Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 736

Тема: Вопрос начинающего

  1. #181
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Пробовали). Но фрикцион лучше совсем отпустить. https://www.youtube.com/watch?v=2b4QFkwAY7E
    С уважением, Александр

  2. #182
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    вышел таки.
    я пару раз пробовал, нифига... может мало ждал. 5 мин. не достаточно?

  3. #183
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    вышел таки.
    я пару раз пробовал, нифига... может мало ждал. 5 мин. не достаточно?
    Рыб из своей засидки может и через несколько часов выйти. Смотря насколько напугался.

  4. #184
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Если он там запутался, как выйдет?

  5. Бывало что и через 30 40 минут выходил.раньше сам не верил.

  6. ловлю с плетней, при запутывании о что либо шансов мало, как будто врастает в дерево!!! с леской проше!!
    мытищи, 89091554605!

  7. Как задержать карпа в точке ловли?

    Можно пожалуйста поподробнее, просто недавно в карпфишинге

  8. Здравствуйте уважаемые Рыболовы! Побывав в прошлый сезон открытой воды с моим знакомым на водоёме меня заинтересовало поймать тех крупных экземпляров которые грелись на солнышке у поверхности воды. Посоветуйте с чего начать? Как подготовиться с нуля к рыбалке.

  9. #189
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    То Сергеич,для начала больше читайте Форум,если опыта нет Вообще,заведите дневник ,выпишите вопросы на которые в не нашли ответа в профильных темах и задавайте вопрос,промониторьте цены на снасти,это не дешевое удовольствие,если с Нуля!
    Последний раз редактировалось коля-грек; 21.02.2019 в 12:21.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  10. #190
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от (Рыбачок) Посмотреть сообщение
    Как задержать карпа в точке ловли?
    Я Вам отвечу. Надеюсь, что старожилы Форума, отсылающие Вас к его просторам, меня за это не осудят.

    Естественно, я буду излагать сугубо свою точку зрения. Впрочем, все другое, что написано здесь и в других местах, также является всего лишь личными точками зрения авторов. Абсолютной истины здесь нет.

    Итак:

    Первое: Удержать карпа в точке ловли можно только кормом.
    Карп, приходящий на те запахи, которые испускает в воду брошенный нами корм, не должен обмануться в своих ожиданиях. Поэтому я всегда стараюсь максимально разнообразить тот корм, которым я пользуюсь. В моем корме всегда есть зерновые, различные виды разных по цвету и ароматике бойлов, несколько видов кормовых пелетсов. Все это я сдабриваю каким-нибудь аминокислотным комплексом. Хороший густой CSL вполне подойдет. И всегда в моем корме есть то, на что я собираюсь карпа ловить, процентов 5-10 от его общего объема.

    Карп разный. В той стайке, которая появляется в вашей точке, кому-то может нравиться сладкое, кому-то рыбное, а кому-то простая кукуруза. Чем большее количество карпов в стайке найдут в вашем корме то, что им сегодня по душе, тем больше шансов на то, что эта стая у вас задержится. И наоборот. Использование моно-корма с гораздо большей вероятностью может привести к тому, что рыба пойдет дальше.

    Я не делаю отдельных, разных по составу корма точек – например "рыбную" и "сладкую". Я считаю, что ни один качественный ингредиент из моего корма не может отпугнуть карпа. Он просто не будет есть того, чего ему сегодня по каким-то причинам не хочется. Грубо говоря, лежащий на дне пелетс Red Halibut не помешает карпу съесть лежащую рядом кукурузу или сливовый бойл.

    Второе: Сколько и как часто кормить? Здесь нужно ориентироваться на активность карпа. Чем чаще у вас клюет, тем чаще и больше нужно добавлять корм в зону ловли. Если поклевок нет, или клюет редко – нет никакого смысла добавлять корм в зону ловли.

    Почему может не клевать? Или карпа в вашей зоне нет, или он есть, но по какой-то причине у него нет аппетита. И то и другое исправить количеством подаваемого корма вряд ли получится.

    Третье: На каждом водоеме, как правило, бывают четко выраженные периоды повышенной кормовой активности карпа. Эти периоды могут меняться по времени и продолжительности в зависимости от времени года и погоды, но они бывают всегда. В эти периоды карп целенаправленно ищет еду, и клюет часто. Наличию этих периодов можно найти объяснения, однако пока об этом не будем.

    Важно понимать эти стандартные периоды активности карпа и к ним готовиться. В том числе, подавая к этому времени свежий корм в тех количествах, которые представляются вам разумными по текущей ситуации.

    Иногда бывает так, что карп активно ведет себя круглые сутки. Так бывает редко, и причиной тут чаще всего бывают погодные условия, способствующие такой активности. Либо вы попадаете на стоянку карпа.

    Когда карп заканчивает питаться, удержать его на кормовом пятне сложно, если не невозможно.

    Четвертое: Что делает карп, когда заканчивает есть? Он либо где-то отдыхает, либо гуляет. И тогда, когда с кормового пятна у вас заканчиваются поклевки, можно пытаться искать места его стоянки, или тропки по которым он бродит. В такие моменты у карпа нет задачи обязательно поесть, однако попавшуюся ему на глаза вкусняшку он вполне может попробовать.

    Пятое: Конечно, можно поговорить о "стимуляторах аппетита" или "активаторах клева", но честно говоря, за всю мою историю у меня нет стабильного положительного опыта от использования подобных веществ.

    Шестое: Что делать, если вам не удалось удержать карпа, и поклевки прекратились?

    Как я уже писал выше, можно искать тропки, по которым карп может перемещаться. В такие моменты нет никакого смысла привязываться к той точке, которую вы кормите.

    Я не разделяю суждения типа "я весь день ловил карпа +30 метров от корма". Корм здесь не при чем. Просто в этой точке +30 метров вам удалось найти тропу или стоянку карпа.

    При отсутствии клева можно и нужно работать на привлечение. Если вы, так же как и я, верите в то, что звук падающего в воду спомба (или бойла, пущенного из кобры) привлекает карпа, то при отсутствии клева можно через 30-40 минут бросать в точку 2-3 спомба. Решаем при этом несколько задач – подаем звуковой сигнал, пускаем ароматическую волну, поддаем свежего корма.

    Ну и наконец. Если карп перестал клевать со дна – можно поискать его в толще воды. Zig Rig!
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 21.02.2019 в 18:40.

  11. #191
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
    ... Посоветуйте с чего начать? Как подготовиться с нуля к рыбалке.
    Если у Вас с нуля, то в двух словах тут не объяснишь, и Форум в этом Вам точно не поможет.
    Правильнее всего будет познакомиться с карполовами в тех местах, где Вы проживаете. Карповое сообщество, в целом, дружелюбное и отзывчивое

  12. #192
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Надо самому вникать,мне в 2007 году на Птичке втюхали пачку бойлов Скопекс и пару поводков,показали как насадить,если бы я был в адэквате не писанулся бы,ну как так голый крючок,против ну как принято было с насадкой,готовый монтаж там же подглядел,купил набор дисков от Корда с Дэни и кучу журналов и методом проб и ошибок. У меня было так!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  13. #193
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Зачем людям повторять наши ошибки?

    Лучше всего для начала найти наставника. Затем решить, что будешь делать с карпом, которого начнешь ловить

    Если с наставником не получится, то нужно будет что-то читать. Но только не начинать с чтения форумов

    К сожалению, найти хорошую карповую книжку у нас практически не возможно. Я бы посоветовал статьи Эдуарда Сидорова - те самые, начала 2000-ых из Рыболов-Элита. Их легко найти в инете. И двигаться дальше ...

  14. [QUOTE=Александр Ремезенцев;769449] Спасибо!!!

  15. #195
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Я начинал со статей Олега Певнева в журналах «Рыбалка на Руси». Инета тогда у меня не было.
    Из видео посоветовал бы ролики Стаса Погорелова. Они, кажется, и здесь есть...
    Удачи!!!
    С уважением, Дмитрий.

  16. #196
    И рыбу отпускать...

  17. #197
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Зачем людям повторять наши ошибки?
    ...
    Не ошибается тот,кто ни чего не делает,через ошибки мы набираемся опыта!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  18. Подскажите пожалуйста, 30 лб лидкор достаточно или нужно больше ?

  19. #199
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Игорь111 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, 30 лб лидкор достаточно или нужно больше ?
    Сколько лб у вас поводковый, шок-лидер, леска?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  20. Леска 0.28 где-то 12-16лб шок 0.28 где-то 45 лб.

  21. Поводковый 20-25лб.

  22. #202
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ну вот видите, лидкор точно не будет являться слабым звеном
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  23. Это при вываживании,а при забросе не парвется?

  24. #204
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Да ну, нет конечно
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #205
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Принято считать, что чем толще лидкор, тем меньше у него шансов чешую при вываживании содрать. 45 лб наверное будет предпочтительнее.

  26. Еще,леску новую можно наматывать на катушки зииой или лучше не посредственно перед рыбалкой ?

  27. #207
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Когда время есть, обычно зимой время как раз свободное есть. А ещё леску можно перемотать задом на перед это сьэкономит покупку новой лески еще на сезон.

  28. #208
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Игорь111 Посмотреть сообщение
    Еще,леску новую можно наматывать на катушки зииой или лучше не посредственно перед рыбалкой ?
    Да вы что, ни в коем случае зимой нельзя! Зимой леска от холода сужается, а летом она расширится, и будет болтаться на шпуле, сбрасывая петли!
    Шутка, конечно...))))
    А совет выше по перемотке с зада на перед хорошо развивает мелкую моторику и позволит заодно проверить леску на предмет возможных повреждений. Воспользуйтесь им...)
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  29. #209
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    А ещё леску можно перемотать задом на перед это сьэкономит покупку новой лески еще на сезон.
    Уже не в первый раз об этом читаю. И всегда удивляюсь. У меня ближе к концу леска под давлением предыдущих витков становится не ахти какая. И ставить ее наоборот как то стремно. Может только у меня...
    С уважением, Дмитрий.

  30. #210
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Всегда перематываю, рабочей лески 250-280 м остальное бекинг. По мне намного хуже та леска поторая сезон отловила нежели та которая снизу свеженькая.

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Путь начинающего карполова.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 22.04.2018, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •