Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89

Тема: Помогите распечатать озеро!

  1. #1
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    г. Сызрань
    Возраст
    38
    Сообщений
    75

    Помогите распечатать озеро!

    Подскажите как распечатать озеро, размер около 1000×200м,питают его родники,карп есть,сам вижу многочисленные всплески и достаточно крупные,по словам местного жителя-рыбака есть щука, окунь, сорога, белый амур, линь, карп, толстолоб, карась, карпа самого большого ловили на 6. Погулял пешком по озеру в незаросшей травой его части,глубина в основном постоянная 1,5м местами до 1м,на дне везде ил от 5 до 40 см, в основном 20см,твердых участков пока не нашел. зарыбляли его неоднократно карпом,амуром, линем, толстолобом, так что рыбы не мало.около 30% в сумме покрыто водорослями,это бесплатное озеро в селе,по одному берегу проходит железная дорога,на другом деревья и больше водорослей около берега,крупных всплесков больше около берега с жд,там камыш ещё есть по берегу.по словам местных рыбу конкретно не кормят,только на рыбалке,ловят на шар из прикормки с мукой и десятком крючков,мест для купания нет,рыбаков не много бывает, в основном местные,ракушку обнаружил мелкую,белые раковины плавают на воде.
    Последний раз редактировалось Buzay; 27.06.2015 в 23:17.

  2. #2
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    г. Сызрань
    Возраст
    38
    Сообщений
    75
    Распечатать я его сегодня распечатал,пока пойманы 2 карпа на 2 и 3 кг, один на бойл 8мм,другой на ферментированную куку.перезабрасывал палку на бойле обнаружил мотыля.ещё узнал что рыбу запускали 4 года назад (какой средний вес должен быть?) Как увеличить количество поклевок?

  3. #3
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    г. Сызрань
    Возраст
    38
    Сообщений
    75
    Ещё вопрос что нужно делать для поимки амура? местным рыбакам он не попадается,его там почти столько же сколько и карпа.

  4. #4
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    г. Сызрань
    Возраст
    38
    Сообщений
    75
    Инфа по озеру,на берегу где ж/д сразу за камышом есть полоса щебня,который использовали для строительства,стоит ловить рыбу на этой полосе?

  5. Берешь пятилитровку ку-ки, завозиш под противоположный берег на границе жесткое дно (муляка) ставиш маркер. Разбрасываешь с лева и с права. У тебя готовы две точки под четыре палки.
    Ловиш на то чем и кормиш, для амура можно по четыре зерна.

  6. #6
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    для амура просто поднять насадку

  7. #7
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    г. Сызрань
    Возраст
    38
    Сообщений
    75
    Знатоки, где вы? Помогать новичкам это же благородно!

  8. #8
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Я не пойму у Вас задача поймать много или крупную???

  9. #9
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Buzay Посмотреть сообщение
    Знатоки, где вы?
    Здравствуйте!
    Знатоков вчера по телевизору видел. Друздь постарел...
    А если серьезно, то ловил бы под камышом, рядом с железкой, если правильно понял. Кормил там же, не много, но, по возможности, почаще. Чем, уже сказали. Встречный вопрос. Где были взяты пойманные два карпа? Ну и для порядку. Отпустили?
    С уважением, Дмитрий.

  10. #10
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    г. Сызрань
    Возраст
    38
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Я не пойму у Вас задача поймать много или крупную???
    задача максимум поклевок за сессию. а что нужно делать для первого и второго варианта?

  11. #11
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    г. Сызрань
    Возраст
    38
    Сообщений
    75
    Fox;297807]Здравствуйте!
    Знатоков вчера по телевизору видел. Друздь постарел...
    А если серьезно, то ловил бы под камышом, рядом с железкой, если правильно понял. Кормил там же, не много, но, по возможности, почаще. Чем, уже сказали. Встречный вопрос. Где были взяты пойманные два карпа? Ну и для порядку. Отпустили?
    С уважением, Дмитрий.[/QUOTE]

    оба с прикормленных точек,нашупал их ногами,одна 50 метров от берега с самой малой толщиной ила что нашел около 5 см,другая 20 м с родником возле травы (ногам холодно стало), отпустил. а как часто кормить на суточной сессии и каким количеством? всплесков много было между камышом у жд и травой до которой метров 30 и в траве. была жара 35 в тени, но даже днем менее часто но плескался.
    Последний раз редактировалось Buzay; 29.06.2015 в 21:44.

  12. #12
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Стартовый закорм, спомбов десять, размазал вдоль камыша, потом по тихому, каждый час, полтора. По обстоятельствам...
    Ну и Ваши удачные точки не оставил бы без внимания...

  13. #13
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    г. Сызрань
    Возраст
    38
    Сообщений
    75
    Ещё такой момент,обе поклевки получил на оснастки,которые завёл на точки ногами,после, когда несколько раз перезакидывал груз врезался в ил так, что с трудом удавалось его выдернуть и поклевок больше не было. что нужно делать, чтобы при забросе с берега груз так сильно не заходил в ил? какой длины поводок и из чего посоветуете?

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Чтобы не заходил груз в ил, важна его форма и вес. Хорошо подходит форма типа "элеватор", плоская такая. Если далеко не надо забрасывать, я как понял дистанция и в 50 метров есть, так можно использовать вес не более 2-х унций. Поводок я бы делал от 15-и до 30-и см. мягкий, без оплётки.

  15. #15
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    г. Сызрань
    Возраст
    38
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Чтобы не заходил груз в ил, важна его форма и вес. Хорошо подходит форма типа "элеватор", плоская такая. Если далеко не надо забрасывать, я как понял дистанция и в 50 метров есть, так можно использовать вес не более 2-х унций. Поводок я бы делал от 15-и до 30-и см. мягкий, без оплётки.
    а две дробинки на мягком поводке,между которыми я делаю 10 см,ближе к крюку более легкая,ставить их или что скажете?

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Как правило, если насадка уходит в ил, через час она теряет свой запах и воняет илом. Подберите поводок такой длины, чтобы запах бойла не забивался запахом ила. Лучше сблансировать насадку таким образом, чтобы крючок лежал, а бойл приподнялся вертикально на волосе. Например с помощью пенки, пробки или дополнительного плавающего бойла.
    Дробины на поводке ничего не дают, разве что лишний раз поводок перепутается.
    Дмитрий правильно пишет насчет тяжелых грузил. Но есть момент. Чем легче грузило, тем хуже засечка. Еще почитайте 9 номер журнала Карпуша. Автор в статье указывает на прямую связь между весом грузила и размером крючка (я бы сказал конструкцией крючка - толщина проволоки, бородка, форма и тд). То есть чем легче грузило, тем тщательнее нужно подойти к выбору крючка.
    С уважением, Александр

  17. #17
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Buzay Посмотреть сообщение
    Ещё такой момент,обе поклевки получил на оснастки,которые завёл на точки ногами,после, когда несколько раз перезакидывал груз врезался в ил так, что с трудом удавалось его выдернуть и поклевок больше не было. что нужно делать, чтобы при забросе с берега груз так сильно не заходил в ил? какой длины поводок и из чего посоветуете?
    К вышесказанному присоединяюсь. Так же помогает остановка рукой лески , когда грузило на подлете к воде . Или же подойдет метод клипсования. Принцип тот же. И естественно не нужно забывать , что удилище при остановке должно смотреть вверх , для гашения скорости и рывка.

  18. #18
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    ссылку дайте на водоем, очень тяжело на словах понимать что-то, лучше 1 раз увидеть

  19. #19
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    На илу меня часто спасала оснастка "вертолёт". Если заброс в районе 100 метров. Но тут есть нюансы. При поклёвках амура были сходы, не засекался он. Дробинки на поводке не нужны, конечно, оно того не стоит, если перехлёст случится. Александр точно заметил с весом груза, тогда "элеватор" наше всё. Постарайтесь найти груза такой формы. Приплюснутые с гребнем посередине.

  20. #20
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    г. Сызрань
    Возраст
    38
    Сообщений
    75
    также я думаю может помочь от глубокого погружения в ил использование пва пакета,когда груз ложится в пакет с содержимым, что скажете?

  21. Так обычно и делают что бы якобы в ил не погружался поводок и в траву можно было забросить,, но мое мнение , не заморачивайтесь вы погружением поводка в ил, фигня полная, не тонет он на такую глубину что бы рыба не нашла насадку, груз если не притормозите приводнение, войдет в ил, и что с того, поводок за ним не пойдет.Ну уж если тараканы, ставьте плоское грузило и притормаживайте леску . Если карп будет в точке, разроет ил и найдет насадку, если она утонет)))что врятли... Место надо найти, где он присутствует, вот основное. а не толщина ила.У нас тоже есть подобный водоем, который пытаюсь распечатать, но все не хватает времени, ила по колено в некоторых местах, но мне не мешает это использовать груз пуля или груша. Зад озера заросший травой и по берегам камыш, вот в этих местах и надо его искать, где он чувствует себя в безопасности.Если ставят сети и иногда пробивают водоем электрики, по берегам часто сидят рыбаки, я бы искал в зарослях травы(в окнах) или возле стены камыша, без прогалов, где бы смогли сидеть поплавочники..В эти выхи именно там и наблюдал все выходы карпа, на большой воде никаких движений не было, погода была ужасная, не позволила переместиться туда где ему удобно, а не мне Если получится через выходные поеду суток на 2-3е и попытаюсь в таких местах его покараулить.

  22. #22
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Далеко не полетит, как вариант имеет право на жизнь. Пробуйте.

  23. #23
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    г. Сызрань
    Возраст
    38
    Сообщений
    75
    а что скажете про то, что рыба там не испытывала никогда на себе удары электриков, не видела сетей, и пресинг не большой (местных с десяток человек сидят каждое утро,но как я видел они конкретно не кормят,кидают кормушки,ловят карпа редко). какие всвязи с этими данными особенности у той рыбы, она выходит там почти бесстрашная? местные ловят только на червя,опарыша,катыш хлеба,шар из прикормки с мукой.

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Рыба не бывает бесстрашная или страшная. Если природного корма вдоволь, ей пофиг наши бойлы. А если в водоеме голодомор, то "прессинг" - это сигнал к обеду.
    С уважением, Александр

  25. #25
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Если природного корма вдоволь, ей пофиг наши бойлы.
    Александр, как не странно, но в этом случае с тобой категорически не соглашусь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #26
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Рыба не бывает бесстрашная или страшная. Если природного корма вдоволь, ей пофиг наши бойлы. А если в водоеме голодомор, то "прессинг" - это сигнал к обеду.
    Чем больше ловлю на дикарях, тем больше прихожу к такому мнению . С небольшой поправкой. Большое значение имеет количество рыбы в водоеме . То биш конкуренция . Много корма и много рыбы - все равно будет лупить . Много корма мало рыбы - уже сложнее .

  27. #27
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Согласен с обоими. Мой пост был наметки в общих чертах. Частные случаи не исключение.
    С уважением, Александр

  28. #28
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Так и я про согласен

  29. Даже если рыб не испытывал на себе всех "прелестей" браконьерских снастей и электроловов, в любом случае он будет искать укрытие, а не стоять на открытом месте. Коряжник, непролазная стена камыша, трава или еще какие аномалии на дне водоема будут в приоритетах. Плотность рыбы в водоеме тоже играет роль, чем ее больше, тем больше конкуренция за корм, и наверно у рыб притупляется чувство страха в борьбе за пропитание. На водоеме про который я писал, кормушечники иногда ловят карпа, но их поимка не является закономерной, чистая случайность, по большей части в уловах карась. Карпа видимо не много, хорошая кормовая база водоема не позволяет ловить его на "постоянной" основе..

  30. #30
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    г. Сызрань
    Возраст
    38
    Сообщений
    75
    В прошедшие выходные провёл вторую суточную сессию на данном водоёме, на двоих 6 поклёвок-6 рыб, бигфиш пока 4,350 кг. Наблюдали вечером и в обед в штиль как какие-то рыбы курсировали по по водной глади как подводные лодки, что это за явление такое кто что знает? Как поймать тут белого амура?
    Изображения Изображения  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь клуба. Или как "распечатать" конкретный водоем.
    от Артур Зубов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 08:18
  2. Озеро Новое сессия на УРА
    от Lex73 в разделе Материалы сайта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 08:45
  3. озеро в Удомле
    от Alex Pro в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:52
  4. Озеро мировых рекордов
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 01:29
  5. Озеро Неша во Франции
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •