Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 440

Тема: Жёсткость воды и РН.

  1. #211
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    ))) через год,они будут менять цвет,узор.....да,что там говорить Форму! ....и делать минет несчастным японокитайцам.

  2. Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    ))) через год,они будут менять цвет,узор.....да,что там говорить Форму! ....и делать минет несчастным японокитайцам.
    суть не в цвете, камера и анализ воды

  3. #213
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    суть не в цвете, камера и анализ воды
    В современной аквариумистике,не говоря о промышленности...уже давно применяется не только анализ,но и "конструирование"(извиняюсь за такое слово) воды.....и не только опираясь на рН.

  4. #214
    Не давно видел работу зависимость уровня привлекательности кислоты от ее пиаш. Типа чем кислее (до 2), тем более привлекательнее... Причем четкая зависимость. Хз...

  5. #215
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Не давно видел работу зависимость уровня привлекательности кислоты от ее пиаш. Типа чем кислее (до 2), тем более привлекательнее... Причем четкая зависимость. Хз...
    МИ - а картинку или "видимо" в "студию" мона ?

  6. #216
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А где читал? Логично же, чем больше разница с общим фоном, тем проще найти.
    С уважением, Александр

  7. #217
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    МИ - а картинку или "видимо" в "студию" мона ?
    Ох , видать картинку уже и не увидим. А недавно, это тогда, когда МИ привлёк ПП, вкусняшками - подкисшими печенюшками в свой сектор , дабы ПП не кормил рыбу в камышах.
    С уважением, Фёдор.

  8. #218
    Там вкус тестился все-таки

  9. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Володя, разные школы это хорошо! Это очень хорошо! Пройдет сезон-два, сделаем выводы.
    Александр, прошло три года!
    Какие выводы можешь выложить?

  10. #220
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Михалыч, а что там было о школах, подзабылось уже.

    На одном из наших водоемов крайне редко клевало на ананас. рН этого бойла 8, а рН воды 8,3(точно не помню, но рядом).
    Наверное рыба случайно натыкалась на него, так как он не выделялся на общем фоне. А другие насадки (рН 5,4-7,5) находила быстрее.
    Хз короче.
    С уважением, Александр

  11. Александр, про школы (это твой пост № 101) это не важно!
    Хотелось услышать мнения Ваших наблюдений за три года, если не бросили это занятие?

  12. Решил тоже заняться этим вопросом.
    Выбрал РН-200. http://www.ecoguru.ru/products/product5.html
    Какое мнение знатаков???

  13. #223
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Решил тоже заняться этим вопросом.
    Я считаю,для рыбалки,даже аквариумистики,это не нужная вещь.
    Сколько водоемов Вы посещаете?В каждом водоеме рН относительно стабильный.Проведя замер один раз,ну два(зимой и летом) у Вас вырисуется картина изменений,которые думаю будут не значительными.Так стоит ли покупать эту игрушку?
    Электроды рН метров,требуют калибровки,для точности измерений.Это не сложно,но для меня это гемор...Написано,что он откалиброван...не знаю.На сколько мне известно,срок службы электрода,не более года...Может тут суперприбор - по цене не скажешь.
    Проще купить полосочки Такого плана,думаю можно найти и с диапазоном 0-14(не задавался целью)
    Если хочется точного замера,есть и жидкие тесты....Пользовался Таким

  14. #224
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    ..Написано,что он откалиброван...не знаю.
    Калибровать будете практически перед каждым замером, причем, эталон менять почаще - должна быть инструкция как его сделать

  15. #225
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Идея, что при каждом контакте с кислой едой, чтобы ее почуять, надо сопоставлять ее рН с рН воды, мне кажется очень сомнительной. Естественно, могу ошибаться.
    Насколько помню, уже пробовали и сопоставлять, и делать приманки и т.п. с разным рН - грааль не вышел. Тут ИМХО все проще и сложнее. Резкий скачек рН вызывает у рыбы шок. Во-вторых, идет чехорда с рецепторами. И чаще всего, рыба или прекращает питаться, или предпочитает совсем нейтральный корм, без явных вкусовых стимуляторов. Могу судить об этом из опыта разведения рыб в аквариуме, ну и чутка из рыболовной практики (но тут не так наглядно и специализированно можно получать данные).

  16. #226
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Плохо понимаю эту тему, но возникла мысль - пища водоёма бентафога , должна как правило, иметь отличную пиаш от общего пиаш в конкретном месте водоёма. Или неправильная мысль?

  17. #227
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Даже если и так, что это дает?

  18. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Плохо понимаю эту тему, но возникла мысль - пища водоёма бентафога , должна как правило, иметь отличную пиаш от общего пиаш в конкретном месте водоёма. Или неправильная мысль?
    Я вообще не понимаю ,как такая мысль ,может придти
    Не суди и не судим будешь.

  19. #229
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Даже если и так, что это дает?
    Олег, так в данном случае важнее понимание, чем быстрая практическая польза.

    Допустим я слабо понимаю почему масляная кислота нужна в прикормке на наших заиленных водоемах. Но на практике я вижу что это приносит пользу. И автоматом применяю её на других водоёмах, где возможно она не нужна, а возможно и отпугивает рыбу.
    Вот с патокой лично я уже имею определённый опыт и могу точно заявить что в одних водоёмах она привлекает рыбу, в других рыба от неё бежит как черт от ладана. Но это я вижу как происходит по факту, а хотелось бы ещё понимать - почему.

  20. #230
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Так, попробую что-нибудь сформулировать. Чисто упрощенно, а там поправите:

    1. Маслянная кислота - образуется при гниении органики в щелочной среде. В кислотной образуется уксусная. Итого, в кислом водоеме априори маслянная кислота будет являться нонсенсом для рыбы.

    2. По мелассе интересно. А какие у Вас мысли на этот счет?
    У меня, навскидку лишь одна. По нормативным документам, меласса может иметь разный уровень кислотности. В некоторых случаях, коллеги частенько советовали тут разводить ее минералкой, чтоб защелочить немного.

  21. #231
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Олег, мне "матчасть " уже учить поздно. Разговаривать с тобой на равных не могу из за отсутсвия знаний по данному вопросу.
    Даже точно не знаю щелочной или кислотный у меня водоём в котором ловлю. Но в тоже время не хочется делать грубых ошибок при составлении прикормки и насадки. То есть и хочется, и колется.

    По свекольной патоке из практики могу сказать что пришёл к выводу что лучше её не применять, в большинстве случаев, нежили применять. Уже по той причине что её удельный вес тяжелее воды и она стелется вдоль дна и в случае " не попадания" , свим будет свободен от рыбы.

  22. #232
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Поспорить и не получится. Это лишь мои мысли, которые могут быть далеки от истины. Какой смысл о них спорить? Давайте просто обмениваться мнениями.

    По мелассе вот еще заморочка. На заре ее применения, я пользовался только мелассой от Сенсас и ВДЕ. И использовал ее не только, как добавку в прикорм (для связи и вкуса, как все), но и как ДИП для насадки. Многие на до мной смеялись.... Скажу честно, эффекта в намазывании мелессой червячка особо не было, но было подспудное ощущение, что с ней не все так просто и прямолинейно. Много лет я больше не заморачивал этим голову, даже мешал ее с чем не попадя, по своему разумению. Когда с пользой, когда во вред получалось. Но в прошлые выходные, пришлось прибегнуть к одному рецепту..... И..... вот только сейчас пробила мысль.
    Меласса, это сахар и немного кислоты. При добавлении соли, может получиться или обалденный кисло-сладкий вкус, или горько-соленая отрава. В смеси с горечами, там вообще не знаю, что получится, не пробовал особо (что пробовал, не получал вкусного). Елки-палки, я же с этим сталкивался не раз, но в эту сторону про мелассу просто не думал. Вот спасибо!!! Буду повнимательнее. Ведь и продукты с ней мешаю разные, да и на дне не стерильно-безвкусное все. Негаданно получил очередного таракана. Но он интересный, зимой будет о чем почитать.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение

    1. Маслянная кислота - образуется при гниении органики в щелочной среде.
    Масляная кислота еще образуется бактериями в кишечнике при расщеплении целлюлозы. И у нас, и у коров, и у рыб. Соответственно будет присутствовать к кале. Может поэтому она и является аттрактантом, что указывает на то, что кто-то тут кушал.

  24. #234
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Подождавши пару дней и не получив ответа от редисок из Реформы, я решил «не ждать у моря погоды».
    Вспомнил, что в прошлом году купил себе pH метр. Правда, померив воду в прудах, где ловлю, на том и остановился.
    Короче, почитав инструкцию, кое-как откалибровав аппарат и особо не претендуя на точность измерений, получил следующую картинку по жижкам Реформы, которые ждут своего часа, а вернее «просветления» по их свойствам:

    Троян 4.1
    Аквилон 4.0
    Fireball- 4.3
    Squid&Ocopus 4.0
    Печень. 3.9
    Мёд. 3.5
    Ghost. 4.1
    Bun Spice 4.2
    Atlant. 4.4
    Ракушка 3.8

    Пандора 4.3

    Ещё раз хочу подчеркнуть, что аппарат похож на электронные термометры, которые каждый раз показывают разную температуру, но картинка вообщем-то понятная
    - все жижки Реформы кислые, и отличаются не сильно в этом плане. Это удивило, я думал «разбег» будет больше.

  25. #235
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Алексей,что измеряли????
    Сам ликвид???
    С уважением Андрей.

  26. #236
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Алексей,что измеряли????
    Сам ликвид???
    Да, бутылочки открывал....

    Кстати пипетки не промываются водой до своего прозрачного состояния от Пандоры и Fireball.

  27. #237
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Да, бутылочки открывал....
    Тогда Вы не правильно провели измерения,не надо водить ни кого в блуд
    С уважением Андрей.

  28. #238
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Тогда Вы не правильно провели измерения,не надо водить ни кого в блуд
    Поправляйте. Я же сказал, что в аппарате не уверен и пользовался считай в первый раз. Но даже если я не совсем точно откалибровал, то погрешность для всех измерений примерно одинаковая.
    Хотя я естественно померил и другие жижки.
    Вода из-под крана 7.0-7.1
    Krill liquid NB - 7.7
    Tuna Extract 3.5
    Daphnia 4.0
    Pure Aminol 4.2
    Amino blend 2.3

    Меласса - 8.5
    Pure Salmon oil - 5.9
    FeedStim XP - 5.4
    Enzyme Yeast (Crazy Carp) - 5.6
    CSL CC Moore 4.5

    Как видно, мои две самые любимые жижки от NB, тоже находятся в диапазоне показателей Реформы. Видимо это самый стимулирующий диапазон.

  29. #239
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Алексей ,сделайте 10% раствор ликвида и произведите замер.
    С уважением Андрей.

  30. #240
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Алексей ,сделайте 10% раствор ликвида и произведите замер.
    А зачем мне раствор в воде?
    А если я только яйца использую в жидкой части?

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы для холодной воды
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 22:44
  2. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  3. Прикормка для холодной воды
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •