Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 171 из 171

Тема: Carper сняли с чемпионата России или Букреев&Co VS Carper team

  1. #151
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    """Те Правила РОРС, которые ты упомянул в ссылке, являются Основными Правилами по рыболовному спорту (т. е. Конституцией рыболова-спортсмена)."""
    Согласен. Я не силен в юр. аспектах, но как я понимаю дисциплина карповый спорт в виде правил является подзаконным актом, т.е. при спорах верховенство будет иметь общие правила!!! Нда... короче, на соревнования надо еще и юриста брать...
    И еще с Дядей соглашусь в том моменте, что если судить все, то к концу соревнований останется всего несколько команд, скорее вего тех, которые тихо мирно попивают чаек))
    ПЫСЫ я это, только учусь)

  2. #152
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Дядя, да тут все понятно. Царь мог и военное положение об"явить. В отдельно взятом ауле. И его окрестностях.
    Вопрос меня такой волнует: понесут ли наказания должностные лица?

    Кстати в КоАП есть статьи:
    "Статья 5.39. Отказ в предоставлении гражданину информации
    Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом, либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей."
    "Статья 19.1. Самоуправство
    Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей."

    А вот здесь конкретно о судьях:

    МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    П О Л О Ж Е Н И Е
    о спортивных судьях
    "V . Права и обязанности спортивного судьи
    31. Спортивный судья обязан:
    а) обеспечивать соблюдение правил вида спорта и положения (регламента) о спортивном соревновании;
    б) знать правила вида спорта, выполнять их требования, владеть методикой судейства и правильно применять её на практике;
    в) осуществлять судейство квалифицированно и беспристрастно, исключая ошибки, которые могут повлечь искажение результатов соревнований, объективно и своевременно решать возникающие в ходе соревнований вопросы;
    г) быть корректным, вежливым и доброжелательным по отношению ко всем участникам соревнований и зрителям, способствовать проведению соревнований на квалифицированном уровне;
    д) бороться с проявлениями грубости, недисциплинированности, нарушениями правил вида спорта и поведения со стороны участников, тренеров, представителей;
    е) повышать уровень спортивной судейской квалификации, передавать знания и опыт другим судьям, вести работу по пропаганде спорта, иметь регулярную практику судейства спортивных соревнований различного уровня;
    ж) исполнять спортивные судейские обязанности в опрятной судейской форме, установленной правилами вида спорта;
    з) при лишении квалификационной категории возвращать спортивную судейскую книжку (удостоверение) и значок в спортивную организацию, выдавшую их.
    VI . Порядок лишения и снижения
    квалификационных категорий спортивным судьям,
    а также временное отстранение от спортивного судейства
    33. За невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязанностей спортивный судья может быть лишен квалификационной категории, отстранен от спортивного судейства (дисквалифицирован), а также ему может быть снижена квалификационная категория.
    34. Решения о вынесении дисквалификации с установлением срока ее действия принимаются спортивными федерациями соответствующего уровня:
    а) для спортивных судей первой категории и ниже – общероссийской спортивной федерацией или региональной спортивной федерацией, аккредитованной в установленном порядке по соответствующему виду спорта по месту жительства спортивного судьи;
    б) для спортивных судей всероссийской категории – общероссийской спортивной федерацией.
    40. Решение о снижении или лишении квалификационной категории принимается:
    а) для спортивных судей первой категории и ниже - органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта по месту жительства судьи на основании ходатайства общероссийской спортивной федерации или региональной спортивной федерации, аккредитованной в установленном порядке по соответствующему виду спорта;
    б) для спортивных судей всероссийской категории – Министерством на основании ходатайства органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта по месту жительства судьи или общероссийской спортивной федерации .
    45. Информация о лишении, снижении квалификационной категории спортивным судьям, а также о дисквалификации заносится в карточку учета спортивной судейской деятельности."

    А это для спортсменов.

    "Федеральный закон 4 декабря 2007 N 329-ФЗ
    О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
    Статья 24. Права и обязанности спортсменов
    1. Спортсмены имеют права на:
    1) выбор видов спорта;
    2) участие в спортивных соревнованиях по выбранным видам спорта в
    порядке, установленном правилами этих видов спорта и положениями
    (регламентами) о спортивных соревнованиях;
    3) получение спортивных разрядов и спортивных званий при выполнении
    норм и требований Единой всероссийской спортивной классификации;
    4) заключение трудовых договоров в порядке, установленном трудовым
    законодательством;
    5) содействие общероссийских спортивных федераций по выбранным видам
    спорта в защите прав и законных интересов спортсменов в международных
    спортивных организациях;
    6) осуществление иных прав в соответствии с законодательством
    Российской Федерации.
    2. Спортсмены обязаны:
    1) соблюдать требования безопасности во время участия в
    физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях,
    учебно-тренировочных мероприятиях и при нахождении на объектах спорта;
    2) не использовать допинговые средства и (или) методы, в
    установленном порядке соблюдать прохождение обязательного допингового
    контроля;
    3) соблюдать этические нормы в области спорта;
    4) соблюдать положения (регламенты) о физкультурных мероприятиях и
    спортивных соревнованиях, в которых они принимают участие, и требования
    организаторов таких мероприятий и соревнований;
    5) соблюдать санитарно-гигиенические требования, медицинские
    требования, регулярно проходить медицинские обследования в целях
    обеспечения безопасности занятий спортом для здоровья;
    6) исполнять иные обязанности в соответствии с законодательством
    Российской Федерации."
    С уважением, Валерий

  3. + на - дает 0. По мне бы - договорились без амбиций, решили полюбовно этот вопрос, принесли бы друг другу извинения и продолжали дальше ловить рыбу и судить соревнования. Но ВЫВОДЫ СДЕЛАТЬ ВСЕМ и не допускать в будущем таких огрехов.

  4. #154
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Дядя, так уж получилось, что одни спровоцировали (при этом не нарушая), другие "обиделись" и отомстили. Вот только сделали это бестолково. Вы же знаете, что можно было и на вполне законном основании докопаться. Тем более по этим Правилам.
    Вообще, когда я занимался рукопашкой, наш тренер на наши возмущения - "Засудили" говорил так: "Не давайте повода. Выигрывайте нокаутом"!
    С уважением, Валерий

  5. #155
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    "Не давайте повода. Выигрывайте нокаутом"!
    100% поддерживаю

  6. #156
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ну тады готовься к накауту, г-н судья

  7. #157
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Что за фамильярность, на ВЫ с судьей))

  8. #158

    О судьях и спортсменах

    Уважаемые коллеги, этот случай, одновременно нелепый, смешной и трагический, - был закономерным.

    Он проистекает от взаимного непонимания друг другом судей и спортсменов. Я бы сказал даже, от взаимной неприязни.

    Кто в процессе соревнований имеет больше прав?
    Разумеется - судья. Но судьи порой забывают, что они отчитывают не школяров, а работают с взрослыми людьми. Права судей должны уравновешиваться высокой ответственностью.

    В то же время некоторые спортсмены ведут себя как неразумные школяры: напиваются, жульничают, грубят.

    Мне доводилось слышать противоположные мнения, причем от уважаемых мною лично людей.
    Судья: Я голову себе не забиваю. Можно вынести взыскание, - выношу, разворачиваюсь и ухожу.
    Спортсмен: Я плачу судье деньги. Если я не сплю, - почему это он должен спать? Пусть побегает.

    Лично я в настоящее время знаю только одного судью, который грамотно может судить соревнования по карпфишингу. А главное компетентно, строго, но доброжелательно.

    Кстати, насчет оплаты работы судей. Мне довелось судить 10-12 июля ЧР по поплавочной удочке. За три изнурительно жарких дня я получил 1000 руб. Кто после этого скажет, что работал не за идею?!

    Конечно, простых и готовых рецептов быть не может.
    Но, думается мне, что минимум два момента напршиваются сами собой:
    1. Нужно чётко регламентировать взаимоотношения судей и спортсменов, может быть даже отдельным Положением РКК и перед каждым соревнованием их озвучивать.
    2. Очень желательно, чтобы из рядов карпятников появились судьи.

    С уважением, Сергей А.

  9. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    2. Очень желательно, чтобы из рядов карпятников появились судьи.

    С уважением, Сергей А.
    Дядь Сереж, пока появляются только Тренеры!
    Вообще, рецепт настоящего "борща" спортсмен-судья еще в СССР существовал. Команда от региона привозит своего судью, но он судит "чужих". В наших реалиях командных соревнований даже 4 участника наверное смогут найти и возить с собой судью? Главного назначает РКК, а линейные все "в теме". Вот тогда и не будет проблем с некомпетентностью и предвзятостью

  10. #160
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Все говорят о судействе на соревнования по капфишингу и чему то удивляетесь....... Возьмите любой вид спорта начаная от спортивной гимнастике и заканчивая вольной борьбой , всезде спортцмены сталкиваются с судейскими "предрассудками" вспомните любые олимпийские игры и назовите хоть одни где к Российским спортцменам относились адекватно !!!!!!!! на что наши тренеры говорят лишь одно давайте выигрывать так чтобы у судей не было не едино повода снизить оченку, тоесть выграть безоговорчно- чисто !!!!!

  11. #161
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    так расскажите миша и дима вас восстановилиили нет ???или бой продолжается?
    Не отступать и не сдаваться!!!

  12. #162
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Спустили на тормозах все

  13. #163
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Ураааа КАРПЕР,КАРПЕР-ТИМ, ВПЕРЕД !!!
    Не отступать и не сдаваться!!!

  14. #164
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    карпер сейчас на шумбаре почему нет новой темы?где результаты жеребьевки?
    Не отступать и не сдаваться!!!

  15. Кто?
    А Димон на Жуковском?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #166
    ALS Guest
    можно здесь посмотреть
    http://www.russiancarpclub.ru/forum/...r=asc&start=25

  17. #167
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    А можно узнать - чем все кончилось -то??? (или что-то пропустил...)

  18. #168
    makh67, рорс ответил... на днях выложу их письмо

  19. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    makh67, рорс ответил... на днях выложу их письмо
    Миша, дни уже скоро в месяц выльются.

  20. #170
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Миша, дни уже скоро в месяц выльются.
    в годы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. Точно!)))

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Тестирование прикормки Carper в Ивановской
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 03:54
  2. Carper TV
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 23:51
  3. Carper team видео Чемпионат России парный 2009й
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 15:39
  4. Carper-team
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •