Показано с 1 по 9 из 9

Тема: В погоне за диким монстром (продолжение).

  1. В погоне за диким монстром (продолжение).

    Добрый день,друзья!С Вашего позволения продолжу рассказ о своём диком сафари.
    Утро этого дня принесло мне ещё одного маленького карпика (4-5 кг.).Этого школьника я отпустил прямо из сетки подсака,сильно переживал ,что малыш опоздает на "школьные занятия".Около 9 часов утра перекинулся ,закормился.День был жаркий : купался,загорал ,общался с деревенскими зеваками,которые периодически посещали меня ,и на их вопрос:"Ну как,клюёть?",у меня всегда готов ответ :"Да нет здесь рыбы ,наверно вы всю её поели!",и те с удивленым лицом брались учить меня "как надо".
    Во второй половине дня позвонил мой старый друг и частый напарник по рыбалкам Игорь.На его вопрос :"Как дела?",я рассказал о прошедших утром событиях и услышал ответ:"Вот так,а мне даже не позвонил!".Без замедления приглашаю порыбачить ,и к 7 вечера наша дружная "двойка" ставит ему лагерь.Уступаю место возле дальнего маркера ( яма с коряжником).Сам двигаю палки к камышу (ближняя).Ну,а дальше за встречу:жареная картошечка с сальцем ,шутки,костер за душевной беседой.Разошлись по палаткам в два часа ночи (посидели на славу).Но долго спать мне не пришлось.В три часа тревога!Пейджер,заливая красным цветом всё вокруг,"говорит пора".Время ,с которым выбежал на эту поклёвку, казалось вечностью,сказались последствия вечерней беседы.У удилищ встречает Игорь ,как всегда шутит вопросом:"Что так долго?Зубы чистил?",я в ответ:"Нет,шнурки в коньки вставлял".Хватаю удилище и подсекаю. Везёт ,карп выбирает не густые заросли камыша,а устремляется на чистую воду!По первым движениям рыбы понимаю,что экземпляр хороший ,и не форсируя ,начинаю вываживание.Играли в это перетягивание каната с моим подводным гостем около 10 мин,рыба начинала сдаваться .Виток за витком не спеша отыгрывал те упущенные со старта метры лески ,а вот и шок лидер.Товарищ спокойно и холоднокровно заходит за траву ,и со словами:"Дома",рыба захлопнута в подсаке.На весах 15 с хвостиком ,я очень рад!



    После ночной дуэли пытаемся заснуть,но тщетно.Общение за чашкой крепкого утреннего кофе, прерывает очередной звук сигнализатора.Рыба небольшая(6кг. 500г.),но заставила потрудиться ,т.к. решаем в воду не заходить ,а подсачить в траве ,о этом очень пожалели ,брать в таком буреломе однозначно провал.



    Последующие два дня нашей сессии результата не принесли . Наши труды и ухищрения рыба игнорировала ,но к такому развитию событий готовы всегда,уж очень редко на дикой воде приходится видеть такое количество поклёвок .Усталые ,но очень довольные собираем лагерь и едем домой ,а в ближайшее время мой друг возьмёт реванш у местных обитателей,но как это будет он расскажет сам.Вот и подошло к концу наше очередное приключение о котором поведал вам мои дорогие ,друзья!Хочу пожелать всем натянутых лесок и красивых трофеев!С Уважением Ваш ,Hot Demon!

  2. #2
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,344
    Записей в дневнике
    1
    Саня отличный отчёт!

  3. Хорошо написано молодец.

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Очень красивая рыба. Люблю я чешуйчатых. Зеркальные красивыми редко бывают.
    Заметил, что у вас стойки+базбары+штуки чтобы базбары не вращались. Вопрос: зачем столько металлолома? Почему просто стойки не поставить?

  5. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Очень красивая рыба. Люблю я чешуйчатых. Зеркальные красивыми редко бывают.
    Заметил, что у вас стойки+базбары+штуки чтобы базбары не вращались. Вопрос: зачем столько металлолома? Почему просто стойки не поставить?
    Доброе утро,Дмитрий!Спасибо за теплые слова,пользуясь случаем хочу Вас поблагодарить за отчеты и видео которые дарите нам,всегда с удовольствием смотрю их!Чуть похвалюсь зеркальным который порадовал меня в этом году,красотой этого
    " Дельфина",до сей поры не могу насладиться на фотоНазвание: IMG_7785.jpg
Просмотров: 45

Размер: 47.1 Кбдумаю согреет душу)))))А по стойкам честно не думал,просто ловлю все устраивает,да и помещается вся эта моя богодельня в сумочку Фокс Фх,которая занимает мало места.С Уважением,Александр.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 22.06.2015 в 05:48.

  6. #6
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,344
    Записей в дневнике
    1
    Вложение 50276Вложение 50277Вложение 50278Всё отлично и комфортно помещаеться в сумке Фокс, сам такую использую. А для любителей настоящей эстетики советую обратить внимание на ещё одну сумочку для своих Jag. Саня если что ты знаешь у кого её можно найти

  7. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Вложение 50276Вложение 50277Вложение 50278Всё отлично и комфортно помещаеться в сумке Фокс, сам такую использую. А для любителей настоящей эстетики советую обратить внимание на ещё одну сумочку для своих Jag. Саня если что ты знаешь у кого её можно найти
    Классная сумяха, Евгений!Самый раз под мои стойки, буду копить"бабули"С Уважением, Александр.

  8. #8
    Hot Demon ,красивые рыбки !)
    если не секрет ,сколько корма забрасываете первоначально и как часто подкидываете еще ?
    спасибо !
    Не суди и не судим будешь.

  9. Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Hot Demon ,красивые рыбки !)
    если не секрет ,сколько корма забрасываете первоначально и как часто подкидываете еще ?
    спасибо !
    Добрый день! Спасибо за теплые слова!Со старта микс 2 кг в точку+1 кг бойлов целых резвных,точек делал две, после поклевки как правило 15 -20 бойликов коброй,кормил два раза в день,докорм полтора кг микса+500 гр бойлов.ну вот как то так!С Уважением, Александр.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: В погоне за диким монстром
    от Hot Demon в разделе Материалы сайта
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 18:56
  2. В погоне за диким монстром.
    от Hot Demon в разделе Материалы сайта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 03:19
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 15:13
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •