Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39

Тема: Fox Euro Easy dome VS Maverick AERO

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Fox Euro Easy dome VS Maverick AERO


    Собственно, озадачился покупкой палатки и мой друже Артем Погорелюк ака VIN дал ссыль на Маверик

    Ясно, что у Фокса имя+ фичи в виде стекол (которыми лично я не пользуюсь), но если копнуть глубже: В чем еще?

    Fox в целом, больше и выше, однако в моем случае это скорее недостаток, так как мне нужна "норка"



    Так же стоит вопрос: станет ли перпендикулярно моя Fox Flatliner или придется кочевряжиться?
    По цене вопросов нет
    У Fox RRP в районе 30 000 р, у Aero 14 000 р.
    По креплениям тоже - одинаково удобные, и качество бренда Maverick вроде б себя показала на уровне
    Сравним плюсы-минусы?


    Теперь вопрос в том, чтобы проставить приоритеты: Лично для меня вторична цена, но первичны размеры. Так же важно, чтобы палатка была надежна.

    В общем, вопрос открыт. Кто кого? Не так давно позиции палаток из ЮАР и огромных карповых монстров были незыблемы, но со временем они были потеснены шатрами от Canadian Camper и позже Maverick. Возможно, то же самое ждет и класс компактных палаток?

    Обсудим?

  2. #2
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Дим,если в Маверике кокон ,то как раскладушку ставить?Я бы ещё посмотрел на палатки Лотос,тоже быстро сборные и небольшие.А из того что предложил ,мне больше Фох нравится!

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    В маверике вход с порогом. Это неудобно. При такой высоте чтобы выйти/войти нужно одновременно нагнуться и шагнуть вперед. Это достает, если шмыгать туда-сюда.
    13кг габаритного флатлайнера затолкать внутрь маверика тоже сомнительное удовольствие. Да и наврятли она там встанет так, чтобы не задевать ткань палатки, сфера скошена. Значит будет течь.
    От изи дом тоже остался неприятный осадок. В клипсы попадает песок (в жестких условиях) и быстрой сборке капец. Избавился от нее после первой рыбалки.
    С уважением, Александр

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Вход с порогом это плюс. Твари всякие не заползут + от мусора защита. В палатку я иду спать. Работаю в шелтере.
    Вообще согласен, 1,5 метра это никуда не годится.
    Вопрос тогда: Какая еще из палаток имеет достойные размеры (минимум 1,6 м.) +кокон+быструю сборку+ небольшой вес+ надежность?

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Чудес не бывает.
    Шелтер для работы, машина для комфортного и безопасного сна. Если конечно салон позволяет.

    А твари...хоть змеи, хоть пауки и прочая нечисть плевала на порог.
    Мусор тоже. Из палатки с порогом его только вытрясти можно. Из палатки без порога, легко вымести и протереть пол влажной тряпкой.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 31.05.2015 в 13:37.
    С уважением, Александр

  6. #6
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Дмитрий, приветствую!
    Так получилось, что тоже озабочены покупкой палатки. В целом требования схожи. Жена нив какую не соглашается на открытый вход. Тоже панически боится всевозможных тварей. Порог спасает. Проверено палатками бюджетного уровня. Safari Bella Vista - вариант бескомпромиссный. Но цена... В общем решили брать Trek Planet Tahoe 4. Вариант среднебюджетный, но, думаю, нас устроит. Высота 170, что было одним из обязательных условий. По отзывам, качество не совсем убогое. В общем - как вариант...
    С уважением, Дмитрий.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    В общем решили брать Trek Planet Tahoe 4.
    Это не то.

  8. #8
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Дима, если честно не совсем разобрался в твоих требованиях, проще наверное так, посмотри новинку от пролоджика http://viewer.zmags.com/publication/...2#/69c718a2/52 , которая SELECTA BIVVY 2-MEN, там видеоролик на странице. Интересно твоё мнение, только сильно не критикуй, я её уже купил,пока без накидки, но ещё не тестировал.

  9. #9
    Fox Euro Easy dome - это fx?
    Если да, то старый изи дом нервно курит в сторонке в плане дождя, который со временем он начинает пропускать. Надо брать на базе фх - очень хорошо держит воду.

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Нормальная палатка. Не увидел ничего уникального. Плохо, что пол пристегивается молнией. По каталогу пролоджика - есть маленькая норка у них, Spider trio one man, но плохо что без внутреннего кокона. Хотя вес подкупает - с overwrap всего 9 кг
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 31.05.2015 в 19:29.

  11. #11
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Fox Euro Easy dome - это fx?
    Если да, то старый изи дом нервно курит в сторонке в плане дождя, который со временем он начинает пропускать. Надо брать на базе фх - очень хорошо держит воду.
    Нет. Это Classic fox euro easy dome http://www.foxint.com/catalogues-pro...52&catalogue=1

  12. #12
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Кстати баг: в мобильной версс фотки не отображаются

  13. #13
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Нормальная палатка. Не увидел ничего уникального. Плохо, что пол пристегивается молнией. По каталогу пролоджика - есть маленькая норка у них, Spider trio one man, но плохо что без внутреннего кокона. Хотя вес подкупает - с overwrap всего 9 кг
    Дима, скажи, просто не понятно, а зачем такие решения? С одной стороны ты стремишься к минимализму, судя по размерам и весу. А с другой стороны в одной будке для хоббитов ты будешь спать, а в другой работать.....уже 2 строения, хоть и маленьких. Не проще иметь одну нормальную карповую 1-местную палатку, в которую входит и раскладуха и столик и кресло??? Зачем чего то выдумывать, если уже все проверено и испытано.
    И потом, Фокс с Майвериком сравнивать не корректно, это как хорошую карповую катуху сравнивать с китайской "Коброй", вроде и крутится все одинаково, и функционал одинаковый....да вот вещи разные и разница в цене не случайна. Конечно решать тебе, но сдается, что ты этот Майверик с высотой 1,2 метра или выкинешь или будешь возить для Багира как будку. Палатка должна быть или Неш или Фокс, остальное - временные решения и выкинутые гроши. А Майверик хорош как ШАТЕР, большой, для лета, а не как удешевленное подобие изи дома.
    Купи дабл топ 1- местный....на мое ИМХО лучшего пока не придумали, надежно, качественно. А все эти зонтичные крепления - не внушают доверия.
    Такие вот мысли. Удачи в выборе!!!

  14. Дмитрий сорри, что влезаю, пользовал 2 сезона палатку двухместную, а потом купил шатер от Авид. И счастью нет предела:
    1. Стоишь в полный рост!
    2. Собирается элементарно и очень быстро
    3. Для шатра есть пол на липучках
    4 вентиляция с любой нужной стороны, теперь могу спать в любое время суток, не взирая на солнце.
    5 держит мощнейшие ливни и выдержала страшный ураган(думал смоет)))
    6 цена вполне демократична
    7 места просто вагон. 2 раскладушки стол и вмещается весь скарб

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Костя привет. Разделил на 2 по простым причинам - комары, грязь (особенно в дождь) удобство дислокации шелтера рядом с палками. 2х местная палатка есть, но пользуясь ей только при выездах с дочкой и семьёй. Дабл топ хороший вариант, но проверять и искать лучшее никто не мешает, так ведь?
    Про шатры - для меня пройденный этап. Пока. Только для длинных сессий

  16. #16
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Поставим задачу по другому: какая из карповых палаток имеет кокон кроме Нэш Дабл топ и Фокса? И наименьший вес

  17. #17
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий советую обратить внимание на Fox Easy Dome Fx. Они сняты с производства из-за их невыгодной по цене изготовки. Материал Винтек и дуги из авиационного алюминия. Пока их ещё возможно купить. Из однушек лучше нету Кокон и два пола.

  18. #18
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Костя привет. Разделил на 2 по простым причинам - комары, грязь (особенно в дождь) удобство дислокации шелтера рядом с палками. 2х местная палатка есть, но пользуясь ей только при выездах с дочкой и семьёй. Дабл топ хороший вариант, но проверять и искать лучшее никто не мешает, так ведь?
    Про шатры - для меня пройденный этап. Пока. Только для длинных сессий
    Дима, я для себя так решил эту проблему. Дабл топ у меня есть 2-местный, пользую тоже для выездов с семьёй (ну и просто он должен быть и всё...), а 95% выездов пользуюсь 1-местной Вичвуд Солас, причем полом не пользуюсь, летом он лишний. Ставится 25 секунд, входит раскладуха, столик, кресло и пара сумок с насадками, ПВА и т.д....так сказать минимальная достаточность. Палаточка вроде дешевенькая но чтобы комплексом неполноценности не мучаться...в гараже лежит 2-местный Дабл топ и душу греет. А одноместной "за глаза", тем более, что у нее одним движением отстегивается морда и она становится шелтером.

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Солас без кокона? Тогда конденсат. Я его очень не люблю

  20. #20
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Склоняюсь к Фоксу ФХ.

  21. #21
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к Фоксу ФХ.
    Дима- будешь лучший! У меня он был четыре раза. Продавал и всё равно перепробовав все остановил выбор на нём.PS конденсата не бывает, сохнет на раз.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Поставим задачу по другому: какая из карповых палаток имеет кокон кроме Нэш Дабл топ и Фокса? И наименьший вес
    http://www.avidcarp.com/AVBVY-HQ_Item#.VWtoB8_tmko

  23. #23
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Эвид прикольная. И 12 кг это не много. Кто нить знает её транспортные размеры?

  24. #24
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Если 12 кг. не много, то можно посмотреть на младшие модели африканок - http://www.campmoroutdoor.co.za/product.php?psrid=1 (Safari Travel Tramp).
    14 кг., капсула, офигенный вариант... Транспортные размеры уж точно компактнее любой карповой палатки сходного размера.
    Rod Hutchinson - forever!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Эвид прикольная. И 12 кг это не много. Кто нить знает её транспортные размеры?
    У меня была такая, не скажу что очень компактная в сложенном виде. Попробую завтра попросить ребят с магаза померить, если есть в наличии.
    Двухместную могу померить)

  26. #26
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Авид сперва понравился, потом в ходе эксплуатации разочаровал. Палатки не было, но сумки топовые Транзит- очко. Очень бояться солнца.

  27. #27
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В маверике вход с порогом. Это неудобно. При такой высоте чтобы выйти/войти нужно одновременно нагнуться и шагнуть вперед. Это достает, если шмыгать туда-сюда.
    Саш,согласен на все сто...Но это ж молодежь!...Когда это будет?!...они еще ни одну палатку поменяют.Это мы скептически-практичнно стараемся сммотреть,а им то это не надо - у них еще пропеллер в одном месте.))Они спокойно могут внаклоне шагать через препятствия,держа руки в замке за спиной )))...Тут уж их время,они сами наэкспериментируются.

  28. #28
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Саш,согласен на все сто...Но это ж молодежь!...Когда это будет?!...они еще ни одну палатку поменяют.Это мы скептически-практичнно стараемся сммотреть,а им то это не надо - у них еще пропеллер в одном месте.))Они спокойно могут внаклоне шагать через препятствия,держа руки в замке за спиной )))...Тут уж их время,они сами наэкспериментируются.
    Друг, при всем уважении, я ловлю карпа уже больше 10 лет. Я пересидел в таком количестве палаток, ваш дряхлый "вентилятор в одном месте" этого не вынес бы. Я перфекционист, как и многие карпятники, и ищу в своем хобби самое лучшее. По поводу пола - можно голосовалку устроить. 50% минимум за пол с порожком. А я раньше был за то, чтобы пол а) Был отдельным б) Без порожка. Сейчас, когда я ловлю всегда с шелтером концепт изменился.

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    У меня была такая, не скажу что очень компактная в сложенном виде. Попробую завтра попросить ребят с магаза померить, если есть в наличии.
    Двухместную могу померить)
    Нашел описание на официальном сайте: 130х30х30 Норм.

  30. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Нашел описание на официальном сайте: 130х30х30 Норм.
    У меня такая есть. Это размер сумки. В ней она занимает ещё меньше места(приблизительно 110). Сумка по ходу одна и таже для двух и одно местной. Конденсата не бывает. Пол пристёгивается на липучках.
    Название: Изображение%20033.jpg
Просмотров: 214

Размер: 42.3 Кб

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •