Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 172

Тема: С чего начинается Родина...

  1. #31
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Каждый подошёл и выкурил трубку мира Вложение 52193
    С уважением, Фёдор.

  2. #32
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Боря, жжешь не по детски... Улыбнулся на сон грядущий...
    Rod Hutchinson - forever!

  3. Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Игорь, извините, а что здесь оскорбительного? Просто Борис действительно пишет, что для него это все так. По вашему мнению пост 16 и 24 тоже такое высказывание, только в форме анекдота( Володя прости за такой пример).
    Ничего страшного, не обижаюсь.

  4. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    кого лично я оскорбил? посмотрите в моем "кабинете" сколько одобрений получено.... а говорите, что грубость...
    Господа!!!!!!!!!! вы это слышали????

    чистый ерей.... все продам: Родину, родственников,и так далее.... ОООООчем можно с такими людьми говорить..........
    Серёга!! ты не обижайся, всё понятно, некто не виноват,что бытовой антисемитизм из головы граждан России удалить невозможно,он был есть и будет.Если Боря настоящий еврей который всё может продать,то что можно сказать о тех людях которые написали слова, музыку и исполнили эту уникальную песню.

  5. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Каждый подошёл и выкурил трубку мира Вложение 52193
    После одной тяги в аут

  6. #36
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Каждый подошёл и выкурил трубку мира Вложение 52193

    на Гену садика похож...

  7. #37
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Серёга!! ты не обижайся, всё понятно, некто не виноват,что бытовой антисемитизм из головы граждан России удалить невозможно,он был есть и будет.Если Боря настоящий еврей который всё может продать,то что можно сказать о тех людях которые написали слова, музыку и исполнили эту уникальную песню.
    у каждого человека есть своя Родина, для одних это Россия, для других дом и очаг, для третьих семья и родные, СВЯТОЕ и т.д...!, но у каждого она есть или должна быть!

    но у людей, у которых нет ничего святого и которые за бабки готовы продать всем и все....это очень опасные люди, которые заразившись сами, заражают здоровое общество, у которого есть "СВЯТЫЕ" вещи....

  8. #38
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Дима, если я тебя правильно понял, то для тебя "Родина-родина" это не страна, а земельный участок-участки, где ты родился, твои родственники и ты там часто бывал, я правильно тебя понял? Другими словами, мой земельный участок не твоя родина и ты ее не любишь и не должен, посколку там ты не был ни разу, ок? Хочешь я тебе за свой земельный участок поведаю?
    Боря, я знаю, что такое софизм!
    СОФИЗМ
    (греч. sophisma — хитрая уловка, измышление) — рассуждение, кажущееся правильным, но содержащее скрытую логическую ошибку и служащее для придания видимости истинности ложному утверждению. С. является особым приемом интеллектуального мошенничества, попыткой выдать ложь за истину и тем самым ввести в заблуждение. Отсюда «софист» в одиозном значении — это человек, готовый с помощью любых, в т.ч. недозволенных, приемов отстаивать свои убеждения, не считаясь с тем, истинны они на самом деле или нет.
    Обычно С. обосновывает к.-н. заведомую нелепость, абсурд или парадоксальное утверждение, противоречащее общепринятым представлениям. Примером может служить ставший знаменитым еще в древности С. «Рогатый»: «Что ты не терял, то имеешь; рога ты не терял; значит, у тебя рога».
    Др. примеры С. сформулированных опять-таки еще в античности:
    «Сидящий встал; кто встал, тот стоит; следовательно, сидящий стоит»;
    «Но когда говорят «камни, бревна, железо», то ведь это — молчащие, а говорят!»;
    «Знаете ли вы, о чем я сейчас хочу вас спросить? — Нет. — Неужели вы не знаете, что лгать нехорошо? — Конечно, знаю. — Но именно об этом я и собирался вас спросить, а вы ответили, что не знаете; выходит, вы знаете то, чего вы не знаете».
    Все эти и подобные им С. являются логически неправильными рассуждениями, выдаваемыми за правильные. С. используют многозначность слов обычного языка, омонимию, сокращения и т.д.; нередко С. основываются на таких логических ошибках, как подмена тезиса доказательства, несоблюдение правил логического вывода, принятие ложных посылок за истинные и т.п. Говоря о мнимой убедительности С. Сенека сравнивал их с искусством фокусников: мы не можем сказать, как совершаются их манипуляции, хотя твердо знаем, что все делается совсем не так, как это нам кажется. Ф. Бэкон сравнивал того, кто прибегает к С. с лисой, которая хорошо петляет, а того, кто раскрывает С. — с гончей, умеющей распутывать следы.
    Нетрудно заметить, что в С. «Рогатый» обыгрывается двусмысленность выражения «то, что не терял». Иногда оно означает «то, что имел и не потерял», а иногда просто «то, что не потерял, независимо оттого, имел или нет». В посылке «Что ты не терял, то имеешь» оборот «то, что не терял» должен означать «то, что ты имел и не потерял», иначе эта посылка окажется ложной. Но во второй посылке это значение уже не проходит: высказывание «Рога — это то, что ты имел и не потерял» является ложным.
    С. нередко использовались и используются с намерением ввести в заблуждение. Но они имеют и др. функцию, являясь своеобразной формой осознания и словесного выражения проблемной ситуации. Первым на эту особенность С. обратил внимание Г.В.Ф. Гегель.
    Ряд С. древних обыгрывает тему скачкообразного характера всякого изменения и развития. Некоторые С. поднимают проблему текучести, изменчивости окружающего мира и указывают на трудности, связанные с отождествлением объектов в потоке непрерывного изменения. Часто С. ставят в неявной форме вопрос доказательства: что оно представляет собой, если можно придать видимость убедительности утверждениям, явно несовместимым с фактами и здравым смыслом? Сформулированные в тот период, когда логика как наука еще не существовала, древние С. хотя и непрямо, ставили вопрос о необходимости ее построения. В этом плане они непосредственно содействовали возникновению науки о правильном, доказательном мышлении.
    Употребление С. с целью обмана является некорректным приемом аргументации и вполне обоснованно подвергается критике. Но это не должно заслонять того факта, что С. представляет собой также неизбежную на определенном этапе развития мышления неявную форму постановки проблем.

    Философия: Энциклопедический словарь. — М.: Гардарики. Под редакцией А.А. Ивина. 2004.

    Боря от себя скажу, что "Родина-родина" не может быть просто земельным участком, это нечто гораздо большее и прежде всего это люди.

  9. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    ...это очень опасные люди, которые заразившись сами, заражают здоровое общество, у которого есть "СВЯТЫЕ" вещи....
    Если общество может "заразиться", то есть отбросить свою идею и воспринять чужую - это означает только одно - слаба была родная идея. Сергей, вот может ли Боря лично Вас сагитировать забыть свою родину? Нет? Так почему Вы за остальных россиян так опасаетесь, мол не дай бог - переметнутся к врагам, Боря перетащит. Почему считаете, что остальные менее стойкие, чем Вы? Или Вы так не считаете? Тогда расшифруйте свою фразу, вынесенную мною в цитату.
    С уважением, Игорь.

  10. некоторым людям не понять, особенно тех кто родился и вырос в СССР это наша большая и огромная Родина.
    Когда был маленький часто летали к родственникам в разные направления большой и не необъятной, друзья были всех национальностей даже китайцы проживающие в союзе фамилия простая Ху, заодно вспомнил как первый раз ел палочками прикольно досталось всем, мне потом вилку дали.
    P.S дело не в земле, нам всем выдадут последний участок два на метр, есть частое на смертном одре, придать земле на Родине.

  11. Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Понятно, что каждый имеет свое мнение, но как по мне, так нет никакого оскорбления. Это просто мое мнение и все.
    Хорошо, если антисемитизм для Вас не является оскорблением, то как быть со второй частью определения:
    ...мешает обсуждению или оскорбляет его участников.
    С этим так же не согласитесь?
    С уважением, Игорь.

  12. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    у каждого человека есть своя Родина, для одних это Россия, для других дом и очаг, для третьих семья и родные, СВЯТОЕ и т.д...!, но у каждого она есть или должна быть!

    но у людей, у которых нет ничего святого и которые за бабки готовы продать всем и все....это очень опасные люди, которые заразившись сами, заражают здоровое общество, у которого есть "СВЯТЫЕ" вещи....
    А при чём тогда евреи!? как можно тогда сказать о Русских или нерусских примерно о 30 000 000 уехавших из России или СНГ,они что тоже враги и предатели!?

  13. #43
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Игорь, извините, но о каком оскорблении идет речь? Просто была констатация факта, у человека нет Родины и все. И в чем заключается антисемитизм? В том что Сергей назвал Бориса настоящим евреем? Борис разве не еврей и стыдится этого?

  14. Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Игорь, извините, но о каком оскорблении идет речь? Просто была констатация факта, у человека нет Родины и все. И в чем заключается антисемитизм? В том что Сергей назвал Бориса настоящим евреем? Борис разве не еврей и стыдится этого?
    Андрей, если не возражаете - об этом поговорим завтра в личке. мы мешаем обращению Бори в нашу веру.
    С уважением, Игорь.

  15. Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    А при чём тогда евреи!? как можно тогда сказать о Русских или нерусских примерно о 30 000 000 уехавших из России или СНГ,они что тоже враги и предатели!?
    Классика: древние башкиры ничего не знали о евреях и поэтому все беды, которые случались, относили к тёмным силам природы.
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, если словами человек не может передать что-то, то это первый признак эфемерности.
    Боря, лучшие поэты, медики и химики веками бились над определением любви. Значит ли это что и любовь между мужчиной и женщиной эфемерна?
    С уважением, Игорь.

  16. Нервничать? Да я спокоен как удав!
    С уважением, Игорь.

  17. #47
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Игорь, лучше давайте будем говорить о нашем увлечении. Если Вы заметил, я не пишу в подобных темах, это сегодня просто пробило. Больше постараюсь не писать в подобных темах.

  18. #48
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    А при чём тогда евреи!? как можно тогда сказать о Русских или нерусских примерно о 30 000 000 уехавших из России или СНГ,они что тоже враги и предатели!?

    дай Бог им здоровья, главное есть МЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС...

    для тех кто свалил: они теперь не вправе осуждать и обсуждать о нашей Великой....

  19. #49
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, тебе нельзя нервничать, они мне не мешают наставлять вас на путь праведный, хай пишут!
    вот ПРОСВЕТИТЕЛЬ, заблудшие души направляете на правильный путь....

    напоминает СВИДЕТЕЛЕЙ ЕГОВЫХ....

    легко рассуждать, со стороны...

  20. Греки молодцы! Если сделают, как в Исландии, вообще шоколадно будет.

  21. #51
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Греки молодцы! Если сделают, как в Исландии, вообще шоколадно будет.
    в Сочи очень много греков, если что, свалят сюда....

    знаю с десяток, живут у себя а гостиницы и бизнес здесь...

    наверное, круто, когда можно свалить куда-либо, когда есть запасной вариант...

  22. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    дай Бог им здоровья, главное есть МЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС...

    для тех кто свалил: они теперь не вправе осуждать и обсуждать о нашей Великой....
    Сергей, а кто дал Вам право решать: кому и что можно обсуждать, а кому - нет? Вы будете опять опротестовывать то, что я отношу вас в это определение:
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.))) )
    Прошу запомнить:
    1) Согласно правил форума стать его участником имеет право человек с ЛЮБЫМ гражданством. Даже если против этого Сергей Корнилович.
    2) Наличие другого гражданства не лишает права данного человека обсуждать ЛЮБУЮ тему. Даже если против этого Сергей Корнилович.
    3) По правилам форума, допустимы ЛЮБЫЕ темы, не противоречащие законодательству. Даже если против этого Сергей Корнилович.

    На этом предлагаю препирательство закончить.
    С уважением, Игорь.

  23. #53
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Зашёл из любопытства и почитал. Вспомнил тему про Сталина. Дать бы вам всем по десятке без права переписки и без условно досрочного, чтоб поработали для страны с пилой. Ну а в бараке,в коллективе все бы состоялись как личности.

  24. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Стас, ты чего это? Как причем тут мы, если не мы, то кто? Не бери в голову, человек так мыслит, это же не наша с тобой проблема?
    Да, со мной всё нормально,у меня давно с этим антисемитизмом, нет не каких проблем пусть говорят и будут правы...
    Название: b51ccbd8cbdc.jpg
Просмотров: 52

Размер: 48.9 Кб А вот, ты вроде точно потерял а мог быть !? ГОРДОСТЬЮ народа!

  25. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, ты мне раскрой глаза, какого хрена, бурят, башкир, чеченец едет хрен знает куда, чтобы умереть там героем за родину, ну, типа, участок земли в Бурятии, Башкирии или Чечне? Так умри на своем участке земли, зачем для этого ехать за тысячи верст в другую страну, тебе не кажется это не логичным?
    Нет, Боря, не кажется. И бурят и башкир и все другие жителе нашей Родины считают Родиной не участок земли, а всю Россию. Потому, что с молоком матери впитали: мы сильны только если вместе. А защищать каждый свой участок земли пробовали князья в старину - получили иго. Ведь каждый князь хотел отсидеться, авось именно его не тронут.
    Боря, да что мы только о русских? А разве у евреев не так? Если для Вас, по твоему утверждению, нет Родины - что же повлекло Вас со всего мира в одно государство? Али там мёдом намазано? Или сразу всем приехавшим давали по пять лимонов зелени и Клаву Шифер в постель? Нет? Тогда, Боря, лукавишь ты и прекрасно понимаешь понятие Родина.
    С уважением, Игорь.

  26. #56
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Даа, тут как всегда. Зачем зашёл? Пойду в нормальные темы к рыбакам Игорь тебе терпения

  27. #57
    Я думаю смешно клясться в любви к Родине, слишком выхолощено в поледнее время само понятие любовь к Родине. Моя любовь и хорошее отношение к стране в которой я родился, живу и которой во многом обязан это мои поступки, это моя поддержка родного языка и традиций, это то, что мои дети дома говорят на двух родных языках и это их выбор. Примитивно но сейчас патриот тот, кто непересекает границу!!!!

  28. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Зашёл из любопытства и почитал. Вспомнил тему про Сталина. Дать бы вам всем по десятке без права переписки и без условно досрочного, чтоб поработали для страны с пилой. Ну а в бараке,в коллективе все бы состоялись как личности.
    Анекдот в тему:
    В трамвае типичный браток (стриженный на лысо, в кожаной куртке и с цепурой на шее) громко рассуждает: "Ах эти девяностые... Какие были годы, какое время! Как бы мне хотелось опять там оказаться..." Стоящий рядом старичок: "Скажите пожалуйста, а в те годы Вы с какой стороны паяльника находились?"

    Всем спокойной ночи. До завтра.
    С уважением, Игорь.

  29. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Я хренею, Вы это на полном серьезе? Как такое можно писать во времена интернета? В Германии человек проработав всю жизнь получает 0.6, ну, типа, 60 процентов от своей последней зарплаты, греки 1.6. Это наглецы и бездельники, почему немец или француз должен это все оплачивать?
    Меня этот вопрос интересует несколько с другой стороны. Первое - это где были суперумные европейские руководители раньше? Или система нежизнеспособна? И второе, главное: это - очередной гвоздь (и немаленький) в гроб Бреттон-Вудской системы.

  30. #60
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Анекдот в тему:
    В трамвае типичный браток (стриженный на лысо, в кожаной куртке и с цепурой на шее) громко рассуждает: "Ах эти девяностые... Какие были годы, какое время! Как бы мне хотелось опять там оказаться..." Стоящий рядом старичок: "Скажите пожалуйста, а в те годы Вы с какой стороны паяльника находились?"

    Всем спокойной ночи. До завтра.
    Игорь это не наши методы. Есть люди которые стоят на границе и кивают то на лево, то на право. По этому они решают вопросы и за это их уважают Все как в стихах " идёт бычок качаеться". По этому им рейтинг не нужен
    Спокойной тебе ночи!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скоро сезон-с чего начнем?
    от lidkor в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 20:18
  2. Статья: Для чего нам "самокат"
    от Юрий Ландарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 18:16
  3. А чего мы стесняемся???
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 21:43
  4. C чего начать?помогите
    от Wessler в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •