Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74

Тема: Происходит ли замещение?

  1. #31
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Действие? Блин, задачу задал на ночь..) (Запах=слюновыделение=желудочный сок)=память. ЕСЛИ Я ПОНЯЛ О ЧЕМ ТЫ.. Лекго.. Особенно мой напарник по рыбалке, Взял на крайнюю ссесию сала копченного на 4 дня, за день я его не видел!
    и ты применял метод "запечатления"....
    С Уважением, Владимир.

  2. #32
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    МИ, прошу не сносить сообщения, они все в тему. Я поясню позже зачем они.
    С Уважением, Владимир.

  3. #33
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    "запечатления"....
    Подробнее, не пойму не много

  4. #34
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Слава, твой напарник помнит запах?
    С Уважением, Владимир.

  5. #35
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    твое сало найдет. среди других..
    С Уважением, Владимир.

  6. #36
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    твое сало найдет. среди других..
    Конечно, я нашел метку кот.не применяют у нас в городе другие, ей и выделяю..) Как ты учил
    Фигня в другом, Человек глуп..ему очень просто внушить даже то что ему не нравится, не вкусно, "забить" чувства самосохранения(яркий пример патриотизм), и т.д.. Рыб же все на рефлексах, не будет есть куку если она ему не нравится, даже если ты напишешь "лимитированная серия" на банке!

  7. #37
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Отключить страх? Нет страха-все гуд..
    С Уважением, Владимир.

  8. #38
    Не, все в тему.
    Костя хорошие замечания сделал по тактике кормления. Тут еще можно копнуть в мелких рыбешек как агентов влияния нашего корма - механика дальнего привлечения.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    В нашем случае карась также первый приходит. И тут вопрос сразу первый - а может и не плохо, что он приходит ибо и защиты особой нет и пусть ест и показывает карпу, что тут еда...

    В классическом случае клюет сначала карась, потом амур, потом карп и уже после крупный. Причем приходит амур и карась уходит. Приходит карп и амур валит. Также и в части если крупный карп приходит, то мелочь уходит...
    Вон о чем речь! Я-то уж подумал, что о замещении (вытеснении) на уровне биоценоза. Мозг сломал: как там кто кого замещает.
    Кстати, не факт, что мелочь уходит. Она настырная.

  10. #40
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    В теме речь о вытеснении или о замещении? Или о селекции кормом?
    На мой взгляд когда приходит крупный карп по временным показателям, как правильно сказал МИ, то не обязательно он замещает кого-то, если временные показатели совпадают, как правильно сказал Сергей А..
    При приходе крупного карпа,при двух одинаковых, рядом лежащих, насадках, одна большая - другая маленькая, на 99% первая сработает - маленькая!

  11. #41
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Сидел как то рядом со мной фидерщик и дергал леща одного за другим, точка его была в метрах 30- от моей. Клев у него резко прекратился, у меня два паровоза в течение 30 мин, по истечении 30 м, у меня тишина, у него продолжились лещевые поклевки
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #42
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Володя , кто считал процентовку ? - Не верю !- (с) Станиславский Константин Сергееевич .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #43
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    В теме речь о вытеснении или о замещении? Или о селекции кормом?
    На мой взгляд когда приходит крупный карп по временным показателям, как правильно сказал МИ, то не обязательно он замещает кого-то, если временные показатели совпадают, как правильно сказал Сергей А..
    При приходе крупного карпа,при двух одинаковых, рядом лежащих, насадках, одна большая - другая маленькая, на 99% первая сработает - маленькая!

    Поддержу аппонента, в Высокополье это хорошо прослеживается. Днем красноперка попадалась нам, а ночью карпы крупные

  14. #44
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дед, я и не претендую на истину в последней инстанции, но в своих выводах уверен на 100%.

    Трофей (извини забыл как звать), ты привёл пример классического замещения(выдавливания) одной особи другой.Лещь в этом случае или отошёл (при маленькой глубине) или поднялся чуть выше. Но не факт что так всегда происходит.

  15. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Володя , кто считал процентовку ? - Не верю !- (с) Станиславский Константин Сергееевич .
    Саша, когда не был еще правильным ловил на кормушки, берет карась один за другим, потом проскакивают пару пограничников идет небольшое затишье включается карпик на полную, карась перестает брать вообще. Происходит тоже с карасем и плотвой.

  16. #46
    Если пища карпу известна, то он быстрее крупную насадку возьмет.

  17. #47
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Всё относительно . 14мм бойл по отношению к канапели большой ? Да большой , а к 20 мм- маленький . ИМХО - рыбка питается по настроению . Угадаем её настроение , мы в шоколаде . В понедельник отправляюсь на 4 дня душить своих расплодившихся тараканов .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #48
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Не соглашусь. По моему пониманию, если даже карпу пища знакома, то, в большинстве случаев, он сначала предпочтения отдаёт более мелкой фракции корма. Это видно и по подводным съёмкам, где он ходит над кормовым местом, подъедает мелкий корм, а потом переходит к крупным частицам. И как правило, после его ухода, в точке остается несколько крупных частиц, а мелкие все съедены.
    Ещё Андрюха Маслов утверждал что большому куску и рот рад. То есть он акцент делал на жадность. Но это работает до определённого возраста рыбы и зависит от изобилия пищи.
    Интересен крупный карп и здесь я делаю ставку на мелкую насадку. Проблема как её сохранить до подхода крупной рыбы.

  19. #49
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Что значит мелкая? Одна кукурузинка? Бойлик 10?
    С Уважением! Олег.

  20. #50
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. По моему пониманию, если даже карпу пища знакома, то, в большинстве случаев, он сначала предпочтения отдаёт более мелкой фракции корма. .
    Солидарен с Вами, но может дело в "пылесосе"? Мелоч сама в рот лезет..)

  21. #51
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Ещё Андрюха Маслов утверждал что большому куску и рот рад. То есть он акцент делал на жадность. Но это работает до определённого возраста рыбы и зависит от изобилия пищи..
    Думаю тут тоже вариант тако, если рыб уже попробывал Ваши бойлы, в более мелкой фракции, порезанные покрышенные, и понял весь их вкус, тогда скорее Андрей прав, будет с жадностью кидатся!! И пять же, если рядом кучи зерна не будет лежать!

  22. #52
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Слава, очень правильный акцент на " пылесос ".
    В прозрачной воде рыба может полагаться на зрение. А в большинстве наших водоёмов ил и ил почти везде. В таких условиях рыбе достаточно один раз засосать что-то и выплюнуть, и слегка пошевелить передними плавниками, и видимость вокруг становиться нулевой. Плюс до этого мелочь всё взбаламутит, а оседает иловая взвесь не один час, плюс сама вода не прозрачная, плюс допустим ночь... .
    И на что в таких условиях должен полагаться карп, что бы не умереть с голоду. Естественно на другие органы восприятия, где на последующей стадии вступает в дело " пылесос ".

  23. #53
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    В теме речь о вытеснении или о замещении? Или о селекции кормом?
    На мой взгляд когда приходит крупный карп по временным показателям, как правильно сказал МИ, то не обязательно он замещает кого-то, если временные показатели совпадают, как правильно сказал Сергей А..
    При приходе крупного карпа,при двух одинаковых, рядом лежащих, насадках, одна большая - другая маленькая, на 99% первая сработает - маленькая!
    Володя, ты как мысли прочитал. Склоняюсь к тому же. И еще , ИМХО замещение когда стаи большие, когда маленькие ( или одиночные биги) никто никого не замещает а в куче все, а там кто вперед.
    Пысы Даже не представляю стаю из одних больших...

  24. #54
    То, что берет на малую говорит лишь о том, что берет он ее случайно...
    Ловил как-то на 30мм - 24+паста. Хватал быстрее, чем 10мм столбик-пендюрка. А случайная ловля - не наша ловля!

  25. #55
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Миш, уточни. Ты про соревы или трофей? Для сорев целенаправленный выбор - тупик, как и для трофея- наоборот.

  26. #56
    Нет разницы. И я бы твои условия наоборот сформулировал... По крайне мере так думаю сейчас и все больше и больше

  27. #57
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Пластик наше все.
    С уважением, Александр

  28. #58
    Ты меня побуждаешь приехать к вам и половить с тобой в одном секторе на одном турнире - ты на пластик, я на 26-й бойл

  29. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ты меня побуждаешь приехать к вам и половить с тобой в одном секторе на одном турнире - ты на пластик, я на 26-й бойл
    Если ещё Петра Петровича послать к Вам вести репортаж - это будет супер зрелище!
    С уважением, Игорь.

  30. #60
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Планирую на недельку в верховья реки Или, к китайской границе. Нетронутые человеком места. Кроме червя и нарезки ни на что не клюет. Чем кормить, хз. Вот там и посмотрим, думаю пластик будет не хуже червей.
    Там есть большая рыба, сазан, амур, осетр и сом.
    С уважением, Александр

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как происходит засекание?
    от садовник в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 15:16
  2. Что происходит в России
    от ValKov в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 587
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 15:30
  3. Что происходит на Украине?
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 769
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •