Результаты опроса: Как быть с темами о политике

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Запретить

    44 51.16%
  • Разрешить.

    42 48.84%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94

Тема: Есть ли смысл в темах о политике?

  1. Есть ли смысл в темах о политике?

    Народ, прошу разрешить сомнения. За последние пару лет на форуме не раз разными людьми создавались темы об Украине, о России, о Америке. Созданные темы быстро развивались, иногда давая до двух десятков страниц в день. Казалось бы это говорило о большом интересе к подобным темам. Но... К сожалению, часть форумчан настроена к подобным темам крайне негативно. Они считают:
    а) Подобные темы не по профилю форума.
    б) Подобные темы несут рознь в ряды карпятников.
    в) Если мнение оппонента не совпадает с моим мнением - значит оппонент поливает мою Родину грязью и я могу ответить ему оскорблением.

    Предлагаю раз и навсегда решить этот вопрос. Либо мы навсегда запрещаем темы о политике, либо мы их разрешаем, но любые попытки призывать к закрытию подобных тем будем считать... А, кстати, как будем их считать?
    Последний раз редактировалось Красный; 19.06.2015 в 00:29.
    С уважением, Игорь.

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    если не возражаете:
    а)что есть тема "по профилю"? если следовать буквально тематике сообщества, то закрывать нужно не только темы о политике, но и целые разделы форума, например "ловля хищника" и "байки о рыбалке".
    б) темы "о политике" не несут никакой розни. Они эту рознь демонстрируют, при условии, что она уже есть. Причем, она есть вне зависимости от того, существует такая тема, или нет.
    в) если мнение оппонента не совпадает с моим - значит оппонент не разделяет моего мнения, но имеет собственное. Это касается не только политики, но и лидкоров, поводкового материала и вечной борьбы за сердца, умы и кошельки потребителей продукции компаний Shimano и Daiwa, например.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  3. #3
    Рыбалка должна оставаться вне политики . Так как споры о поводках это одно . А политика это другое .
    С уважением Сережа.

  4. #4
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, спорить о политике - все равно, что мочиться против ветра. Каждый слышит только то, что хочет слышать. Поэтому такие споры заведомо, во-первых, бесполезны, а во-вторых, безнравственны.
    Лично я категорически против споров о политике не только на этом форуме, а и на любых других ресурсах, да и в личных беседах. Лично я всегда стараюсь избежать грязи, потому что запачкаться не хочется.
    Оставьте политику политикам!

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Согласен с Олегом Певневым.
    С уважением, Александр

  6. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Лично я всегда стараюсь избежать грязи, потому что запачкаться не хочется.
    Оставьте политику политикам!
    Лучше не скажешь.

  7. #7
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Проголосовал за "Разрешить"
    Мне интересно читать мнение людей не только о рыбалке.
    С Уважением! Олег.

  8. #8
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Категорически против тем про политику!.. Олег Певнев хорошо сказал, даже и добавить особо нечего.
    С уважением, Алексей.

  9. Проголосовал "за" и считаю это необходимым для адекватного восприятия действительности. Однако! Обсуждать политику и политиков и как следствие - жизнь на территории их юрисдикции должны местные. А неместные пусть обсуждают свое и у себя.
    Россия - для Россиян

  10. #10
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Игорь, разве тебе было не интересно следить за разговором Димы и Бори?...
    А.. ну да... нада оставить только пару тем плюс барахолка...

  11. #11
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Я за политику.Время идет и интересно наблюдать ,как меняются взгляды людей.Да и взгляды людей интересны.

  12. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Лично я категорически против споров о политике не только на этом форуме, а и на любых других ресурсах, да и в личных беседах. Лично я всегда стараюсь избежать грязи, потому что запачкаться не хочется.
    Олег, то, что я напишу далее - не является попыткой тебя переубедить. Просто высказываю своё мнение, которое не совпадает с твоим.
    Карпер изначально не был строго карповым форумом. Если посмотреть в архивах, темы посторонние в нём были всегда. Но почему именно темы о политике стали яблоком раздора? Да потому, что в данных темах чётко проявилась главная беда нашего общества: не умение слышать собеседника. Ты абсолютно правильно заметил: каждый слышит только то, что желает слышать. Почему? Что это - неуважение к собеседнику, отсутствие культуры и обычный эгоизм? Почему некоторые, столкнувшись с мнением, отличным от собственного, сразу начинают... Да ты сам видел, что они начинают...
    Не смотря на не совпадение взглядов по многим вопросам, мне приятно бяло вести беседу с Борей Тишиным, Александром ака alexs, Сашей Z. Потому, что при уважительном к ним отношении они сами весьма вежливы и являются интересными собеседниками. А то, что наши взгляды сейчас не совпадают, не беда. Я верю, что рано или поздно, возможно, после неоднократной смены политиков, мы сможем сделать так, что наши взгляды совпадут. Главное, чтобы мы не перестали видеть в друг друге человека, а не врага...
    С уважением, Игорь.

  13. #13
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Я за тему о политике, только против искусственного запрещения упоминания стран, полуостровов и прочих ограничений. Получается, что про Р. можно говорить, а про У. нельзя. Какое-то искусственное ограничение. ИМХО.
    Rod Hutchinson - forever!

  14. #14
    Не надо запрещать - на то есть форум байки. Но вот держать в узде политику - надо. Причем явных любителей мочить оппонентов можно удалять из тем. Плюс такие выплески эмоций должны быть раз в квартал. А все остальное время - рыбалка и разговоры и ней

  15. #15
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Олег, то, что я напишу далее - не является попыткой тебя переубедить. Просто высказываю своё мнение, которое не совпадает с твоим.
    Карпер изначально не был строго карповым форумом. Если посмотреть в архивах, темы посторонние в нём были всегда. Но почему именно темы о политике стали яблоком раздора? Да потому, что в данных темах чётко проявилась главная беда нашего общества: не умение слышать собеседника. Ты абсолютно правильно заметил: каждый слышит только то, что желает слышать. Почему? Что это - неуважение к собеседнику, отсутствие культуры и обычный эгоизм? Почему некоторые, столкнувшись с мнением, отличным от собственного, сразу начинают... Да ты сам видел, что они начинают...
    Не смотря на не совпадение взглядов по многим вопросам, мне приятно бяло вести беседу с Борей Тишиным, Александром ака alexs, Сашей Z. Потому, что при уважительном к ним отношении они сами весьма вежливы и являются интересными собеседниками. А то, что наши взгляды сейчас не совпадают, не беда. Я верю, что рано или поздно, возможно, после неоднократной смены политиков, мы сможем сделать так, что наши взгляды совпадут. Главное, чтобы мы не перестали видеть в друг друге человека, а не врага...
    Не надо ничего запрещать. Высказывание собственной точки зрения это право каждого, естественно высказывание должно быть без провокаций. А за оскорбления и грубость НАКАЗЫВАТЬ и УДАЛЯТЬ.

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Жаль, что побеждает запретительный вариант. Как это веет из мрачных страниц прошлого. А ведь в том прошлом было много светлого! Вы поймите, кто хочет запретить, так можно уйти обратно во тьму, каждый при своих тараканах, каждый со своими обидами... И будем вариться в собственном соку, накручивая себя, придумывая себе самим положительные черты, а оппонента своего потенциального будем награждать самыми страшными и агрессивными наклонностями. И вот уже враги на века! Вы поймите, будем спорить, будем находить в друг други людские черты, отличные от наших представлений. Я лично ни на кого не обиделся, всех старался понять, пытался переубедить, а если не получалось, то хотябы вложить хоть чуточку сомнения в собственной правости.
    Давайте учиться вместе уважать разные мнения. Никто из нас не совершенен, это надо понять прежде всего.
    Я согласен с Мишей, если тема начинает зашкаливать, её надо останавливать, делать паузу, но совсем исключать из форума - это перебор. Я так думаю.
    А из последнего я понял, что нам есть что сказать друг другу.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 19.06.2015 в 09:54.

  17. #17
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Жаль, что побеждает запретительный вариант. Как это веет из мрачных страниц прошлого.
    Дим, привет. Мне кажется ты не прав... В прошлом запрещала кучка людей целому народу, а тут все по максимуму демократично... правда без тайной подачи голосов, но это уже каждый для сабя сам решает...

    Вот у меня вопрос ко всем, проголосовавшим "за" - вам больше негде про это поговорить?.. Форум все же про рыбалку, а рыбалка в не политики... во всяком случае не промысловая... как у нас...
    С уважением, Алексей.

  18. #18
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Проголосовал против по одной причине. Не можем мы сейчас вести конструктивный разговор. То, что происходит сейчас вокруг- дело рук политиков, а врагами на форуме почему то становимся МЫ. Высказывания некоторых форумчан очень трогают за живое, режут душу. Оскорбления друг друга стало нормой темы. Дружное братство карпятников разваливается по той же схеме как когда то развалили Союз. Кто бы мог подумать ещё два года назад, когда мы приезжали в другие страны и республики и нас встречали с распростёртыми объятиями, и наоборот, когда к нам ехали в гости мы встречали со всей душой, что сегодня нас сделают врагами, готовыми порвать друг друга на части. Вам это надо?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #19
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Дружное братство карпятников разваливается по той же схеме как когда то развалили Союз.
    Если оно разваливается, то не было оно дружным.
    На своём примере могу сказать, что не один друг-товарищ не отвернулся от меня или я от него, не смотря на наши разногласия в политический вопросах.
    П/С: Если я приеду в РБ, ты меня не встретишь?
    С Уважением! Олег.

  20. #20
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Если оно разваливается, то не было оно дружным.
    На своём примере могу сказать, что не один друг-товарищ не отвернулся от меня или я от него, не смотря на наши разногласия в политический вопросах.
    П/С: Если я приеду в РБ, ты меня не встретишь?
    Конечно встречу.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #21
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    А мне не понятно: какой силы должен быть щелчок граблями по лбу, что б уяснить, что политике место на других ресурсах?
    Игорь (Красный), к Вам вопрос, как топикстратеру: можете подсказать количество Украинцев, покинувших Карпер после вот этих двух веток?
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=4898
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=5307

    И ещё, пролистайте эти две ветки ниже и ответе, что-то изменилось с тех пор в манере общения?
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=11252
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=10612
    Надеюсь не надо объяснять, к чему это?
    Последний раз редактировалось AlexeyS; 19.06.2015 в 12:38.

  22. #22
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Хочу напомнить тем людям, кто "вне политики". Во-первых, вы не обязаны участвовать в обсуждении тем с тегом #крымнаш, #путинскиеублюдки и #украинацеевропа. Во-вторых, быть вне политики сейчас это, уж простите меня, как минимум неразумно, ибо политика есть, и чем больше людей "вне", тем большее влияние она на них оказывает. И это влияние не учитывает мнение тех, кто "вне", ввиду отсутствия у них мнения. А как максимум это трусость и лицемерие, со всеми вытекающими как в буквальном, так и в переносном смысле, последствиями. И в-третьих, человек остается человеком вне зависимости от политических, религиозных и иных убеждений и заблуждений. Ваш оппонент в споре - всегда человек. Исходите из этого, и все будет хорошо.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  23. #23
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Так в чем спор то? Кто против политических тем тому принудительно поставить модераторам запрет отвечать в темах о политике)) (шутка) Что-то те кто против частенько там были замечены Проще нужно быть товарищи, проще...

  24. #24
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    К сожалению, запрет не прибавит культуры общения и мозгов в наших головах. Откровенная грубость должна безусловно пресекаться. Бодаться в пределах нормативного лексикона и правда победит!
    С уважением, Фёдор.

  25. #25
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    К сожалению, запрет не прибавит культуры общения и мозгов в наших головах. Откровенная грубость должна безусловно пресекаться. Бодаться в пределах нормативного лексикона и правда победит!
    Начнётся за здравие, кончится за упокой. Морально друг другу набьют лица, наплюют в душу, обвинят друг друга во всём и по итогу тему опять закроют. Проходили уже не один раз.
    PS: Хотя, с поп-корном в стороне кому то интересно за этим наблюдать и улыбаться.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 19.06.2015 в 13:15.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #26
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    ... И в-третьих, человек остается человеком вне зависимости от политических, религиозных и иных убеждений и заблуждений. Ваш оппонент в споре - всегда человек. Исходите из этого, и все будет хорошо.
    ВОТ!!! И ответ на вопросы!! Ну ты пряммм.. красава!! Далеко не все и всё сводят к тому у кого длиннее и толше..

    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Начнётся за здравие, кончится за упокой. Морально друг другу набьют лица, наплюют в душу, обвинят друг друга во всём и по итогу тему опять закроют. Проходили уже не один раз.
    PS: Хотя, с поп-корном в стороне кому то интересно за этим наблюдать и улыбаться.
    В гости как соберусь - попробуй не встреть! Или так спрошу - как напьемся драцца бум как люди али нет?
    Последний раз редактировалось makh67; 19.06.2015 в 13:23.

  27. #27
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Что-то те кто против частенько там были замечены
    А если завтра, ни приведи случай, сосед на заборе обмолвится о Вас не добрым слово, будете объяснять ему, что он неправ?

  28. #28
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Начнётся за здравие, кончится за упокой. Морально друг другу набьют лица, наплюют в душу, обвинят друг друга во всём и по итогу тему опять закроют. Проходили уже не один раз.
    PS: Хотя, с поп-корном в стороне кому то интересно за этим наблюдать и улыбаться.
    Андрей, так это может произойти в любой теме, стоит только зацепить. К сожалению, как минимум ближайшие годы эта тема нас не отпустит. Главное, это каждому удержаться от оскорбительных высказываний и будет диалог , а не склока !
    С уважением, Фёдор.

  29. #29
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Андрей, так это может произойти в любой теме, стоит только зацепить. К сожалению, как минимум ближайшие годы эта тема нас не отпустит. Главное, это каждому удержаться от оскорбительных высказываний и будет диалог , а не склока !
    Все верно!...
    Человек,заслуживает к себе такого отношения,как он относится к другим.

  30. #30
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    В гости как соберусь - попробуй не встреть! Или так спрошу - как напьемся драцца бум как люди али нет?
    Я пьяный очень добрый, так чта кина не будет.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Карпфишинг - как он есть...
    от Mi-8 в разделе Материалы сайта
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 13:04
  2. Братковское - был или еще есть?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 23:12
  3. Есть предложение
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 22:12
  4. Белгород есть тут?
    от Dimedrol в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •