Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96

Тема: Патока

  1. Та патока которой пользую очень густая. Встремить в неё оснастку с ПВА не представляю себе возможным. Но бум дерзать
    Ни чешуи. ни хвоста!

  2. #32
    Евгений, патока не растворяет пва

  3. #33
    Michael, спасибо, а то эксперементировать некогда. Все, значит смело в бой
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  4. #34
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101

    Question

    Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, где можно раздобыть пару-тройку литров этого шоколада?

  5. #35
    Мокать в патоку насадки и ПВА колбаски,абсурд. Патока карамелезирует.Замыкает свойства насадки.
    Другое дело прикормка когда ты придал ей все свойства какие хотел(напитал ее жирами ликвидами и запахами).Тогда патока поможет не дать им бесполезно быстро распастстся в воде.К тому-же создаст поверх облако насытив все вокруг аминокислотами и ярким цветом,будет долго летать вокруг зоны прикорма.
    Последний раз редактировалось Kolombo; 30.04.2008 в 23:24.

  6. #36
    ONYX Guest
    далеко не абсурд ....сам не пользовал, но тот же гуру Ken Townley на форуме оч. часто пишет, что надо экспериментировать и пробовать.....вот он и писал окунайте насадку в патоку - отличные результаты, в ЦСЛ и т.д.

  7. #37
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Если в скором времени новый член карпового движения из Сочи нам достанет бочечку,то нет вопросов-поделимся!
    Цену пока не знаю.Но думаю,что очень будет демократичная.
    Буду с нетерпением ждать
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Ты же у себя в регистрации напиши-из какого города,так будет легче ориентироваться ребятам
    Сейчас исправимся.
    Последний раз редактировалось bonik; 01.05.2008 в 08:45.

  8. #38
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    В жизни не поверю, что в Краснодаре с этим делом проблема! Это всё равно, как мы им молоко станем возить.

  9. #39
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    В любом колхозе можно достать,зимой брал бочку 40л,за пачку сухарей в Кореновске,Динской,Выселках,подъезжаешь к местным,у тех кто хозяйство держит,и спрашиваешь.

  10. Ув. Снег ! Аможет попробовать патоку сначала разбавитьсначала чем нибудь типа эфира или спирта а потом туда бойлы. Эти легкие субстанции довольно хорошо проникают во все биоматериалы- могет будет лучше. Кстати сейчас эксперимент. с капсулами ретинола . Пытаюсь загнать в них инсулиновым шприцем любые нужные ингридиенты. С ув. южанин.

  11. #41
    Фирменная патока - жидкая и очень хорошо в них макать колбаски. Местная - густая, как мед. Макать - достаточно сложно - надо бодяжить.

  12. #42
    Михалыч Guest
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь в этом сезоне уже использовал патоку? Каковы результаты?
    Использую почти постоянно. При подготовке прикормки и при забрасывании оснастки (мокаю в состав с патокой+нутромино +водоросли). Анализа поклевок еще нет , но к концу сезона может и будет. Отпишу.

  13. В соседней теме (Алиен бейтс) рассматривается вопрос "покрытия" для бойла.
    Рекомендую:
    Добавляете в патоку 1/3 или половину (в зависимости от густоты) спирта или водки плюс нужную арому (дип). Окунаете бойл в получившуюся смесь, немного подсушиваете,... "обваливаете" бойл в вашей сыпучке (можно к манке, молотой конопле и т.п.) и ещё подсушиваете.
    За счёт постепенно отваливающихся и всплывающих частичек аромат разносится в бОльшем объёме и привлекает лучше.
    Особенно эффективно для сладких бойлов.
    Удачи!
    С уважением, Андрей Маслов.

  14. Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Или у нас в Сочи карпы сдвинутые от жары,или данная рекомендация не совсем точна.У меня гораздо лучше работают именно бойлы-вонючки в сладком дипе,бустере и т.д....чем сладкие
    И....зачем в патоку ещё и дипа добавлять,разве она не самодостаточна?
    Вариантов - огромное множество , от единичных "запахов" до их комбинаций, всё зависит от водоёма и времени.
    А дип в патоку добавляется для "связи" "запаха" бойла с разносимой отваливающимися частичками аромой.
    С уважением, Андрей Маслов.

  15. Я когдато давно служил срочную и вот чтобчай казался боле сладким окуна хлеб с маслом в соль -- и по сег. день периодич. делаю- (зачем?) - может игра контрастов и привлекает в том числе карпа ?!
    С ув. южанин.

  16. В результате производства сахара из свеклы продукт отхода получается называют жом.если его обработать патокой,то запах должен держать долго.И его зарядить в пва пакет?Этот жом в воде разбухает во много раз.

  17. #47
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от zura1983
    zrastvuite! ia pishu vam iz gruzii, pajalusta esli kto nibut znaet kak prigotovit takuiu prikormku, varionuiu joltuiu kukuruzu variat v jitkost kotoriu zapax mioda i vanilia i cvet tiomni joltii, gotovaia smes lipkoe, ia ochenxochu uznat soderjimost etoi jitkosti.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи
    Дружище, неужели в Грузии нет русскоязычной клавиатуры? Обзаведись, и с удовольствием пообщаемся! А то три раза пришлось прочесть, чтобы хоть что-то понять. По-моему речь идёт о кукурузе в патоке.
    Цитата Сообщение от zura1983
    ok )) я плохо пишу по руски, не грамматно )) рыбачу на озере шаори(есть такая озеро у нас) один старый рыбак однаждый дал мне какуюту житкость, у которой била запах медовый и ванильный а цвет темно жолты, он сказал варите кукурузу в ету житкость 30минут и пока кукуруза не станет коричневым. сазан и карп ловилась проста каждую минуту после того я несмог наити того старика 2 месяца ищу в инете што нибудь похоже но врядли
    Цитата Сообщение от zura1983
    akmit, бальшое спасибо, но как приготовить паток в дамашных условыях?
    Цитата Сообщение от Евгений
    Если есть сахарный завод по близости, то можно взять на этом заводе.
    Попробуйте заехать в ближайший колхоз, там стоят кормоцеха (зачастую рядом силосные ямы). Так вот, в серебристых огромных цистернах поблизости от них, скорее всего, будет патока Удачи!
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  18. #48
    Мне тут подумалось. А не про производную ли от меда спрашивал коллега из Грузии?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  19. А мне почему-то подумалось, что это была жидкость от сброженной кукурузы (вареная кукуруза имеет какой-то специфический медовый привкус ). Хотя в сброженной присутствует и лёгкий запах бражки
    С уважением, Андрей Маслов.

  20. #50
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    В чистом виде патоку замешать с пеллетсом или сыпухой? Не годится. .
    Руслан,а почему?

  21. Однако густая
    Ни чешуи. ни хвоста!

  22. #52
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    А если водичкой развести,или глицирином?

  23. Миша, мой ответ был применительно к смешиванию "колхозной" патоки с пеллетсом\миксом для использования в ПВА.
    Самое простое, для приготовления прикормки, развести патоку на воде и залить раствором смесь\пеллетс\зёрна.
    Моё: на 5л вымоченной и отваренной кукурузы\конопли 250мл патоки. Перед добавлением слейте от кукурузы весь жидкий узвар, патока и так выжмет из зёрен много жидкости. Не выбрасывайте доморощенный Csl - он пригодиться.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  24. Патока

    Есть особое мнение от БАРРАКУДА.

  25. Патока это сила.Рассмотрим например такой вариант для размышления.Я приезжаю на дикий водоем, и как обычно моя стратегия, но и не только моя под тот берег начинаю интенсивный закорм.В состав прикормки входит патока которая имеет специфический запах и что происходит,карп съев прикормку запоминает во время трапезы специфический запах патоки.В другой и последующий раз вы приезжаете на тоже место и так же используете ту же схему добавляете патоку в корм.Если карп вкусно поел там где вам нужно ,то вот вам такая картина.Используя супер обоняние карпа, который в очередной раз почувствовал этот специфический запах патоки -он легко распространился по водоему, плывет туда где он уже не один раз замечательно поел

  26. #56
    Ну можно рассматривать тогда и специи разные. Смысл в том, чтобы создать свой индивидуальный пищевой сигнал, я правильно понимаю?
    Wellex, сука, верни долг!)

  27. #57
    Я пока патоку до конца не распознал...

    Но давеча стал замечать, что патока дает хорошее облако. Еще зимой окунал разные замоченные бойлы в стакан воды и смотрел как работает. Так вот - патока создает облако и окружает насадку равномерно температуре воды. Т.е. по жаре она быстрей диффузирует, при холоде - ниже 20 стоит облаком.

    Исходя из этого свойства патоки при дальних забросах я отказался от пва. Груз вместе с поводком и насадкой окунаю в патоку. Она густо облепляет груз и на дне создает облако. При активном клеве пва как раз не мешает. кстати, это один и серьезным минусов пва.

    В частности на медвежке в последние сутки, когда у нас клев совсем испортился и перестали работать две точки, спасал поиск рыбы и частый перезаброс груза с патокой.

    Исходя из этого наблюдения я думаю и работает орех. Я как-то орех замочил только в мультимино. Запах был шикарным, работало, но я бы не сказал, что были сверхрезультаты. В какой то момент я убрал орех из своего арсенала. Но в этом году в состав базового ликвида добавил опять патоку+вытяжку из ореха и весь сезон отловился достаточно хорошо.

    Думаю, чтобы патоку добавить во внутрь пва. Тогда она и не будет тормозить растворение, и будет более четкое облако. И главное - след будет идти не сверху ввниз, а именно снизу.

    Касаемое идеи Барракуды, думаю, что в этом не основаная роль патоки. Как заметил Артем, добавь ваниль и на него карп будет идти. ДН давно против аромы, т.е. говоря о том, что карп идет на корм.

  28. vin, Не каждый рыбак ее использует и на диких водоемах где полно самодурщиков с разными прикормками патока во время рыбалки может оказаться единственным оружеем против такого прессинга.У 10 ти рыбаков может быть до 10ти разных запохов и вкусов от которых карп тоже бы не отказался ,поэтому моя задача приручить карпа ,а на счет специй верно тоже,но патока не только создает облако как заметил наш коллега, но и очень хорошо въедается в ил забивая неприятный сероводорот.

  29. #59
    Мужики, какую патоку надо использовать и где она продается?
    Заранее спасибо.
    Опыт не купить... С уважением Юрий.

  30. #60
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Знаю одно место... Магазин Карпер, там вроде ещё осталась...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кукурузная патока
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •