Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 362

Тема: ин-лайн - форева!!

  1. #301
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не понял, кормуха летит дальше груза? Пули????
    Вертолет не получалось дальше отправить....наверное были причины...друзья, пиво, горилка...множество возможных факторов
    Вот так и думал ,что Костя не поверит. Обычно так завлекаю на спор (0,5 или 1л). жаль здесь не получится. Придется на слово поверить. А серьёзно сам не могу до конца понять , чё бомба такая полётная. Только поводок на квик с кольцом, никаких отбойников.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Ин-лайн ин-лайну рознь. Нельзя так категорично рубить-"тонет в болте", "ближе летит"... Летом сравнивал по дальности полёта вертолет с 142грм и ин-лайн паст-бомб от Фокс с плотной пастой сверху примерно 99грм+40грм вес пасты- так вертолет не получалось дальше отправить
    А есть фото, как выглядит этот паст-бомб с пастой? Как туда 40 грамм удалось запихать?

  3. #303
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Фото нет, а использовал либо Белочан-бруски СС Мура или пластилин. Общий вес объявил основываясь на личные ощущения и поведение удилищ, но не думаю что сильно ошибся.

  4. господа инлайновцы,есть на практике разница между инлайн горизонт 140 грамм и инлайн пуля 140грамм?

  5. #305
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от spaniel Посмотреть сообщение
    господа инлайновцы,есть на практике разница между инлайн горизонт 140 грамм и инлайн пуля 140грамм?
    У меня с ин-лайн пуля в целом забросы получались несколько дальше. Но не думаю , что этому стоит придавать особое значение.
    С уважением, Фёдор.

  6. а по засечке,есть разница между горизонтом и пулей?

  7. #307
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от spaniel Посмотреть сообщение
    а по засечке,есть разница между горизонтом и пулей?
    Я лично не заметил , да и как то вообще в этом вопросе таракана придушил.
    С уважением, Фёдор.

  8. насколько интересны уважаемому сообществу инлайны пуля 140 грамм (5oz)? есть смысл заморачиваться с производством?
    Последний раз редактировалось spaniel; 27.02.2015 в 17:47.

  9. #309
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от spaniel Посмотреть сообщение
    насколько интересны уважаемому сообществу инлайны пуля 140 грамм (5oz)? есть смысл заморачиваться с производством?
    Груза инлайн 5oz Горизонт от Фокс использую для монтажа вертолётов-неплохо летят... Сделайте что-то своё- красивое, оригинальное и свинца меньше уйдёт при тех-же затратах.

  10. Цитата Сообщение от spaniel Посмотреть сообщение
    насколько интересны уважаемому сообществу инлайны пуля 140 грамм (5oz)? есть смысл заморачиваться с производством?
    Мне кажется, что инлайн в таком весе популярен не будет. Для дальнего заброса он совсем не интересен. Может только для течения, но тогда "нужной" формы.

  11. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Груза инлайн 5oz Горизонт от Фокс использую для монтажа вертолётов-неплохо летят... Сделайте что-то своё- красивое, оригинальное и свинца меньше уйдёт при тех-же затратах.
    а инлайн горизонты ни кто и не предлагал , разговор о пуле

  12. #312
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Я понял, что о пуле речь. Просто говорю о весе большею. В больших весах инлайны в виде пули, горизонта не имеют смысла- при полёте их разворачивает и полет неважный-мягко говоря. Поэтому тяжелые инлайны по форме предпочтительней покороче. Но пуля в монтаже вертолет, равно как и горизонт в инлайновской форме, повторюсь- очень нормально работают и монтаж легче, проще и приятный глазу.Название: WP_000037.jpg
Просмотров: 245

Размер: 50.1 Кб

  13. #313
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Пётр , а как это понимать... ин - лайн пуля при полёте разворачивается?
    С уважением, Фёдор.

  14. при наличии интереса можем сделать:кубик(2-5oz)
    плоская груша(2-5oz),4 oz уже делаем
    пуля(3-5oz)
    Последний раз редактировалось spaniel; 27.02.2015 в 18:54.

  15. #315
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Сделайте лучше пулю 120-130-140 но не свинцовые, а вольфрамовые- за два года станешь миллионером Только не 50 на 50 , а 99% вольфрама. Европа сама тебя найдёт.

  16. #316
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Пётр , а как это понимать... ин - лайн пуля при полёте разворачивается?
    Фёдор,приветствую. Поводок с бойлом встречным потоком назад оттягивает( он ведь легче груза?) ну летит практически груз боком. поэтому инлайн-шарики , если дно позволят, или грушки-кубики.Название: фотки новые 006.jpg
Просмотров: 165

Размер: 42.0 КбНазвание: Флюрик 002.jpg
Просмотров: 187

Размер: 25.3 Кб

  17. #317
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Я ин - лайн грузила в основном пользуюсь такой формы http://www.carptackle.ru/plugins/sho...t=3691&cat=205 или http://www.carptackle.ru/plugins/sho...5670&cat=10004 Но для дальней дистанции, не совсем понимаю , чем пуля в ин - лайн оснастке будет в полёте отличаться от полёта пули с боковым креплением?
    С уважением, Фёдор.

  18. #318
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    При инлайн монтаже- летит боком вперёд, при остальных- носиком вперёд.

  19. #319
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    При инлайн монтаже- летит боком вперёд, при остальных- носиком вперёд.
    Как то никогда об этом не задумывался, обязательно сравню разницу в дистанции при одинаковой форме груза ( ин - лайн и боковое крепление ) . Спасибо.
    С уважением, Фёдор.

  20. #320
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    При инлайн монтаже- летит боком вперёд, при остальных- носиком вперёд.
    зависит от инлайна. Фоксовский горизонт летит носом)

  21. #321
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Пётр , а как это понимать... ин - лайн пуля при полёте разворачивается?
    Вектор силы сопротивления поводка с бойлом приложен к носу груза....и в совокупности с плечом, равным расстоянию от точки приложения силы до центра тяжести груза создает момент (разворачивающий). Очень чувствуется, когда на поводке стик, груз разворачивает по отношению к потоку, возрастает лобовое сопротивление, падает скорость, уменьшается дальность. А если бойлик 14 мм и груз пуля 5 унций, тогда конечно не ощутимо.

    С вертолетом, клипсой, скользяком...все силы приложены к хвостовой части груза, разворачивающего момента не возникает.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 27.02.2015 в 23:39.

  22. #322
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Вектор силы сопротивления поводка с бойлом приложен к носу груза....и в совокупности с плечом, равным расстоянию от точки приложения силы до центра тяжести груза создает момент (разворачивающий). Очень чувствуется, когда на поводке стик. А если бойлик 14 мм и груз пуля 5 унций, тогда конечно не ощутимо.
    Костя, спасибо. Стик ставлю только когда необходимо закинуть за ... ну ты в курсе.
    С уважением, Фёдор.

  23. #323
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    По теме - все видели мячики для гольфа и наверное тоже обратили внимание на поверхность - вся площадь равномерные небольшие углубления. Т.о. борются с турбулентными вихрями,что в свою очередь стабилизирует и увеличивает дальность полёта. Я конечно сделал пару шариков с аналогичной поверхностью и хочу сравнить с грузами , которые отковывал для дальних бросков самой полетной формы. Думаю шарик победит. Да вес 1:1. Добавлю- кованный 142грм. фокс и корду 5-ти унцовые оставляет метров 12-15 сзади. Здесь пуля инлайн 130грм с осн-й вертолёт.Вложение 41283Вложение 41284

  24. #324
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    По теме - все видели мячики для гольфа и наверное тоже обратили внимание на поверхность - вся площадь равномерные небольшие углубления. Т.о. борются с турбулентными вихрями,что в свою очередь стабилизирует и увеличивает дальность полёта. Я конечно сделал пару шариков с аналогичной поверхностью и хочу сравнить с грузами , которые отковывал для дальних бросков самой полетной формы. Думаю шарик победит. Да вес 1:1. Добавлю- кованный 142грм. фокс и корду 5-ти унцовые оставляет метров 12-15 сзади. Здесь пуля инлайн 130грм с осн-й вертолёт.Вложение 41283Вложение 41284
    Петь, почему так считаешь? Ведь коэффициент лобового сопротивления у шара будет больше, при одинаковом весе.

  25. #325
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Костя Горизонты, Пули когда мультом бросаешь- летят ровно, а мясорубкой болтаются в полёте. Вот и хочу проверить...

  26. #326
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    По теме - все видели мячики для гольфа и наверное тоже обратили внимание на поверхность - вся площадь равномерные небольшие углубления. Т.о. борются с турбулентными вихрями,что в свою очередь стабилизирует и увеличивает дальность полёта. Я конечно сделал пару шариков с аналогичной поверхностью и хочу сравнить с грузами , которые отковывал для дальних бросков самой полетной формы. Думаю шарик победит. Да вес 1:1. Добавлю- кованный 142грм. фокс и корду 5-ти унцовые оставляет метров 12-15 сзади. Здесь пуля инлайн 130грм с осн-й вертолёт.Вложение 41283Вложение 41284
    Вращение! Вот где гвоздь!
    С уважением Сергей.

  27. #327
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Вращение! Вот где гвоздь!
    Приятно , что есть единомышленники ! Много говорили по этому поводу, но то, что вращение в полете большой плюс- мало кто поверил.Показывал груз который вращается от воздуха , правда запускается 1:3, 1:5 к сожалению, но даже звук изменяется схода лески. И закрутить его в полёте нужно, грубо говоря 500 раз на 100м.
    Считаю один виток, снятый со шпули- один перекрут Вариант заведомого перекручивания при намотке считаю не действенным, т.к. леска имеет способность к пластической деформации- перекрутил подержал какое-то время и для неё это нормальное состояние. Вертлюг , если качественный, чуть помогает релаксации лески, но незначительно. А вот вращающийся груз даже с опережением заставляет её раскрутиться. А что имеет меньшее сопротивление спираль с лески или струна думаю понятно.

  28. самодельный инлайн кубик готовый к упаковке в пва пакет,вертлюг-обычный быстросъем.
    Изображения Изображения  

  29. #329
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,343
    Записей в дневнике
    1
    Ну что други.пришло время нового ин-лайна
    Уже не первый раз вижу и видимо становится модным или может более эффективным Румынский ин-лайна
    Смысл в том что он собран на пластиковой трубке 20-30 см и она скользкие по шок лидеру
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180905_213513.jpg
Просмотров: 248
Размер:	36.4 Кб
ID:	135721  

  30. #330
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Все новое - хорошо забытое старое.)

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Он-лайн рыбалка зимой
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •