Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46

Тема: Вопросы чайника

  1. Вопросы чайника

    Всем доброго времени суток!!! Заранее прощу прощения за глупые вопросы и если они уже где то оговаривались...но на то я и чайник...Этим летом решил попробовать начать ловить карпа. 1. Удилище маркерное Фокс Варриор 3.5лб (по принципу маркер он же спод он же рабочее) и к нему катушку фокс 7000, получиться этим комплектом норм ловить, маркериться, кормить? 2. Планирую так промаркерился нашел точку клипсанулся закормил, затем меняю шпулю с плетней на шпулю с леской подбираю то же расстояние по количеству оборотов катушки и ловлю, так нормально?...дистанция до 70-80 метров. Или же кормить то же на монолеске? Ловить на плетне не рискую опыта нет...! 3. Водоем дикарь планирую одну точку кормить и ловить самодельными бойлами и вторую точку зерновыми (на второй точке ловить китайским крокодилом), предварительно кормить 2-3 дня до ловли, нормально? Всем заранее спасибо!!!

  2. #2
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    отлично! попробуйте и нам расскажите

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Какая жесть.

  4. #4
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Очень хлопотно! Быстро надоест !

  5. #5
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Очень хлопотно! Быстро надоест !
    Скорей всего быстро устанет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #6
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Нормальные карпятники лёгких путей не выбирают.

  7. #7
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Нормальные карпятники лёгких путей не выбирают.
    Есть ощутимая разница в бестолковой усталости и нелегкого подхода
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. Всем спасибо не ожидал таких толковых и оперативных советов, такое впечатление что все здесь РОДИЛИСЬ с той базой знаний которая есть (обратите ваше драгоценное внимание ПРОФИ на название темы). Модератором закрывайте тему не к чему она, тока засорять....

  9. #9
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от barsbarsovic Посмотреть сообщение
    Всем спасибо не ожидал таких толковых и оперативных советов, такое впечатление что все здесь РОДИЛИСЬ с той базой знаний которая есть (обратите ваше драгоценное внимание ПРОФИ на название темы). Модератором закрывайте тему не к чему она, тока засорять....
    Да вы особо не серчайте))) Теоретически, возможно всё и всякое. Но есть момент неудобства. Не обязательно приобретать дорогой инвентарь. Как вариант, купить бюджетное рабочее удилище для лова и бюджетное сподовое удилище , которое можно будет применить и в качестве маркерного , для определения точки лова и по назначению, для закорма.В качестве удилищ можно вполне обратить внимание из модельного ряда DAIWA BLACK WIDOW ( рабочее 3,5 lb , сподовое 5,0 lb ).
    С уважением, Фёдор.

  10. #10
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Да все нормально.Все ответившие так и ловят или ловили.Я сам не понял,чего они понтуются.
    Что,из трех пунктов, человек решил делать не так,а господа?

  11. #11
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от barsbarsovic Посмотреть сообщение
    Всем спасибо не ожидал таких толковых и оперативных советов, такое впечатление что все здесь РОДИЛИСЬ с той базой знаний которая есть (обратите ваше драгоценное внимание ПРОФИ на название темы). Модератором закрывайте тему не к чему она, тока засорять....
    Не обращайте внимание на негативные отзывы завсегдатых форумчан, эти люди не один год в этом деле и просто себе не представляют, как можно одним удилищем кормить, маркериться и ловить. Вы ломаете их стереотипы Однако стоит заметить, что не зря были придуманы сподовые и маркерные удилища. У каждого есть свои уникальные особенности, которые позволяют выполнять необходимые функции в должной мере. Спод выдерживает и создан для больших нагрузок, маркер - максимальная передача структуры дна в руки рыболова. Это конечно всё грубо сказано, но примерно как-то так...
    Тоже самое касается и катушек. Если с маркерной и рабочей катушкой можно экспериментировать, то со сподовой выбор точно не велик (Emblem Spod, Pro и SHIMANO AERLEX SPOD). Вы спросите почему? Да всё элементарно, если вы купите катушку из бюджетного сегмента и начнёте ей "кормить", то вскоре у неё поведёт шток, либо случится любой другой дефект и Вы её попросту выкините.
    Мой совет однозначный и думаю начинать нужно именно с этого: рабочее удилище+маркер+спод.
    Фёдор говорит дело, Вы к нему прислушайтесь. Не обязательно тратить много денег, можно вполне взять те же DAIWA BLACK WIDOW или Fox Warrior и будет Вам счастье Не поскупитесь потратить 6-7 тысяч, ведь это не только функционал, но и Ваш комфорт, который также является неотъемлемой частью Карпфишинга

  12. #12
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    На данный момент , если нет возможности приобрести снасти можно обойтись и ваши м методом . Приусловии , что вы выдержите все те неудобства которые описали . Но ваш плюс в том , что вы пока не вкурсе , как надо и обходитесь тем что есть , то есть есть цель - поймать. Главное чтобы это желание не угасло . Найденное место было правильным,более менее точно закормлено , ну и оснастка легла бы не в 20 м от свима. Главное первого поймать , а потом пойдет дело . Еще совет - рассмотрите вариант Б у , очень серьезно можно съэкономить , причем замахнуться можно и на топовые вещи , которые послужат годы . Если что можно в личку. Стучись .Главное не попасть под влияние людей , которые начнут советовать покупать все что не попадя. Сумочки всякие и тд. .это все придет позже . Главное : удилища , катушки , сигнализаторы , подсак. Стойки , палатку, столы и прочее из нашей темы можно заменить на дешевые аналоги рыболовной и туристической индустрии . . У меня до сих пор нет спода , нет маркера и не было никогда . Есть лодка с эхолотом . Решает все на свете . Тем более что реч идет о дикаре. Да и при поимке не забудь аккуратное обращение с рыбой , а потом обратно его в воду . Не нужно домой везти хвалиться . Нужно учить себя кайфовать правильно.
    Последний раз редактировалось Шрайбикус; 17.06.2015 в 00:18.

  13. #13
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от barsbarsovic Посмотреть сообщение
    Всем спасибо не ожидал таких толковых и оперативных советов, такое впечатление что все здесь РОДИЛИСЬ с той базой знаний которая есть (обратите ваше драгоценное внимание ПРОФИ на название темы). Модератором закрывайте тему не к чему она, тока засорять....
    Думаю проблема в том, что многие, в том числе и я, отнеслись к теме, как к стёбу. Последнее время много подобного на сайте. Вот и всё.
    Всё познаётся в сравнении...

  14. #14
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Главное : удилища , катушки , сигнализаторы , подсак.
    С Вашего позволения чуть дополню- мат. Для того, что бы
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Да и при поимке не забудь аккуратное обращение с рыбой , а потом обратно его в воду .
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. #15
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от barsbarsovic Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!!! Заранее прощу прощения за глупые вопросы и если они уже где то оговаривались...но на то я и чайник...Этим летом решил попробовать начать ловить карпа. 1. Удилище маркерное Фокс Варриор 3.5лб (по принципу маркер он же спод он же рабочее) и к нему катушку фокс 7000, получиться этим комплектом норм ловить, маркериться, кормить? 2. Планирую так промаркерился нашел точку клипсанулся закормил, затем меняю шпулю с плетней на шпулю с леской подбираю то же расстояние по количеству оборотов катушки и ловлю, так нормально?...дистанция до 70-80 метров. Или же кормить то же на монолеске? Ловить на плетне не рискую опыта нет...! 3. Водоем дикарь планирую одну точку кормить и ловить самодельными бойлами и вторую точку зерновыми (на второй точке ловить китайским крокодилом), предварительно кормить 2-3 дня до ловли, нормально? Всем заранее спасибо!!!
    Нормальный метод. Я так ловлю иногда. Только сподами. Можно и маркерными, только вес ракеты и дистанцию под них скорректировать. И кормить лучше уже на монолеске, на которой потом ловить будете, это дает возможность кормить и ловить в одной точке.
    Удачи!

  16. #16
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Мат это сила. Без мата трофея не поймать. Начат нужно с него.

  17. #17
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Мат это сила. Без мата трофея не поймать. Начат нужно с него.
    Дима, без мата нех.. на водоёме делать, если ты действительно стараешься бережно относится к рыбе, про ловлю трофея как бы разговора не было.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #18
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Дима, без мата нех.. на водоёме делать, если ты действительно стараешься бережно относится к рыбе, про ловлю трофея как бы разговора не было.
    Андрей, никто не говорит, что мат не нужен. Вот прочитай название темы, что человек спрашивает....причем тут карповые маты и бережное отношение к рыбе??????? Есть тема соответствующая....

  19. #19
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Да читал я название темы. Просто дополнил список Шрайбикуса (не знаю его имени). А по теме, сам использую на дикаре спод вместо маркера, и рабочего, ну, что б не тягать лишнего. Ну, ты в курсе.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #20
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    я ловил так. только не маркерился. точку примерно знал. Клипсовал, кормил спомбом (заполнял наполовину). потом снимал спомб, цеплял оснастку и вперед! Автор, делай, как считаешь нужным, только рыбу отпускай.
    Кстати, я иногда до сих пор так делаю. одну палку клипсую, пару ракет в интересную точку и заброс. Часто выстреливает. Да многие так делают.

  21. #21
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Да читал я название темы. Просто дополнил список Шрайбикуса (не знаю его имени). А по теме, сам использую на дикаре спод вместо маркера, и рабочего, ну, что б не тягать лишнего. Ну, ты в курсе.
    Если что , Макс меня зовут . Согласен насчет мата в список . По большей степени у меня мат - это перевёрнутая лодка . По этому пропустил.

  22. Всем спасибо отозвавшимся положит! Удилище и катуш уже куплены. По поводу одного удилища маркер то же рабочее и спод, а кто из МАСТЕРОВ КАРПОВОЙ ЛОВЛИ под командованием Д.Нечаева советовали эту схему, а вы не устаете, не муторно??? Или легче облавлиться 4 удочками???по поводу мата и отпускать рыбу,по моему это первое с чего надо начинать если хочешь ловить КАРПА!!!Если честно все желание общаться в этом форуме сразу вырубает после советов МАСТЕРОВ (а но что тогда и существуют форумы если не помогать друг друга а не стебатся). Еще раз всем спасибо, буду идти своим путем и на дпугом форуме...!!!

  23. #23
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Зря ты так. Ну постибались, что такого? Проще надо быть. Юмор, самоирония в помощь.

  24. #24
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от barsbarsovic Посмотреть сообщение
    Всем спасибо отозвавшимся положит! Удилище и катуш уже куплены. По поводу одного удилища маркер то же рабочее и спод, а кто из МАСТЕРОВ КАРПОВОЙ ЛОВЛИ под командованием Д.Нечаева советовали эту схему, а вы не устаете, не муторно??? Или легче облавлиться 4 удочками???по поводу мата и отпускать рыбу,по моему это первое с чего надо начинать если хочешь ловить КАРПА!!!Если честно все желание общаться в этом форуме сразу вырубает после советов МАСТЕРОВ (а но что тогда и существуют форумы если не помогать друг друга а не стебатся). Еще раз всем спасибо, буду идти своим путем и на дпугом форуме...!!!
    Парень не обижайся на форумчан. У нас сдесь люд очень сложный и специфический. Пиши в личку и я тебе подскажу. Идти на другие форумы некуда. Всевидящее око смотрит за тобой

  25. Сразу прошу прощения у людей, которых обидит мой комментарий! Посидев на многих форумах, прочитав кучу комментариев, посмотрев гигабайты видео и т. п., у меня сложилось впечатление, что карпфишеры считают себя какой то элитой!!! И простой рыбак для них нечто сродни бомжу... Если, например, у людей нет денег покупать дорогие снасти, нет возможности рыбачить на платниках, нет возможности купить всё то, что сейчас предлагает карповая индустрия!!! Неужели он не может ловить двумя удилищами за 400 грн??? Без сигнализаторов, свингеров, род подов, палаток??? Или это уже не карпфишер??? Почему, когда обращаешься к людям с каким то вопросом, на тебя смотрят, как на идиота. Разве все родились с накопленными знаниями? А как же взаимопомощь? Тем более рыбаки... Или карпфишер не рыбак? Или ловля карпа удел только богатых и не таких приземленных людей???
    P.S. Я никого не хотел обидеть, просто, так, мысли вслух!!!

  26. #26
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Grindershot Посмотреть сообщение
    Сразу прошу прощения у людей, которых обидит мой комментарий! Посидев на многих форумах, прочитав кучу комментариев, посмотрев гигабайты видео и т. п., у меня сложилось впечатление, что карпфишеры считают себя какой то элитой!!! И простой рыбак для них нечто сродни бомжу... Если, например, у людей нет денег покупать дорогие снасти, нет возможности рыбачить на платниках, нет возможности купить всё то, что сейчас предлагает карповая индустрия!!! Неужели он не может ловить двумя удилищами за 400 грн??? Без сигнализаторов, свингеров, род подов, палаток??? Или это уже не карпфишер??? Почему, когда обращаешься к людям с каким то вопросом, на тебя смотрят, как на идиота. Разве все родились с накопленными знаниями? А как же взаимопомощь? Тем более рыбаки... Или карпфишер не рыбак? Или ловля карпа удел только богатых и не таких приземленных людей???
    P.S. Я никого не хотел обидеть, просто, так, мысли вслух!!!
    Ну вот чего Вы гоните??? Где, конкретно, кто кого унижал, или совета не дали??? По моему Вы сами себе понапридумывали ВСЯКОГО...
    Ну, а юмор....ну без него никак нельзя на рыбалку...а то клевать не будет...

  27. Цитата Сообщение от Grindershot Посмотреть сообщение
    Сразу прошу прощения у людей, которых обидит мой комментарий! Посидев на многих форумах, прочитав кучу комментариев, посмотрев гигабайты видео и т. п., у меня сложилось впечатление, что карпфишеры считают себя какой то элитой!!! И простой рыбак для них нечто сродни бомжу... Если, например, у людей нет денег покупать дорогие снасти, нет возможности рыбачить на платниках, нет возможности купить всё то, что сейчас предлагает карповая индустрия!!! Неужели он не может ловить двумя удилищами за 400 грн??? Без сигнализаторов, свингеров, род подов, палаток??? Или это уже не карпфишер??? Почему, когда обращаешься к людям с каким то вопросом, на тебя смотрят, как на идиота. Разве все родились с накопленными знаниями? А как же взаимопомощь? Тем более рыбаки... Или карпфишер не рыбак? Или ловля карпа удел только богатых и не таких приземленных людей???
    P.S. Я никого не хотел обидеть, просто, так, мысли вслух!!!
    Ловлю на два удилища по 3 рубля , нет ни палатки , ни мешка для хранения рыбы , да ни чего из причендалов , есть мат (обязалово) , самые дешевые сигналки ( ну сами подумайте , как без них ) , подсак (как без него ) , рогульки нужны (не поплавок), не рыбачу на платниках , да не карпфишер (но подписан , карпятник) , но обиделся наглухо .

  28. #28
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Карпфишинг тут не при чем. Высокомерие везде можно встретить. Фильтруйте и не отчаивайтесь
    Хороших людей много!
    С уважением, Глеб.

  29. На неделе катану бойцов из чечевицы , ржаной муки , манки , куркумы , паприки , кокосовой стружки , имбиря , меда , соли , тмина , перца , майорана , горчицы , сдобрю все это бустером Траппер , обваляю в пыли пеллетса и буду ловить , остальное лирика. А вам что мешает , неужели яйца

  30. #30
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Гремучая смесь!
    Catch and Release!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы FishHunter'у
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 20:53
  2. Вопросы к Григорию
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 11:10
  3. Вопросы к ПМ
    от wellex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •