Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 362

Тема: ин-лайн - форева!!

  1. #31
    Полностью согласен с тобой Дмитрий!!!
    Скажу по секрету,обратно к ИН-ЛАЙНУ сподвигнул меня вернутся мой знакомый,с которым мы рыбачили рядом на одном водоеме.
    Насадка была одинаковая-Самокаты с одной емкости и орехи с только что открытой банки от Динамита.
    Ловля происходила на небольшом водоеме в 30 метрах от берега,кормили постояно ковшом прикормом с ОГРОМНЫМ кол-вом красного красителя и с минимельным кол-вом прикормки.
    Ловили на одиночный Поп-Ап 12 мм!!!
    Ловили без всяких ПВА пакетов---Проверяли теорию МУТИ-КРАСКИ!!!
    Хочу заметить,что в первый день ловили только незачетников и Амурчиков от 2000 до 2800.
    Но на второй день подошел КАРП ПОСЕРЬЕЗНЕЕ!!!
    Я еще посмеялся--Слепой карп пришел на краску-как Амур!!!
    Но рассказ не об этом.
    Мой знакомый рыбачил на только что связаные мною ИН-ЛАЙН монтажи и я не наблюдал ни одной пустой ПОКЛЕВКИ.
    а я ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУЛСЯ С Черновского водохранилища,где приходилось кидать за горизонт и поленился поменять монтажи Сафети на Ин-Лайн!!
    Поклевок пустых у меня было очень много.
    Свингер быстро поднимался вверх и замирал,
    Я грешил на краситель и на СЛЕПОТУ карпа,но у напарника НЕ БЫЛО пустых поклевок,,,,,,
    СКАЖИТЕ ПОВОДКИ ИЛИ ВЕС ГРУЗИЛА...
    ОДНО И ТО ЖЕ!!!!!
    Только у него был Ин-Лайн, а не у меня!!!!
    ОПЯТЬ ЖЕ ,ВАМ РЫБАЧИТЬ.

    КРИТЕКУЙТЕ!!!!!!!

  2. #32
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    АЛЕКСЕЙ..САМАРА, расскажи пожалуйста про опыт с красителем. Очень интересно

  3. #33
    БЕРЕШЬ ПЕРЧАТКИ,КРАСТНЫЙ КРАСИТЕЛЬ,СЫПУЧКУ И ВСЕ ЭТО В ВОДУ
    У нас на мой взгляд поклевки начались очень быстро,но карпы больше 3000 начали подходить только на второй день!!!
    Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ..САМАРА; 17.09.2009 в 00:07.

  4. в 95% своих рыбалок я пользуюсь инлайн. причем дистанция как правило 130-140м. если есть боковои ветер значит подхожу с десяток метров в воде. как правило берег позволяет. восновном пользуюсь фокс Horizon In Line 4-4.25оз.

  5. #35
    Еще поспрашивал несколько карпятников .
    Вопрос был такой:Почему вы покупаете имено Ин-Лайн грузила ,а не груза с вертлюгом.
    Те кто покупал Ин-Лайн отвечали по разному.
    Но помимо варианта,,Мне просто они нравятся,, звучали и например такие:
    Груза Ин-Лайн не теряются(Отстегиваются как на клипсе)...
    Монтаж на грузиле Ин-Лайн стоит дешевле(Не надо тратится клипсу и конусную резинку)

  6. отстрел груза-штука хорошая. инлайн-отстой.

  7. #37
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ни разу на инлайн не ловил, надо попробовать))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    инлайн-отстой.
    ИН-ЛАЙН---ТЕМА!!!!

  9. ИМХО. Всё зависит от условий ловли. Если дно заиленное,то вполне нормальная засечка идёт и с грузом на клипсе.Груз заиливаеться,поводок остаёться в стороне и что самое главное не топорщиться.Как это происходит на илу с инлайном. В Корде всё это хорошо видно. Второй момент,я лично в последнее время все оснастки оставляю на удочках,крючок цепляю за держатель кольца и даже бойл не снимаю на который ловил ( у Михалыча подсмотрел ) Только груз снимаю. По приезду на рыбалку,цепляю груз,меняю бойл и вперёд. На твёрдом дне,засечка конечно будет лучше с инлайном.

  10. Извинияюсь,что не в теме. Подскажите плиз,где то Руслан писАл о маркерных карандашах разного цвета.Не могу найти ГДЕ ?

  11. #41
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Ловлю на клипсу - ин-лайн не только не отстёгивается , не летит, на всех водоемах что я ловлю ил по самые ... а вот на Медвежке поставлю, говорят там дно твёрдое..
    И ещё, грузило должно отстёгиваться , имхо, до засечки рыбы оно наш друг , при вываживании -наш враг...
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  12. #42
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вот как раз на Медвежке лучше использовать клипсу. Ин-лайн - для ближней бровки, и если уверен, что там нет никакого подленького кустика или деревца под водой.

  13. #43
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Согласен, совсем забыл что меня предупреждали про коряги ...
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  14. #44
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    отстрел груза-штука хорошая. инлайн-отстой.
    Есть еще такая штука, как самозасечка. При всех плюсах клипсы она не всегда работает так, как надо.

  15. #45
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саня 39, сам найти не могу... Смысл там в том, что лучше всего видно оранжевый

  16. #46
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Есть еще такая штука, как самозасечка. При всех плюсах клипсы она не всегда работает так, как надо.
    Здесь дело не в самой клипсе, а в форме груза.

  17. #47
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,343
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Извинияюсь,что не в теме. Подскажите плиз,где то Руслан писАл о маркерных карандашах разного цвета.Не могу найти ГДЕ ?
    Здесь http://www.carper.su/forum/showthrea...CE%C4%C1%DB%C9

  18. Миша спасибо

  19. Цитата Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
    Здесь дело не в самой клипсе, а в форме груза.
    точно. самая выгодная форма-шар.

  20. #50
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    точно. самая выгодная форма-шар.
    Объясните, плиз.
    Последний раз редактировалось makh67; 21.09.2009 в 14:38.

  21. #51
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    73
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    отстрел груза-штука хорошая. инлайн-отстой.
    А не ловили на безопасный инлайн? Грузило остреливается практически с гарантией.

  22. #52
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Объясните, плиз.
    Преимущества ин-лайна в отсутствии т.н. "свободного хода" груза, самое тяжелое место рядом с креплением поводка способствует мгновенному проникновению крючка в губу.
    В монтаже с клипсой, после попадания крючка на губу карпа , проходит некоторое время до начала воздействия груза на поводок-крючок. И чем длиннее ножка груза, тем больше это время. При шарообразной форме груза это время будет минимальным.
    Как-то так.

  23. #53
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Сам предпочитаю на клипсе использовать груза типа "Flat pear" от FOX.

  24. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    засекаемость при правильном монтаже не очень сильно страдает, тем более если выбрал путевое место 90-100 метров от берега и нет желания плавать ))))

    я думаю дело не в оснастке, а в технике броска. работаю с инлайнами на дистанции 130-140 м. без проблем. единственное что бойлами непользуюсь. а с дипованной кукурузой такая дистанция вроде непроблема.

  25. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Объясните, плиз.
    роб хагес и саймон кроу в книге "стратегия ловли карпа" на эту тему целую научную работу провели. суть в том что у шара вся масса сосредоточена в одной точке. для самоподсечки то что надо.

  26. #56
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    На последней рыбалке было много сходов. Решил разобраться. Оснастка ин-лайн. Обратил внимание, что при поклевке вертлюг выбивало из пластиковой втулки. Сейчас укрепил лучше. Могло это быть причиной сходов в силу недозасечки крючка?

  27. #57
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    MIK, нет. Сейчас будет еще больше сходов Я наоборот как могу ослабляю гнездо вертлюга. Плохая засечка на ин-лайне могла произойти из-за:
    1. Ловля в илу, когда на поверхности только насадка
    2. Короткий\длинный поводок
    3. Плохой монтаж (не крутится, не подходит под анатомию местного карпа и т.д.) Выход: 1. Поставить вертолет
    2. Укоротить\удлиннить поводок
    3. Попробовать исправить ситуацию с поводком (поиграть с поводковыми материалами, сделать комбинированный поводок, сменить форму и размер крючка, поиграть с длиной волоса и т.д.)

  28. #58
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Дмитрий, спасибо. К поводкам, действительно много вопросов, буду экспериментировать. А вот по поводу фиксации вертлюга в клипсе. Получается некое подобие скользящей оснастки? Есть смысл на конце ледкора фиксировать грузило бусиной?

  29. Бусинку ставлю всегда, только не в конце лидкора, в сатимметрах 20-25 от грузила.Главное что-ба бусинка могла слететь с лидкора, если произойдет обрыв основной лески ( или шока)
    С уважением Слава

  30. #60
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    MIK Я наоборот как могу ослабляю гнездо вертлюга.
    Дима, это для того чтоб вертлюг мог спокойно крутиться и хук легонько разворачивался? не имеется в виду скользячий монтаж из ин-лайна?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Он-лайн рыбалка зимой
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •