Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 415

Тема: Ловим крупного карпа

  1. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Суть эксперимента: проверить правильность выбора места ловли и прикормочной программы
    1. Ловлю в "доме" карпа (под корягами) 1 удилище, один раз стартовый закорм пеллетсом и 26 бойлами (с десяток), удилище не перезабрасывается в течение 2-х суток (типа регидрация и т.д.) Бойл одиночный тонущий 26 мм
    Моё мнение - очень крупные бойлы будут отпугивать карпа. Попродуй разрезать бойлы пополам и по четвертинкам и прикармливать и ловить или на половинку, или на четвертинку.
    Да и пеллетс в данную точку лучше не бросать - чем проще, тем лучше.
    С уважением, Андрей Маслов.

  2. #32
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Куралесов, утрирую конечно про 2 суток, поклевки наверное все равно будут, да и буду перезабрасывать с вымоченными бойлами. Коряги - конечно рядом, в коряги не полезу.
    Непонятно одно - я каждый вечер слышу всплески крупной рыбы, но поймать ее не могу И никто не может За сезон на Жуковском не поймали ни фига. Амуры не в счет. Почему не ловят? В чем ошибка? Размер бойла, бойл ли ему нужен вообще? Короче, где - то мы вспышку пропустили Что - то не учитываем

  3. Попробуй одно удилище "на всплеск" - полностью готовое удилище к забросу, поводок которого предварительно замачивается с бойлом в воде из водоёма с небольшим количеством аттрактанта. (аттрактант и бойл - на который сейчас ловится рыба, т.е. исходить из предпочтений рыбы сегодня и сейчас).
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. #34
    почему, не знаю, а если бы всё знал, я бы рыбалкой не занимался,
    Очевидно дело в нюансах, не давно смотрел фильм от корды, там при ловле крупного карпа , который хорошо знаком с натянутыми лесками от удочек , особое внимание уделялось тонущей леске, которая не должна быть натянута, а лежала на дне, наш карп не знаком с удочками, но хорошо знаком и как огня боится лесочных сетей.
    Это может быть один из нюансов. Надо экспериментировать.
    Последний раз редактировалось Куралесов; 28.08.2009 в 14:13.

  5. #35
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Куралесов, утрирую конечно про 2 суток, поклевки наверное все равно будут, да и буду перезабрасывать с вымоченными бойлами. Коряги - конечно рядом, в коряги не полезу.
    Непонятно одно - я каждый вечер слышу всплески крупной рыбы, но поймать ее не могу И никто не может За сезон на Жуковском не поймали ни фига. Амуры не в счет. Почему не ловят? В чем ошибка? Размер бойла, бойл ли ему нужен вообще? Короче, где - то мы вспышку пропустили Что - то не учитываем
    Заметил одну особенность ловли рядом с корягоми или камышом,играет роль даже пол метра заброса оснастки(ближе или в сторону).Дим прикормку лучше ложить дорожками(не много и допольнительно замоченными,лучше порезанными бойлами и нутом).Насадочный 10-14,крюк 8;7;6,главное чтоб взял потом можно все увеличить(если будет необходимость).ИМХО-если карп не берет надо уменьшать насадку и крюк.

  6. #36
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Куралесов, утрирую конечно про 2 суток, поклевки наверное все равно будут, да и буду перезабрасывать с вымоченными бойлами. Коряги - конечно рядом, в коряги не полезу.
    Непонятно одно - я каждый вечер слышу всплески крупной рыбы, но поймать ее не могу И никто не может За сезон на Жуковском не поймали ни фига. Амуры не в счет. Почему не ловят? В чем ошибка? Размер бойла, бойл ли ему нужен вообще? Короче, где - то мы вспышку пропустили Что - то не учитываем
    Заметил одну особенность ловли рядом с корягоми или камышом,играет роль даже пол метра заброса оснастки(ближе или в сторону).Дим прикормку лучше ложить дорожками(не много и допольнительно замоченными,лучше порезанными бойлами и нутом в сахарном сиропе).Насадочный 10-14,крюк 8;7;6,главное чтоб взял потом можно все увеличить(если будет необходимость).ИМХО-если карп не берет надо уменьшать насадку и крюк.

  7. #37
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Иду на эксперемент на Жуковском на этих выходных.
    Суть эксперимента: проверить правильность выбора места ловли и прикормочной программы
    1. Ловлю в "доме" карпа (под корягами) 1 удилище, один раз стартовый закорм пеллетсом и 26 бойлами (с десяток), удилище не перезабрасывается в течение 2-х суток (типа регидрация и т.д.) Бойл одиночный тонущий 26 мм
    2. Ловлю в прикормленной точке, все как обычно, единственное изменение - кормлю только пеллетсом 16 мм на большой площади (метров 30 квадратных) и небольшими порциями 3 раза в день Насадка - пелетс 16 мм с о-огромной ПВАшкой с крупным пеллетсом.
    3. Стандартная прикормленная точка, прикормка ракетой, пеллетс, арома и т.д. выбитое место посередине водоема, насадка любая, поиск, комбинации, все как обычно.
    Посмотрим, что выстрелит
    ИМХО
    По точкам.
    1.Кормить 26,а ловить не крупнее 16.
    2.Так-же,насадка пелетс не должна быть большой,я бы обточил его в три раза,не боясь тузиков(при такой крупной прикормке их не должно быть много).ПВАшку можно и не огромную,нет смысла,мне кажется.
    3.Эту точку я вообще не чем бы не кормил,совсем не чем!!!

    Удачи.

  8. #38
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Немного пересмотрел тактику. Приехал, а коряжек то нет те что есть там очень недавно. В связи с этим: 1. Одно удилище под дамбу, метрах в 20-ти от нее, второе на выбитой точке посередине, третье под нос справа. 1-кормлю как обычно, 2-накрываю поляну из пеллетса, ловлю на него же, 3- один раз 26 бойлы жменя, насадка они же. На 3 палку была поклевка, безбородочные в топку

  9. #39
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Дим, ты в 1 секторе? кто еще на водоеме?

  10. #40
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Неплохие результаты дают две половинки десяточек сложенные бабочкой с восьмым номером хука. Соотношение к четырнадцатым и шеснадцатым в этом году 70% к 30%.
    Ловлю только на диких, если сессия не боьше 2 суток кормлю по две жменьки конопли и десяток бойлов на точку, докорм делаю часов через 6, либо после каждого выловленного рыпа.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #41
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Дмон, попробуй ракушку в качестве насадки для крупняка...
    Вдруг получится...

  12. #42
    Я думаю, что у нас не тот подход... Какой - не понятно. Но пока в голове нет четкой тактики ловли крупного карпа.

    ИМХО проблема в прессе. Большой карп более настороженно относиться ко всему лишнему на водоеме. Он сто лет там прожил и знает когда вылазит ракушка, мотыль или ЗТ кормит отрубями или когда ДН сыпит свои 26 бойлы. При этом его напрягает наш шум, объем корма, забросы, топанье на берегу - это все прессинг. Да, его можно поймать и с такими условиями, но либо в период жора либо случайным образом.

    В тоже время я не верю в диграцию бойлов. Если свежий бойл лучше дигрированного, то он быстрее его возьмет. Также я особо не верю в то, что надо ловить типа на ракушку или кукурузу, а вот бойл - фигня. Опять же по ситуации, но изначально - -бойл хорошая пища. Другое дело, что они не составляют рацион карпа, возможно, и поэтому вызывает у него удивление. Старый более привередлив. Услышав шум или натянутую леску он более осторожно подходит, стоит в стороне и ждет, что сделают мелкие рыбки.

    Но главное - его интересует наш корм. Он хочет и идет на пятак. Но насадку не берет. Посмотрите корду - он берет насадочный бойл после того, как все съест. В общем, моя мысль проста - ключик в поимке крупного карпа - создание таких условий ловли, чтобы карп не почувствовал ловушку.

  13. #43
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    [QUOTE=Michael;32409]Я думаю, что у нас не тот подход... Какой - не понятно. Но пока в голове нет четкой тактики ловли крупного карпа.

    Имхо. Несколько раз упоминалось , что в разном возрасте требуется разная пища , если посмотреть на статистику каждого - то в основном самые крупные - конец лета , осень, т.е. появилось возможность переваривать более высокие белки . И ведь скорее всего не случайно в это время часто поимки у спинингистов или на молька. Мож если над этим поразмыслить - что-то накопаем? это ключик к монстрикам ? Недавно был прикол - судак на бойл Ув. А. Маслов навел на мысль, что вертелся рядом молек и атака мимо... А с Кордой - все вроде так, ток мелочь -где? Вобщем что-то в этом есть - предлагаю поразмыслить...

  14. #44
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Всего поймал 6 рыб, самый крупный под 4 кг. Отстой
    Результаты
    1. Закормленная "классически" точка - 4 рыбы
    2. Точка прикормленная коброй пеллетсом (насадка - тоже пеллетс) - 2 рыбы
    3. Точка прикормленная только 26 бойлами, насадка - вымоченный бойл 26, 20 и 15 - 0 рыб.
    Выводы неоднозначны.
    По первой точке все понятно, по второй - пятачок выбитый, на котором я ловил, был очень локальным, вокруг метанирующий ил, и разбрасывая коброй пеллетс я просто его выкидывал (ИМХО).
    По третьей точке - так и не понятно, почему не клюнул карп...
    Очень хотел бы попросить Замполита выложить здесь рецепт ПВАшки, которая ловит карпа за 20 минут в любом месте водоема (Володя, выложи пожалуйста). Я прозрел
    Макс Хук поймал 2 румынов. Пусть кстати, тоже поделится опытом.
    В общем, пока мысли относительно крупного карпа лично у меня закончились. Есть идея относительно того, почему его осенью проще поймать. Смысл в том, что с похолоданием всякая мелюзга, которой кормится карп, перестает размножаться и карпу тяжело искать корм, поэтому он и берет насадки, приходит к нам в точку.
    Следующая сессия (финал Мастер класса) задача надубасить тонну амура

  15. #45
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемые знатоки Жуковского и прочих схожих водоемов.
    Такой вопрос:
    вымочил,наварил,залил зерновой смеси,50% кукуруза,25% конопель 25% нут.
    Сколько нужно сей массы для суточной ловли ?
    Смысл в том что надейсь вырваться на Жуковский(скорей всего на сутки) ,хочу ловить в 2 точках ,первая это стандарт ,пелетс халибуд и рыбные бойлы. Вторая,это зерновая смесь,сыпуха и чуть чуть бойлов и пелетса(сладкое) ,дабы превлечь АМУРА и не крупного карпа(хочу потестить поводки и насадки).
    Так вот сколько можно высыпать зерновой смкси что бы не перекормить,а то наварил нормальное колличество,а лишнего тащить не хочу ну испортить ловлю тоже.

  16. #46
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Миша, не перекормишь 100% Не парься даже. Где угодно, но не на Жуковском

  17. #47
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    10 кг зерен, ты думаешь будет нормально? А то у меня столько дожидается

  18. #48
    Миша, 10кг думаю минут на 20 ему хватит

  19. #49
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Расспредели объём прикормки на время лова,т.е.нон стоп,определённое кол-во порций на определённое время.Зёрна это хорошо,он их там люблит,и как бы о-о-о-чень,очень деликатненько приподнеси насадочку,посмотри на воду, и постарайся быть похожим на неё.

  20. #50
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Ден,думаю треть выбросить с начала,а затем как обычно, раз в 1-2 часа по чуть чуть

  21. #51
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Макс Хук поймал 2 румынов. Пусть кстати, тоже поделится опытом.
    Поймал 4 румынов - 4300 , 5200, 5800 и одного около 4 кг (не взвешивал). Ещё 7 или 8 обычных около 3 кг , самый большой 3600. Кормил рыбными бойлами и пелетсом. Насадка клубника Вижн, сквид октопус Динамит, персик Нэш, конопля Топ Секрет, мидия & устрица Динамит, в общем, когда клевало рыба ела всё что не дай, а когда клёва не было работало только ... продолжение после 13 сентября
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  22. #52
    rehsinup Guest
    Водоем: 120-130 га. глубина от 1.80 до 3.6 м ширина 220-350 м. по средине русло старой реки - оч. заиленное, ширина метров 30-40. вынимаешь, груз через час полтора воняет илом. на старом русле сильнее... вне русла - слабее. у водоема нет притока свежей воды. вода цветет и есть дохлый толстолоб (забивает жабры). Есть ракушка. Бровка в разных местах по разному, от 20 см до 1м (плавный переход). после дождей, состояние водоема немного улучшилась, но тенденция осталась. разрешают ловить только с одной стороны водоема, с другой кормят, практически у самых камышей.
    Есть рекомендации по тактике закорма и лова?

  23. На лодке плавать не разрешают?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #54
    rehsinup Guest
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    На лодке плавать не разрешают?
    лодка, кораблики, купаться - ЗАпрещено.

  25. Или придется освоить заброс на 250 метров, или ловить с этой стороны.
    Все как обычно.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. #56
    rehsinup Guest
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Или придется освоить заброс на 250 метров, или ловить с этой стороны.
    Все как обычно.
    водоем тяжелый, но рыбы в нем много. сам ловил на 120-130 м. не более 10кг. но есть екземпляры и поболее. при такой дальности и боковом порывистом ветре 7-10 м/с оч. страдает точность.

  27. Так лови на 60 метров.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. #58
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Интересно,а как статистика других соревнований?
    Посмотрел итоговый протокол КК "мастер класс".В каждом секторе,самая крупная рыба была поймана или первой или второй.
    Можно ли это подогнать под какую-нибудь теорию?
    И вообще,можно-ли по этому поводу что-то сказать...

  29. #59
    Я думаю, что соревнования и задача поимки крупного- не совместимы из-за пресинга. Посему подгонять нет смысла. Думаю, что поимки крупного на соревнованиях - фактор случая.

  30. #60
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Мы с напарником свой единственный достойный трофей отловили на поп-ап Нэш+ две небольшие горсти целых и резаных бойлов Ричворт. Случайность чистой воды, ни дать ни взять.Попали на бешенный жор как карпа так и амура, клевать начало после 21.00, ветер был очень сильный, немного моросило, 30 августа.

    Если бы не оборвался на последней рыбалке в Желтом Фокс коретекс на 25 лб, может, еще немного поумничал, а так пока все.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловим зимой
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 11:37
  2. Монтаж для крупного карпа
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 20:26
  3. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58
  4. Ловим карпа холодной зимой 2007-8!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 11:18
  5. Кормим и Ловим ночью!!!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •