Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62

Тема: Как правильно собрать палатку?

  1. #1
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5

    Как правильно собрать палатку?

    Вопрос к владельцам Фокс Роял 2х
    Сегодня получил,решил проверить ...
    Построил за пять минут.А вот разбирал оч.долго. Я не мог разъединить палки на двух средних дугах - не хватало места и сил вытянуть.
    Что посоветуете:
    1.укоротить палки на них?..
    2.ничего не делать - материал со временем растянется и все будет хорошо?.
    3.Или есть какой нюанс,до которого надо "дойти" головой?

  2. #2
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам Фокс Роял 2х ...
    Жора , если я правильно понял , ты собрал дуги , а при разборке их заклинило?
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 18:56.

  3. #3
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам Фокс Роял 2х
    Сегодня получил,решил проверить ...
    У меня похожее было с палаткой Неш .Собиралась легко а разбиралась ....долгоПорядок сборки и разборки тут оч важен.В моём случае пришлось подточить проблемные места.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 18:56.

  4. #4
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам Фокс Роял 2х
    Сегодня получил,решил проверить ...
    Георгий, приветствую! Не вздумай ничего подтачивать , подпиливать . Оставь всё как есть . Это результат скорее всего воздействия солнца, трубки нагрелись и расширились. Надо попытаться охладить , накрыть тряпкой место стыка. Отстегнув перемычку ( у NASH такая имеется ), при разъединении дуг, папу - маму надо с небольшим усилием выгибать в обратную нагрузке сторону, выравнивать место стыка ( представь дугу и ты давишь в центр дуги ).
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 18:57.
    С уважением, Фёдор.

  5. #5
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Жора , если я правильно понял , ты собрал дуги , а при разборке их заклинило?
    Саш,не сказать,чтобы заклинило.Воткнул с трудом,типа длина материала ограничивала составить трубы.Вот когда разъединял,не хватало сил вытянуть трубу из трубы,(ограничивал материал) не смотря на то,что трубы между собой свободно проворачивались
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    У меня похожее было с палаткой Неш .Собиралась легко а разбиралась ....долгоПорядок сборки и разборки тут оч важен.В моём случае пришлось подточить проблемные места.
    Старался,делать все как в кино и разбирать в обратном порядке. Естессно опыта нет,такого плана палатку собирал первый раз... не скажу,что я совсем уж бестолковый...но тут,что то не то...Собирался уже не подточить,а подрезать трубки..
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Георгий, приветствую! Не вздумай ничего подтачивать , подпиливать . Оставь всё как есть . Это результат скорее всего воздействия солнца, трубки нагрелись и расширились. Надо попытаться охладить , накрыть тряпкой место стыка. Отстегнув перемычку ( у NASH такая имеется ), при разъединении дуг, папу - маму надо с небольшим усилием выгибать в обратную нагрузке сторону, выравнивать место стыка ( представь дугу и ты давишь в центр дуги ).
    Привет Фёдор!Собирал,да по солнцу,но собирал - мне уже было холодно.Клина не было.Пробовал расшатывать и растягивать,придавливая большими пальцами в место стыка.Возможно надо "через колено"?...В принципе,я тебя понял.

    Спасибо всем за советы..

  6. у меня палатка эхманс .. тоже были такие проблемы с палаткой при разборе ,мучался долго, но потом само пришло как то , берешь за трубки и немного трясешь , они сами разъезжаются , но точить точно ни чего не надо

  7. тут немного не дописал, ... берешь хват пошире и трясешь всю палатку ( когда ремнем стягиваешь трубки встают в распор , после отстегивания встряхнуть нужно ) , я тоже с таким вопросом на сайт обращался , а мне посоветовали подкачатся немного ( при маём весе 120 и росте 183)

  8. #8
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Василий К. Посмотреть сообщение
    у меня палатка эхманс .. тоже были такие проблемы с палаткой при разборе ,мучался долго, но потом само пришло как то
    Возможно со временем,дуги принимают нужный изгиб и материал имеет растяжку...пару рыбалок и все само собой притрется..?не знаю..две крайних дуги,разъединил без проблем,а вот средние - ужас.

  9. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам Фокс Роял 2х А вот разбирал оч.долго. Я не мог разъединить палки на двух средних дугах - не хватало места и сил вытянуть.
    Георгий у меня было такое тоже с большими дугами . Однажды ставил в хороший ветер один , ветром оторвало от земли и вдарило об землю и подогнуло дугу . Когда попытался дома выравнять отломалась трубка пробывал сварить ни держиться пришлось отрезать и забить во внутрь кусок трубы с нержавейки . Получилось хорошо , но проблема при слажевании остались . После рихтовки всех двух дуг , немного розогнул радиус все прошло . Рихтовал кент рихтовшик . Я вытащил две дуги и принес ему он их сложил вместе на полу полусились они с разным изгибрм ( радиусом ) И взявшись руками за кроя подрихтовал чтобы все стали одинаковыми . После этой операции начали легко разбираться

  10. #10
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Сергей,вполне возможна и деформация труб,т к полученная коробка,была изуродована до нельзя,даже чехол трубами пробило в нескольких местах.Такое впечатление,что посылку из Тель Авива до Ашдода две недели пинали ногами своим ходом...(( Почта и службы доставки у нас,полный отстой.
    На рыбалке,обязательно обращу внимание,на симметричность.

  11. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам Фокс Роял 2х
    Значит и у старшего фокса такая проблема, сам мучался на роял классике одноместном с разборкой, думал из-за маленького размера так, оказалось все проще. Имеет значение порядок разборки, вот посмотрите видео, тут Дабл-топ, но смысл тот же.


  12. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    На рыбалке,обязательно обращу внимание,на симметричность.
    Георгий можно увидить если только выташить дуги с полатки . А на видео когда он двигает дугу вперед назад как раз и находит ту слабину которая позволяет свободно разьединить

  13. #13
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Ясно.Еще посмотрю видео и буду тренироваться...
    Жену уговорил купить,под предлогом того,что эту палатку и ребенок установит.

  14. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Ясно.Еще посмотрю видео и буду тренироваться...
    Жену уговорил купить,под предлогом того,что эту палатку и ребенок установит.
    Со временем приработается. У меня по началу тоже, хоть плачь (хотя навыки да сила вроде бы при мне). Все решит время и частота использования.

  15. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам Фокс Роял 2х
    Сегодня получил,решил проверить ...
    Поначалу тоже бывало заклинивало, потом вроде нормально после 5-7 раз проблем не возникало.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 18:58.

  16. #16
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Два года пользуюсь Эхманс Капсула, и через раз такие проблемы.

  17. В прошлом сезоне взял себе Эхманс HOT SPOT ROCK 2 MAN, как резервную или для Одиночных выездов. Есть проблема с расстыковкой секций дуг. Один раз попал песок, корячился пол часа. Но справился через танцы с бубенцами. Но думаю это из-за жгутов. Со временем должны подрастянуться.

    А ещё! Ежели стяжной ремень не отцепили и решили разобрать дуги, то ничего не выйдет.
    Последний раз редактировалось Vlaznevs; 24.02.2015 в 14:24.

  18. #18
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2

    Как правильно собрать палатку?

    господа карпятники есть у кого описание как правильно собрать палатку Retreat XL Euro или ссылочку(замучился)

  19. #19
    Цитата Сообщение от waserw Посмотреть сообщение
    господа карпятники есть у кого описание как правильно собрать палатку Retreat XL Euro или ссылочку(замучился)
    А в чем сложность-то возникла? Принцип у всех одинаков.

  20. #20
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2
    дуги разные по длине очередность лицевая сторона (вход)слабо натянута (провисшая)

  21. #21
    А Вы середину стянули ремнем на карабин?

  22. #22
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    когда воткнули все дуги снизу палатки натяните от края до края ремень и застегните на карабин и все будет хорошо

  23. #23
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex Pro Посмотреть сообщение
    когда воткнули все дуги снизу палатки натяните от края до края ремень и застегните на карабин и все будет хорошо
    я посмотрел на него ииииииии не понял куда и зачем (спасибо попробую)

  24. #24
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    посмотри те еще раз внимательно.если не путаю то с левой стороны палатки -где сходятся все дуги- есть длинный ремень .с одной стороны-левой-он пришит вместе с ремнем для дуг-а с другой стороны у него карабин.вот когда вы собираете все дуги и ставите палатку надо этот ремень натянуть и пристегнуть к другим ремням для дуг с другой стороны и потом пристегивать пол.если у вас этого ремня нет тогда у вас брак.без этого ремня-читай без натяга-провис у вас так и будет.

  25. #25
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex Pro Посмотреть сообщение
    посмотри те еще раз внимательно.если не путаю то с левой стороны палатки -где сходятся все дуги- есть длинный ремень .с одной стороны-левой-он пришит вместе с ремнем для дуг-а с другой стороны у него карабин.вот когда вы собираете все дуги и ставите палатку надо этот ремень натянуть и пристегнуть к другим ремням для дуг с другой стороны и потом пристегивать пол.если у вас этого ремня нет тогда у вас брак.без этого ремня-читай без натяга-провис у вас так и будет.
    ремень есть я недопетрил для чего он (я с пристегнутым полом собрал можно так ? ) и длинна дуг разная очередность какая метки ест

  26. #26
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2
    в интернете масса описаний как собрать иные палатки и именно этой нет

  27. Цитата Сообщение от waserw Посмотреть сообщение
    в интернете масса описаний как собрать иные палатки и именно этой нет
    Вы сильно усложняете сборку для себя. Это даже проще детского конструктора Лего.
    Вытащили, разложили, начинайте вставлять дуги друг в друга, соединили ремень, далее от козырька поднимайте и ставьте растяжки, потом заднюю стойку. Далее колышки. Все палатка собрана. Смотрите проще. там нет меток, там нет очередности, там " Windows для чайников"
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 04.06.2015 в 07:40. Причина: Исправил очередность. Спасибо д. Саша.

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Я сначала соединяю дуги, потом цепляю ремень.
    С уважением, Александр

  29. #29
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    вот Геннадий все правильно описал-сборка занимает минут 10 если не спеша и одному а в двоем так вообще моментом.

  30. Инструкция то есть. Только на английском.
    http://www.foxint.com/uploads/produc...ox/Retreat.pdf
    Вложения Вложения

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дальний заброс. Как правильно?
    от PMbaits в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 1349
    Последнее сообщение: 26.01.2022, 12:34
  2. Фотографируем трофеи правильно!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 17:40
  3. как правильно начать соревнования?
    от deltaforce в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 12:45
  4. Статья: Как собрать оснастку Jon Mac Rig
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 19:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •