Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Озеро Новое сессия на УРА

Комбинированный просмотр

  1. Озеро Новое сессия на УРА

    Поделюсь своей успешной рыбалкой на озере Новое, что находится недалеко от Бреста. Площадь зеркала очень внушительная, по середине остров. Прочитав все ветки форумов по этому водоему принял решение расположится поближе к нему. Но воля случая расположила меня на другой стороне от так любимого многими 10 сектора, но ветер был на меня и я понял, что шансы есть. Павел Ефимович и Михалыч в один голос твердили, что мой 20-й на много лучше. Поначалу я им не поверил, но факту оказалось, что этим людям можно доверять и они по настоящему хорошие люди и замечательные хозяева.
    Приехав 13 числа глубоким вечером, хватило времени на расстановку лагеря и исследование сектора на предмет бровок и ракушечника. Маркер выдавал постепенное увеличение глубины и никаких пупков и бровок я не нашел. Решил попробовать один маркер поставить на ближней точке, расположив там две оснастки и две завести на значительное удаление, куда не каждый спортсмен докинет. У меня было предположение, что после карповой лиги которая прошла неделей ранее, рыба «запрессовалась» и искать ее логичнее на сверх дальних дистанциях. Забегая вперед скажу, что оказался прав и ближнюю точку я убрал, вымотав маркер, так и не дождавшись поклевки.


    По тактике прикармливания, решил, что на 2 дня и 3 ночи мне хватит 15 кг самокатов, которые я старательно выкатывал 8 часов на даче. Не знаю какую роль они сыграли в итоге, но результат подсказывает, что белорусскому карпу они пришлись по вкусу. Микс я предварительно тестировал на полудиком водоеме Тульской области.
    Купил так же свои любимые бойлы без которых не выезжаю на водоемы, это классика от Ричворт – Мёд, Слива, Ультраплекс, был у меня килагрмаовый пакет Эквинокса 18 мм от СС Moore, ну и Фан Фишинг Монстер краб в линейки Экстази, которого я никак не мог разловить. Ни о каких зерновых и речи быть не могло, я ехал за рыбой десяти и более килограмм.


    По монтажам, не так давно пришел к самому обычному класическому, материал в оплетке, крючок Hayabusa K-1 6 номера иногда ставил термоусадку (разницы в засечке не заметил) на один поводок ловил до 5 рыб, потом менял, не потому, что тупился, а ради подстраховки. Скажу, что поймал 23 рыбы и не имел ни одного схода в итоге. Сверху ставил нейтральную пластиковую кукурузу от ESP салатового цвета, в надежде на улучшенную презентацию на кормовом пятне.


    Первая поклевка произошла в 23.45, как раз на монстр краб и это был гладкий карп весом 13400. Ну, чтож неплохое начало подумал я и решил, что посплю до утра, залез в шатер на удобную раскладушку. О сне речи быть не могло я просто лежал и размышлял о всем происходящем как в 2.00 ночи мою дрёму снял звук сигнализатора со столь приятным звуком паровоза. «Семёрка» аппетит говорят приходит во время еды, карпфишинг словно наркотик увлекает тебя и ты на крючке, должен ловить рыбу все крупнее и крупнее.




    Вываживание со сверх дальних дистанциях да еще ночью, это довольно сложная задача. Самой нежелательной вещью явлется камыш, который растет по сторонам сектора и как не крути рыба ищет там спасения. Но за время борьбы с этой дистанции она уже порядком подустает и развернуть ее возле помоста уже реально. Отдельная песня, это новые удочки от Harrison и старые добрые Rod Hutchinson Inspiration которые позволяли чувствовать каждое движение, каждый рывок, прощали туго затянутый фрикцион у берега.










    На следующее утро к обеду мы поймали 6 рыб, к безоговорочному лидерству Монстр краба, подключилась королевская слива, выручавшая меня не раз. Одна палка из четырех была в поиске насадки, так я перебираю и комбинирую насадочные бойлы в течении первых суток. Так я и разловил фан фишинг и эквинокс от сисимур. У нас клюет в самое пекло, 11500. В такую жару опыта ловли я не имел. Дальше перерыв до 17.40 и амур на 10800 кг. Как всегда с танцами у подсачника и визгами фрикциона. А к 8 вечера я ловлю чешуйчатого красавца 14300, любитель компота из сухофруктов(Эквинокс от СиСимур).














    Этот один из любимых, я назвал его "Золотой", подарил вагон эмоций на вываживании.


    Частенько приходилось выкачивать рыбу из камыша.


    Далее мы с моей второй половиной ловим еще несколько отличных рыб. Под утро я остаюсь в одиночестве и принимаю задесяток в подсачник без посторонней помощи. Жутко хочется спать, ловлю по одной рыбе на каждую удочку и более не завожу до утра.
    На третий день меняется ветер, днем мы сидим без поклевок, кажется рыба ушла на ту сторону акватории. Я отсыпаюсь, а к вечеру снова приятный звук сигнализаторов и сумасшедший локомотив. Дальше опять поклевки – слива, монстр, экви и тд.









    Попадались и сазаньи родственники и круглые венгеры.
















    За трое суток рыболовной сессии мною было поймано и отпущено 23 карпа, очень много "задестяок" и "подпятнашек". Средний вес перевалил за 10 кг. Итого около 300 кг.
    Эмоций и адреналина хватило на неделю.
    с уважением, Алексей.

  2. #2
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Красавец, нет слов. Мои поздравления. Супер сессия- мечта любого карпятника
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #3
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Ничего не скажешь,так отстреляться БООООльшая удача!!!!

  4. #4
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Молодчик!Побывав на этом водоеме хоть раз,тянет туда как магнитом!!!

  5. #5
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    принимайте поздравления!супер рыбалка и супер карпы!
    Catch and Release!

  6. Отличная рыбалка, поздравляю!

  7. #7
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Поздравляю с отличными выездом. Ловить на новом приятно , эстетика присутствует вволю. Ну а результат - ветер в сектор . С этим обстоятельством там не поспоришь.

  8. #8
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Отличная рыбалка, красивый отчет!!! Молодец!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •