Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 733

Тема: О Сталине мудром...

  1. #301
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    alexs, я понимаю ваше стремление изменить всё к лучшему. Вот вы перечислили причины которые вам мешают развиваться, они в основном внутренние, всё правильно, это вы видите так, а ваше правительство для решения этих проблем особых мер не принимает, оно нашло внешний фактор, объявив Россию агрессором, продолжают дербанить страну. Ваш президент за год, во сколько раз увеличил своё личное благосостояние, при нищающей стране?
    Майдан прошёл, но система осталась и люди с одних кресел пересели в другие, прикрываясь красивыми лозунгами. Рассорились с соседями, разорвали экономические связи.
    Всё как то агрессивно выходит.
    Еще Ленин говорил, самый главный враг - это внутренний
    Президент не ангел, есть какой есть. Но если что, мы его поменяем, если не справится надеюсь у Вас соменний нет?
    Внешние обстоятельства обсуждать не хочу, не без их "помощи".

    Быть Добру!

  2. #302
    У
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Алекс,есть рядовой налогоплательщик,который так же содержит администрацию.Почему у вас боятся этого чиновника?Меня это всегда поражало.Е...т того,кто кормит...?!Почему сейчас,у вас боятся милицию(которая занимается "бандитизмом"),и почему вы ей платите зарплату,для того,чтобы они вас унижали?
    Это правительство так себя ведет?Или вы сами себя за людей не считаете.Они воруют,вы смотрите и их прославляете...абсурд.
    Извините,что не по теме...
    З.Ы. У нас чиновники тоже воруют,кумовство и взяточничество - на высшем уровне. но они хоть прячутся и их адвокаты отбрехиваются...
    Меняемся по-немногу, чиновников в мусорку, да не по закону, но по справедливости, и Вы знаете, работает рекомендую
    Реформа только начинается, чиновники в панике, будут конкурсы. Про воровство - так старые кадры на манеже. Давим по-немногу.

    Вера людей - наше все! Политическая воля - все остальное!
    Последний раз редактировалось alexs; 26.06.2015 в 15:13.

  3. #303
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Я сегодня оформил вторую пенсию. Всего чистого времени заняло один час сорок пять минут. Подробно рассказываю, взял электронную очередь в Пенсионном фонде, за 10 минут до указанного времени прибыл в офис, ровно в указанное время меня пригласил специалист, я предоставил документы, она тщательно всё проверила в течении полутора часов, после чего выдала мне очередь на следующий день, объяснив тем, что сутки нужны для полной проверки документов. Прибыв в назначенное время, мне сотрудник объявил, что все мои данные подтверждаются, я написал заявление о начислении мне пенсии, это заняло 15 минут. Через месяц поступит первый транш. Никаких очередей, столпотворений, общение с чиновником ограничено до минимума.
    Теперь почему вторая? Первую я получаю от МО, выслуга 21 год в льготном исчислении, а вторую, трудовою гражданскую со стажем 23 года.

    До этого по такому же принципу оформлял недвижимость. Без проблем.
    Последний раз редактировалось Tolik; 26.06.2015 в 15:52.

  4. #304
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    У

    Меняемся по-немногу, чиновников в мусорку, да не по закону, но по справедливости, и Вы знаете, работает рекомендую
    Реформа только начинается, чиновники в панике, будут конкурсы. Про воровство - так старые кадры на манеже. Давим по-немногу.

    Вера людей - наше все! Политическая воля - все остальное!
    Должен работать закон, а не справедливость, Справедливость у всех разная, а закон один.

  5. #305
    Должен, но не работает, потому что те, кто должен его соблюдать, сами же его и нарушают. Справедливо?
    При зарплате в 1000 $, машина за 1200000 $, дом за 1 млн. и не один. Нужен ли такой менеджер обществу?

  6. #306
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Должен, но не работает, потому что те, кто должен его соблюдать, сами же его и нарушают. Справедливо?
    При зарплате в 1000 $, машина за 1200000 $, дом за 1 млн. и не один. Нужен ли такой менеджер обществу?
    Чистая смена чиновников даже по конкурсу не даст результата, вы уже своим не доверяете, приглашаете иностранцев, а это уже полный коллапс...

  7. #307
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Еще Ленин говорил, самый главный враг - это внутренний
    Президент не ангел, есть какой есть. Но если что, мы его поменяем, если не справится надеюсь у Вас соменний нет?
    Внешние обстоятельства обсуждать не хочу, не без их "помощи".
    Быть Добру!
    Я сомневаюсь, что поменяете президента. Нет, не так, я уверен, что не поменяете. Никогда народ не делал революции и не менял правительства- это миф.
    Когда вы будете "менять" нужного "хозяину" президента, к вам не приедет тетя Нуланд, не приедут правозащитники, разгонят и все.

  8. #308
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Мой прогноз такой - если не поменять систему (законодательство) и чиновников, дать возможность талантливой молодежи себя реализовать, будет такая опа, что предыдущая опа будет выглядеть маленькой дырочкой.
    Так над законадательством и сидят эти кумавья,братья и т.д чинуш и намертво стоят...какая талантливая молодежь придет во власть? и кто ее туда пустит?...
    Олег

  9. Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Нет никакого смысла в противостоянии с коммунистами и их сателитами - пусть просто уйдут, и перевернуть страницу, но не хотят. С кем-то бороться, бабушки-дедушки. Вас ввели в заблождение.

    У нас все будет хорошо и пенсионеры будут счастливы и внуки будут улыбаться.
    Дай Бог все было так, на данном этапе другой вид и поступают уже жестко с недовольными. Да и получится ли вновь?

  10. Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Должен, но не работает, потому что те, кто должен его соблюдать, сами же его и нарушают. Справедливо?
    При зарплате в 1000 $, машина за 1200000 $, дом за 1 млн. и не один. Нужен ли такой менеджер обществу?
    Зачем изобретать велосипед, когда в мире всё уже когда-то было. США, начало прошлого века. После введения сухого закона мафия быстро захватила все государственные рычаги. Казалось, что справится с ней невозможно. Мафия была настолько сильна, что нынешние российская и украинская рядом не стояли. Справились! Знаете как? В первую очередь создали ФБР, главной задачей которого было вычистить продажных полицейских. После выполнения этойй задачи мафию задавили как котёнка.
    С уважением, Игорь.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Чистая смена чиновников даже по конкурсу не даст результата, вы уже своим не доверяете, приглашаете иностранцев, а это уже полный коллапс...
    После смены будем посмотреть. Своим? Эти свои о людях не думают. С иностранцами - время покажет.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Зачем изобретать велосипед, когда в мире всё уже когда-то было. США, начало прошлого века. После введения сухого закона мафия быстро захватила все государственные рычаги. Казалось, что справится с ней невозможно. Мафия была настолько сильна, что нынешние российская и украинская рядом не стояли. Справились! Знаете как? В первую очередь создали ФБР, главной задачей которого было вычистить продажных полицейских. После выполнения этойй задачи мафию задавили как котёнка.
    Антикорруционный комитет уже есть. Закон есть. Новая полиция, новые люди, молодеж уже есть.

  13. Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Антикорруционный комитет уже есть. Закон есть. Новая полиция, новые люди, молодеж уже есть.
    В таком случае искренне желаю Вам удачи!
    С уважением, Игорь.

  14. #314
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    После смены будем посмотреть. Своим? Эти свои о людях не думают. С иностранцами - время покажет.
    Вы повторяете чужие ошибки, у нас в 90 годах в правительстве, за каждым министром ходили толпы иностранных советников, закончилось всё дефолтом. Учитесь на чужих ошибках.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    В таком случае искренне желаю Вам удачи!
    Благодарю.

    С Ув.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Вы повторяете чужие ошибки, у нас в 90 годах в правительстве, за каждым министром ходили толпы иностранных советников, закончилось всё дефолтом. Учитесь на чужих ошибках.
    У каждого свой путь.

  17. #317
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что поменяете президента. Нет, не так, я уверен, что не поменяете. Никогда народ не делал революции и не менял правительства- это миф.
    Когда вы будете "менять" нужного "хозяину" президента, к вам не приедет тетя Нуланд, не приедут правозащитники, разгонят и все.
    Зачем вы опять накаляете обстановку? Люди интересуются , обсуждают , лучше задайте вопрос по существу , если интересно , не надо ядом заливать все вокруг себя!

  18. Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    А сейчас, открытый конкурс, контроль общества, контроль качества иностранной компании с именем и политическая воля!!!
    Как говорится будем посмотреть что из этого будет
    Алексей! Да пошел бы он в зад...... такой контроль качества, пусть даже иностранная компания. Бред, Леша, делают наши, делают так, что какая нужна политичекская воля? Сказал пару ласковых и что, я оказался плохим, задерживаю движение, мешаю, не мое дело и т.д. и поверь я тебе написал в легкой форме.
    Дальше про газ, Леша, у нас Украина не только промышленная, но и сельскохозяйственная страна. Так вот если мне не изменяет память газ потребляют для отопления порятка 12 млн населения.
    Скажи как они будут тянуть это. Не надо тут Фирташев или там кого еще, этих сосателей с трубы хватает. Ты их знаешь.
    Сейчас есть правительство, его избрали, но на этот момент мы слышим, что ему все мешают. Де Жа Вю какое то.


    Тебе другой пример:
    РЭУ было две контроры одна продает, другая транспортирует.
    Реформа, объединение, вроде Ура, меньше чинуш, меньше скрытности.
    На деле сокращение 1500 человек, работу один будет выполнять за четверых. Самый главный момент, зарплата не повышается, одна. От сюда налоги уменьшают, отсюда снова дефицит Пенсионного фонда.
    А знаешь что самое плохое? Что людей сократили которым осталось до пенсии по пол года, году.
    Как ты думаешь они за что будут голосовать?
    Еще интересный момент, что приватизация предприятия идет в руки..... Ну Вы поняли..... Слухи, да, но они слухи, а они не рождаются ни откуда
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 26.06.2015 в 19:45.

  19. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Я сегодня оформил вторую пенсию. Всего чистого времени заняло один час сорок пять минут. Подробно рассказываю, взял электронную очередь в Пенсионном фонде, за 10 минут до указанного времени прибыл в офис, ровно в указанное время меня пригласил специалист, я предоставил документы, она тщательно всё проверила в течении полутора часов, после чего выдала мне очередь на следующий день, объяснив тем, что сутки нужны для полной проверки документов. Прибыв в назначенное время, мне сотрудник объявил, что все мои данные подтверждаются, я написал заявление о начислении мне пенсии, это заняло 15 минут. Через месяц поступит первый транш. Никаких очередей, столпотворений, общение с чиновником ограничено до минимума.
    Теперь почему вторая? Первую я получаю от МО, выслуга 21 год в льготном исчислении, а вторую, трудовою гражданскую со стажем 23 года.

    До этого по такому же принципу оформлял недвижимость. Без проблем.

    Анатолий! Подтверждаю, легко и просто. Не забывайте, что многое можно сделать через электронное правительство. Паспорта, штрафы, права и т.д. Пенсию оформлял еще в декабре 2014, круто, записался, пригласили в удобный мне час и день, проверили, сказали-свободен
    Кайфово, я пенсионер

  20. #320
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Зачем вы опять накаляете обстановку? Люди интересуются , обсуждают , лучше задайте вопрос по существу , если интересно , не надо ядом заливать все вокруг себя!
    Саша, я ничего не и не пытаюсь накалить. Честное слово). В любой стране такая же ситуация, я ни в коем случае не злорадствовал.

  21. #321
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Должен работать закон, а не справедливость, Справедливость у всех разная, а закон один.
    Сталину,сторонники культа,насколько я понял,имеют только одну претензию - "Нарушение законов Страны"....тут много есть о чем поговорить...
    И вот!Его ненавистники,поступают таким же образом....

  22. #322
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Алексей! Да пошел бы он в зад...... такой контроль качества, пусть даже иностранная компания. Бред, Леша, делают наши, делают так, что какая нужна политичекская воля? Сказал пару ласковых и что, я оказался плохим, задерживаю движение, мешаю, не мое дело и т.д. и поверь я тебе написпл в легкой форме.
    Дальшеипро газ, Леша, у нас Украина не только промышленная, но и сельскохозяйственная страна. Так вот если мне не изменяет память газ потребляют для отопления порятка 12 млн населения.
    Скажи как они будут тянуть это. Не надо тут Фирташев или там кого еще, этих сосателей с трубы хваьает. Ты их знаешь.
    Сейчас есть правительство, его избрали, но на этот момент мы слышим, что ему все мешают. Де Жа Вю какое то.


    Тебе другой пример:
    РЭУбыло две контроры одна продает, другая транспортирует.
    Реформа, объединение, вроде Ура, меньше чинуш, меньше скрытности.
    На деле сокращение 1500 человек, работу один будет выполнять за четверых. Самый главный момент, зарплата не повышается, одна. От сюда налоги уменьшают, отсюда снова дифецит Пенсионного фонда.
    А знаешь что самое плохое? Что людей сократили которым осталрсь до пенсии по пол года, году.
    Как ты думаешь они за что будут голосовать?
    Еще интересный момент, что приватизация предприятия идет в руки..... Ну Выипоняли..... Слухи, да, но они смлухи, а они не рождаются ни откуда
    Зачем рассуждать о том, чего пока нет? Давай подождем до осени, может и я ошибаюсь.

    Быть добру.

  23. Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Зачем рассуждать о том, чего пока нет? Давай подождем до осени, может и я ошибаюсь.

    Быть добру.
    Леш, а чего нет? Контроля? Стоят два чела в чистом и что?
    Сокращения нет? Ужо прошло.
    Понимаешь, мне как бы и побоку все, но я тут живу, а значит каждая бумажка мимо урны это у меня дома.
    Я просто снял давно розовые очки. О чудо, все такое серое

  24. #324
    Нет пока изменений, так шоб мы с вами почувсвовали.
    Запускается пилотный проект, который распространится на всю территорию.
    Идут подготовлительные процессы, готовятся эл. базы. Готовится новая система, убирают ненужные контролирующие органы, убирают часть функций.

    Вот скажите, зачем санстанции проверять ресторан? Неужели вы думаете, что они заинтересованы в том, чтоб отравить клиента? А санстанция ходит туда за мздой.
    Старые чиновники должны понять, что общество в их услугах больше не нуждается.
    Задают вопросы - как всех уволить? А вот так.
    Почему общество должно заниматься трудоустройством ментов, прокуроров и прочих. Почему не занимаются трудоустройством технологов, агрономов, инженеров? Тех, кто производит валовый продукт.
    Должен быть конкурс, прозрачный и победить должен достойный, как с моральной точки зрения, так и профессиональной.

    Быть добру.
    Последний раз редактировалось alexs; 26.06.2015 в 18:55.

  25. #325
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение






    Должен быть конкурс, прозрачный и победить должен достойный, как с моральной точки зрения, так и профессиональной.
    Сев в хорошее кресло со временем появляется соблазн, и тот соблазн создаёте вы. Вам надо решить проблему, и решить быстро или в свою пользу. И новый чиновник решит вашу проблему, не за деньги, а за большие деньги ... Надо что бы от чиновника зависело минимум.

  26. #326
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Вот скажите, зачем санстанции проверять ресторан? Неужели вы думаете, что они заинтересованы в том, чтоб отравить клиента? А санстанция ходит туда за мздой.
    Алекс,ну ты дейсвительно гонишь!!!
    Я хочу прийти в ресторан,в котором буду уверен,что меня не отравят.И если проверяющий,порядочный человек,и его подпись стоит в разрешении,то я с удовольствием поужинаю.
    Если санпроверяющий,пришел за мздой,то уверен - на кухне безпредел.Такое долго продолжаться не будет....Кто то,когда то ощутит недомагание и обратится в страховую компанию,по поводу возмещения ВСЕХ убытков помимо здоровья.И как Вы думаете,кого накажут?
    Так вот тот,кто должен проверять - должен отвечать,а не приходить за пайкой.Сами виноваты,что не знаете,как использовать то,что у вас есть.Хотите все перевернуть,посмотреть,потом понять,что что то не то и начать делать по новой старые ошибки.
    Если администрация разрешит запостить,есть анекдот с матюками...очеь бородатый,но вспоминается каждый день..

  27. #327
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Сев в хорошее кресло со временем появляется соблазн, и тот соблазн создаёте вы. Вам надо решить проблему, и решить быстро или в свою пользу. И новый чиновник решит вашу проблему, не за деньги, а за большие деньги ... Надо что бы от чиновника зависело минимум.
    Согласен с Вами - минимум.
    Рынок либерализирован, равные возможности, больше конкуренции.

  28. Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Нет пока изменений, так шоб мы с вами почувсвовали.
    Запускается пилотный проект, который распространится на всю территорию.
    Идут подготовлительные процессы, готовятся эл. базы. Готовится новая система, убирают ненужные контролирующие органы, убирают часть функций.

    Вот скажите, зачем санстанции проверять ресторан? Неужели вы думаете, что они заинтересованы в том, чтоб отравить клиента? А санстанция ходит туда за мздой.
    Старые чиновники должны понять, что общество в их услугах больше не нуждается.
    Задают вопросы - как всех уволить? А вот так.
    Почему общество должно заниматься трудоустройством ментов, прокуроров и прочих. Почему не занимаются трудоустройством технологов, агрономов, инженеров? Тех, кто производит валовый продукт.
    Должен быть конкурс, прозрачный и победить должен достойный, как с моральной точки зрения, так и профессиональной.

    Быть добру.

    Леша! Нифига не готовится. Ну может где то в Киеве, да. На переферии жоп....а
    Пример, свежайщий. У меня дом, в моей собственности, жена по генералке оформляет кадастровый.
    Сегодня ждем очередь, перед нами женщина сдает документы, у нее тип топ, ну говорит приемщица.
    Далее монолог: ну Вы знаете исполком будет засtдать в июле 20 числа, они принимают решение, потом Вы ( это она женщине) приходите и просите меня написать письмо для того чтобы Вам выдали протокjл заседания. На основании этого она, служащая, выдает кадастровый. Ну что, нормальный разговор, но в такой интонации постановке ты-женщина мне должна. Реально она была в шоке.
    Кажи, что делается? Ничего, и еще долго не сделается.
    Рассказываю, я оформлял пенсию, меня начали мурыжить, типа а вот, а вот!
    Знаешь что я сделал? Я при ней позвонил на телефон доверия. Ты бы видел ее глаза, когда по громкой связи мне ответили
    Это я к чему, там долго все шло, тут уж очень долго идет.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 26.06.2015 в 19:48.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Алекс,ну ты дейсвительно гонишь!!!
    Я хочу прийти в ресторан,в котором буду уверен,что меня не отравят.И если проверяющий,порядочный человек,и его подпись стоит в разрешении,то я с удовольствием поужинаю.
    Если санпроверяющий,пришел за мздой,то уверен - на кухне безпредел.Такое долго продолжаться не будет....Кто то,когда то ощутит недомагание и обратится в страховую компанию,по поводу возмещения ВСЕХ убытков помимо здоровья.И как Вы думаете,кого накажут?
    Так вот тот,кто должен проверять - должен отвечать,а не приходить за пайкой.Сами виноваты,что не знаете,как использовать то,что у вас есть.Хотите все перевернуть,посмотреть,потом понять,что что то не то и начать делать по новой старые ошибки.
    Если администрация разрешит запостить,есть анекдот с матюками...очеь бородатый,но вспоминается каждый день..
    И если он порядочная ссука, взял деньги, на кухне тараканы, антисанитария, его подпись Вас успокоит? А последствия могут быть ой...ой.

  30. #330
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Tolik;296421]
    Название: IMG_20150626_171126.jpg
Просмотров: 31

Размер: 40.3 Кб
    д.Толь стоит "родимый" вторым бортом . Всем мира и добра и процветания Украине. Прилетели родственники с Москвы, как прилетели думаю ночью чтоб никто не видел . Всем привет,попьем Массандры и поедим вкусного мяса. Всем Пис!!!! Народу в Балаклаве жуть,(делал фото "яхты Макаревича", подошли люди спросить где здесь ПЛ стоят, семья приехала с Ижевска чтоб увидеть ПЛ,а их у нас нет. Отправил их в город. Говорят что очень красиво и они первый раз в Севастополе,специально приехали посмотреть ЧФ.
    Олег

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •