Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 736

Тема: Вопрос начинающего

  1. Я так понял если это действительно карась то его уже не отгонишь с точки?Хотя взял 6 рыб с этой точки

  2. И карась и тузаны – это наши верные спутники. Отогнать может только карп, если к тому времени что ни будь останется от прикормки. Мы можем только изменить состав прикормки.

  3. Все понял,скорее всего всетаки это карась,будем менять состав прикормки.Спасибо за советы и ответы всем)

  4. #274
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Всем привет! Столкнулся с проблемой, пока ломаю голову. Водоём небольшой 4 га. Глубина в среднем около 2х метров. Амур преобладает над карпом в несколько раз. За день до того как приехал туда на 4 суток прошёл сильный дождь, вода поднялась где то на 30-40 см. Ветер всю неделю дул в одну сторону до и во время рыбалки. Так вот в чем загвоздка, за 4 суток из 30 поклёвок были только поклёвки карпа. Кормился как обычно, зерновые и самокаты. Ловил с разных точек, от 10 м от берега, по центру водоёма, завозились монтажи и под противоположный берег, куда дул ветер. И вот только в последнее утро ребята которые приехали вечером, утром поймали одного амура. Ломаю голову почему амур обЪявил байкот?
    Есть мысли?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #275
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Есть мысли?
    Возможно ветер сымитировал благоприятные условия для нереста, в связи с чем упала его активность.

  6. #276
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Есть мысли?
    Давненько не было. С возвращением!

    У меня в этом сезоне пока ни одного амура, хотя предыдущие два сезона клевали исправно. Пока списываю на то, что мои самокаты им не интересны. Собираюсь проверить, поменяв аромы или сделать отдельные рецепты для амура.

    Или у них появилась альтернатива в виде естественной пищи, которой раньше не было и они переключились на неё.

  7. #277
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я разговаривал с хозяином водоёма, он сказал, что до ливня амур клевал.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #278
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Возможно ветер сымитировал благоприятные условия для нереста, в связи с чем упала его активность.
    Боюсь, что в наших краях он не нерестится. Тем более, что за всё время пребывания ни выходов не всплесков не было.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #279
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ...вода поднялась где то на 30-40 см...
    Андрюха, заливы есть? Если да, то их затопило и амур щиплет там свежую травку.
    С уважением, Александр

  10. #280
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Нет заливов, везде где бы он мог находиться клал снасти. Полный отказняк. С таким ещё не сталкивался. Обычно карп бастует, амур жрет, тут наоборот. Мысль, что как то подъем воды повлиял, но как? Вопросы по насадкам и корму отметаю сразу. Проверенное во многих боях.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 19.06.2019 в 13:36.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #281
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А вокруг водоема дикая земля или под посевом? Может удобрения какие смыло в воду. Что отшибло аппетит сразу....

    И температура воды, какая? До 20 или больше?

  12. #282
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Посевов нет, температура норальная. В ноябре я там был, за двое суток поймал только двух амуров, карп не клевал.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #283
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    У нас именно так, как я писал.
    Амур клюет ранней весной, потом поднимают воду ( медленно), и постепенно меляк становится типа заливных лугов. Все, поклевки амура прекратились. Теперь только после того, как все выест.
    С уважением, Александр

  14. #284
    ИМХО вода - 30см много для такого пруда и может он поднялся и не опускается. Зиг ставил?

  15. #285
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Нет, зиг не ставил. Как то не додумался. Возможно в этом и кроется причина. Для водоема 4 га, действительно наверное эт много. Пока адаптируется. Рыба- дура, что скажешь. Карпу наоборот это было в кайф
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. #286
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Не может амур четыре дня не есть.
    Условия питания и пищеварения заложены так, что обязан жрать постоянно.
    С уважением, Александр

  17. #287
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Всем привет! Столкнулся с проблемой, пока ломаю голову...... Есть мысли?
    Андрей, даже не ломай голову. Изменение 20% уровня воды это очень много.Это уже совсем иной водоем для рыбы. Просто сделай заметку, что амур в этом водоеме зависимая рыба. Она адаптируется от трех-четырех дней, до двух недель. Превуалирующая рыба (не по количеству-размеру, а по поведению, читай хозяин) адаптируестся сутки - трое. Не ИМХО.

  18. #288
    2м - вроде и не глубоко. Если на зиг не але, то вердикт: амур - рыба дура

  19. #289
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Да, с зигом я тормознул, как бы цели поймать именно амура не стояло. Карп клевал, я отдыхал, соловей- сука без выключателя четверо суток фигачил, отдых удался Это я потом решил подумать , а какого амур не брал. В следующий раз, если столкнусь, буду пробовать всё, что в голову взбредёт. Хотя в предпоследний день над закормленным пятном рыб кружил на поверхности, вроде как зять говорил, что видел треугольный плавник.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #290
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не может амур четыре дня не есть.
    Условия питания и пищеварения заложены так, что обязан жрать постоянно.
    Саша, а зимой?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #291
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    На 2м зиг не зиг, не ловит.
    Зимой анабиоз, для поддержки жизненноважных процессов хватает гликогена в печени, накопленного за лето
    С уважением, Александр

  22. #292
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Смотри какая интересная петрушка получается с так называемым зигом. Лет 14 назад, когда я о карпфишинге и не слыхивал, а слов зиг, флет и т.д я и не знал, ловил я амура на глубине 1,5 м на корку хлеба. Метод был прост - скользящий зиг (название из современных) Ловил нормально, сантов десять под поверхностью воды, без всякого корма, пыли и разной лабуды. Это теперь не правильно ловишь, если не по науке, а тогда без всякой науки, методом проб и ошибок, включая мозг и наблюдения. Думаешь за это время что то изменилось, в плане повадок и поведения рыб?
    Последний раз редактировалось Carpusha; 20.06.2019 в 15:28.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  23. #293
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    И я ловил, типа на корку, тоже давно. Но это согласись, дело случая. Зиг - системная ловля.
    С уважением, Александр

  24. #294
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Но это согласись, дело случая. Зиг - системная ловля.
    На диком водоёме думаю я при кормлении зига больше рыбы распугаю, нежели привлеку, по сему для проверки мыслей можно и случайную рыбу попробовать половить, особенно если видно её кручение в свиме.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #295
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Амура с поверхности на корочку хлеба тоже можно ловить системно. Системно это, я так понимаю, при регулярном прикармливании и когда ловишь целенаправленно. В этом смысле, что 10 см под поверхностью, что на поверхности - это одно и тоже.

  26. #296
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Это конечно же понятно, просто вырисовались две версии: первая Олега- долгая адаптация, вторая Миши- не опускался к корму на дно, тусовал на поверхности. Что бы выяснить, надо попасть опять в такую ситуёвину.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. #297
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Амура с поверхности на корочку хлеба тоже можно ловить системно. Системно это, я так понимаю, при регулярном прикармливании и когда ловишь целенаправленно. В этом смысле, что 10 см под поверхностью, что на поверхности - это одно и тоже.
    Целенаправленно, на корку, это когда кол-во рыбы как в твоем подмосковном пруду.
    С уважением, Александр

  28. #298
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Возможно есть серединка. Амур при разной температуре воды на разные аминокислоты реагирует. Прошёл ливень с градом и резко охладил воду - то что нравилось час назад уже не нравится. Вода прогрелась и клев может возобновиться. Это теория. Сам пока ещё не проверял.

  29. #299
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Целенаправленно, на корку, это когда кол-во рыбы как в твоем подмосковном пруду.
    У нас тут амуров плавает штук 20-30 . Их видно, когда греются. Это не так много для 8га, думаю. Просто, когда я подобрал к ним ключик (с поверхности) и три раза вышел, и три раза поймал одним и тем же способом - получается система. Возникло полное ощущение, что могу переловить всех - сразу надоело.

  30. #300
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    На диком водоёме думаю я при кормлении зига больше рыбы распугаю, нежели привлеку, по сему для проверки мыслей можно и случайную рыбу попробовать половить, особенно если видно её кручение в свиме.
    Зиг - это не обязательно бомбить. Достаточно пару раз в сутки завезти полведра хрючева. Тем более если наблюдать и знать предположительное время появления рыбы на поверхности (карпа в том числе). А если крутится в свиме, такой вариант тем более не хуже бомбежки. Ведь у нас не стоит задача оттянуть рыбу на себя, как на турнирах.
    С уважением, Александр

Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Путь начинающего карполова.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 22.04.2018, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •