Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 736

Тема: Вопрос начинающего

  1. Цитата Сообщение от Михаил Тутов Посмотреть сообщение
    У некоторых джпс гаджетов ,особенно бюджетных,погрешность от 1 до 10 м,может в этом дело?
    Дело не в этом . Корабль точно возвращается к месту отправления . Также могу наблюдать точность и постоянность прибытия корабля на точку ,когда завожу под самый урез камыша .
    Так что с джпс ,все нормально .
    ps. Помню ,камышовую точку полтора суток кормил .... Думал не возьмет ... Но потом ,два амура с интервалом 5-6 часов и с глубины 50см ,на 9 и 9800 .
    Последний раз редактировалось Рембо; 23.11.2016 в 09:19.
    Не суди и не судим будешь.

  2. #122
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Зависит от качества приема, количества спутников.
    С уважением, Александр

  3. #123
    Подскажите:
    Бойлы и пелетс, несут в себе питательную составляющую для карпа?
    CSL ускоряет процесс пищеварения,?
    Бустреры/ликвиды/аромы, находясь во всех слоях воды, в точке. Привлекают своим запахом/вкусом? карп крутится в точке
    Аминокислоты- возбуждают аппетит, даже не голодный, но любопытный карп приплыв в точку ловли, захочет попробовать бойлы?

  4. #124
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Привет! Не знал в какой теме почитать по этому спросил здесь. Смотрел всякие видео,там многие рыболовы при ловли на больших озерах и дистанциях задирают удилища в верх. Понятно,что для реки поднятие удилища в верх это меньшее давление на леску,а на озерах или на сверх дальних дистанциях зачем поднимают? Ветер не выдувает дугу при задранном удилище? Ловлю с обычных род-подов и какой то дискомфорт на больших вдх. не испытываю.

  5. #125
    Леску видно больше и лодкой легче управлять в момент завоза/причаливания.

  6. #126
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от butarin AL Посмотреть сообщение
    Понятно,что для реки поднятие удилища в верх это меньшее давление на леску,
    Далеко не однозначно. Сила и направление (бывают обратки) течения различно в разных слоях воды и на разном рельефе. Сила ветра тоже разная бывает. Иногда опущенный в воду конец удилища обеспечивает меньшую нагрузку на леску. Даже иногда и горизонтальное расположение удилища. Просто по месту нужно пробовать.

    Убирать леску (шнур) из воды, чаще всего приходится когда пух или мусор (тина, ветки....) плывет по течке. А давление на леску можно и иными способами уменьшить, хотя бы вот просто "стравив" бОльшую петлю по течению.

  7. #127
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Зависит от условий ловли. Ловля в траве, каряги, течение от ветра и т. д.. Конечно же если ничего не мешает, то удочка должна смотреть в сторону насадки.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  8. #128
    Добрый вечер,подскажите начинающему(моя первая весна). Водоем освободился от льда неделю назад,пруд небольшой(200на 80) макс глубина 2.10метра- мин 0.7метра летом зарастает на глушняк ловить можно только весна или поздняя осень.Понимаю, что кормить много не надо, хочу обойтись стиками.У меня коллеги такой вопрос какой вкус,размер,вареный, пылящий,поп-ап,пеллетс,кука?Время перезаброса?Интересно все. Заранее спасибо.

  9. Цитата Сообщение от константа Посмотреть сообщение
    .У меня коллеги такой вопрос какой вкус,размер,вареный, пылящий,поп-ап,пеллетс,кука?Время перезаброса?Интересно все. Заранее спасибо.
    Очень хороший вопрос, на который ответов миллион либо нет вообще.

  10. #130
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  11. #131
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от константа Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,подскажите начинающему(моя первая весна)
    Добрый вечер, вкус резкий, копченая селедка, специи, ананас и тп. Размер маленький, нейтральной плавучести, я бы начал с пыликов, пелетса. Кука тяжелая пища, я бы не стал использовать, хотя можно перемолоть и добавить в стик. Время перезаброса 2 часа, при низкой плотности рыбы. Если дно захламленное и плотность рыбы высокая можно чаще. ИМХО.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Martin909 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, вкус резкий.
    Спасибо за совет,водоем дикарь плотность не большая дно пока чистое.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 09.12.2018 в 19:32. Причина: Излишнее цитирование

  13. #133
    Добрый день,столкнулся с проблемой, в этом сезоне замучили сходы на чистый поп ап,в том сезоне не было ни одного,все тоже самое как в том году (монтаж,груз,леска,хук) только удилки другие, более жесткие, были спортекс сталкер 3lb, сейчас daiwa emcast 4,5 lb помогите советом что бы уменьшить сходы,на одиночные донные и снеговики сходов нет.

  14. #134
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Жесткие удилки, бланк не отрабатывает по рыбе, как вариант разрыв губы. Надо невилировать фрикционом.ИМХО.

  15. #135
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Жесткие удилки, бланк не отрабатывает по рыбе, как вариант разрыв губы. Надо невилировать фрикционом.ИМХО.
    Возможно, но маловероятно
    Если с снеговиками и варенкой проблем нет, то сетовать на удилища явно не стоит. Возможно имеет смысл сменить монтаж (тип), крючок (размер) и саму насадку (диаметр) и посмотреть на результат. И непонятно, сходы во время подсечки или уже в процессе вываживания. Если первое, то может просто караси балуются, если второе, то может быть дело в технике, а также кстати, возможно и в рельефе дна (рабы в бровку упирается, для примера). Да вариантов просто уйма, тут если не гадать на кофейной гуще, то только экспериментировать остаётся.

  16. #136
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Возможно, но маловероятно
    Спасибо за советы интересно каждое мнение,сходы вовремя вываживания,если техника тогда почему в тот сезон не было сходов,а может действительно под новые палки другая техника нужна?Попробую сменить монтаж,размер приманки,отпишусь в любом.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 09.12.2018 в 19:31. Причина: Излишнее цитирование

  17. Добрый день. подскажите где можно купить зерна конопли в Краснодаре.

  18. #138
    Цитата Сообщение от константа Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы интересно каждое мнение,сходы вовремя вываживания,если техника тогда почему в тот сезон не было сходов,а может действительно под новые палки другая техника нужна?Попробую сменить монтаж,размер приманки,отпишусь в любом.
    Такая же беда преследовала с самого открытия, сходы во время вываживания (ловил на чистый попик). В крайний выезд поставил нейтралку, итог - рыб на мате с идеальной засечкой. Для себя пока решил отложить в сторону чистые попики. Весна, рыба кормится не активно - от седа и "плохие" засечки и сходы. ИМХО.

  19. #139
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Также думаю проблема в монтаже. Никогда не верилось, что карпу даже ранней весной не хватит сил заглотить одиночную тонущую 20-ку. Нынче в этом не раз убедился. Чистые попики с флюр поводком и кд-ригами это для очень специфичных условий.

  20. Всем добрый день!!!! У меня такой вопрос к Гуру Карпфишинга?????
    У нас в Крыму есть водоем с такими характеристиками:
    - бывший глиняный карьер
    - ширина 150 метров в длину 800 метров
    - разрешено рыбачить только на половине водоема
    - дно твердое иногда встречается небольшой ил
    - глубина от 2.5 до 3.5 метров
    - резких перепадов нет
    - есть пару небольших бровок
    - из рыб карп, амур, толстолоб, сом
    Собственно в чем вопрос. из выездов на 2-3 дня максимум две поклевки. Экземпляры от 10 кг, но поклевки очень редкие а напрочь отсутствуют тузики
    С чем это может быть связано?????
    Правда ловил все время со дна, хочу попробовать зиг-риг.

  21. #141
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Yura1979 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!!!! У меня такой вопрос к Гуру Карпфишинга?????
    С чем это может быть связано?????.
    Я не гуру, но могу предположить, что основная проблема - в мате
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на водоеме большая часть дна это ил, примерно см 20 по высоте, какую оснастку лучше использовать.

  23. #143
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от SIMS MO Посмотреть сообщение
    ... на водоеме большая часть дна это ил, примерно см 20...
    Ил очень разный бывает ... из одного достаточно выдернуть груз с оснасткой после приземления, для другого достаточно притормозить снасть на падении, что бы она в него не вошла, а есть такой ил ... над которым нужно колдовать, что бы хоть что-то осталось на поверхности ...
    Не понимая куда кидаешь, трудно дать дельный совет. По штудируйте соответствующие темы, благо таковые имеются на этом форуме.

  24. Цитата Сообщение от SIMS MO Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на водоеме большая часть дна это ил, примерно см 20 по высоте, какую оснастку лучше использовать.
    Плоский груз.типа гриппа,"вертолет" или ставить отвод (удлинитель) на груз,если клипса. Вторе,что делать с поводком и какой ?! Мягкий не всегда эффективен, жесткий возможно будет топырить. Тоже самое,с креплением повадка. Конус или шарнир?!Но,в любом случае ,ПВА пена или мини стик,чтоб поводок сразу не ушел в ил за грузом.

  25. #145
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    чтоб поводок сразу не ушел в ил за грузом.
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    что бы хоть что-то осталось на поверхности ...
    Парни, интересует мнение. А ВСЕГДА ли страшно, если насадка в ил уйдет? Когда ловил только на флэт, были много ситуаций, когда кормушка с насадкой уходила в ил. И карп ее находил уверенно. Иногда складывалось впечатление, что более уверенно, чем лежащую на поверхности. Дошел до этого не сам, люди подсказали. Причем разные, и не только рыбаки новой формации. А поначалу тоже боялся этого "как огня". Все колодовал, чтоб не тонула. По карповым оснасткам мнение пока не сложилось, но тоже сильно голову не заморачиваю. Вроде тоже ловится. Опять же, не всегда и не везде считаю утопление полезным. Но....

  26. На крайней рыбалке был на одном знакомом ставочке, на котором ловлю периодически, карп до десяточки. Оторвал поплавок маркерный и поплыл за ним, за одно думаю дно ногами прощупать, глубина там не большая, до двух метров. Ну и когда потопал ножками был очень удивлен, как я вообще там ловил?!!!
    Практически везде ил от двадцати сантиметров до метра!!! И причем не густой а очень не плотный, что даже маркером его не ощущал! Тоесть насадка всегда в иле лежит и клевало, но не в этот раз!))

  27. #147
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Если есть понимание глубины ила, то вертолет будет самым простым решением.

  28. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Парни, интересует мнение. А ВСЕГДА ли страшно, если насадка в ил уйдет?
    Олег,у каждого свои тараканы ))
    Я,предпочитаю,чтоб насадка находилась на поверхности ила.Кто знает в какой попал?! И, зона ловли не всегда однородна !!
    Второе,зачем выделять,когда прячется?!))
    Когда ловил только на флэт,
    Так здесь ключевое КОРМУШКА)) Он ее находит,насадка на десерт)))

  29. #149
    Если забрасывать не далеко, то думаю с пва мешком средних размеров не должна сильно увязнуть, и пелетс будет рядом, более привлекательна будет насадка имхо. При дальних забросах с больши грузом лучше поискать дно по тверже, хотя у кого то клюёт и из ила

  30. #150
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Так здесь ключевое КОРМУШКА)) Он ее находит,насадка на десерт)))
    Чем кормушка отличается от стика или ПВА пакета?

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Путь начинающего карполова.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 22.04.2018, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •