Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 306

Тема: Оборудование для бойлостроения своими руками

  1. #91
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Алекесандр р Калмыкия г Лагань.
    Возраст
    58
    Сообщений
    137
    Интересно как сверлили капролон? металические валы наверняка сквозные.

  2. #92
    Длинное сверло, в токарник и с двух сторон по центрам.Клей Локтайт, + резьба. Новые машинки буду делать с валами покороче,загонять полуоси с двух сторон.Машинки будут на продажу, с ручным поджимом, и одним двигателем.

  3. #93
    Любопытна ваша себестоимость (ну или хотя бы продажная цена), для сравнения... хотя у меня материал валов другой был и принцип крепления на валах тоже.
    Кстати, а прижимной вал у вас ровно по горизонту движется или по радиусу?
    Wellex, сука, верни долг!)

  4. #94
    Не будем дразнить гусей . Эти вопросы в личку. А прижимной по направляющим горизонтально, на ручных по радиусу пущу

  5. #95
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Александр Вам может рассказать как не правильно делать у него опыт уже есть !!!
    Принципиально в бойловой машине нет ничего сложного. На уровне курсового проекта для 4го курса по грузоподъемным машинам (конвейеры). Для того чтобы получить сферу, объем заготовки - цилиндр из колбасы, или как в машинах анко прямоугольная полоска, должен соответствовать объему бойла. Для успешного обкатывания время соприкосновения с образующей поверхностью должно быть максимально большим. Поэтому при малых диаметрах валов, добавляют третий вал, или ставят систему вал -эвольвентная стенка. Или же ставят два больших вала как у NASH? у него валы 600 - 700 мм в диаметре. Чем больше вал, тем больше вес - отсюда лезет увеличение подшипников, более мощные редуктора, двигатели, ремни. Тем больше нагрузка на раму и увеличивается вес самой рамы. Кстати, в процессе вращения валов, возникают динамические и знакопеременные нагрузки, а в процессе пуска нагрузка увеличивается еще сильнее( лень искать стартовые нагрузки на редуктор). Поэтому при интенсивной работе места крепления подшипниковых узлов разбалтываются. Я уже поменял знакомым 3 корпуса из МДФ, получилось не так красиво, зато надежно. 1 квт мощности равен 1.3 лошадиной силы. А 1 лошадиная сила. это достаточно много.Как то, неправильно собрали валы, и 0,25 квт двигатель с червячным редуктором выгибал уголок 70 мм, со стенкой 5 мм. Жесткая тяжелая рама так же гасит вибрации. Я перепробовал свыше 10 ти вариантов машин, с различными системами и размерами валов.Ориентация на очень жесткое тесто для пыликов. Пришел к гидрошприцу, которому вообще безразлична жесткость теста, минус очень быстро выскакивает колбаска. 20 диаметр, 650 мм за 1- 2 секунды. А потом, пошел по пути кондитеров, с третьим откатным валом. На них работает вся кондитерская промышленность, там где нужно получить корпуса конфет с идеальной поверхностью. Там есть свои минусы в виду непростой автоматики. Но несомненным плюсом является, то что снижены требования по тесту, и прощает 1 мм на диаметре колбасы
    Последний раз редактировалось KIA; 13.11.2017 в 23:19.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Поэтому при интенсивной работе места крепления подшипниковых узлов разбалтываются. Я уже поменял знакомым 3 корпуса из МДФ, получилось не так красиво, зато надежно.
    Про МДФ в этом деле вообще надо забыть ) Это погоня за дешевизной.
    20мм полипропилен в корпусе - самое то, и жесткость и вес
    Wellex, сука, верни долг!)

  7. #97
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Про МДФ в этом деле вообще надо забыть ) Это погоня за дешевизной.
    20мм полипропилен в корпусе - самое то, и жесткость и вес
    Не верю я этой пластмассе душа к стали тяготеет.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    душа к стали тяготеет.
    Чувствуется старая школа

    Вот, кстати, реальное применение этой машинки:
    https://www.youtube.com/watch?v=Me5V...EKFfh&index=11
    Wellex, сука, верни долг!)

  9. #99
    Гидрошприц у него тоже имеется. Вообще для работы гидрошприц милое дело. Не потому, что у меня все на гидравлике. Просто потому, что ничего не нужно откручивать и переставлять, как в пневматике. Бегать с этими сменными цилиндрами, запихивать туда тесто. Шнековые давилки получше, но тяжелое пыликовое тесто начинает греться, ползет медленно. А так небольшой гидропресс ненамного дороже пневмоцилиндра с компрессором, вот время появится, сделаю сдвоенный гидрошприц сразу под двухцветную колбасу.
    Последний раз редактировалось Effort; 17.10.2017 в 18:52.

  10. #100
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Знаю , многие спортсмены- самокатчмки с пневмошприцов перешли на эл.мясорубки. Почему?

  11. #101
    Потому что нет этих прыжков с бубном, вернее с пневмоцилиндром. Если тебе надо накатать 200 кг в сезон то можно по выходным помучиться. А если речь идет о 200 кг в день?. Мясорубки тоже не выход, шнек у них не заточен для жесткого и липкого теста. Фарш содержит 80 % жирной воды с мясом.у меня на тесте для пыликов МОК 600, вставала а там и двигатель 2.2 квт и редуктор прилагается. И рассчитана она на производительность 600 кг в час. работала, но очень сильно грела тесто.

  12. #102
    Ну вот и автоматику со сбрасывателем начали испытывать
    Последний раз редактировалось Effort; 19.10.2017 в 14:35.

  13. #103
    Купите человеку нормальный телефон ))
    А так - ОГОНЬ! Особенно шприц.
    Wellex, сука, верни долг!)

  14. #104
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Купите человеку нормальный телефон ))
    А так - ОГОНЬ! Особенно шприц.
    You Tube Пиксели крадет!на фейсбуке четче видно . Завтра выложу из какой смеси катается, делали эксперимент. Замес на чистой мелассе + поровну мука и дробленая кукуруза. Клейковина практически не открылась, смесь деревянная и крошится в руках. Но шары скатались и не рассыпаются.

  15. Не пойму чем пневмо шприц не устраивает в изготовлении бойлов? Какие на прыжки с бубном?
    Последний раз редактировалось KIA; 13.11.2017 в 23:21.

  16. #106
    Нет быстрой загрузки, слабое давление, и как следствие низкая скорость выхода колбаски.

  17. Это у вас нет быстрой загрузки и. Маленькая скорость выхода колбаски. Надо делать правильную консестенцию теста. И все пойдет быстро, даже очень быстро.

  18. #108
    300 граммов колбаска за 2 секунды, и при этом все равно какое тесто. И давится, и катается любое тесто, чем жестче тесто тем лучше.

  19. #109
    Возьмем гидро и пневмоцилиндры одинакового диаметра, например 90 мм. Гидронасос развивает давление 16 Мпа, а пневмокомпрессор 6 атм. И на выходе усилие на гидравлике 10 тонн, на пневматике 389 кг. http://promtk.com/calc/pressure

  20. #110
    Тесто через сутки и работа валов


    Готовые бойлы 30 мм
    Название: БОЙЛЫ 30.jpg
Просмотров: 260

Размер: 9.2 Кб

  21. #111
    А теперь и автоматику доделали. 1.5 кг в минуту. На другой смеси можно и еще быстрее. Это для кондитеров. Кедровый орех в меду.

  22. #112
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если орешек в меде есть-значит и пылик с варенкой в качестве начинки можно делать,а это хорошая тема... только не понятно как орешки в колбаску равномерно попадают. Леша, на видео без орешков?

  23. #113
    На видео орешки раз двадцать уже через шприц прошли и превратились в массу однородную. Заказчик для испытания 10 кг массы прислал, а 1 кг стоит 15 долларов . Вот мы при настройке их туда сюда и гоняли.а вначале очень даже орешки хорошо внутри цельными оставались. Только как ты вареные бойлы равномерно в однородную крупную фракцию превратишь. Другое дело крупнозерновая дробленка, орехи опять же. Кедровые орехи целиком вкатываются даже в 20 мм бойл. Меньше бойлы я не пробовал делать. Вообще машине нравится жесткое тесто, и она не боится жира. Потому как от кедрового ореха жир аж течет везде, все равно катает. Предыдущее видео посмотри там пылье катали, вообще с прокаткой нет проблем.

  24. #114
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Задача- целую и готоаую варенку ,напр. 15мм, закатать в пылик, например 24мм Обчно мы это делаем вручную- кажый бойлик отдельно . думаю через шприц пройдет с тестом для пыликоа без проблем, только как добиться равномености?

  25. #115
    Вот не спится тебе ,частички закатать можно, а целиком нет, тут другая машина надо. Две ленты из пылья, между ним варенка, прессовка штамповка и обкатка. Сделать можно, но дорогая мащина выйдет. Не думаю что игра будет стоить свеч.

  26. #116
    Наконец то дошли руки, и до относительно небольших машин. На них уже пришло 7 заказов, почему то заказывают в основном 24 - 25 бойлы. Я с удовольствием расскажу, как это делается. Может кто то захочет сделать себе машину с подкатным валом.
    Кругляк диаметром 35 мм , сталь 38ХМЮА ( это не принципиально) длина 700 мм. Решил сначала проточить в чистовую вал, потом напрессовать на него капролоновую болванку 90 мм, а затем выставлю по "часикам" в центра опять, и буду точить поверхность под радиус шара 25 мм.

  27. #117
    Капролоновая болванка длиной 500 мм, поэтому сверлить отверстие буду удлиненным сверлом, диаметр 30 мм.Название: приводной вал.jpg
Просмотров: 290

Размер: 31.3 Кб

    Подшипниковые опоры уже выточил из дюральки под 204 самоцентрирующий подшипник. Готовые опоры не подходят по габаритам.Название: подшипник и опора.jpg
Просмотров: 248

Размер: 20.9 Кб

  28. #118
    Like!
    Жду новые детальки для своей от токаря (вообще токаря - умирающая профессия и оч трудно найти «своего» токаря поблизости). После тоже запилю обзор ее с макетами из SolidWorks и полным раскладом. Но сперва надо собрать ее. И, думаю, это будет самый «миниатюрный» вариант) Теперь терзают сомнения, что «станину» надо было мощнее делать... но посмотрим! Запуск до НГ!)

    удачи в вашем проекте и отдельный респект за открытость проекта!
    Wellex, сука, верни долг!)

  29. #119
    Устав от прихотей токарей, купил себе 2 токарных и один фрезер, вспомнил чему учили в институте и пошел точить сам, да еще трех человек обучил . По станине, лучше сделать мощнее, чем потом исправлять. Станину, я на той неделе буду делать, выложу.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Устав от прихотей токарей, купил себе 2 токарных и один фрезер, вспомнил чему учили в институте и пошел точить сам, да еще трех человек обучил . По станине, лучше сделать мощнее, чем потом исправлять. Станину, я на той неделе буду делать, выложу.
    Ну вот и я уже подбираю себе токарный станочек. ))
    Wellex, сука, верни долг!)

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оборудование для бойлостроения
    от Лёша в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 23:11
  2. Pop-up своими руками
    от Mi$kam в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 09.06.2021, 15:32
  3. CSL своими руками
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •