Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90

Тема: Заставляем карпа ... гм... оправляться :d:d:d

  1. #61
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Первый, однозначно.

    Пысы. Во втором - вставь между "жидкий" и "протеин" слово- "молочный" Усе поймешь.
    Как же за..ли эти "нехорошие человеки" -путьним не подскажешь..б..б...б..
    Последний раз редактировалось makh67; 08.10.2009 в 13:23.

  2. #62
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Первый, однозначно.
    Почему же однозначно? Мне правильнее кажет ся второй вариант(мнение Ласа).И вот тоже самое пишет Нутрабайтс:

    Это комплексное питательное средство намного улучшит питательные качества и усваиваемость любой приманки. Так как эта добавка уже частично переварена, она легко усваивается карпом и поэтому является незаменимой составляющей любой приманки длительного действия.

    Из это следует в тяжелую,более питательную прикормку следует класть Мультимино,для лучшего усваивания и переваривания.

    Считается, что 25 мл этой частично переваренной питательной добавки приравниваются к 3 унциям чистого переваренного белка. Не удивительно, что она так нравится карпу.
    Эта добавка имеет очень сильный, сладковатый вкус и уникальный запах, который карп чует за версту.

    Нутрамино же в менее питательную прикормку,что бы ее обогатить(насытить).
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Как же за..ли эти "нехорошие человеки" -путьним не подскажешь..б..б...б..
    А вот этого не понял?

  3. #63
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Миша, это хочется тебе( да и не одному тебе) объяснить, но чтоб "бреки" не поняли. А как сделать -не знаю, вот и ругаюсь больше сам на себя.


    А по вопросу - что значит - "частично -переваренная" - это ферментированная , т.е. гидрализованная.

    Ладно ...с молока это, поэтому с молоком и не мешают.

  4. А я бы вкратце сказал, что правы - оба
    Мультимино - это химия, смесь аминокислот, витаминов и прочего.
    Нутрамино - это "вытяжки" из натуральных продуктов (впрочем, тоже содержащая вышеперечисленное, но в другом составе и с другими примесями).
    В качестве примера возьмём молоко, которое состоит, вкратце, из молочного протеина, жира, сыворотки, лактозы (сахара) и т.п., и т.д.
    В свою очередь молочный протеин состоит из различных аминокислот (аминокислота - она и в Африке аминокислота, хоть в растительном, хоть в животном протеине). В принципе, молочный белок на аминокислоты разложить можно, но вот из отдельных аминокислот создать обратно молочный белок - вряд ли получится.

    Цель мультимино - "раззадорить" аппетит рыбы, воздействуя на рецепторы отдельными компонентами.
    Цель же Нутрамино - предоставить рыбе уже готовый "комплексный" обед, который может большей частью усвоиться, даже без дополнительной пищи.
    С уважением, Андрей Маслов.

  5. Thumbs up

    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Цель мультимино - "раззадорить" аппетит рыбы, воздействуя на рецепторы отдельными компонентами.
    Цель же Нутрамино - предоставить рыбе уже готовый "комплексный" обед, который может большей частью усвоиться, даже без дополнительной пищи.
    Столько "воды" на эту тему писано на разных сайтах...А здесь всё доходчиво и понятно.

  6. Андрей Маслов, Получается, что Мультимино - в прикормку, а Нутрамино в насадку, или лучше смешать, или я не правильно мыслю???

  7. #67
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Протеин -белок , частично переваренный - нутрамино, до аминокислот разложенный - мультимино ( все конечно с доп компонентами - но грубо так)
    Что куда добавлять- зависит от того, где уже что есть.
    А роль - см. ниже - лучше не скажешь.

  8. makh67, Тогда еще про бетаин в 3-х словах, каким он ракурсом ко всему приходится???

  9. #69
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Полный набор нужных амин в нужном количестве.

  10. makh67, Если я все три смешаю, противопоказаний нет???

  11. #71
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Добавки могут мешать смешиваться ( х.з. что за добавки), но противопоказаний нету.

  12. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    makh67, Тогда еще про бетаин в 3-х словах, каким он ракурсом ко всему приходится???
    "В поисках совершенной насадки", часть III
    Pete Boughton

    Самый распространенный ингредиент, который вызывает наибольший интерес у рыбаков, это бетаин. Что такое бетаин? Тот бетаин, с которым Вы и я чаще всего сталкиваемся в карповых насадках, это - триметилглицин или глицинбетаин - небольшая аминокислота, изначально обнаруженная в 19 веке в сахарной свёкле. Её взаимодействие с другими аминокислотами может быть полезно в базовом миксе и создавать стимулирующее воздействие, однако, как ингредиент сам по себе (и не забудьте про цену!), он может быть полезен только в случае, если придаёт Вам уверенность в Ваших бойлах и при наличии у Вас большого кошелька. Я бы предложил добавлять витамин К и В12, если Вы включаете бетаин. Основное применение бетаина в Соединенном Королевстве приходится на медицину для котролирования высоких уровней гомоцестеина. А для карповых насадок по шкале с максимум 10 я бы присвоил ему четверку.

    Другое дело - бетаин хлор (Betaine HCL). Я часто сталкиваюсь с тем, что эта добавка рекламируется, как средство для людей, страдающих от плохой усвояемости продуктов, и его часто путают с бетаином (триметилглицином). Бетаин хлор - кислотный (под "хлором" понимается хлоровая кислота), и именно это попадает под список, что карп способен улавливать (который мы привели выше - изменение РН воды), поэтому данному ингредиенту мы дадим шестёрку из 10 с той только оговоркой, что изменять уровень РН таким образом достаточно накладно!

  13. #73
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Так, чтобы путаница не пошла - см ниже пишу про ПРОТЕИН ( перед этим практически напрямую какой и откуда взялся) . Упустил появление слова - бетоин.
    Пысы . Статья хорошая - ни о чем (если читать всю) .

  14. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Андрей Маслов, Получается, что Мультимино - в прикормку, а Нутрамино в насадку, или лучше смешать, или я не правильно мыслю???
    В общем и целом - правильно.
    Но для того, чтобы выделить насадку среди однотипной прикормки - можно насадку вымочить и в Мультимино.

    П.С. По моему опыту этого года, после долгих и общирных экспериментов (Более 20 рыбаков дали свои отзывы) с аналогом Мультимино "Амино-карп" (моя личная разработка) могу сказать следующее:
    1. В разное время года нужна разная концентрация аминокислотных добавок. Если принять концентрацию за оптимальную летом при температуре воды 24 градуса (июнь-август), то весной до мая концентрация должна быть примерно 1/3 от летней, а с началом осени (сентябрь) - 1/2 и уменьшатся по мере охлаждения воды).
    Эксперименты проводились на одном из больших платных водоёмов Харьковской области (можно сказать "полудиких"), где практически не нужно было тратить время на подбор насадки, основное "стадо" от 1,5 до 3-х кг, попадались и пятёрки, максимальный - 7,800 и два обрыва поводка 25 лб (замотанного об корягу).
    Для максимальной точности сравнения оснастки завозил на лодке и "нежно" укладывал рядом в метре друг от друга. Неоднократно замечал, что избыточная концентрация может вначале отпугивать, но через некоторое время, в зависимости от температуры воды, ветра и т.п, поклёвка всё-равно будет.
    Если сравнить с Мультимино - то я не могу сказать о его концентрации, но закономерность можно применить аналогично и к нему.
    Для создания прикормочного пятна из бойлов (летом) я "прикормочные" бойлы вымачивал в разведённых аминокислотах, а насадочный (такой же, вернее нарезанные по 2/3 и 1/2)) - в концентрированных.

    По Нутрамино - ничего сказать не могу кроме того, что теория "питательности" бойла мне чужда (может, пока) - и воздействие Нутрамино на рыбу, ИМХО, происходит также за счёт разложения белка и выделения в воду аминокислот, что мы можем сделать и с применением энзимов, предварительно "переварив" компоненты насадки.
    С уважением, Андрей Маслов.

  15. #75
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    происходит также за счёт разложения белка и выделения в воду аминокислот, что мы можем сделать и с применением энзимов, предварительно "переварив" компоненты насадки.
    Андрей, я не могу этого сделать. Вообще в энзимах ничего не понимаю. Вкратце можешь рассказать, что это за звери ( по именам) и как ими пользоваться? (принцип действия ясен)

  16. #76
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Пока Андрея нет.
    Все ИМХО. Для соревнований - не пойдет . Энзимы -ферменты- мало того , что для каждого (белки, углеводы,и т.п.) свой. Так еще и работают они в разной по pH среде. При отклонениях от pH -сидят в засаде. Что делают - разлагают на более мелкие составляющие, но не значит , что до амин и быстро не могут. Последний раз - в лабораторных условиях - стандартный панкреатин и развал дрожжей (куда уж лучше белок и его амины) - 24 часа при температуре (!) дали не плохой результат , НО рыб на это не клюнул, а сожрал рядом стоящую кукурузу. Правда короткая рыбалка.

    Вообще - сложилось мнение, что энзимы помогают, убыстряют что-ли , развал микробами (в воде) а у нас желчным кислотам ,НО не являются главными в этом процессе.

    А как предварительно переваривать ими -? нужно в воде.
    Последний раз редактировалось makh67; 10.10.2009 в 00:18.

  17. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Андрей, я не могу этого сделать. Вообще в энзимах ничего не понимаю. Вкратце можешь рассказать, что это за звери ( по именам) и как ими пользоваться? (принцип действия ясен)
    Андрей (makh67) написал про панкреатин - вот его и можешь купить в аптеке и попробовать использовать.
    Принцип простой - попробуй примерно 5 таблеток на 100 грамм бойлов, кисловатых по вкусу. Бойлы залей тёплой водой (40-50 градусов), добавь туда молотые таблетки, размешай. Периодически размешивай. Через некоторое время увидиш, что бойлы начали покрываться скользким "составом" - поверхность начала разлагаться.
    Хе, только что стукнуло в голову (вот что значит "полуночные мысли") - можно некоторое количество бойлов смолоть и обработать панкреатином, а потом такие же насадочно-прикормочные бойлы вымочить в получившемся растворе...

    П.С. Если за зиму ничего нового не найду, то в следующем году продолжу опыты с энзимами, хотя прежде каких-либо явных преимуществ их использования я не обнаружил (наверное, мало экспериментировал).
    С уважением, Андрей Маслов.

  18. #78
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Только не молотые таблетки - а сначала их смолоть, отдельно растворить, выдержать при градусах 40 часов 5 (в термосе) , потом уж этот (как бы активизированный раствор) добавлять в воду , где бойлы сидят.

    Вообще , проблема самая большая - как промтехнологии перенести на "дом",
    на чем и думаем.

    Если интересно , напишу как пекарские дрожжи в жидкость развалить. по другому.
    Последний раз редактировалось makh67; 11.10.2009 в 10:47.

  19. #79
    Я бы не стал заморачиваться по поводу мультимино-нутрамино. Насколько я понимаю, нутрамино - продукт нутрабайтса и что он туда запихнул - только ему известно. А вот мультимино делают все, т.е. формула химии там известна.

    По сабжу имхо мультимино и конопляное масло.

  20. #80
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    --------------------------------------------------------------------------------

    Итак Артема не удалось оторвать от унитаза но, перейдем к расуждению - если мы кормим активно и добавляем "х" то карп просирается и начинает питаться... найдем что такое "х"
    1.Касторовое масло.
    2.Конопля.
    3.Мелко молотая селедка взбитая с молоком.
    Кто еще что-нибудь знает?
    Льняное масло

  21. Обратите внимание на следы на банке от бойлов,

    и всё станет на свои места.
    Богдан Драган использовал, то, что было под рукой и это принесло результат.
    К Артуру Паладий - подтвердите или опровергните мою мысль...

  22. Ну коль Артур Николаевич молчит, попробую я завтра заставить карпа опорожняться. Из корма остался только опарыш, который должен будет пройти через карпа за 30 минут, благодаря вытяжке из одного фрукта массово выращиваемого в Молдавии и Румынии. Жаль, что в данный период нет времени снять на камеру полностью процесс, но буду стараться.

  23. #83
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    благодаря вытяжке из одного фрукта массово выращиваемого в Молдавии и Румынии.
    Вы про тархун?
    Вина (ликвид ), в состав которых входит экстракт тархуна (эстрагона), стимулируют работу пищеварительного тракта, усиливает образование желудочного сока и повышает аппетит. В народной медицине эстрагон используют для повышения аппетита, а также при заболеваниях стенок сосудов.

    Пробовал экспериментировать - неполучилось.
    Эксперименты в аквариуме в прошлом - только водоём.
    Последний раз редактировалось Андрей Комарь; 04.12.2010 в 20:38.

  24. #84
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897

    Post

    Всем привет.
    Тархун это трава,а речь идет о фрукте.
    С уважением Андрей.

  25. #85
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    gaboi67,
    да и так понятно что речь не про сало..

  26. К сожалению фото и видео нет, "добрые люди" испортили воду в аквариуме пылящими самокатами, видимость в ней упала до 5 см.
    Пол дня мыли аквариум, чистили дно.
    По поводу "заставить рыбу опорожняться", я думаю, что здесь больше вреда, чем пользы. А если польза и есть так это только для команды, участвующей в соревнованиях к примеру.
    Но у меня получилось заставить опорожняться карпа ещё не переваренным опарышем, Дно аквариума было в кожуре-оболочке от опарыша, я сперва думал, что рыба его просто отрыгивает, пока не увидел от куда он выходит, жалко конечно рыбу, но при возможности сделаю фото.
    п.с. это не тархун.

  27. #87
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Электрик
    А это разве фрукт ?

  28. Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    Пробовал экспериментировать - неполучилось.
    Эксперименты в аквариуме в прошлом - только водоём.
    Полностью с Вами согласен, ведь Ваша сборная досрочно завоевала право представлять Украину в 2011 году на чемпионате мира в Италии.

  29. #89
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    Вина (ликвид ), в состав которых входит экстракт тархуна (эстрагона)
    Ключевое слово ВИНО.
    Ведь вино + трава = бомба, сначала пробивает на жратву, потом "в кабинет"
    Сори за флуд.

  30. Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    Ведь вино + трава = бомба, сначала пробивает на жратву, потом "в кабинет"
    .
    Я то понял о чём речь, сам раньше думал над этим, но так ничего и не получилось.
    Хотя раньше видел как местный старик ловит приличных карпов на резанную сердцевину "суданки" или по другому "сорго", в то время как другие рыбаки курили в сторонке.
    У Вас опыта намного больше, это мы должны к Вам прислушиваться.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •