Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Величина насадки

  1. #61
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А для меня идеальная насадка, два 8-10 мм бойла, и сверху поп ап! Столбик!!

  2. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    В продолжение темы о качестве... Для меня один из критериев качества - ловля на большой бойл. Если приходиться резать бойл очень мелко, имхо это не качественный бойл, хоть и ловить в разы лучше.
    Миша, ты провокатор! Делаешь вид что забыл об отсутствии догм в карпфишинге. Два разных водоёма могут дать разный результат. При большом наличии нежелательной рыбы (лещ, голавль, тузики) - прав будешь ты с большим бойлом. Дикарь. на котором раз в неделю появляется пара деревенских дедушек с берёзовыми удилищами, которые привыкли кормить парой горстей пшеницы - прав буду я.
    С уважением, Игорь.

  3. Цитата Сообщение от PAL Посмотреть сообщение
    Не поспоришь! а как же изменение формы бойла, дабы карпуше больше понравиться? Возможно он привык к стандарту и имея горький опыт... не желает брать даже на качественный бойл.
    В Англии есть много водоёмов, населённых малым количеством крупных карпов. Когда не клюёт, местные рыбачки придумывают причины бесклёвья ничуть не хуже наших. Вот оттуда и появилась эта очередная теория.
    А в Вашем случае Вы, сначала, просто ждали рыбу. И она подошла, причём именно тогда, когда Вы изменили форму бойла. Если бы Вы продолжили и дальше ловить на круглый бойл - поклёвки бы продолжались.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.12.2016 в 11:57.
    С уважением, Игорь.

  4. 2Красный

    Возможно Вы правы, после изменения вида бойла, поклевка была примерно через 3-4 часа. Так же стоял и "круглый", аналогичного вкуса, который так же сработал, но позже.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.12.2016 в 11:51.

  5. #65
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Сам имел много поклевок на пылящий бойл растворившийся до размера5-8мм.

  6. Наверно мало людей ловят на такие бойлы. Я часто подрезаю на пример 16-ый. Но я не замеряю если честно какой он получится после подрезки 8-й 10-й или 12-й,просто не придаю этому значения . Если бойл правильной конструкции заброшенный в нужное место то поклевка будет. Однозначного ответа или совета вам ни кто не даст. Только собственный опыт. Просто попробуйте на одну удочку поставить оснастку с мини бойлом и сами все увидите.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.12.2016 в 11:53.

  7. #67
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Без всяких ИМХОВ...
    1. Размышляя о 8 и 10 нельзя не проводить линию в сторону минимилизации размера насадки. У нас ведь есть люди которые даже канапельку на волос одевают и ловят (мы не будем это отрицать?)! Мелкий размер быстрее запылесосится с кормового пятна, тут к бабки не ходи ...(особенно если он правильно сбалансирован с хуком).
    2.Подрезка мне всегда давала только положительный результат. Для меня здесь основное уход от правильной геометрии в подаваемой насадке, более безопасная форма объекта для карпа в его питании( можно ещё вспомнить о крушеных бойлах в кормовом пятне и их безопасном поедании нашим агентом!).

    Теперь сложим 1+2 = положительное и нужное для нас в желании получить поклёвку...

  8. #68
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    8 мм бойл? Это типа размером с горох, караси,лещи,мини тузики -просто замучают,это каждые 5-10 мин поклёвка. Кому это надо постоянно перезакидывать?
    Действительно,клюёт на "УРА", но клёв клёву рознь. имхаааа.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Форма насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 08:34
  2. Искусственные насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 21:49
  3. Ловучие насадки
    от капитан в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 08:14
  4. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34
  5. Мягкие насадки.
    от Юджин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •