Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 733

Тема: О Сталине мудром...

  1. Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Остаётся малость,....... создать авианосец, спустить его на воду и имя, "Иосиф Сталин".
    Рома, привет! В нынешнее уже нет смысла, опоздали лет на 30 мин. Именем тески актуальней

  2. #32
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Дима, за душегуба. Не будем, за 550,000 расстрелянных за время войны, ты скажешь время было такое. Я за так называемые "Сталинские расстрельнные списки", утверждают российские историки, что их с 1936 по 1950 было почти четыре сотни и там 45,000 человек. Это были не совсем простые людишки, а особые, и предварительно, сам Сталин их утверждал, ну, типа, ставил свою подпись, а иногда это делали и члены Политбюро. Дима, сколько человек надо грохнуть, чтобы тебя или меня назвали душегубом, достаточно одного грохнуть из "пятой коллоны" или необходимо с десяток и более?
    Боря, ты не внял моему предостережению. Сидя на диване у бассейна нельзя относиться к прошлому с позиции современного мира. Вот Буш, к примеру, ты его не считаешь душегубом? А почему? За время входа на территории Ирака американских войск погибло уже более 1млн. мирных!!! жителей Ирака. Детей, женщин. А Буш нет, не душегуб! Это СМИ так его огораживают от беспристрастного анализа? Тогда какое право они имеют анализировать вообще кого другого?
    Взять к примеру ещё Вьетнам. Президенты Джонсон и Никсон, они не душегубы? А сколько вьетнамцев в той войне полегло?
    А я тебе Боря больше скажу, циничнее даже, что ли. Сталин кого расстреливал? Что это были за списки? Кто были те люди? Ни ты, ни я не узнаем уже истины никогда, можем только предполагать. И аппелировать можем только числами. А там не всё однозначно было. С той же коллективизацией и тем же голодом. Саботажа очень много было, противостояния и сопротивления. А ты должен знать по истории, что любое сопротивление в любой стране во все времена, даже сегодняшние, подавляется госструктурами жесточайше!

  3. #33
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    И так о плохом: голодомор , ГУЛАГ, репрессии, колоссальное количество жертв во время ВОВ, коллективизация... И вопрос ко всем защитникам Сталина : вы бы хотели жить в то время ? Или жить также как тогда?
    Ответ один - нет конечно. Но точно так же, я могу сказать и о том, что не хотел бы плыть на "Титанике" 12-го апреля 1912 года, не хотел бы влезть в шкуру индейского вождя, обманутого и убитого американскими колонистами, и в окопе под Демьянском за 5 минут до своей гибели тоже сидеть не хотел бы, как не хотел бы оказаться польским младенцем на штыке бандеровца... много примеров тут произвести можно...кем не хотел бы быть.

  4. #34
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Ответ один - нет конечно. Но точно так же, я могу сказать и о том, что не хотел бы плыть на "Титанике" 12-го апреля 1912 года, не хотел бы влезть в шкуру индейского вождя, обманутого и убитого американскими колонистами, и в окопе под Демьянском за 5 минут до своей гибели тоже сидеть не хотел бы, как не хотел бы оказаться польским младенцем на штыке бандеровца... много примеров тут произвести можно...кем не хотел бы быть.
    Так если не хочется так жить , что приводит вас в восторг в Сталине?

  5. #35
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Так если не хочется так жить , что приводит вас в восторг в Сталине?
    Стоп. Я разве говорил о каком-то восторге? Отнюдь. Я говорил об однобокости освещения этой личности и принижения её роли в истории моей страны. Опять здесь нужны сравнения для понимания и прояснения. Возьмите клан Бушей, милиардерский клан, с интересами бизнеса по всму миру, и в том же Ираке в том числе. А теперь сравните этот клан с семьёй Сталина, с судьбами его сыновей, ну и т.д. И подумайте, кто больше думает и думал о своей стране и её народе.

  6. #36
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Сталин - душегуб русских душ....
    Борь, вот меня всегда умиляла такая забота о русских душах, исходящая от ... ну ты сам тут можешь додумать...

  7. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Мы не говорим за жертвы во время боевых действий, когда пошла заруба, это уже совсем другой разговор, война это очень кровавое мероприятие. Я с тобой за вырезание собственного народа в мирное время и не важно какой ярлык ты повесил на человека, ну, типа, "пятая колонна" или гомик.
    Не выдержал, уж прости... Кода я говорил, что могу предоставить списки литературы для ознакомления, то имел в виду подобные заблуждения. Боря, нельзя давать оценку событиям с точки зрения сегодняшней морали. Надо понимать, что события тех времён надо рассматривать с оглядкой на то, что в то время происходило. А что происходило? С чего начался "красный террор"? Ведь придя к власти Сталин, на фоне окружавших его революционеров, был если и не паинька, то уж не таким злодеем, каким его выставила хрущёвская клика. А и сам террор не возник в один день. Что явилось спусковым крючком его появления и почему он стал стремительно нарастать, охватывая всю страну? Боря, ты можешь ответить на эти вопросы? Или предпочтёшь заезженные штампы: Сталин злодей! Сталин палач!
    С уважением, Игорь.

  8. #38
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Борь, я хочу внести ясность в правила игры. А то получается, что каждую карту, вынутую тобой из колоды ты называешь козырной.
    Я о том, что государство, как институт подавления любого инакомыслия, развит сейчас во всём мире. И у нас тоже. Так вот, когда вы тычете нам в нос, что здесь у вас не так, там у вас перегибы, я хотел бы, чтобы вы это делали с оглядкой на самих себя. Называя Сталина "душегубом", называйте любую власть, и свою собственную (оценивая её как за прошлое, так и за настоящее) таким же определением! Душегубской. Точка.
    При каком Людовике была ночь Варфаламеевская? Я не помню сейчас. Назовите этого Людовика Кровавым! Какой из Президентов Америки загнал коренных индейцев в резервации? Назовите его Подлым! Какой из испанских королей вывез больше всех золота из Южной Америки? Назовите его Крысой! Ну и т.д.

  9. #39
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Стоп. Я разве говорил о каком-то восторге? Отнюдь. Я говорил об однобокости освещения этой личности и принижения её роли в истории моей страны. Опять здесь нужны сравнения для понимания и прояснения. Возьмите клан Бушей, милиардерский клан, с интересами бизнеса по всму миру, и в том же Ираке в том числе. А теперь сравните этот клан с семьёй Сталина, с судьбами его сыновей, ну и т.д. И подумайте, кто больше думает и думал о своей стране и её народе.
    По вашей логике имея бизнес по всему миру нельзя думать о своем народе? Я думаю для руководителей такого уровня как Сталин , понятия " страна " и "народ " не имеют ни чего общего!

  10. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Кстати о Берии! Только за организацию спасения большей части наших заводов, успешно и в срок вывезенных за Урал и начавших работать на оборонку, я бы Берии памятник поставил от благодарных потомков.
    Дима, это только малая толика потрясающих деяний этого гениального человека, облитого помоями и обвинённых во всех смертных делах бандой Хрущёва и его соратников. Сталин обратил внимание на одного из многих первых секретарей республик, который за несколько лет из отсталых вывел Грузию на первое место! Причём без всяких репрессий. А потом Сталин бросал его на самые тяжёлые участки и всегда Берия решал поставленные задачи с блеском. Кстати, без Берии мы бы ещё долго получали атомное оружие и готовили полёты ракет.
    Дима, если посмотреть на количество репрессированных, то наибольшее количество репрессированных (более чем в три раза) было во время Ежова. Так почему же именно Берию читают самым главным злодеем сталинских времён? Почему члены политбюро Хрущёвского времени, захлёбываясь от злобы клеймят именно Берию, совершенно не упоминая ни Ягоду, ни Ежова?
    С уважением, Игорь.

  11. #41
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Борь, я хочу внести ясность в правила игры. А то получается, что каждую карту, вынутую тобой из колоды ты называешь козырной.
    Я о том, что государство, как институт подавления любого инакомыслия, развит сейчас во всём мире. И у нас тоже. Так вот, когда вы тычете нам в нос, что здесь у вас не так, там у вас перегибы, я хотел бы, чтобы вы это делали с оглядкой на самих себя. Называя Сталина "душегубом", называйте любую власть, и свою собственную (оценивая её как за прошлое, так и за настоящее) таким же определением! Душегубской. Точка.
    При каком Людовике была ночь Варфаламеевская? Я не помню сейчас. Назовите этого Людовика Кровавым! Какой из Президентов Америки загнал коренных индейцев в резервации? Назовите его Подлым! Какой из испанских королей вывез больше всех золота из Южной Америки? Назовите его Крысой! Ну и т.д.
    Дима , вы хотите сказать в истории России нет таких пятен? Или Ермак баранками Сибирь завлекал , не было опричнины , да и на Аляске , я думаю , ни кто не церемонился с местными!

  12. #42
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Дима, я очень даже внял тебя! Мы не говорим за жертвы во время боевых действий, когда пошла заруба, это уже совсем другой разговор, война это очень кровавое мероприятие. Я с тобой за вырезание собственного народа в мирное время и не важно какой ярлык ты повесил на человека, ну, типа, "пятая колонна" или гомик. Не ты дал ему жизнь, не ты в праве забирать ее... Когда это делается десятками и сотнями тысяч за сохранения своей власти, то это и называется душегуб, а Сталин - душегуб русских душ....
    Еврейское гетто. Сколько было уничтожено и кто это пресёк? Сталин душегуб? Вопрос- осталась бы такая народность вообще, если бы не Сталин? Не известно что было бы, если бы Гитлер победил. Какая судьба ожидала бы весь земной шар.
    Борис, не забывай историю. А америкосы тебе всего лишь башляют, пока ты им нужен.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #43
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Дима, я очень даже внял тебя! Мы не говорим за жертвы во время боевых действий, когда пошла заруба, это уже совсем другой разговор, война это очень кровавое мероприятие. Я с тобой за вырезание собственного народа в мирное время и не важно какой ярлык ты повесил на человека, ну, типа, "пятая колонна" или гомик. Не ты дал ему жизнь, не ты в праве забирать ее... Когда это делается десятками и сотнями тысяч за сохранения своей власти, то это и называется душегуб, а Сталин - душегуб русских душ....
    В царской России были разные этапы. Был свой Сталин в лице Ивана Грозного. Был свой Столыпин, в лице Петра Первого. И был пацифист Николай II (на мой взгляд). Чем закончил пацифист и вся его семья - мы все знаем и вот за это мне лично реально стыдно. Хотя нет, не то слово. Мучитекльно горько, стыдно и злобно на то время и людей, кто участвовал во всём этом.
    Иван Грозный - тиран? Тиран! Страна много при нём потеряла? - НЕТ!
    Столыпин тиран? Пожалуй ДА. Реформатор? ДА. Страна от его реформ потеряла или приобрела? Пожалуй, приобрела.
    Пётр Первый - тиран и самодур? ДА!!!! Реформатор? Тоже ДА! Страна при нём потеряла? НЕТ!
    Так что не надо ля-ля. Не все кто деспоты и самодуры - зло для страны и не все, кто пацифисты, добро для страны. Сколько людей погибло из-за отсутствия жёсткой воли у Николая II во время смуты???? Сколько? А ведь он напрямую ни кого не расстреливал, только ссылал. Да, был 1905 год и было Кровавое воскресенье. Были какие-то подвижки, которые привели к следующему:
    После опубликования царского манифеста 17 октября 1905 г во многих городах черты оседлости прошли мощные антиправительственные манифестации в которых приняло активное участие еврейское население. Ответной реакцией лояльной правительству части общества стали выступления против революционеров, которые закончились еврейскими погромами. [55] Крупнейшие погромы имели место вОдессе (погибло свыше 400 евреев), в Ростове-на-Дону (свыше 150 погибших)[56], Екатеринославе — 67,Минске — 54, Симферополе — свыше 40 и Орше — свыше 100 погибших. (Википедия)

    Так что есть добро, а что есть зло для страны и для людей этой страны???

    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Еврейское гетто. Сколько было уничтожено и кто это пресёк? Сталин душегуб? Вопрос- осталась бы такая народность вообще, если бы не Сталин? Не известно что было бы, если бы Гитлер победил. Какая судьба ожидала бы весь земной шар.
    Борис, не забывай историю. А америкосы тебе всего лишь башляют, пока ты им нужен.
    + 1000 000 !!!
    Всё познаётся в сравнении...

  14. #44
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    башляют,
    Для некоторых личностей это главное!) остальное как повезет!

  15. #45
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    вырезание собственного народа в мирное время... Простите, о чем речь? Кто нибудь вообще в курсе, что даже в "кровавом" тридцать седьмом году общее количество репрессированных и осужденых (это не одно и то-жее, на всякий случай), в процентном отношении составляло менее полутора процентов населения страны? кто нибудь в курсе, что сейчас в соединенннных штатах порядка 2% населения - отбывают срока? прекратите, пожалуйста, смешивать репрессии, как механизм профилактики преступлений, и уголовное преследование!
    Сгорел сарай - гори и хата!

  16. #46
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Я думаю для руководителей такого уровня как Сталин , понятия " страна " и "народ " не имеют ни чего общего!
    А для каких руководителей вообще есть понятие страна, народ?) Был один, и того пиндосня "знищила"

  17. #47
    Дима Сочи, ты, конечно, славный парень и я с удовольствием вспоминаю общение с тобой.К тому же ты был очень неплохим карпятником, хотя и грешил морской рыбалкой.Но сейчас вызывает недоумение цель, с которой ты открываешь темы, совершенно неуместные на рыболовном форуме.Я бы их назвал провокационными, если бы не был о тебе хорошего мнения.

  18. #48
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Дима Сочи, ты, конечно, славный парень и я с удовольствием вспоминаю общение с тобой.К тому же ты был очень неплохим карпятником, хотя и грешил морской рыбалкой.Но сейчас вызывает недоумение цель, с которой ты открываешь темы, совершенно неуместные на рыболовном форуме.Я бы их назвал провокационными, если бы не был о тебе хорошего мнения.
    Это просто чучхела не свежая попалась, да солнце в Сочи нынче жаркое, сидит на пирсе нифига не клюёт, даже на посредственную... вот и думает чем бы себя занять, а что там себя, бери выше... так что уважили Вы старичка, сидит теперь на пирсе с планшетом и о России думает А вам тут все шуточки...

  19. #49
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Европейские страны, США, Канада, Австралия, Япония, .
    Хорошо выбрали! А где же Китай, Казахстан, Аргентина, Белоруссия, Индия, Венесуэла, и т.д.

  20. #50
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А для каких руководителей вообще есть понятие страна, народ?) Был один, и того пиндосня "знищила"
    Не понимаю , о ком речь?

  21. #51
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Не понимаю , о ком речь?
    Ну не о Яныке же..))))
    Я Каддафи!

  22. #52
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Дима Сочи, ты, конечно, славный парень и я с удовольствием вспоминаю общение с тобой.К тому же ты был очень неплохим карпятником, хотя и грешил морской рыбалкой.Но сейчас вызывает недоумение цель, с которой ты открываешь темы, совершенно неуместные на рыболовном форуме.Я бы их назвал провокационными, если бы не был о тебе хорошего мнения.
    Серёжа, я тоже тебя вспоминаю иногда. Ты мой учитель, как никак. А ключевое слово здесь "был". Вот, надо ж хоть чем-то заниматься.

  23. #53
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Дима, так я тоже за прозрачные правила игры! Несколько слов за институт подавления. Демократия обязана себя защищать, но очень важно, как она это делает, не десятками же тысяч расстреленных и замученных в лагерях, а именно в этом разница режима с единичной диктатурой и развитыми демократическими институтами.

    Хочу еще раз подчеркнуть свою идею. Не важно, как вы внутри России трактуете свое действие и мотивы их побудившие, ну, типа, в Крыму, на Украине, в Грузии, Чечня, Афганистан, прибалтийские страны, Финляндия, Венгрия, Чехия и т.п., а важно, как население этих стран оценивает его. Если вам пофиг о том, что думает о России ваше окружение, Европейские страны, США, Канада, Австралия, Япония, ну, типа, почти весь мир, то не надо об этом париться, это их проблемы. Но, если вам что-то надо от них, например, это мешает торговле и вашему развитию, то без покаяния и признания своей вины, доверия не будет...Хотите быть в Европе, делайте оценку, как это делают они, ну, типа, признайте их правила... Если Европейские страны считают, что после ВМВ нельзя так поступать с соседними странами, то, так делать не надо... Хотите по-своему, делайте, но этому есть цена и ее придется платить... Как мне представляется, все очнь просто и логично....
    Боря, я тебя понял. А ты спросил у крымчан, как им сйчас? а у чеченцев? Я недавно разговаривал с молодёжью чеченской, они очень довольны и на Кадырова молятся и на Путина. А у афганцев? Они с тоской вспоминают те дни, когда на территории Афганистана советская армия строила им инфраструктуру. И они проклятия шлют армии американской. А те, кто на пропаганду западную падок, та то за деньги. А ты их в пивном баре спроси после пары кружек, что они тебе скажут? Простые люди.
    А в Европе быть? Так у нас своего хватает, сколько мест есть, жизни не хватит объехать. Что в этой Европе делать? Смотреть на её пи...сов на парадах? Слава Богу, у нас их нет!

  24. #54
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Дим, тебе Боря русским языком сказал с еврейским акцентом... Хочешь что-то сделать делай, но общественное мнение сначала подготовь... причем не наше, а мирового сообсчетва Почитай телеграммы Сталина Черчилю и Рузвельту... Нынешние политики и рядом не стояли... И если Сталин писал вроде бы как один, то Черчиль неделю с каб. мином обмусоливал что же можно ответить... Сравнимо с ежегодной пресконференцией ВВП...

  25. #55
    Соскочил Сталин, будем надеяться, что нынешние тираны и убийцы: Буш, Олабама, Меркель, Оланд, Порошенко с командой, получат по заслугам.

  26. #56
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Сталину повезло, что его не постигла судьба тиранов таких как Каддафи, Садама Хусейна и прочей нечисти....
    А теперь Борис, расскажи, что было и что произошло в тех странах которые они возглавляли после их устранения, представителями прогрессивного, демократического мира. Это миллионы беженцев, миллионы жертв, возврат в средневековье, государства поделены племенами. Нет, там наступил мир, рай, всеобщее благосостояние и процветание.
    Последний раз редактировалось Tolik; 23.06.2015 в 18:04.

  27. Товарищ Сталин

    Михаил Бегер

    И.В. Сталину
    в столетний юбилей


    Товарищ Сталин, прошу прощения
    За вторженье в столь поздний час.
    Вы поймёте моё волнение
    За страну, за себя, за Вас.

    Я тернистою шёл дорогою
    С буквы аз.
    Падал, битый судьбою строгою,
    Сотни раз.

    Ну да это всё так, банальное,
    Ни к чему!
    Нам печальное, изначальное
    По уму.

    Буду краток и чист по совести –
    Буду петь.
    Мне легко, не изведав корысти,
    Умереть.

    Встаньте, Сталин! Великий Сталин!
    России Вождь.
    Вам стоять бы на пьедестале
    И в снег, и в дождь.

    Встаньте, Сталин! С груди стряхните
    Весь шар земной.
    Ведь Вы проснётесь. Вы просто спите.
    Ведь Вы живой.


    Настало время греметь набату,
    И в теле дрожь.
    Мою Россию – родную хату,
    Развалит ложь.

    Молчат герои! Молчат поэты! –
    Заткнули рот.
    Кричат газеты. Орут газеты.
    Зовут вперёд.

    А что газеты?! Свободы нету!
    И правды – нет!
    Возможно, Сталин, что Вы прольёте
    На что-то свет.

    Нас обманули! Нас обокрали!
    О, подлый шаг!
    В кого стреляли, когда сказали,
    Что Сталин враг?!

    Душою нищи, мы низко пали,
    Где идеал?
    Прошу Вас, Сталин, товарищ Сталин,
    На пьедестал.

    России сердце гудит набатом,
    И хлещет дождь.
    Она невинна, и виновата
    Пред Вами, Вождь.

  28. Не зови петуха голубым

    Михаил Бегер

    Не зови «петуха» голубым,
    Голубое…
    оно голубое!
    Сердцу русскому
    очень родное,
    Как Отечества
    сказочный дым.
    Не зови «петуха» голубым.
    Нас сводили, нас
    сводят с ума,
    Чтоб любимое
    мы не любили.
    Чтобы совесть
    и стыд позабыли,
    Нас терзает
    безверия тьма.
    Потому
    так печален итог…
    Что в тоске,
    как в преддверии счастья,
    Мы склонились
    к стопам педерастья,
    Сдав
    им грешные души в залог.
    Потому
    голубым не зови,
    Не зови
    ни зелёным, ни синим.
    Всё, что тянется
    к горлу России, –
    Всё
    не нашей,
    не русской крови.
    «Петуха» голубым не зови.

  29. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, мораль не изменилась, все что раньше считалось плохим, сегодня не считается хорошим... Убивать плохо, плохо приходить к соседям без приглашения, разрушать их дома, навязывать им свою дружбу и образ жизни.
    Ох, Боря, Боря... Я ведь не зря предлагал тебе список литературы и объяснял, что нельзя деяния человека выдёргивать из его эпохи. Простой пример: твой сосед ножом зарезал мужчину. Это плохо? Твой сосед, защищая свою семью, зарезал грабителя. Согласись, это другое дело! Ты спросишь, как это относится к Сталину? Вспомни, если не трудно, когда Сталин начал массовые репрессии? Какое событие этому дало толчок? Напомню, убийство Кирова. А что было за последние годы перед этим убийством? А была ожесточённая война, которую объявили Сталину и его партии Троцкий и его соратники. Напомню, что эта война была совсем не игрушечная. И были самые настоящие теракты на фабриках и заводах, поджоги хлебов в колхозах. Попробуй, Боря, поискать информацию о вооружённом восстании в Ленинграде в середине тридцатых, которое подняли троцкисты. При желании информацию найти можно.
    Я очень кратко описал ситуацию того времени. Повторяю, шла настоящая война между двумя партиями. И начал её отнюдь не Сталин. И что бы ты, Боря, ему посоветовал? Устанавливать демократические ценности? В то время, когда в результате покушений были убиты десятки коммунистов? Киров стал последней каплей...
    Боря, когда я предлагал тебе список литературы - у меня не было цели тебя задеть. Просто у меня нет возможности привести здесь четыре книги. А отдельные выдержки не обладают той убедительностью и логикой, которой обладает исторический труд.
    С уважением, Игорь.

  30. #60
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    коля-грек, от души. бесперспективняк, конечно, так яриться, ибо борисоподобные, похоже, питаются чужими эмоциями, и, возможно, грубовато, но от души. Спасибо. Отмывать от чужих помоев свою страну - долг и обязанность каждого гражданина, я считаю. Вы там, Борис, о покаянии говорили, давеча? Начинайте, чего уж. за то, что забыли кому обязаны жизнью ваши предки, за ущербное восприятие сегодняшних реалий, за тиражирование вранья, выгодного ладно бы вашей стране, так нет, просто лишь бы у соседей было хуже чем у вас. совет европы приплели? отплетайте, больная старушка европа и США это не половина мира, это едва ли 10%. половина мира, если вам интересно, это индия, китай и латинская америка. Какие у России с этой половиной взаимоотношения - вы знаете.
    заметьте, я не предлагаю вам каяться за украденные у египтян драгоценности, умервщления первенцев и прочие мерзости, которые, судя по литературным источникам, имели место быть во времена исхода.... хотя, тоже, кайтесь.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 23.06.2015 в 19:46.
    Сгорел сарай - гори и хата!

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •