Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 362

Тема: ин-лайн - форева!!

  1. #1
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376

    ин-лайн - форева!!

    Люблю ин-лайн..юзаю его везде, в том числе и на илу
    почему? да прёт мне на него, сам не знаю почему
    сколько пробовал и боковой и скользячку и вертолёт - не берёт
    вообщем, ловлю себе потихоньку, но есть одно но! вот это НО портит всё настроение..короче, если закинуть просто голый поводок без мешка ПВА, то обязательно вымотаю назад ужасно закрученный поводок вокруг ледкора
    в принципе, ставлю мешочек всегда, но вот интересно, есть ещё какие-то способы борьбы с этим явлением? чтоб после заброса не гадать, запутался пока летел или нет??

  2. #2
    На ум приходит только одно, привязать ПВА ниткой к лиду поводок... подождать после заброса минутку и сделать небольшую подтяжку....

  3. #3
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    думал на счёт этого и даже с кем-то советовался и этот кто-то меня отговорил...не помню, что именно он мне сказал, но точно помню - какую-то гадость ...я так и не попробовал...может зря?

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Придерживай леску на шпуле перед самым приводнением. Помогает.
    С уважением, Валерий

  5. #5
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    пробовал, один фиг путается
    ведь он путается ещё когда находится в начале-середине полёта

  6. #6
    Пробовать более жесткий поводок, в частности в оплетке, но половину ближе к крюку снимать оплетку.

  7. #7
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    более жесткий поводок,
    на ум сразу приходит только "хайбрит" от "корды"...но ты же знаешь у меня этот матерьял вызывает много комплексов
    только не надо говорить "ты просто не умеешь его готовить"

  8. #8
    Не, в оплетке масса. Тот же кристон, дуо от вичвуда, скин-ап от неша. Короче, у каждого производителя есть свое предложение.

  9. Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    в принципе, ставлю мешочек всегда, но вот интересно, есть ещё какие-то способы борьбы с этим явлением? чтоб после заброса не гадать, запутался пока летел или нет??
    Цитата: не все, что запуталось при выматывании, запуталось при забросе" (J.S.)

    чтоб навсегда зазвеять сомнения - сделай сто забросов вдоль берега на меляк, и посмотри, что с поводком?
    inline + жесткий поводок без pva и разных силиконов
    Сколько раз из 20-и забросов запутается - столько бут пива с меня...
    скоко НЕ запутается - стоко шоколадок (горьких) мне

  10. #10
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    ок, обязательно проверим и эту легенду
    но почему пришёл к такому мнению:
    1) заброс с ПВА мешком - 99,9% выматываешь нормальный не скрученный поводок
    2) заброс "голого" поводка, хоть с жёсткого, хоть с мягкого матерьяла - 50/50
    специально проверял

  11. #11
    Продолжим тему.
    В последние пару лет практически всегда юзаю ин-лайн. Причем, как писал ранее, даже погорел на этом. Но не дает покоя ситуация на глиняном карьере - там поклевки чаще были на ин-лайн с шипами. Пока есть два обоснования:
    1. Шипи из 3-х унцовки превращают груз в 6-унцовку, т.е. засечка более дерзкая и у карпа меньше шанцев уйти просто так
    2. В момент поклевки, шипы не дают грузу подняться и соскакивают со втулки, тем самым как бы досекая карпа.

    Кто сталкивался с этим? Вообще, кто-нить сравнивал обычные 3 унцовки и более тяжелые груза?

  12. если нет ила ,и ненадо делать супердальний заброс. инлайн однозначно

  13. пользуюсь 4- 4.25 унц. свивель седит плотно,но не глухо. при глухой оснастке было больше сходов. при выходе свивеля из резинки при дальнейшей потяжке получаеться мягкая дозасечка.что существщнно снизило количество сходов. опятьже неутверждаю что ето правильно, но вроде по моим наблюдениям сетуация выглядир именно так.

  14. #14
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    shyrik, при поклевке, после того как грузило слетело, у карпа рычаг от груза до губы увеличивается, и потому хук ему выплюнуть тяжело. Я замечал, что как только я зажимаю наглухо фрикцион или намертво фиксирую инлайн, то сходы.

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Именно поэтому увеличение длины поводка (в разумных пределах для меня около 25 см) либо сознательный уход от жестко фиксированного грузила приносит максимально низкое кол-во сходов. Энт я после юзания безбородых догадался С ними надо делать поводок подлиннее

  16. #16
    Дмитрий Нечаев, т.е. это фича? А то, что ближе к берегу больше амплитуда и расшатывание хука в губе?

    P.s. Практически отказался от дальних забросов в виде вертолета. Ин-лайн форева. Особенно фоксовые дистантс.

  17. согласен на все 100%. глухой оснастке получаеться более агресивная подсечка и больше вариантов на сход.

  18. Ин-лайн форева.!!!!!!

  19. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Именно поэтому увеличение длины поводка (в разумных пределах для меня около 25 см) либо сознательный уход от жестко фиксированного грузила приносит максимально низкое кол-во сходов. Энт я после юзания безбородых догадался С ними надо делать поводок подлиннее

    длина поводка извечная тема ...быть или небыть. при интенсивном клеве когда подошла стая ставлю короткие поводки и менимальную насадку, в обратной сетуации поводок 18-20см. оснастка попревлекаельней. типаааа брат глянь какая поляна

  20. уточнение: короткий поводок 12см плюс минус.

  21. #21
    В последние два года опять вернулся к Ин-Лайн монтажам.
    Как то эксперементировал (подсчитовал)колличество результативных поклевок на клипсу и Ин-Лайн,победил последний!!!
    И вертлюг,при поклевки если вылетает,то это плюс,а не минус-полностью согласен с Димой.

  22. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Именно поэтому увеличение длины поводка (в разумных пределах для меня около 25 см) либо сознательный уход от жестко фиксированного грузила приносит максимально низкое кол-во сходов. Энт я после юзания безбородых догадался С ними надо делать поводок подлиннее



  23. #23
    СЕГОДНЯ проводил в магазине мини-опрос карпятников,которых более-менее знаю!!!
    Задавался вопрос:Какие монтажи на ваш взгляд лучше засекают рыбу???
    ОТВЕТЫ:
    1-ВЕРТОЛЕТ -3 человека
    2-САФЕТИ -6 человек
    3-Ин-Лайн-4 человека.
    Те кто применял вертолетную оснастку ВСЕ оказались карпятниками,которые рыбачили на волос первый год.
    На САФЕТИ рыбачили 2-Новички,4-Продвинутые
    На ИН-ЛАЙН как не страно 3-человека Продвинутые
    1-человек новички.

    ПРИ РАЗГОВОРЕ С КАРПЯТНИКАМИ ,КОТОРЫЕ РЫБАЧАТ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД И ИМЕЮТ ДОСТАТОЧНЫЙ ОПЫТ ,Я ЗАМЕТИЛ ЧТО МНОГИЕ РАЗДЕЛЯЛИ ТАКУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ:,
    ,ОТВЕТ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫЙ----ЕСЛИ ЛОВЛЯ ПРОИСХОДИТ В ПРИБРЕЖНОЙ ЗОНЕ ИЛИ НЕ ДАЛЬШЕ 50-60 МЕТРОВ ,ТО В БОЛЬШЕНСТВЕ СЛУЧАЕВ СТАВЯТ ГРУЗА ИН-ЛАИН, ЧАЩЕ ВСЕГО ТРАЙ-БОМБ или ФЛЕТ ПИР БОМБт.е.ГРУЗА СЖАТОЙ ФОРМЫ,ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЗАСЕКАЕМОСТИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОДВИЖНОСТИ,А ЕСЛИ ЛОВЛЯ ПРОИСХОДИТ ДАЛЬШЕ,
    ТО САФЕТИ ОДНОЗНАЧНО!!!
    ВОТ ТАКОЙ ОПРОС.
    СУДИТЬ ВАМ!!!!
    Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ..САМАРА; 16.09.2009 в 20:25.

  24. #24
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Единственный минус в ин-лайн его дистанция при забросе поэтому 80% использую клипсу !!!!

  25. #25
    А как насчет засекаемости??????

  26. #26
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    засекаемость при правильном монтаже не очень сильно страдает, тем более если выбрал путевое место 90-100 метров от берега и нет желания плавать ))))

  27. #27
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    АЛЕКСЕЙ..САМАРА, клипса отстой инлайн рулит

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    АЛЕКСЕЙ..САМАРА, клипса отстой инлайн рулит
    АГА!!!:.......

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Заметил 2 интересный вещи. Есть водоемы - где на клипсу очень чысто происходят сходы (может быть, именно с монтажами, которые использую я). Например Ассаколай. И водоемы, где она нормально отрабатыват (например, Жуковский). Я честно не понимаю людей, которые не в корягах используют клипсу. Честно, не всеку зачем они это делают.

  30. #30
    Так как ИН-ЛАЙН не монтаж для СВЕРХ ДАЛЬНИХ забросов,а монтаж для УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛ-ВА пойманой рыбы,то форма на мой взгляд лучше ПЛОСКАЯ,например Флет Пир.
    Многие на сегодня стороники грузов с шипами.
    Я если честно говоря на данный момент ставлю их только на маркера,естественно с вертлюгом!!!ИЛИ ЖЕ --
    На мой взгляд,они необходимы,только на Ахтубе в заливах со слабыл течением,чтобы лучше просечь Волжского Сазана с его ЧУГУНЫМИ НЕПРОБИВАЕВЫМИ ГУБАМИ или при рыбалки на КРУТОЙ БРОВКИ(Например свал возле берега в 10 метрах с 1 метра на 6 метров)-к примеру.В других случаях я бы их не применял.
    Через неделю уезжаю на Ахтубу на две недели---Скажу не тоясь-Основные груза на Ахтубу беру Биг Грипу от Корда и Флет Пир с шипами от ФОКСа .Как говорится-проверенно.
    Пробовал Сидоровские рамки--особой разнецы не увидел!!!
    По течению тянет одинаково!!!

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Он-лайн рыбалка зимой
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •