Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Спортивный водоем в Белоруссии - Оз. Новое

  1. #1

    Спортивный водоем в Белоруссии - Оз. Новое

    Водоем технический,находится в Брестской области, Берёзовском районе, возле д.Стригинь. Создан был ориентировочно в 80-е года прошлого века в результате забора песка для строительства дороги. Площадь 35 га. Глубины в пределах 2-3,5 метров. Дно преимущественно ровное, без резких перепадов глубин. Есть глубины и до 5 м,это в районе южной и юго-западной части озера. Кроме того, довольно глубоко и в прибрежной части, как раз у юго-западного и северо-западной оконечности озера. В аренду взято с 2006г. года, зарыблено карпом, кроме того остался еще и карп с доарендованных времен.
    В данный момент на озере поменялся арендатор, карповая рыбалка разрешена только по принципу поймал-отпустил. Арендатором является Зарецкий Павел Ефимович (ZPE).

    Скопирую свой отчет (с дружественного форума) о посещении данного водоема в мае этого года.

    Сразу скажу, это мой первый выезд на такого рода карповую рыбалку.
    Приехал на водоем вечером, пока нашел место, пока разложил палатку, поэтому кормился уже как стемнело.
    Ночь прошла в полной тишине, ни одного пика сигнализатора. И только поющий соловей хоть как-то поднимал настроение.
    Возвращаясь немного назад, уточню, что приехал я один. Друг детства немного меня опрокинул. Что-то у него там не срослось и он променял рыбалку на работу, как так можно
    Вообщем, после прошедшей ночи (спал как младенец), полон сил и энтузиазма, принялся за обустройство лагеря.



    Для одинокого человека вполне сносно

    Вечерком, закормился, отужинав сам, уселся в кресло и представлял как клюнет сейчас мой трофей, как я буду с ним сражаться, "на жизнь и смерть" но не тут то было, вместо этого пошел дождь :Smile:
    вторая ночь, тоже меня не порадовала клевом, но поспать позволила. Ни единого пика...
    Днем погода менялась, то солнце, то дождь. Лишь только сигналки пугали меня стабильностью. Принято было решение, (не знаю насколько правильное) сделать основательный закорм на ночь (последняя ночь в этой сессии). Пол ведра "корма", спомб в руки и давай швырять... Блин, в тот момент я понял, насколько тяжело спортсменам на соревнованиях Изображение и теперь я точно понял, зачем нужен напальчник. Вообщем кое как зашвырял, вытер капли пота и давай перезаряжать свои удилки. Вообщем заряжаю я последнюю палку и слышу, где-то вдали, писк сигнализатора. Вот думаю, блин, только приехали (когда кормился, приехала компания из Подмосковья) и сразу поклевка, а я тут сижу уже скоро третьи сутки без поклевки, молодцы думаю. А тем временем дождь усиливается и прямо пропорционально усиливается писк сигнализатора, пищит и пищит. Ну, что за издевательство подумал я, неужели так долго из палатки выходит, проходит минута, вторая, третья и тут я понимаю, что это отдельно стоящая палка, которую я поставил еще вчера, в удалении от своего основного места и забросив под берег, где видел частые выходы карпа. Бегу сквозь густые капли дождя, освещенные "прожектором" налобного фонаря, хватаю палку, подсекаю, леска натягивается, вот оно счастье, но протащив около 10 метров, сход. Наверное меньше нужно было мысленно материть (шутка) не в чем неповинных ребят, тех, о которых вспоминал выше, а бежать и подсекать свой трофей. Я так и не понял, какие чувства меня переполняли больше: чувство обиды - третьи сутки пошли, поклевка и так лохонуться, или же чувство счастья - ну вот, наконец-то, первая поклевка Изображение
    Перезарядив и забросив свои основные удилки, с чувством выполненного долга, пошел отдыхать.
    4.20 утра, писк пейджера на всю палатку, видели бы вы меня, как я вскочил, я не поверил своим ушам. Адреналин зашкаливает, натягиваю ботинки, накидываю куртку, поднимаю палку и вот он на том конце лески, в моих руках согнутая палка, визжащая катушка. Акуратненько затягиваю фрикцион, подтягиваю метр за метром, вот он уже почти у берега, подсак и снова паровоз и так несколько раз. Но наверное он разглядел все же во мне хорошего человека, как раз светать начало и сдался по добру Изображение

    Вот он, мой первый трофей и рекорд 11200



    Отлично, перезабрасываю палку и ложусь спать. Минут через 40 треск сигнализатора и я бью свой же рекорд еще раз.

    13700



    И тут началось, поклевка, за поклевкой, иногда у меня заканчивались удочки на род-поде, на 13й я перестал вести учет, но по моим скромным прикидкам было поймано не менее 20 шт., все рыбы были 8-11кг, самая маленькая на 7300, несколько за 10, бигфиш 13700.

    За фото простите, был один, поэтому фотки какие есть, такие и выкладываю, да и много не делал, в следующий раз исправлюсь.





    Хочу выразить свою благодарность Павлу Ефимовичу, за прекрасный водоем и чудесный отдых. А также сказать ОГРОМНОЕ спасибо Александру (AVZ) и Максу (Шрайбигус), за ценные советы и напутствия, без которых я уже было начал сдаваться.

  2. #2
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Чем и как кормили???

  3. #3
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Чем и как кормили???
    Как показал небольшой опыт ловли на данном водоеме, для себя сделал заключение, что самым оптимальным является утренний и вечерний закорм по 10-12 спомбов и каждый час по 2 спомба в точку ловли. Состав корма: смесь фруктовых бойлов + пелетс.

  4. #4
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Вобщем фруктовый водоем ?

  5. #5
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Вобщем фруктовый водоем ?
    Сергей, по осени там и грибы имеются)))
    С уважением, Фёдор.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Вобщем фруктовый водоем ?
    Ну тут главное чтобы самому нравилось куда приятнее когда руки например ананасом пахнут)))

  7. #7
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Отдичный отчет, красивые рыбы, мечтаю половить на данном водоеме

  8. Классный отчёт. Шикарные карапузы.Мои поздравления.

  9. Хороший эмоциональный отчет, красивые рыбы, поздравляю!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно подготовить спортивный водоем.
    от carpclub в разделе Соревнования
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 14:22
  2. Озеро Новое сессия на УРА
    от Lex73 в разделе Материалы сайта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 08:45
  3. Какой он спортивный карповый водоём?
    от Mi$kam в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 09:59
  4. Новый спортивный водоём. Республика Марий-Эл
    от diagnost1 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •