Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 733

Тема: О Сталине мудром...

  1. #121
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    А он куда-то собрался, шо лучше остановить ?
    Дык, пиндосия все ж пытается..) Санкции Санкции, а тут во как, оказывается тиранов останавливают, ядерными бомбами на соседей, вот "Я че то очкую Димон"!!)

  2. #122
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Так в России же живут лучше чем в СССР.
    Всё относительно! В СССР воровали в сотни раз меньше, причём не только простой люд, а и верхушка. Их хоромы пожалуй и с сараем не сравнится с теперешними особняками. А вот для людей, особенно для пенсионеров, так в те времена и на мяско и на фрукты и на гостинец внукам хватало. Чего не скажешь сейчас, просуществовать не реально с подобными пенсиями.
    С уважением, Фёдор.

  3. #123
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Так я же и не спорю.Кто-то неосторожно высказал мысль ,что жители бывших республик мечтают об СССР,и их жизненный уровень постоянно падает вот уже 25 лет.Я позволил себе в этом усомниться,только и всего.

  4. #124
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Так в России же живут лучше чем в СССР.
    по другому живут - это да. лучше или хуже - - неприменимые, на мой взгляд харакиеристики. кто-то лучше, кто-то хуже. недавно познакомился с человеком 1929 года рождения. с его слов сейчас ему лучше. из ссср уезжали, и еще как, Олег. Немцы, евреи - потоком. часть вернулись, отплевываясь, часть осталась и плюется оттуда.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  5. #125
    Посмотрел к чему Жирик у Соловьева призывает, шо сказать, Сталин нервно курит в сторонкевсех стрелять, бомбить, Европу тоже....у него ж внуки там живут и учатся в TASIS, The American School In Switzerland...... во дает.... безбашенный... и знаете, его типа поддерживают в аудитории...жесть.
    Последний раз редактировалось alexs; 24.06.2015 в 18:17.

  6. #126
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Всё относительно! В СССР воровали в сотни раз меньше, причём не только простой люд, а и верхушка. Их хоромы пожалуй и с сараем не сравнится с теперешними особняками. А вот для людей, особенно для пенсионеров, так в те времена и на мяско и на фрукты и на гостинец внукам хватало. Чего не скажешь сейчас, просуществовать не реально с подобными пенсиями.
    Я не думаю что пенсионер в Советское время с пенсией в 80 руб.мог себе позволить больше чем современные пенсионеры с пенсией в 300 долларов США.Такую пенсию в среднем получают мои родители и каждый год ездят отдыхать или в Израиль или в Египет или в Беллорусию.

  7. Жирик - умнейший человек. Он сидит во власти дольше всех остальных. И будет сидеть, когда эти остальные уже уйдут.

  8. #128
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Я не думаю что пенсионер в Советское время с пенсией в 80 руб.мог себе позволить больше чем современные пенсионеры с пенсией в 300 долларов США.Такую пенсию в среднем получают мои родители и каждый год ездят отдыхать или в Израиль или в Египет или в Беллорусию.
    За трёхкомнатную квартиру тогда платили 12 р , хлеб 14 - 18 коп., докторская колбаса - 2р 20 коп ., говядина 2р, 20коп, свинина 1р. 90коп . У моих родителей например пенсия сейчас 2 700 000 р ( 1$ = 15 500 р ), оплата квартиры - 1 100 000 и с сентября, свинина - от 50 000 р, молоко 8 000 в. Вот и считай,в какое время и кому быстрее положить зубы на полку.
    Последний раз редактировалось s300; 24.06.2015 в 18:19.
    С уважением, Фёдор.

  9. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Я не думаю что пенсионер в Советское время с пенсией в 80 руб.мог себе позволить больше чем современные пенсионеры с пенсией в 300 долларов США.Такую пенсию в среднем получают мои родители и каждый год ездят отдыхать или в Израиль или в Египет или в Беллорусию.
    Не забываем, что страны Прибалтики напрямую субсидируются ЕС. И не забываем, что всю промышленность они получили при СССР.
    А чем сейчас они могут похвастаться? Что у вас производят?

  10. #130
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Да и как то по-моему не корректно сравнивать, то время и нынешнее!

  11. #131
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    У моих родителей была двухкомнатная квартира, пенсия на двоих 32000 руб, оплата квартиры 2950 руб.

  12. #132
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Не забываем, что страны Прибалтики напрямую субсидируются ЕС. И не забываем, что всю промышленность они получили при СССР.
    А чем сейчас они могут похвастаться? Что у вас производят?
    Знаете, даже если учесть , что при СССР , мясо-молочная продукция стран Прибалтики была наилучшая, собственно и сейчас их продукция качественная и вкусная, но вот не задача, не пускают их продукцию ни в Польшу, ни в Германию , и напротив польская продукция заполонила прилавки магазинов например в Литве и по цене ниже местной. Раньше за счёт продажи машин в бывшие страны СССР литовцы чувствовали себя не плохо , но изменился закон на ввоз автомобилей в страны СНГ и на этом бизнесе поставлен крест. А имеющаяся промышленность можно сказать уничтожена, ненужна она ЕС, им бы своё продать.
    Последний раз редактировалось s300; 24.06.2015 в 18:28.
    С уважением, Фёдор.

  13. #133
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Анатолий, а где, как говорится "чистота эксперимента"? Когда говорят о прогрессе, то приводят не только список количества открытых новых предприятий, но и дают список закрывшихся. За 2014 год закрылось 83 банка. Ушли и не обещали вернуться Danone (три завода), Carsberg Group (два завода), General Motors (два завода), Volvo (завод в Калуге) и т.п. Список крупных международных компаний закрывших бизнес в России и отечественных предприятий можно продолжить, он огромен...
    Борис, я привёл данные за 2014 год, вы привели пример компаний, которые закрылись в основном в 2015 г. Цыплят по осени считают. В конце года подведём результат. Бизнес долго терпеть не будет этот политический беспредел и вернутся в РФ.

    Сравните количество закрывшихся компании в РФ и США.
    Последний раз редактировалось Tolik; 24.06.2015 в 19:01.

  14. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Анатолий, а где, как говорится "чистота эксперимента"? Когда говорят о прогрессе, то приводят не только список количества открытых новых предприятий, но и дают список закрывшихся. За 2014 год закрылось 83 банка. Ушли и не обещали вернуться Danone (три завода), Carsberg Group (два завода), General Motors (два завода), Volvo (завод в Калуге) и т.п. Список крупных международных компаний закрывших бизнес в России и отечественных предприятий можно продолжить, он огромен...
    "Огласите весь список, пжалуста!" Где посмотреть, что он огромен?
    В РФ банков - переизбыток. И ЦБ давно нацелен на закрытие мелких и уменьшение количества. Так что аргумент - из области демагогии. Какие крупные системообразующие банки закрылись? Никакие.
    Далее. По производству. Вы хотите сказать, что в западных странах не закрываются заводы? Не переносятся в КНР? Стало невыгодно производить - до свидания. General Motors и Volvo - это не те марки, которые делают погоду на авторынке. Это - аутсайдеры. Они и ушли. А остальные вполне неплохо поживают, несмотря на сужение рынка из-за курса рубля. То же самое касается и пива с йогуртами. Не выдержали конкуренции. И пива, и йогуртов - завались на прилавках. Свои отечественные зато приподнимаются.
    Так что не стоит выдавать желаемое за действительное.
    P.S. ВВП Штатов сократился на 0,2 % в первом квартале. И это без всяких санкций. Сами.

  15. #135
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    кстати, возвращаясь к теме кровавого палача: за голодомор, историк Борис Юлин. http://www.youtube.com/watch?v=Zq0tHSK_YzQ
    Сгорел сарай - гори и хата!

  16. #136
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    коля-грек, либо, если не умеете без грубости, покиньте тему, либо я вынужден буду Вас забанить. За грубость.
    У меня два деда во вторую мировую погибли....Один в Германии-другой репресирован-так как Греков Иосиф Виссарионович не жаловал особо....Они бы думается мне не простили если бы я не использовал шанс заткнуть рот этой мрази....Ну а теперь можете и банить-переживу как нибудь,но как говорится-Бисер перед свиньей метать не хочу..Он смеется над Вашей "Толлерантностью"...Всем Удачи!!!..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  17. #137
    Боря а ведь если разобраться,.....не было бы Гитлера и небыло бы государства Израиль.. Роль Гитлера вернее действия привели к сплочению еврейского народа, как это было мы знаем - Холокост ( тирания, концлагеря, гетто и т.д.....) проведите паралель при правлении Сталина - тоже сплотил народ. Политические репресии и преследования в любой стране у любой власти - обычное явление и давно считалось и считается нормой. Так кто Гитлер для современного (наше время) еврейского государства, народа: тиран или герой?
    Последний раз редактировалось NRA; 25.06.2015 в 03:09.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  18. #138
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ...немцы не пытаются обелить и оправдать нацистский режим Гитлера. Нет работ историков, которые пишут по четыре тома, где пытаются замазать преступления Гитлера.
    С этим соглашусь... Лично я считаю, что название темы не правильное... Переименуйте ее просто в "Сталин И.В.", еще лучше "Джугашвили И.В.", а мудрый он был или трусливый параноик - это мы попытаемся выяснить в дискуссии...


    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ...после массового исхода евреев из государства, экономического и культурного рассвета больше не будет, ну, будет, но только хреново...
    Ну да, конечно... Кроме евреев в мире экономистов и вообще культурных людей по пальцам можно сосчитать... Видел маньяков с личной манией величия, но в масштабах целого народа впервые... хотя нет - Гебельс тоже утверждал, что есть только арийская нация, а остальные лишь рабы для этой нации... Ну и янки что-то в этом роде двигают...
    С уважением, Алексей.

  19. #139
    Edddddi Guest
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Кстати, история показала, после массового исхода евреев из государства, экономического и культурного рассвета больше не будет, ну, будет, но только хреново... Мудрые политики Германии это понимают и после войны делали все, чтобы вернуть евреев обратно... Да и коммунисты это понимали и столько лет не выпускали евреев из страны. Израиль, после того как туда приехало под 2,000,000 евреев из стран бывшего СССР, стал тем, что можно сегодня приехать и увидеть... Только в Израиль эмигрировало более 8,000 крепких ученых, тысячи врачей и хороших техников. Сегодня, почти во всех стартаповских фирмах, которые продают за миллионы-миллиарды, больше половины сотрудников говорят на русском, в нашей фирме более 90% таких.... Были времена, когда у нас, в очень маленькой фирме, трудились только доктора химии из СССР, более 30 человек...Повезло? Думаю, что очень сильно повезло!
    Только все-таки - докторами наук не рождаются, а становиться при наличии хорошего образования, и развитой научной работой. СССР при развале многих потеряла, не только евреев, и это грустно. Я рад за Израиль, но жаль что Вы только плохое помните.

  20. #140
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    основная тема, которую двигают в отношении моей страны сейчас - это поставить знак равенства между фашизмом и коммкнизмом. как только продавят это дерьмо - заставят каяться и платить, как и немуев. потом продвинут за то, что раз режим преступный, то надо пересмотреть итоги его деятельности, пересмотреть итоги войны, пересмотреть зоны влияния. потом , в силу того что русские преступники по определению, заведут своих, правильно ориентированых политиков управлять моей страной. ресурсы поедут поддерживать экономику демоератических преобразователей мира, а моя страна станет ничем. ... вам в дышло, господа. Чтобы голова не качплась. весь народ поднимется на защиту Родины.!
    Последний раз редактировалось Красный; 25.06.2015 в 09:09. Причина: мат
    Сгорел сарай - гори и хата!

  21. #141
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    В
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    У меня два деда во вторую мировую погибли....Один в Германии-другой репресирован-так как Греков Иосиф Виссарионович не жаловал особо....Они бы думается мне не простили если бы я не использовал шанс заткнуть рот этой мрази....Ну а теперь можете и банить-переживу как нибудь,но как говорится-Бисер перед свиньей метать не хочу..Он смеется над Вашей "Толлерантностью"...Всем Удачи!!!..
    Вопрос к администрации- ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНЫМИ ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ?

  22. #142
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    ...весь народ поднимется на защиту Родины.!
    За весь народ не скажу... Скажу только за себя - появятся в моем городе не русские военные, хоть одного, но замочу... прежде чем меня успокоят...
    С уважением, Алексей.

  23. #143
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Edddddi Посмотреть сообщение
    Только все-таки - докторами наук не рождаются, а становиться при наличии хорошего образования, и развитой научной работой. СССР при развале многих потеряла, не только евреев, и это грустно. Я рад за Израиль, но жаль что Вы только плохое помните.
    ...вернее то, что выгодно, здесь и сейчас....

  24. #144
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    основная тема, которую двигают в отношении моей страны сейчас - это поставить знак равенства между фашизмом и коммкнизмом. как только продавят это дерьмо - заставят каяться и платить, как и немуев. потом продвинут за то, что раз режим преступный, то надо пересмотреть итоги его деятельности, пересмотреть итоги войны, пересмотреть зоны влияния. потом , в силу того что русские преступники по определению, заведут своих, правильно ориентированых политиков управлять моей страной. ресурсы поедут поддерживать экономику демоератических преобразователей мира, а моя страна станет ничем. ... вам в дышло, господа. Чтобы голова не качплась. весь народ поднимется на защиту Родины.!
    + 1000000000000000000000

  25. #145
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    В
    Вопрос к администрации- ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНЫМИ ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ?
    Я правда не из администрации, но все же отвечу... А что вас смутило?.. Это тоже мнение...
    С уважением, Алексей.

  26. #146
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Да и коммунисты это понимали и столько лет не выпускали евреев из страны.
    Я спорить не буду.Сижу и думаю:был у меня в институте преподаватель Каренман Яков Израилевич,зав кафедры аналитической химии,Доктор наук,Проффесор.Очень серьезно занимался фенолами,один из первых,если не первый.Читал лекции в ведущих Университетах Мира.Умнейший человек.Тишин его должен знать или хотя бы о нем слышать.Так жил в Воронеже,преподавал,не уехал.Хотя мог и до и после.Почему???Не пойму!
    Последний раз редактировалось HELG; 25.06.2015 в 09:21.

  27. #147
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    основная тема, которую двигают в отношении моей страны сейчас - это поставить знак равенства между фашизмом и коммкнизмом. как только продавят это дерьмо - заставят каяться и платить, как и немуев. потом продвинут за то, что раз режим преступный, то надо пересмотреть итоги его деятельности, пересмотреть итоги войны, пересмотреть зоны влияния. потом , в силу того что русские преступники по определению, заведут своих, правильно ориентированых политиков управлять моей страной. ресурсы поедут поддерживать экономику демоератических преобразователей мира, а моя страна станет ничем. ... вам в дышло, господа. Чтобы голова не качплась. весь народ поднимется на защиту Родины.!
    Хорошо написал!Присоединяюсь!!!

  28. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Я спорить не буду.Сижу и думаю:был у меня в институте преподаватель Каренман Яков Израилевич,зав кафедры аналитической химии,Доктор наук,Проффесор.Очень серьезно занимался фенолами,один из первых,если не первый.Читал лекции в ведущих Университетах Мира.Умнейший человек.Тишин его должен знать или хотя бы о нем слышать.Так жил в Воронеже,преподавал,не уехал.Почему???Не пойму!
    Я знаю! У него есть такое понятие Родина и Совесть!

  29. #149
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    За весь народ не скажу... Скажу только за себя - появятся в моем городе не русские военные, хоть одного, но замочу... прежде чем меня успокоят...
    не будет военных. будет всяческая шваль и пятая колонна, будут либерально ориентированные политики, будет всяческая сволота в СМИ и мнение прогрессивного человечества.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  30. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Блин, читаю, и медленно офигиваю! Все мы такие ура-патриоты, смелые, агрессивные и кровожадные. Всех мочим, а в сортире это сделать - наша мечта, ну, типа, так вождь нас учит...
    Все такие, пока в дом не пришли головорезы - профессионалы, типа парней с братских республик или стран...
    Борис, что Вы курите? Вас несет или заносит!

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •