Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42

Тема: Дикий дикий водоем в центральном черноземье!!!

  1. Дикий дикий водоем в центральном черноземье!!!

    Доброй ночи уважаемые карпятники! Вопрос про ловлю карпа в диком пруду, начну с того года 2014, собирал информацию, что бы половить в этом году в июле месяце и так, что есть, ну во первых спросил у смотрящего за водоемом про ловлю на Бойлы ( в ответ это что?????) .... теперь, что получилось разузнать:
    1. Площадь 106 гектар, пруд абсолютно прямоугольной формы(ширина 250-300 м, длинна ого-го)
    2. Глубины 1,5- 2 метра;
    3. Дно напрочь в илу примерно 20 см
    4. Особи со слов (смотрящих за водоемом) более 20 кг, 1 шт. Была поймана в 2013 году( но теперь это место все заросло травой) еще есть точно, много карася от 100гр. до 1 кг..
    5. С трех сторон дамбы( сделаны искусственно) с одной стороны камыш метров 25 не подойти, с этой же стороны (камыша) есть родник (2 шт) который по подает в пруд.
    6. На середине водоема в некоторых местах есть, что то типо островков из камыша ( 5x5)
    7. Основные рыбаки ( дедули с донками), ловля на червя, опарыша, редко кука и т.д
    8. Наблюдал 2 дня в июне за водоемом, ни чего особенного не заметил...

    Что посоветуете, подскажите, принцип ловля на Бойлы.


    Мужики что посоветуете???? ( принцип ловля на Бойлы)

  2. Может осуществлять завоз с лодки , где нибудь рядом с ручьем???? Да но дистанция более 300 метров...

  3. Растительности ( деревьев) нет , только камыш под той стороной со стороны ручья...

  4. Да., водоем не спускался более 15 лет, заморов серьезных не было, так что серьезная рыба есть точно

  5. Что посоветуете???
    1. Место ловли?
    2. Монтаж, оснастка?
    3. Карповый стол ?
    Из расчета 3 суток....

  6. #6
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Первое- это найти рельефные неровности , коряги . То что все дно в илу ... А кто это сказал ? Островки из камыша на середине - как вариант .

  7. В июле жара , в районе родника, русло , оснастка чод или скользяк , под островок с затененной стороны , бойлы.

  8. Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Первое- это найти рельефные неровности , коряги . То что все дно в илу ... А кто это сказал ? Островки из камыша на середине - как вариант .
    Это из личных наблюдений, маркерился с 3-х сторон, но максимальная дистанция 100-110 дальше ни как.

  9. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    В июле жара , в районе родника, русло , оснастка чод или скользяк , под островок с затененной стороны , бойлы.
    Т.е. Как вариант завозить к ручью, (метров 300-350) от начало ручья идет камыш метров 25

  10. Цитата Сообщение от макс87 Посмотреть сообщение
    Т.е. Как вариант завозить к ручью, (метров 300-350) от начало ручья идет камыш метров 25
    Сложно найти тенек под островки из камыша, только если под него 20 см

  11. Спасибо мужики за совет с местом(как раз в районе ручья есть островок) и монтажем, что скажете по поводу кормежки, что бы не загубить места лова?

  12. Цитата Сообщение от макс87 Посмотреть сообщение
    Т.е. Как вариант завозить к ручью, (метров 300-350) от начало ручья идет камыш метров 25
    К ручью однозначно , но вот с глубиной сами , дистанция не важна , камыш тоже , он с берега , глубина, без шока , 0.4 основная , без бородки . По кормежке хз , вода хз , кислород хз , да и тем написано вагон , милости просим . Но вот почему он на мели в жару , я хз . Мож объяснит кто , тупняк , не скорей лень

  13. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    К ручью однозначно , но вот с глубиной сами , дистанция не важна , камыш тоже , он с берега , глубина, без шока , 0.4 основная , без бородки . По кормежке хз , вода хз , кислород хз , да и тем написано вагон , милости просим . Но вот почему он на мели в жару , я хз . Мож объяснит кто , тупняк , не скорей лень
    Спасибо буду додумывать, может еще кто что из своего опыта поделиться !!!

  14. Название: SAM_1546.jpg
Просмотров: 285

Размер: 44.4 КбНазвание: SAM_1547.jpg
Просмотров: 205

Размер: 44.9 Кб По кормежке , у каждого своя. Да кила три катнуть , для начала

  15. С кандачка дикий, дикий не возьмешь. Нужна длительная осада. Надо лодочку, желательно с моторчиком. Прочесать весь водоем вдоль и поперёк в поисках аномалий, бугорков, твердых участков, отметить маркерами (бутылки, ашблоки). Понаблюдать, утром-вечером должен прыгать, хотя на моем дикаре пока ещё не прыгает. Выбрать одну точку, но в другие более-менее перспективные запулить два-три карповика-разведчика со стиками, лучше макси с резаными бойлами, я их называю одинокими индейцами. Оч редко, но стреляют. На волос сладкий снеговик рич - мёд, тутьку, сливу... Часто перезабрасывать не стоит, у меня на дикаре часто берет через сутки после заброса, хотя бойл уже пахнет оч слабо. Размер.... подрезаные 14+12, если будут доставать караси, то 20+14. Если во время рыбалки где то прыгнул сазанчик, сразу туда разведчика, иногда стреляет. Если рыб там бойлов не видел, запасайся нервами и терпением, пролететь, как два пальца. Рассказал всё из личного опыта, я на платниках не ловил, только на дикаре. У меня конечно чуть другие условия. Есть твёрдое дно, рельеф, я знаю, что сазан здесь бойлы ест, но и здесь загадки задаёт, фик разгадаешь. Н.Х.Н.Ч.

  16. Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    С кандачка дикий, дикий не возьмешь. Нужна длительная осада. Надо лодочку, желательно с моторчиком. Прочесать весь водоем вдоль и поперёк в поисках аномалий, бугорков, твердых участков, отметить маркерами (бутылки, ашблоки). Понаблюдать, утром-вечером должен прыгать, хотя на моем дикаре пока ещё не прыгает. Выбрать одну точку, но в другие более-менее перспективные запулить два-три карповика-разведчика со стиками, лучше макси с резаными бойлами, я их называю одинокими индейцами. Оч редко, но стреляют. На волос сладкий снеговик рич - мёд, тутьку, сливу... Часто перезабрасывать не стоит, у меня на дикаре часто берет через сутки после заброса, хотя бойл уже пахнет оч слабо. Размер.... подрезаные 14+12, если будут доставать караси, то 20+14. Если во время рыбалки где то прыгнул сазанчик, сразу туда разведчика, иногда стреляет. Если рыб там бойлов не видел, запасайся нервами и терпением, пролететь, как два пальца. Рассказал всё из личного опыта, я на платниках не ловил, только на дикаре. У меня конечно чуть другие условия. Есть твёрдое дно, рельеф, я знаю, что сазан здесь бойлы ест, но и здесь загадки задаёт, фик разгадаешь. Н.Х.Н.Ч.
    Спасибо большое учту все, но времени маловато на столь большую разведку, да и лодки с мотором не найти

  17. #17
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    По данному вопросу написано много на форуме, даже темы с похожими названиями были. Но да ладно подсказать не сложно, вот т-о скажите, что Вы делаете с пойманной рыбкой и как давно увлекаетесь ловлей на бойлы ?

  18. #18
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от макс87 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи уважаемые карпятники! Вопрос про ловлю карпа в диком пруду, начну с того года 2014, собирал информацию, что бы половить в этом году в июле месяце и так, что есть, ну во первых спросил у смотрящего за водоемом про ловлю на Бойлы ( в ответ это что?????) .... теперь, что получилось разузнать:
    1. Площадь 106 гектар, пруд абсолютно прямоугольной формы(ширина 250-300 м, длинна ого-го)
    2. Глубины 1,5- 2 метра;
    3. Дно напрочь в илу примерно 20 см
    4. Особи со слов (смотрящих за водоемом) более 20 кг, 1 шт. Была поймана в 2013 году( но теперь это место все заросло травой) еще есть точно, много карася от 100гр. до 1 кг..
    5. С трех сторон дамбы( сделаны искусственно) с одной стороны камыш метров 25 не подойти, с этой же стороны (камыша) есть родник (2 шт) который по подает в пруд.
    6. На середине водоема в некоторых местах есть, что то типо островков из камыша ( 5x5)
    7. Основные рыбаки ( дедули с донками), ловля на червя, опарыша, редко кука и т.д
    8. Наблюдал 2 дня в июне за водоемом, ни чего особенного не заметил...

    Что посоветуете, подскажите, принцип ловля на Бойлы.


    Мужики что посоветуете???? ( принцип ловля на Бойлы)
    Максим, привет. В какое время суток за водоёмом наблюдал? Что, не было ни выходов ни кормления? Если выходов не было, то это не проблема, есть водоёмы где он очень редко показывается, а вот что бы не питался, такого не может быть. Единственное, может быть не комфортные для него климатические условия были, он не питался , а ты в этот момент попал на водоём. У самого на последнем выезде первые двое суток ни пузыря не видел.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #19
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
    По данному вопросу написано много на форуме, даже темы с похожими названиями были. Но да ладно подсказать не сложно, вот т-о скажите, что Вы делаете с пойманной рыбкой и как давно увлекаетесь ловлей на бойлы ?
    С Максимом года три назад познакомился у нас , в Белоруссии на спортивном водоёме. Он тогда только первые шаги в карпфишинге делал. Правильный "пацан"
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #20
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Я бы на лодке вдоль всего камыша поплавал с шестом пощупал... поискал бы твердые участки... Ручей это хорошо... но питаться он будет у камыша... там скорее всего есть тропа, по которой он барражирует... Неделю другую просто подкармливал интересные точки...

  21. Цитата Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
    По данному вопросу написано много на форуме, даже темы с похожими названиями были. Но да ладно подсказать не сложно, вот т-о скажите, что Вы делаете с пойманной рыбкой и как давно увлекаетесь ловлей на бойлы ?
    Привет Митя, с рыбой все делаю как положено в карпфишинге уже 3-й год, не одно соревнование в призовых, но на дикаре половить не приходилось (начинать то надо))))

  22. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Максим, привет. В какое время суток за водоёмом наблюдал? Что, не было ни выходов ни кормления? Если выходов не было, то это не проблема, есть водоёмы где он очень редко показывается, а вот что бы не питался, такого не может быть. Единственное, может быть не комфортные для него климатические условия были, он не питался , а ты в этот момент попал на водоём. У самого на последнем выезде первые двое суток ни пузыря не видел.
    Привет Андрей! Скоро может и увидимся так как собираюсь к Вам 11-14 июня, будет возможность приезжай!!!
    По водоему:
    1. Наблюдал за ним в мае месяце (утро, день, вечер)
    2. По поводу кормления не видел ни чего, может из-за большой площади
    3. Выходы наблюдал (если не ошибаюсь) в том месте где ой какая .опа растительности (в этом же месте 2013 году мужик поймал, почти "СИРИУСА"))), но сейчас эта часть водоема просто на просто заросла вся, абсолютно
    4. Про твой отчет (все досконально прочел).
    Меня единственное смущает его площадь, да когда в мае там был, был со всех трех сторон, кормления не наблюдал.

    Андрей, вот единственное, что могу рассуждать, есть ручей, который впадает в пруд (не большой полметра ширины) течет он с бывшего коровника, но он с той стороны весь зарос камышом (от открытой воды через камыш до него метров 25) а до камыша с противоположной стороны 350 где то))

  23. Мужики сейчас попробую рисунок скинуть

  24. Название: CYMERA_20150605_115831.jpg
Просмотров: 338

Размер: 18.7 КбВот он

  25. Точкой отметка в 2013 году пойман 20+ (карп)... Помимо моих рисунков, на открытой воде присутствуют что то типа островков из камыша (5Х5 м ), со стороны камыша подойти не реально, ручьи проходят через заброшенный коровник (10 лет назад).

  26. #26
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Макс, присмотрись к островкам, думаю интересные места.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Макс, присмотрись к островкам, думаю интересные места.
    Андрей, я вот и задумываюсь, что завести одну палку к ручью (350 м), и 2 к островкам (примерно по 150-200 метров)

  28. Цитата Сообщение от макс87 Посмотреть сообщение
    Андрей, я вот и задумываюсь, что завести одну палку к ручью (350 м), и 2 к островкам (примерно по 150-200 метров)
    Думаю ни чего страшного в том что леска на 350 метров будет лежать через растительность?

  29. #29
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Чуйка никакая будет, только когда уже нормально протянет, леску ставь толстую без всяких шоклидеров.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. Обязательно, уже на шпулях вооружены 0,4

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где-то в Центральном Черноземье
    от Месть плотвы в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 21:19
  2. Статья: Где-то в Центральном Черноземье
    от Месть плотвы в разделе Материалы сайта
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 14:05
  3. Дикий пруд(совет новичку)
    от макс87 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:02
  4. Как порвать "дикий" водоем.
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •