сегодня и не мы всё окончательно определим.
    Но нужно, наконец, постараться дать четкое определение, как мы всё это понимаем на сегодня.
    Мы говорили, что есть много значений слова Родина.
    Например - страна, где родился, историческая родина, малая родина и т.д
    Сейчас разберем только одно значение этого слова - Родина в том смысле в котором, например, для меня является Родиной Россия.
    На мой взгляд, наиболее подходящее определение Родины можно дать такое:
    Родина (настоящая Родина) - это страна, или её часть или комбинация частей разных стран, которую человек сам называет своей Родиной.
    Человек, определяя Родину (настоящую Родину) готов что-то делать на благо этой Родины.
    Человек может видеть достоинства и недостатки своей Родины, но в целом он любит свою Родину, как любит свою мать, хотя и видит в ней достоинства и недостатки.
    Если человек отрицательно относится к Родине (некоторые не любят свою мать), то это не настоящая его Родина, а, возможно, просто место рождения (и просто – биологическая мать).
    Мало того, что человек выбрал Родину и называет её своей настоящей Родиной.
    Для полного и подтвержденного понятия Родина, мало только выбора самого человека, нужно еще некоторое общественно-объективное признание того, что для этого человека Родина именно это.
    Например: русский человек родился в Германии, а потом сразу уехал в Россию.
    Если он назовет своей Родиной Германию, то это будет просто место рождения, но не Родина в смысле настоящая Родина.
    И окружающие объективно скажут - он не был в Германии после рождения, Германия не является его настоящей Родиной.
    А вот если он жил в Германии, любит Германию, то объективно можно подтвердить, что его Родина – Германия.
    И таким образом можно будет считать, что у этого человека настоящая Родина – Германия.
    Вот Горан Брегович – отец хорват католик, мать православная сербка, жена мусульманка боснийка, живет в Париже.
    Я не знаю, какую страну он считает своей Родиной.
    Но он называет себя югославом.
    И это вполне понятно и естественно
    Если бы Горан Брегович назвал своей Родиной Югославию, это вполне было бы понятие настоящей Родины Бреговича. При условии, что он любит Югославию и что-то делает на благо Югославии ( как он его понимает, возможно – как благо нынешних государств, образовавшихся из неё).
    Если у человека Родина СССР (и любое другое несуществующее государство), то здесь можно говорить о правопреемнице СССР (для меня – Россия) или о составляющих частях – как бывшая Югославия.
    Если человек признает Россию правопреемницей СССР, то Россия – его Родина.
    Это как раз мой случай.
    Если человек не признает Россию правопреемницей СССР и не собирается работать на благо этой Родины, то у этого человека нет Родины.
    Если понятие настоящая Родина не выбрано самим человеком, или объективно можно считать, что этот выбор неправильный, то такого человека будем считать человеком без Родины.
    Отсюда следует, что вполне возможны ситуации, когда человек называет своей Родиной одну страну, а другие люди считают, что у него Родина - другая страна или вовсе нет Родины.
    Окончательное определение:
    Родина - это настоящая Родина, как определено выше, и имеется объективное подтверждение того, что у этого человека именно такая Родина.
    Чтобы отличить это понятие Родина от многочисленных других, можно уточнять – настоящая Родина.
    Теперь по поводу жарких споров, перерастающих в идеологические войны.
    Нужно обязательно сначала давать хоть какие-то определения, а только потом переходить к спорам или обсуждениям.
    Иначе часто разговор идёт не о сути, а о разных определениях.
    http://pvn123.livejournal.com/293088.html

  6. #66
    Родина - это территория, язык, культура, национальное наследие, состояние души.

  7. Вопрос к Борису, без купюр.
    Борис кем вы себя считаете русским, украинцем. евреем ........................ может американцем, мы не в курсе.

  8. #68
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    btishin Типа поддержать... Борис, я с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ читаю Вас в профильных темах. А тут Вы не авторитет. Вы же не политолог, не историк, не современник Сталина. Просто грамотный человек, который оперирует данными из СМИ, которые нас не любят.
    Я в эти (политические) темы практически не захожу, так как подобные горячие дебаты ничего не изменят и приведут только к ссорам.
    Не любите Россию-на здоровье! Мне она тоже не нравится из за дураков и дорог, воров-министров и чиновников ниже рангом, отсутствия в программах правительства даже лозунга о повышении благосостояния народа, монстров ЖКО и т.д.
    Но это моя Родина, и я ее люблю!
    С уважением, Игорь

  9. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Если ты не доволен медициной, дорогами, образованием, коррупцией и т.п., то ты не любишь родину. А если ты об этом говориш и хочешь такое положение изменить, то ты предатель, пятая колонна и уже враг родины, Игорь, так получается?
    Нет, Боря, всё не так. Ты женат, если не ошибаюсь? И дети есть? И мама, надеюсь здорова? Боря, а у всех твоих родственников недостатки есть? И тебе доводилось жаловаться жене или маме, на проступки детей? И что, твоя любовь к ним от этого исчезла?
    По поводу чечена, ведущего себя в московском ресторане как дома - это частности. Не меньшее количество раз мне приходилось видеть в Москве буянящих в ресторане немцев или американцев. И что это доказывает? Что не надо Родину любить?

    Напоследок: Боря, ты задал мне вопрос о том, послал бы я сына умирать за Родину в соседнюю страну. Отвечаю: если враг нападёт на мою Родину -не только сыновей бы послал, но и сам бы пошёл. Потому, что если бы наши отцы и деды поступили иначе - не было бы России. А учитывая национальную политику фашисткой Германии - и Бори бы не было.
    Боря, кстати, ты уходишь от моих вопросов, пытаясь загнать меня в угол своими. Это невежливо! Повторяю: с чем связан массовый исход евреев разных стран на землю обетованную? Это любовь к Родине или страсть к перемене мест?
    С уважением, Игорь.

  10. #70
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Ответ прост.Думаю народ и Отечество,можно объединить понятием Родина.
    Военная присяга – торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства.
    Т.к. ранее(не знаю как сейчас)забирали "партизанить",то выходит ты всю сознательную жизнь,живешь с этими обещаниями..Но увы..
    «Я буду защищать не только то, что свято, но и то, что не свято, как один, так и вместе с другими. Я передам потомкам отечество не униженным или уменьшенным, но возросшим и в положении улучшенном сравнительно с тем, в каком я его наследовал. Я буду почитать решения мудрых. Я буду повиноваться законам, которые были или будут народом приняты, и если кто вздумает нарушить их, я не должен того допускать, и стану защищать их, все равно придется ли мне делать это одному или будут со мною другие. Я буду чтить верования»....

  11. Когда отвечаете на слова Бориса, вспомните определение "софистики", которое тут вешал Дмитрий (Сочи). Уверен, что необходимость в ответах отпадёт процентов на 90.
    Допустим, что значит "вы послали бы своего сына воевать"? Это ярчайший пример софистики. Если вдуматься в сам вопрос, то абсурдность такой трактовки окажется очевидной. И исчезнет необходимость отвечать на абсурд.

  12. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Ответ прост.Думаю народ и Отечество,можно объединить понятием Родина.
    Военная присяга – торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства.
    Т.к. ранее(не знаю как сейчас)забирали "партизанить",то выходит ты всю сознательную жизнь,живешь с этими обещаниями..Но увы..
    «Я буду защищать не только то, что свято, но и то, что не свято, как один, так и вместе с другими. Я передам потомкам отечество не униженным или уменьшенным, но возросшим и в положении улучшенном сравнительно с тем, в каком я его наследовал. Я буду почитать решения мудрых. Я буду повиноваться законам, которые были или будут народом приняты, и если кто вздумает нарушить их, я не должен того допускать, и стану защищать их, все равно придется ли мне делать это одному или будут со мною другие. Я буду чтить верования»....
    Не знаю, до какого возраста у вас берут на службу. Но предположим, что Бориса (или его детей) взяли на службу в армию. И отдали приказ на уничтожение целей в Палестине, допустим. Или в Сирии. Или в Египте. Они бы отказались? Это если следовать логике Бориса. Думаю, в вашем законодательстве за это положен реальный срок.

  13. У нас же ничего нет. Мы - голодранцы.

    Первую в мире ядерную батарейку запланировали создать в России к 2017 году.

    Первый опытный образец нового атомного источника питания - так называемая ядерная батарейка - появится в России уже к 2017 году, сообщил директор ФГУП ГХК (Горно-химический комбинат, входит в Росатом) Петр Гаврилов.

    http://vz.ru/news/2015/7/6/754548.html

  14. #74
    Маленький червячок спрашивает у мамы:
    - Мама, а мы можем жить в больших вкусных яблоках?
    - Да, сынок!
    - А в больших душистых грушах?
    - Тоже можем.
    - Так почему же мы живем в говне?
    - Родину, сынок, не выбирают!
    Последний раз редактировалось alexs; 06.07.2015 в 11:18.

  15. #75
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Друзья, есть два человека, которые хотят показать форуму, что им таки есть о чём поговорить.
    Да оставьте вы тему в покое, пусть говорят ради Бога!
    Читайте на здоровье, но не пишите в теме, не кормите её. И всем будет счастье.
    С уважением ко всем, Владимир.
    Всё познаётся в сравнении...

  16. #76
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Маленький червячок спрашивает у мамы:
    - Мама, а мы можем жить в больших вкусныхяблоках?
    - Да, сынок!
    - А в больших душистых грушах?
    - Тоже можем.
    - Так почему же мы живем в говне?
    - Родину, сынок, не выбирают!
    Есть такое дело... Зато одной проблемой меньше, выбирать и искать уже не надо. У евреев с этим, как я понял, на одну проблему больше...

  17. #77
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Друзья, есть два человека, которые хотят показать форуму, что им таки есть о чём поговорить.
    Да оставьте вы тему в покое, пусть говорят ради Бога!
    Читайте на здоровье, но не пишите в теме, не кормите её. И всем будет счастье.
    С уважением ко всем, Владимир.
    Владимир...прав на 100%.
    Два человека,общаются между собой и прикалываются над остальными....

  18. #78
    Вот вопрос, родители родились в одной стране, дети в другой - Родина у них разная?

  19. #79
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, за любовь между мужчиной и женщиной, давай поговорим в моей теме про политику и баб, ну, типа, когда ты ее откроешь. А вот любовь зрелого мужика к земельному участку и детским воспоминаниям.... Игорь, ты мне раскрой глаза, какого хрена, бурят, башкир, чеченец едет хрен знает куда, чтобы умереть там героем за родину, ну, типа, участок земли в Бурятии, Башкирии или Чечне? Так умри на своем участке земли, зачем для этого ехать за тысячи верст в другую страну, тебе не кажется это не логичным?
    А зачем Америкосики и иже с ними не просто едут-а постоянно пасутся в Афганистане и.т.д....За чем они там умирают???....На Руси издревле защищали свою Родину не ту которая в огороде....а тебя послушать,так пока вражина в окошко не постучит и идти не надо ни куда...Про Любовь познать хочешь...Библию почитай---хотя судя по Закваске Фарисейской жизнь вечная тебе точно не светит....Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!....вы 2000 лет назад Бога живого распяли-вот и мотает вас по миру всему и ни где не будет вам покоя...! Покаятся не успеешь-ИГИЛ уже рядом-так что Вэлком обратно,а уж здесь голубь мы (те кто Родину не продал) с тобой с удовольствием пообщались и желательно в живую!....а то все как то на расстоянии!! Родину и Родителей не выбирают!!! Они выбирают нас!!!...
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  20. #80
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, я тоже жил в России, повторюсь, не думаю, что буряты, калмыки, чеченцы, ингуши или крымские татары также все оценивают, например, как это делают москвичи, уж больно высока разница в уровни жизни и ментальности. Типа, для них идти умирать за родину, это синоним, отдать свою жизнь за московскую элиту, а если проще, за тех, кто годами грабит их земли и обворовывает...89% поддержки, это не реальные проценты. Мы еще помним, как статистика публиковала данные, что Чаушеску до ноября 1989 года поддерживали 90% населения. Куда эта поддержка делась, за несколько дней? На суде ему были предъявлены обвинения в преступлениях против государства, геноциде против собственного народа, открытии тайных счетов в иностранных банках и "подрыве национальной экономики". Обвинения одинаковы для таких вождей режимов и приговор, ну, типа, расстрел!
    Извиняюсь, что опять влез в разговор. Борис Вы пишите, что не думаете, что буряты, калмыки, чеченцы, ингуши или крымские татары так все оценивают, но факты показывают обратное. Если приходит беда все становятся плечом к плечу.

  21. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, поверь мне, я стараюсь быть вежливым! Замечу лишь, это очень легкий вопрос, ну, типа, когда люди решаются на эмиграцию и евреи в том числе. Смотри, у миллионов мигрантов и укаждого свои личные причины, но общее, это когда в стране, которую они решили покинуть, стало хреново! А когда хреново становиться очень хреновым, то это явление становится массовым и только в одну сторону. Игорь, нельзя любить "родину-Родина" если ты ее не знаешь, и где не был физически, ну, типа, не жил.
    Боря, ответ не принимается. Ты говоришь о причинах, заставивших советских евреев уехать в Израиль. А я спросил о причинах, заставивших уехать евреев со всех стран. Ведь ты не будешь отрицать, что в.Израиль уехали евреи из благополучной Англии и Америки, даже из Канады есть. В чём причина того, что ни уехали?
    С уважением, Игорь.

  22. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    ...вы 2000 лет назад Бога живого распяли-вот и мотает вас по миру всему и ни где не будет вам покоя.
    Иешуа распяли римляне!

  23. #83
    Человек платя налоги, ожидает что они вернутся к нему в виде социальных благ.

    Когда говорят, что нужно отдать долг Родине, если посмотреть кому она что дала - предприятия, ресурсы, то многие из нас должны стоять в сторонке и наслаждаться жизнью.

  24. #84
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    С чего начинается Родина?С картинки в твоём букваре.С хороших и верных товарищей,Живущих в соседнем дворе.А может, она начинаетсяС той песни, что пела нам мать,С того, что в любых испытанияхУ нас никому не отнять.С чего начинается Родина?С заветной скамьи у ворот,С той самой берёзки, что во поле,Под ветром склоняясь, растёт.А может, она начинаетсяС весенней запевки скворца.И с этой дороги просёлочной,Которой не видно конца.С чего начинается Родина?С окошек, горящих вдали.Со старой отцовской будёновки,Что где-то в шкафу мы нашли.А может, она начинаетсяСо стука вагонных колёс.И с клятвы, которую в юностиТы ей в своём сердце принёс.С чего начинается Родина?..
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #85
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение

    Человек на западе, с оружием вруках, будет защищать прежде всего свою собственность, ну, типа, дом и своих близких, только за это можно отдать жизнь, за все остальное есть наемники. Я готов платить за это им деньги, но не готов идти сам и рисковать жизни близких мне людей...
    Ты вспоминал речку в детстве, однажды пришел ты на берег, а тебе три бойца пояснили, что все папаша, этот берег теперь не твой, а прокурора области. Кто-то должен у вас любить РОДИНУ и погибать за нее, а кто-то ее трахает... Игорь, мы разные?
    Да, действительно мы разные. Вы свято веруете, что заплатив деньги наёмнику https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%B8%EC%ED%E8%EA, вы под надёжной защитой... Мы убеждены, что лучше нас самих этого ни кто не сделает, уж коль придётся. И это принципиальное наше отличие.
    С уважением, Фёдор.

  26. #86
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Иешуа распяли римляне!
    Это новость для всего Христианского Мира!... если Пилат "председательствовал" а Еврейский народ во главе с Первосвященниками кричал распни его-при чем здесь римляне????...И понятие Пилатов Суд Вам не говорит ни чего???....Почитайте внимательней-Историю знать надо!....Римляне бедолаги так усердствовали,так усердствовали,,,,,,что Пилат и сказал свою крылатую фразу....Я умываю руки.....Я бы сказал эта казнь была одним из первых судов присяжных!!!!!!!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  27. Всем форумом валим в Израиль
    Борис нас примут и дадут то чего не было тут, Хм.. хотя чего тут нет что могут нам дать Родины нам однозначно не заменят.
    Есть оно но во всем, многие кто уехал по разным причинам Родиной считают откуда уехал и очень переживают о происходящем, каждый год едут летом на Родину. а на вопрос почему не курорт в Италии, Испании и т.д. им даже туда финансово выгоднее.
    Ответ прост: "тянем на Родину, воздух, земля это все родное".
    Так где правда?

  28. Боря, сдаюсь! Я не могу тебе объяснить, что такое Родина. Так же как не смогу объяснить, почему у меня щемило сердце при взгляде на места детства, почему стрелялись белоэмигранты, находящиеся в эмиграции и лишённые возможности вернуться на Родину. Почему проживающие в достатке в США или Франции князья или графы готовы были под конец жизни отдать пол состояния за возможность побывать в России. И почему для очень многих, проживающих на Брайтон Бич, лучшим подарком является Бородинский хлеб. Прости, но я не смогу этого объяснить.
    С уважением, Игорь.

  29. #89
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Борис,это форум!И решать о поражении или победе Игоря должен народ!Вы оч самоуверенный дядя

  30. #90
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Борис, если кто то будет захватывать страну твоего пребывание на сегодняшний день, ты куда уедешь?
    С Уважением! Олег.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скоро сезон-с чего начнем?
    от lidkor в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 20:18
  2. Статья: Для чего нам "самокат"
    от Юрий Ландарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 18:16
  3. А чего мы стесняемся???
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 21:43
  4. C чего начать?помогите
    от Wessler в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •