Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 113

Тема: Теорема о двух палках

  1. #1
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376

    Теорема о двух палках

    будем доказывать теорему "о двух палках"

  2. #2
    А что за теорема? Ее на форуме можно огласить? ...а-то вы там уже про гольцов отмочили

  3. #3
    Кстати, седня читал статью - там мужик ловит на одно удилище - высший пилотаж. Постараюсь на сайте во вторник-среду выложить.

  4. #4
    Миша, ну сперва надо научиться на 2 не успевать ловить, а потом уже можно и на одно переходить

  5. #5
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Теорема очень проста:
    1) Очень тщательна маркировка дна.
    2) Точный, плотный закорм точки. Состоящий максимум из двух составляющих. "Приснилось" мне, что замороченный винегрет не очень по нраву карпуше.
    3) Находим ориентир на противоположном берегу, маркируем леску на рабочих удилищах и, выматываем маркер совсем! В дальнейшем, можно его забрасывать на точку ловли, на время подкармливания, если это того требует.

    Меньше лесок в воде (прикормленной точке) – меньше будет напрягать кормиться и засекаться карпа! Считаю это очень важным моментом!

    Два удилища – заставляют думать больше и двигаться!
    Меньше шансов, что при вываживание карп спутаем вам леску на всех четырёх палках. Меньше суеты.

    И если всё это правильно сделать, то я думаю, что и на две палки не будешь успевать
    Так что – будем посмотреть

  6. #6
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    ну и шо, теорема уже весит второй день и до сих пор никто, ничего плохого или хорошего не сказал?

    и вообще, где все делись? сижу тут на форуме один, как тополь на плючихи

    пшёл баиньки..завтра мега день...

    пысы. батарейку на камеру зарядил по полной

  7. #7
    Интервью перевели. Так сказать первый раунд доказательства. Во вторник будет, надеюсь...

  8. #8

    Wink

    Мне интересно как развивается карпфишинг у нас и вообще развитие рыболовства. В частности, жду с нетерпением обязательных лицензий на лов рыбы в любом водоеме.

    Раньше выезжали на рыбалку, как на охоту - брали рыбы столько, сколько влезет в сумку (машину). Тут особого уважения к рыбе было немного. Потом стали ловить рыбу крупнее - тузики надоели, да и крупную сложнее поймать. В этом периоде идет некие соревновательные процессы между карпом и рыбаком. Большим карпом. В какой-то момент разум человека побеждает инстинкты рыбы и, пользуясь опытом и знаниями, человек смог ловить самую крупную рыбу.

    Рыбу стали отпускать. Появились первые признаки уважения - противника не стали есть.

    Мы подумали, что смогли победить карпа и стали соревноваться между собой - много разных соревнований. Т.е. карп вроде как ушел на второй план, мы вроде как решили спор человек-рыба. Кроме того, в споре человек-человек нельзя найти победителя. Но так ли мы смогли справиться с карпом?

    Мы ловим на 4 удилища. Основная причина - ограничения на соревнованиях. Если бы там было 10 удилищь, мы бы ловили и сейчас на 10. Тезис - много удилищь лучше меньшего количества - очевиден. Но так ли он очевиден и может стоить глубже копнуть в отношения карп-человек?

    Развитые страны пошли дальше - ввели законодательные ограничения - не более 2-х удилищь на рыбака. Причина - забота о карпе. У человека только 2 руки.

    Но что-то мне подсказывает, что в будущем будут более частые случаи именно равных боев с карпов. Человек против рыбы. Одно удилище. И в этом варианте ошибок у рыбака не должно быть. Даже малое сомнение не позволит сидеть спокойно в кресле и вы чаще будете перезабрасывать, чаще будете думать о насадке, лучше делать монтажи, точнее прикармливать, зорче смотреть на водоем. Отношения один к одному. Больше никого нет. Только вы, карп и леска с одним крючком, вас разделяющая.

    В этот момент и будет ИМХО доказана теорема о двух удилищах и более качественном ловле в таких условиях.

    P.S. Лично на Кубке Карпера отберу у Кумира все удилища и выделю лишь 2. Проверим впервые теорию на практике

  9. #9
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    когда я начинал, у меня было две карповки...потом, через время, три...потом четыре...потом пять
    и что я сейчас понимаю:
    зачастую, когда было у меня было две палки, я утирал нос тем у кого их было четыре
    когда уже было пять, я ставил удилища по берегу на растоянии 5-10м друг от друга ни разу не помню, чтоб работали все пять..работало именно два! и эти два были соседями... не припомню, чтоб работало одно крайнее и одно из середины...или два крайних..только рядом стоящие друг с другом
    весь сезон 2006 ловил на четыре и опять, работало только два...

    Код HTML:
    P.S. Лично на Кубке Карпера отберу у Кумира все удилища и выделю лишь 2. Проверим впервые теорию на практике
    а у меня итак два будет..даже запасное не оставляю..всё продал

  10. #10
    Миша, а может 4 удилища, потому-что в команде 2 человека?
    Вы как-то рассматриваете команду, забыв, что в ней 2 участника.

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Артем, зачет!
    Ведь в Правилах сказано:
    "Один ушел, два удилища вымотать"
    С уважением, Валерий

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Чего-то ностальгия по Болонке моей пробила...
    Одно удилище, один крУчОк!
    Даешь честную битву!
    С уважением, Валерий

  13. #13
    Нет, я не перешел на 2 удилища )
    Порсто на деревянном мостике "тычки" ставить как-то неудобно
    Поэтому в этот выезд ловил на 2 палки.

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А чего отлегло? Я, когда один, так только на 2, а в последние разы, так и на одно. Правда результата пока нет. Бум стараться.

  15. #15
    Миша, на самом деле твоя теория ошибочна

    Доказываю :

    Если 2 палки- это РАБОТА, то 4 палки - это РАБОТАх2

  16. #16
    VIN, http://carper.su/article/11030
    Интересный подход к карпфишингу.

  17. #17
    wellex Guest
    Решил поднять вот эту тему. Сезон прошел, можно подводить итоги ловли на 2 палки. Есть смысл в переходе на два удилища или нет?

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    ИМХО есть. Так как ...
    Хотя нет, подожду, что скажут другие
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  19. #19
    wellex, есть, конечно. Как перешел, отката не было.

  20. #20
    wellex Guest
    Я вот сразу стал ловить на две, а теперь думаю - стоит переходить на 3, а потом на 4 или нет?

  21. #21
    wellex, перейди, конечно.

  22. #22
    wellex Guest
    Не понял (рву на голове последние волосы)?
    Тут одно
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, есть, конечно. Как перешел, отката не было.
    а тут противоположное
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, перейди, конечно.

  23. #23
    wellex, никакого противоречия не вижу...

  24. Кто-то писал про этапы развития рыбака:
    1. Поймать хоть что-то
    2. Поймать много
    3. Поймать крупное.
    Дальше вариации - побить рекорд, поймать на тонкую лёску, поймать на кусок подошвы и аромат кроссовка

    Напишу и про количество удилищ.
    1. Одна удочка. Результат плохой. Опыта нет.
    2. Две удочки. Результат лучше, но ещё случаен.
    3. Две удочки и дальник. Результат чуть лучше случайного.Опыта почти нет.
    4. Два дальника и удочка. Результат всё ещё случаен.
    5. 3 дальника (удочка в чехле). Результат плохой. Улучшается, когда достаётся удочка
    6. 4 и более "дальника". Переломный этап. Если результат плохой - возврат к п. 1-2. Если ловится хоть на один дальник - процесс продолжается. Улучшается результат, появляется опыт, делаются выводы.
    7. Переломный этап процесса продолжения. Минимизация количества снастей. Зависит от того, на сколько снастей добиваешься практически одновременного клёва. Определяешься, сколько можешь "обслуживать" и сколько обслуживать приятно.

    К чему я это всё написал.
    Количество снастей определяется отношением рыбака к данной рыбалке, к её условиям, процессу и результату.
    Кто-то приехал отдохнуть - снасти могут и не доставаться.
    Кто-то приехал проверить новую наживку за короткое время - попытается не мешая окружающим поставить максимальное количество снастей (которые может обслужить) в подходящие места.
    А кто-то приехал "на охоту" в коряги - только одна снасть, привязанная к руке
    Любое количество снастей и их видов можно считать разумным (достаточным в том числе), если оно продумано.
    С уважением, Андрей Маслов.

  25. #25
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Хорошо и главное точно подмечено.

  26. #26
    Андрей Маслов, да уж.... тебе книги надо писать. Все точно подметил.

    Поясню свою мысль. НА обычной рыбалке после четырех удилищ переход на 2 удилища значительно добавил работы мозгу и рукам. У тебя всего 2 удилища, а не четыре! Правда, это все в обычных условиях, без экстрима. Кроме того, количество перепутываний резко снижается. Но это понимаешь, когда переходишь с 4-х. Поэтому я советую половить на 4, а потом перейти на 2.

    Другое дело, когда стоит задача поймать максимум рыбы. Ранее было мнение, что не надо все 4 удочки кидать в одно место - так и делал - разбрасывал. Сейчас есть мнение, что наоборот - если карп взял с одной точки, срочно туда кидай еще оснастки - он там есть! Кроме того, при 4-х удилищах у тебя нет времени на ждание... Вообще, процесс "ждать" возможен только на обычной рыбалке, где главная задача - релакс.

  27. #27
    Весельчак Ю Guest
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    когда уже было пять, я ставил удилища по берегу на растоянии 5-10м друг от друга ни разу не помню, чтоб работали все пять..работало именно два! и эти два были соседями... не припомню, чтоб работало одно крайнее и одно из середины...или два крайних..только рядом стоящие друг с другом
    весь сезон 2006 ловил на четыре и опять, работало только два...
    У O'Гилви есть такая известная фраза про рекламу, цитирую по памяти:
    "Я точно знаю, что половина рекламного бюджета тратится впустую, вот только не знаю какая из них"

  28. #28
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Вечером отпишусь по этой теме. Так, как наверное, кроме меня, весь сезон на два удилища толком-то и не ловили
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  29. #29
    parfumer Guest
    Виталик(onyx)ловит уже сезона 3,скромничает при совместных рыбалках,мне с 4 удочками нос утирает

  30. Первый сезон отловил на два удилища. Переходить на большее количество пока не планирую. Мне так просто комфортнее.
    С Уважением,
    Андрей.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •