Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35

Тема: Кубок памяти Дяди Толи

  1. Кубок памяти Дяди Толи

    До сих пор не уверен в выигрышности тактики массового закорма на соревнованиях. Показательным в этом плане будет турнир в Кущёвской. 1. Водоем никогда не видел столько рыбаков одновременно.
    2. Едут на турнир как приверженцы тактики массового закорма, так и наоборот.
    Посмотрим, что из этого получится.

    И еще интересно как в Украине выигрываю соревнования....

    P.S. Миша, почему ты почти перед каждым соревнованием выкладываешь свою стратегию, а про Кущёвcкую молчишь?

  2. #2
    Леха, да там простая стратегия... Будет сложно. Мой прогноз - половина команд не уйдут от нуля. Жарко, мелко судя по всему, июнь, плотность рыбы, неизвестность пруда, его узость. Раньше на таких водоемах побеждали крайние сектора.

    Я буду ставить на мега-точность как в прикормке, так и в оснастке. Упор на пеллетс усиленный. Т.е. т.к. плотность малая, а прессинг сильный, то буду кормить не много, сильно аттрактивным пеллетсом и стараться ловить в пятаке дабы как-то привлечь и поймать не многочисленную рыбу. Это в теории. А что будет на практике - посмотрим.

  3. #3
    Итак,

    половина команд с нулем.
    Тройка:
    1 - Карп-хантер
    2 - Золотая рыбка
    3 - Аспид

    ...
    4 - Новички+шефф
    5 - Сочинский

    Мы около 9-го места.

    Попали на нерест. Жестокий нерест. Наш 4,7 был весь в молоках. Жарко. Прессинг. В общем, как и ожидалось - не просто. Ниже кратко интересные мысли.

    Нарисовали карту. В центре ил разной плотности. Вонючий. Перед берегом твердый выход - до 20м от берега. Решили ловить под берегом - 2 удилища под ближнем, 1 в центре на точке, 4-е под противоположным берегом (155 метров). Клюет активно под ближнем берегом. Ловим на шоке. В прямом и переносном смысле

    Очень много толстолоба. Решаем кормить только бойлами. Кормим рукой. За ночь 1,7кг и с утра 4,7. Все идет по плану. По нашему, но не по плану Дяди (слева стоит) и Лехи Таганрогского (справа). На вторые сутки слышу дрель Дяди. Леха с первых суток начал бомбить - посему сразу ушел к Дяде. На вторые сутки Дядя подхватил эстафету Лехи и к шарам добавил лопату на ближную. Сектора рядом. Какая нафиг тактика точного и малого закорма. У нас карп пропал, карась иногда клюет.

    Убита ближная бровка. Ломаем голову по центру - нет ни одной поклевки и над дальней бровкой. Больше под дальней. К сожалению, не докидываем и с дальней нет результата. На последние сутки решаем последную задачу - середину. Опять начинаю маркерироваться. С утра потратил до часа. Нашел отличную точку. Выставил маркер. Сделал смесь. Закорм - ракета летит прямо в маркер. Т.е. я нашел опять ту точку, что отметил с первые сутки

    С точки берем карпа на 1,2 и все. Леха решает не валить, порезал ногу и поехал домой. Дядя валит. Ухожу на ближную в сторону Лехи и ночью берем карпа на 1,6. Кормим только бойлами рукой.

    Амура так и не смогли поймать Это плохо, но факт. Надо думать...
    Как бы все...


    Порадовал новый пластиковый бойл. Теперь я понимаю А.В. Ил не тянит, светиться, плавает, малый - красота. Стоить отметить, что первого зачетного поймал _только_ на пластиковый бойл. Т.е. без подсадки и пва. Все бойлы в топку - так и передайте вашему продавцу

    Но глобально вывод печальный - не можем мы ловить еще карпа. Мы проводим время с забросам лески, грузила и шарика 20мм. Иногда 15мм. Иной раз ловим. Если карп голодный, то много. Но мы именно проводим время, а не ловим карпа. Надо ловить его - создать условия, чтобы карпу ничего не мешало взять нашу насадку и он смог ошибиться. От смены 20-к или увеличения времени маркерирования -кардинально картину не поменяем. Надо менять отношение к карпфишингу через перестройку и понимания сути ловли карпа.

    Типа с умничал Но такие мысли

  4. #4
    parfumer Guest
    МИ,не грузись и не теряй самоуверенности...ты переловил тонны карпОв,а того единственного и самого-самого (не обязательно с избыточным весом) наврядли кто из нас когда поймает

  5. #5
    parfumer, не, я спокоен как сто китайцев, но мне не очень нравиться наш некоторый однобокий подход. Конечно, итак переменных много, но все равно...

  6. #6


    Enterprise has created the perfect mimic in appearance, smell and taste to 10mm pop-up boilies. Experienced anglers who saw the prototypes of these everlasting hook baits, were amazed that they were not real boilies.
    There is a blend of carefully chosen flavours, stimulants and feeding triggers used that makes carp compelled to sample them.
    The Immortal range retain absolute constant buoyancy, are pest and crayfish proof, have colour and attraction. They also work well as the top half of a snowman set up over subtle food bait.

    Available in packs of 8 as follows:
    •Caramel - White
    •Tutti Fruity - Orange
    •Bread Pellet - White
    •Scopex Peach - Yellow
    •Unflavoured - Yellow
    •Monster Squid - Red
    -Pineapple N-Butyric - Yellow

    P.S. По просьбам трудящихся.

  7. #7
    carp mirror Guest
    Кормим рукой
    А не пробовали кормить его с руки?
    ...........Миша, ты во многом прав и беды наши в том, что мы хлебали долго с одной миски, и не было у нас хороших учителей, и ловили на одном и том же водоеме, и снасти покупали по принципу "че втюхает братуха", и чем больше денег отгрузишь в магаз, тем ты авторитетней спортсмен.
    Мы к этому привыкли..........пора отвыкать и искать альтернативные пути. Я, например, хочу урезать бюджет для турниров. Ограничить его и исходить из этого и в кормах, и в насадках и т.п.

  8. #8
    carp mirror Guest
    Например, в прошлом году, бюджет нашей команды на каждый турнир был до 100 тыс рублей. И что? Помогло? Ни-фи-га!!!!
    "Думать надо"!!!! Теперь это наш девиз!!!!
    На полном серьезе!

  9. #9
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение


    Enterprise has created the perfect mimic in appearance, smell and taste to 10mm pop-up boilies. Experienced anglers who saw the prototypes of these everlasting hook baits, were amazed that they were not real boilies.
    There is a blend of carefully chosen flavours, stimulants and feeding triggers used that makes carp compelled to sample them.
    The Immortal range retain absolute constant buoyancy, are pest and crayfish proof, have colour and attraction. They also work well as the top half of a snowman set up over subtle food bait.

    Available in packs of 8 as follows:
    •Caramel - White
    •Tutti Fruity - Orange
    •Bread Pellet - White
    •Scopex Peach - Yellow
    •Unflavoured - Yellow
    •Monster Squid - Red
    -Pineapple N-Butyric - Yellow

    P.S. По просьбам трудящихся.
    а по русски?

  10. Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение


    enterprise has created the perfect mimic in appearance, smell and taste to 10mm pop-up boilies. Experienced anglers who saw the prototypes of these everlasting hook baits, were amazed that they were not real boilies.
    There is a blend of carefully chosen flavours, stimulants and feeding triggers used that makes carp compelled to sample them.
    The immortal range retain absolute constant buoyancy, are pest and crayfish proof, have colour and attraction. They also work well as the top half of a snowman set up over subtle food bait.

    Available in packs of 8 as follows:
    ?caramel - white
    ?tutti fruity - orange
    ?bread pellet - white
    ?scopex peach - yellow
    ?unflavoured - yellow
    ?monster squid - red
    -pineapple n-butyric - yellow

    p.s. По просьбам трудящихся.
    А заказать? ( по просьбам трудящихся)

  11. #11
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Был сильно удивлен когда ради интереса посмотрел другие искусственные приманки этого производителя... Мокай в соответствующие аромы и пробуй ! Хоть креветку, хоть молюска. Надо купить и пробовать.
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось Vega; 15.06.2009 в 21:23.

  12. #12
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Кормим рукой
    Миша, ты во многом прав и беды наши в том, что мы хлебали долго с одной миски, и не было у нас хороших учителей, и ловили на одном и том же водоеме, и снасти покупали по принципу "че втюхает братуха", и чем больше денег отгрузишь в магаз, тем ты авторитетней спортсмен.
    Мы к этому привыкли..........пора отвыкать и искать альтернативные пути. Я, например, хочу урезать бюджет для турниров. Ограничить его и исходить из этого и в кормах, и в насадках и т.п.
    Саш,ты прав.Я вот не могу пока ка М.И. не кормить,верней кормить 1,5 кг бойлов и все.Я на этот турнир брал порядка 40 кг сыпучки,15 кг пелетса, 13 кг бойлов, геркулеса 5 кг, и зерновых порядка 10 кг.Так и хочу продолжать.То есть не увеличивая колличесто.Только качестово и то,я брал довольно качественную прикормку.Скорей нужно подобрать правильное ее распределение.

  13. #13
    Андрей, если я буду заказывать, я тебе закажу, но пока не планирую. Продается в любом инте-магазе. По-моему, и солар стал делать такие, а значит можно в России купить - солар возит как карполов, так и тривейв.

    Объем корма - это тоже крайность. Никто не говорит, что надо кормить 1 кг для победы или 500кг. Иной раз надо много закормить, иной раз не много. Сложно понять сколько и когда это иной раз. И потом, 10кг бойлов это не 10кг сыпухи. Разная фракция, степень растворимости и пр.

    Но о каком прогрессе можно говорить, если мы задачу минимум - ловить без сходов - не можем реализовать?

  14. #14
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    были сходы???

  15. #15
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Жень,у нас было 4 схода и 2 поклевки которые я так ни не понял в чем причина.Паровоз(хотя 90% поклевок было в берег) подсекаем и пусто,что такое так и не поняли.

  16. #16
    Практически не было с учетом такого кол-ва, но я говорю вообще и на более крупной и сложной рыбе. У тузика губы мягкие и обычно нет проблем с его доставкой на мат.

  17. Давайте подумаем: ошарашили мы рыба химией, или она просто очумела от такого количества корма ( опять- таки с химией)??? Очччень хочется найти ответ, дабы не делать дальше ошибок.

  18. #18
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Что касается амура, я думаю у него свой маршрут повторяющийся... с помощью прикормки некоторые команды смогли его на чуть чуть остановить, случайно ли запланированно, но ловили... некоторые например победители очень методично... что касается карпа он весь практически(зачетный) был в камыше... на нем вес смогли сделать только аспиды после циклона... на высокоатрактивные стики и пелетс тузики кидались как оглашенные... мое мнение такое большой пресс, много шума, температура, нерест... думаю по прохладной воде осенью от карпов отбоя не будет... а на амуре вес особо не сделали по тому, что ловили на длине шока т.е. при поклевке одного стая из-за шума уходила... тут как вариант нудно подобрать тактику успешную ловли на илу метров на 80 тогда результат можно показать не плохой... но это опять же кормить и кормить и без аромы никуда...

  19. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Что касается амура, я думаю у него свой маршрут повторяющийся... с помощью прикормки некоторые команды смогли его на чуть чуть остановить, случайно ли запланированно, но ловили... некоторые например победители очень методично... что касается карпа он весь практически(зачетный) был в камыше... на нем вес смогли сделать только аспиды после циклона... на высокоатрактивные стики и пелетс тузики кидались как оглашенные... мое мнение такое большой пресс, много шума, температура, нерест... думаю по прохладной воде осенью от карпов отбоя не будет... а на амуре вес особо не сделали по тому, что ловили на длине шока т.е. при поклевке одного стая из-за шума уходила... тут как вариант нудно подобрать тактику успешную ловли на илу метров на 80 тогда результат можно показать не плохой... но это опять же кормить и кормить и без аромы никуда...
    Принял ответ. Понравился. Как я и думал. На третьи сутки в свиме бойлы простояли ночь- как новые. Получается что мелкий мерзавец так перелопатил и нагадил, что от вонючего слоя следа не осталось. А дальнюю(70-80 м.) точку тоже обильно кормили, но всего 2 суток. Если ещё пару таких туров, но с упором на (70-80), как говорит Женя, то сэкрэт будет открыт. Это я так думаю.

  20. #20
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    а на амуре вес особо не сделали по тому, что ловили на длине шока т.е. при поклевке одного стая из-за шума уходила...
    Неправильная мысль. На одном пруду хозяин кормил амура с плотика 1.5 м от борега люцерной. Так вот я и присоседился. На бойлы ни одной поклевки в течении часа. Решил попробывать на люцерну. 5 минут поклевка, причем даже ни все рыбы убегали. А если убегали то максимум через 15-20 минут вода кипела снова.

  21. #21
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    речь о конкретном водоеме и ситуации на нем... соревнования и обычная рыбалка разные вещи... имхо конечно

  22. #22
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Парни! А не начать ли обсуждение следующего турнира уже сейчас? Время и место (то же самое?). Если да, то будут ли какие изменения? Я о качестве подготовки секторов (ни в коей мере не критикую здесь организаторов!), если всё также и как было останется, просто планы поменяем, только и всего.
    Моё предложение - провести турнир в Ивановской (не взирая на ценник - деньги никогда не были главным мотиватором), но немного усложнив качество его проведения полностью отменив использование сыпучки в качестве прикормки! Только пеллетс и бойлы с возможностью прикармливания только ракетой и коброй.
    Это в том случае, если в Кущёвской изменить ничего не удастся.

  23. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Парни! А не начать ли обсуждение следующего турнира уже сейчас? Время и место (то же самое?). Если да, то будут ли какие изменения? Я о качестве подготовки секторов (ни в коей мере не критикую здесь организаторов!), если всё также и как было останется, просто планы поменяем, только и всего.
    Моё предложение - провести турнир в Ивановской (не взирая на ценник - деньги никогда не были главным мотиватором), но немного усложнив качество его проведения полностью отменив использование сыпучки в качестве прикормки! Только пеллетс и бойлы с возможностью прикармливания только ракетой и коброй.
    Это в том случае, если в Кущёвской изменить ничего не удастся.
    Неугомонный млин. Ну не понравилось- садись в Ивановской и соревнуйся. Чё за "кударские" замашки? Сам же говоришь " место то же самое", и тут же противоречишь. Ты же тему другую собирался предложить. Давай. Пообсуждаем, но надо было всё хорошо продумать. Логика отмены сыпухи конечно важна(если в шарах), но она будет присутствовать в ракете. Хоть в малом проценте , но будет. Это я о самой сыпухе. Может о шарах? Я бы их исключил из соображения: ПУГАЮТ. Пока вот такое мнение.

  24. #24
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Чё за "кударские" замашки?
    Куда куда ты меня послал, старый пень???
    Я как вспомню ту вонючую жижу, которую пришлось месить в секторе, так мурашки по спине... Потому и про Ивановскую намекнул. А так, я против вашего водоёма ничего не имею... против.
    А вообще, Мишка где-то опять шляется. Это его тема, только он попи...ть горазд, а я предлагаю воплощать слова в дело. Можно и прото запретить прикармливание шарами. Объяснения? Можно и шум поставить на первое место, а можно и другую причину придумать, это не важно. Основная цель - усложнить и испытать себя и свои возможности в непривычной, мягко говоря, нестандартной ситуации.

  25. #25
    Я уже на месте Насколько я понимаю, кубок Д. Толя будет в Ивановской... По крайне мере официальный. Но ждем оф. комментарии организаторов. ИМХО надо один турнир делать. В Ивановской до 35 команд посадить можно.

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Не Миш, официальный меня лично не интересует. Я говорил о том турнире, начало которому было положено в прошлом году в Кущёвской.
    И эта... Чё ты про шары не высказался? Не пора ли идейку в жизнь претворять???

  27. #27
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Извините что влезаю.
    В Кущевке амуры хорошие, реально зачётные. если сектора как то улучшить то водоем очень даже хороший.
    А в Ивановской кто больше наловит на скорость,как то не очень. Если сделать к примеру, результаты по 3-5 самым крупным рыбам,вот это будет интересней.И не придётся что то ограничивать.

  28. #28
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    В Кущевке амуры хорошие, реально зачётные. если сектора как то улучшить то водоем очень даже хороший.
    Миш, да я не против самого водоёма, как места проведения турнира, я против его береговой линии Может время есть смысл сместить чуток, чтобы по пенькам камышовым не шастать (я там две пары шлёпок любимых оставил!). И, если уж делать в таком месте, как наше, сектор, то хотя бы поддонов штук 6-8 там проложить. В принципе так как-то. Но, если проводить турнир там же, то тогда запрет на сыпуху действительно теряет всякий смысл.

  29. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Миш, да я не против самого водоёма, как места проведения турнира, я против его береговой линии Может время есть смысл сместить чуток, чтобы по пенькам камышовым не шастать (я там две пары шлёпок любимых оставил!). И, если уж делать в таком месте, как наше, сектор, то хотя бы поддонов штук 6-8 там проложить. В принципе так как-то. Но, если проводить турнир там же, то тогда запрет на сыпуху действительно теряет всякий смысл.
    Персонально для "дорогого гостя из столицы Олимпиады" ковровую из дому принесу и до свима. Лишь бы не "гавкал" А насчёт вони, так звиняйте мы тута не дельфинов разводим. А Кубок памяти будет проходить всегда в Кущёвской и эту тему мы больше не трогаем.

  30. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Не Миш, официальный меня лично не интересует. Я говорил о том турнире, начало которому было положено в прошлом году в Кущёвской.
    И эта... Чё ты про шары не высказался? Не пора ли идейку в жизнь претворять???
    Мало кто поддержит эту идею. Материальная база- РАЗ . И сомнения в эффективности у многих- ДВА. Хотя я лично ( повторяюсь) в кормёжку коброй и ракетой очень верю. Так шо "дельфин" Сочинский я с тобой как бы в слидарности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок памяти дяди Толи, станица Кущевская 24-28 августа 2011
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 23:08
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:26
  3. Сегодня не стало Дяди Толи
    от akmit в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 17:42
  4. Сегодня не стало Дяди Толи
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 11:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •