Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 736

Тема: Вопрос начинающего

  1. Леска - расходник! Перематывать 250 метров как по мне - порнуха! Намотайте 250 м. новой!

  2. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    та которая снизу свеженькая.
    Ну не такая уж она и свеженькая. Как по мне,лучше намотать 200м,если конечно ловля не в завоз,и в начале сезона менять на новую. Леска-расходник!

  3. #213
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    При полной шпули можно безболезненно сматывать три раза по 10 -15 метров, только потом всю остальную.

  4. #214
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Марат Битаров Посмотреть сообщение
    Ну не такая уж она и свеженькая.
    Это смотря с какой сравнивать, если с той которая отработала сезон то свежее однозначно.

  5. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Это смотря с какой сравнивать.
    Это-да. Но в любом случае она бывает передавленная и не гладкая,что отрицательно сказывается на дальности заброса. Да и на надежности тоже. Конечно,если леска 0,35+,и забросы на 70-80 метров,то можно и перевернуть.

  6. #216
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    1
    Коллеги, добрый день
    Как уберечь себя от полета палки в воду, взял тут амура, так палка стартанула в высь, при том что фрикцион был ослаблен конкретно, взвизгнул, дикий вымот, но палка улетела, ухватил за пятку буквально. Стояла на одиночной стойке. Планирую родпод, он спасает от такого?

  7. #217
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    5
    Прикрутить род под к помосту или колышками прикрепить к земле, так же есть специальные само фиксирующейся задники, например пролоджик. это как вариант.

  8. #218
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Чудеса, как может палка поехать на ослабленном фрике? Тут два варианта либо фрик не достаточно ослаблен, либо глюканул фрик и не стравливал леску. Это если не боковая поклёвка с неглубокими посадочными местами в сигах, тогда спасают снег бары вроде так называют.

  9. #219
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    А что за катушка?.. Может изначально катушка с говенным фриком? Потому и удилище улетело...
    С уважением, Алексей.

  10. Цитата Сообщение от keyser Посмотреть сообщение
    взял тут амура, так палка стартанула в высь, при том что фрикцион был ослаблен конкретно, взвизгнул, дикий вымот, но палка улетела, ухватил за пятку буквально.
    Скорее всего либо клипса или под шпулю леска попала. Проверяйте.

  11. #221
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Проверяйте.
    Алекс, а что кто не проверяет? У меня на автомате, повесил свингер, ослабил фрик и делаю протяжку проверяя сход лески.

  12. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    У меня на автомате, повесил свингер, ослабил фрик и делаю протяжку проверяя сход лески.
    Это понятно. Раньше может при намотке зацепилось или …..

  13. #223
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от keyser Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый день
    Как уберечь себя от полета палки в воду, взял тут амура, так палка стартанула в высь, при том что фрикцион был ослаблен конкретно, взвизгнул, дикий вымот, но палка улетела, ухватил за пятку буквально. Стояла на одиночной стойке. Планирую родпод, он спасает от такого?
    Спасает хороший задний держатель. Я свои за палку тяну, родпод иногда двигается, а палка стоит мертво. Поэтому родпод еще дополнительно креплю саморезом к мосту, хотя Саламандру сдвинуть - еще постараться надо...)))
    В этих случаях с фриком особо не церемонюсь - приотпускаю совсем немного.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  14. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    У меня на автомате, повесил свингер,.....
    Автомат тоже иногда дает осечки)) Разберите фрик и проверьте, на сколько он ухожен !! Второе,проверьте укладку или перемотайте леску на шпуле!! И не разводите "гадание" ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 22.05.2019 в 07:19.

  15. #225
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    А что за катушка?.. Может изначально катушка с говенным фриком? Потому и удилище улетело...
    Ultegra XTD 14
    возможно недостаточно все таки ослаблен был...
    а так никаких клипс и прочих косяков не было, поклевка была очень резкая, просто как ураган, он там бедолага не ожидал и стартанул как бугатти

  16. #226
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Так на ультеграх родной фрик залипает, если диски не менять, то его надо проверять прокручивая, вот скорее всего и ответ, просто фрик залип.

  17. #227
    Ставьте пластиковые диски, прокручивать шпулю не помогает, все равно медленный старт.

  18. #228
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    1
    Ну я лишнюю смазку с шайб убрал, и прокручиваю перед работой, и кстати вымот лескито был, и визжал фрикцион адово)

  19. #229
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от biggiesmallz Посмотреть сообщение
    Ставьте пластиковые диски, прокручивать шпулю не помогает, все равно медленный старт.
    Где бы их взять...

  20. #230
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Здесь на форуме в карповых магазинах, в разделе катушек ребята продают, сам не брал т.к. нет ультегр, посему про качество и всё прочее не скажу

  21. #231
    Брал у Павла Кутлянцева здесь в барахолке. Только не смазывайте их, вытрите все металлические шайбы от старой смазки насухо. И ещё на этих пластиковых шайбах есть пленка, снимите их, поверхность будет более гладкая

  22. #232
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо парни!

  23. #233
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от keyser Посмотреть сообщение
    Ultegra XTD 14
    возможно недостаточно все таки ослаблен был...
    Полностью мы его редко ослабляем. Отчасти от этого удилки могут и улетать при резком рывке. Особенно если есть "излом" лески от направления удилки, и еще бат или свингер может добавить трохи излома. Но могут и "сами-по себе". Причину не знаю, но факт неоднократный. Даже у неверующих в это бывало. Катушки разные.

  24. #234
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Полностью мы его редко ослабляем. Отчасти от этого удилки могут и улетать при резком рывке. .
    От силы поклевки тоже зависит?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 22.05.2019 в 21:06.

  25. #235
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    От силы? Не знаю, не замечал. От скорости рывка, зависит однозначно.

  26. #236
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    1
    Ну да, нетак выразился, скорее от скорости, я просто не знаю как обьяснить как это было))

  27. Протяжка оснастки

    Всем доброго времени суток. Прошу разъяснить! Есть 2 вопроса:
    1)После заброса груз впивается в дно так сильно, что необходимо прикладывать силу для того чтобы его достать. Вопрос, после заброса надо выдергивать груз со дна или нет? можно ли осуществить протяжку оснастки по дну?
    2)После заброса по клипсе всегда приходится подматывать леску, получается клипсование не настолько точное?

  28. #238
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    По второму вопросу не поленитесь прочитать ЭТУ ТЕМУ , особенно посты Константина Мi-8.
    Даже при слабом ветре леска образует дугу, ее длину следует учитывать.
    По ловле на илистом дне тоже есть в темах интересные материалы. Читайте форум. Лично я груз поддергиваю, если нет травы и палок...

  29. #239
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    1. Я всегда вытягиваю груз из ила, и проиходит небольшая протяжка, всегда ставлю стики и поэтому не переживаю что при протяжке на хук что то зацепиться, без стика есть такой вариант.
    2. При забросе в клипсу при боковом ветре необходимо учитывать дугу и ставить клипсу с учётом этой поправки.

  30. #240
    Я делаю так: Клипсую по колышкам рабочие удилища только при первом забросе. Дальше делаю заброс, снимаю клипсу и протягиваю из ила, чем меньше - тем лучше. Устанавливаю удилище на род-под, вешаю свингер, и делаю оптимальную натяжку лески. Потом привязываю маркерную нить перед сигнализатором, и при последующих забросах ориентируюсь уже на маркерный узел. Как только узел слетел со шпули, а это слышно и видно хорошо, сразу торможу сход лески рукой. При определённой технике можно добиться точности плюс-минус 0,5-1 метр.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Путь начинающего карполова.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 22.04.2018, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •