Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 148

Тема: Теплоизоляция палатки

  1. #91
    Евгений Громадченко Guest
    Нашел телефон. Вот этот человек шил на XXL накидку. Игорь Никитин +7 (918) 211-70-74 (Краснодар)

  2. #92
    Я её видел в живую на Братковке, мне не понравилась! Конечно ребята молодцы, такая лучше чем не какой! Ну если бы такую же как скин то да, а так при хорошем ветре улетит она в дальние края!ИМХО
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  3. #93
    Евгений Громадченко Guest
    Насколько я знаю, делали по лекалу родного скина, могу ошибиться.

  4. #94
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Уже вроде обсуждали возможность натянуть любой плотный тент над палаткой ( две стойки и растяжки, установить домиком), уверен здорово поможет в жару . Да и бюджет копеечный.

  5. #95
    Евгений Громадченко Guest
    вопрос в том что материал светоотражающий гораздо лучше обычного тента.

  6. #96
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Пошейте тент из светоотражаещего материала. Это проще чем пошить скин.

  7. Обсуждений много, реальных фоток и экземпляров мало. Ну очень странно это, неужели так никто толком не сподобился себе сшить теплоотражающую накидку?

  8. #98
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Я се просто сделаю большой полог над пашаткой. Думаю, это будет лучше накидки
    Всё познаётся в сравнении...

  9. #99
    А ветер, как Вы боритесь с ветром, все эти навесы, пологи, натянутые тенты в ветер улетают!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  10. #100
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Володь, ты рекламные растяжки с перфорацией видел? Хочу сделать так же. Большой полог, достаточно плотный. Сделать перфорацию, то есть, просто частично порезать внутреннюю площадь, как чешую. Через люверсы закрепить его сзади палатки. Над палаткой - двухметровые стойки и боковые растяжки. Спереди - две стойки так же и две растяжки. Растяжки, конечно же, зло, но другого решения пока не вижу.
    Всё познаётся в сравнении...

  11. #101
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Правильный тент шьется из ТОНКОГО и прочного материала с хорошими светоотражающими свойствами. Например из плащевки.Тент должен быть ЛЕГКИМ, и не хлопать на ветру. Петли для веревок вшиваются по периметру, сверху укрепляются настроченными прокладками из того же материала.







    С уважением, Александр

  12. #102
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    д.Саш, это всё правильно. Но тонкий материал, например вариант того же шатра, не спасает от солнечного тепла. Отсюда и желание достаточно толстого, но перфорированного материала. Чем плох такой вариант? Денег будет стоить рублей 7-8.
    Всё познаётся в сравнении...

  13. #103
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Правильный тент шьется из ТОНКОГО и прочного материала с хорошими светоотражающими свойствами.
    Александр, согласен. У нас продаются, готовые тенты из Такого материала. Только вот почему то черного цвета...а баки для нагрева воды от солнца - белого. Представляешь с какими переворотами в голове, мне приходится "смириться"
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 21.01.2017 в 09:00.

  14. #104
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Владимир, а точно перфорация нужна? Ослабит ведь ткань...

  15. #105
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Игорь, ослабит однозначно. Но как бороться с большой парусностью в противном случае? Тент будет размером около 6х8 или 6х10. Это будет взлетать со страшной силой даже при лёгком бризе, помня о том, что заднюю часть я планирую крепить кольями к земле. Я что думаю: рекламные ж плакаты не разлетаются в клочья, хотя имеют такую же конструкцию?
    Всё познаётся в сравнении...

  16. #106
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    У меня есть плакат со стенда, укладываю на землю. На материал как то внимания не обращал. На ре.кламных "растяжках" может что то другое вешают-не знаю. Планирую подобрать садовый тент и просто укрывать за одно палатку и машину. Без стоек. Товарищ пробовал-эффект есть!

  17. #107
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    В свое время каких тентов только не шилось.












    Все, что больше 3х4м, на любых растяжках хлопает, рвется, громоздко и неудобно и габаритно в сложенном состоянии.
    Тент из тяжелого материала будет раскаляется на солнце ( к тому же добре воняет). Люверсы держаться не будут, разве что только в варианте, как на дальнобойных фурах.
    И еще такой момент - дождь. Подумайте как будет себя вести разный материал.
    С уважением, Александр

  18. #108
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Фундоментально! А эффект? Если эта конструкция будет над палаткой?

  19. #109
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Один раз устанавливали, потом разрезали на несколько штук). Такие конструкции больше для леса, для туристов.
    С уважением, Александр

  20. #110
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Нуууу.. хз... Попробуем. Посмотрим, что получится, если всё же заморочусь... Фото выложу. Отчёт тоже
    Всё познаётся в сравнении...

  21. #111
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Удачи!
    Вообще удобно иметь два тента, для ситуации когда ловишь один, и для двоих (или больше), когда лагерь разрастается в размерах.
    С уважением, Александр

  22. #112
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Да я единственно из-за чего заморачиваюсь - сынишка с женой. Когда один - оно как-то привычно, а вот с ними... Но без них - ни как
    Всё познаётся в сравнении...

  23. Двс!!!
    Маскировочной сетью, кто нибудь пользовался?Название: сеть.jpg
Просмотров: 247

Размер: 41.9 Кб
    http://eltavis-siz.ru/magazin/produc...aya-set-mkt-2p

  24. #114
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    ... Попробуем. Посмотрим, что получится, если всё же заморочусь...
    А я с начала испытаю на себе эффект капсулы, а потом уже буду что то придумывать.
    Раньше у меня велосипеда не было (С)

  25. #115
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Даже тема такая есть! www.carper.su/forum/showthread.php?t=8563 Если бы кто читал...

  26. #116
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Вова, что за светоотражающий полог, можно поподробнее.

  27. #117
    Один военный завод России получает станки от туда, не смотря не на что, от самих...... Так вот, эти станки укутаны тремя слоями разных материалов, в том числе верхний светоотражающий, я думаю не легко бутет определить что это! Но группа товарищей уже над этим работает!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  28. #118
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Один военный завод России получает станки от туда, не смотря не на что, от самих...... Так вот, эти станки укутаны тремя слоями разных материалов, в том числе верхний светоотражающий, я думаю не легко бутет определить что это! Но группа товарищей уже над этим работает!
    Далеко не один военный завод получает. И даже чайнику видно, с расстояния в сто метров, что там сополимер лавсан-полиэтилен. Не самый легкий и стойкий к ультрафиолету. Материал для плащей при ЧС, на порядок тоньше и легче. Но ввиду перехода в оборонку, так и не сподобился его попробовать, зарплата уже не та. А "отходоы" от станка в игнор, на машину могущую его перевозить, ЗП иная нужна. Хотя???? У кого как...
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 21.06.2017 в 07:22.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    И даже чайнику видно, с расстояния в сто метров, что там сополимер лавсан-полиэтилен
    Уровень конечно! А чайнику видно, что у данного полога есть внутри основа и она похожа на материал из которого делают полы в палатке? К стати полого достаточно лёгкий!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  30. #120
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Ой-ой-ой.... Простите засранца.... Не поставил смайлик в конце предложения, получилось, что сумничал.
    Тогда я видел другой материал. К нам приходил довольно толстый, и без армировки. Про материал, это мне технолог сказал, из чего он. Кстати, может пригодиться? Я хотел к дугам крепить его клипсами для парников, типа защелок который. Правда в свободной продаже не нащел, только с парниками в наборе идет, и по диаметру не совсем подходило, из того что есть в наличии. Но говорят, они разные есть.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колышки для палатки
    от Long Carp в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:31
  2. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •