Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кубок Курской области 21-24.05.2015

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2

    Кубок Курской области 21-24.05.2015

    Кубок Курской области или, Минуты решают все. 21-24.05.2015

    Отчет от команды "ЕрШоу".
    Итак, начнем.
    Приехали мы самыми первыми (в 12.30 на месте были), визуальный осмотр водоема показал, что рыба гуляет. Видны были выходы и крупной, и мелкой рыбы, что вселяло надежду, но то ли погода, то ли фаза луны, то ли Нептун или что там или кто там еще, внесли свои коррективы, но об этом позже.
    А перед началом кто-то сидел обсуждал тактику или что-то еще

    Турнир по дальности заброса.



    Спонсор данного мероприятия компания Sportex, предоставила 2 удилища для данного турнира. По сумме бросков 2мя удилищами и должен был выявиться победитель, но без форс-мажора нигде не обходится, поэтому пришлось бросать одним (второе вышло из строя по причине отстрелов и многочисленных с последующим обрывом зацпов монтажей за коряги). А постоянно переставлять с одной удочки на другую катушку... Ну, сами понимаете, да и время уже поджимало, нужно было жеребиться и ехать расставлять лагерь. В общем, турнир прошел с использованием одного удилища (Спортекс Катапульт Карп 3.5lb). Скажу о своих ощущениях: удилище достаточно посылистое, но для меня оказалаось мягким. Я привык кидать и ловить более жесткими удочками, но не смотря на то, что мне непривычно работать удочками с токого рода строем, как у Катапульта, мне удалось выиграть 3-е место в данном турнире, сделав заброс оснастки на 150 и 157м. Второе место было с результатом 152 и 157м. И первое 166м (первый заброс не помню по дальности). В общем, начало успешное. За 3-е место получаю сертификат на 1000р. от интернет магазина Sportex, а далее жеребьевка...
    Жеребьевка


    Нужно признать, что для меня это был волнительный момент и когда я вытащил очередь №11, я выпал в осадок. Команд 13ть, очередь 11, ничего хорошего, казалось бы, это не сулило, но когда я вытащил сектор №6, а он, как выяснилось, был самым первым от плотины, настроение сразу улучшилось. Далее разъезд по секторам.
    Тем временем уже во всю шли приготовления к вечернему общение в кругу единомышленников, немного "ДИПов"



    ДИПование прошло и нужно было идти отдыхать но сон как рукой сняло. Ну, не спалось и все, хоть убей. На утро проснулся очень рано :no:и тупо сидел наблюдал за водоемом.
    Утро первого дня.

    Времени только 4.15, а я уже не сплю, сижу и наблюдаю, наблюдаю и сижу. И так до 8.00, пока не дали сигнал "вход в зону". В 8.00 по рации сообщают, что можно начинать маркероваться, я достаю маркерную палку, собираю и понеслась. Тут скажу одно, что я никогда, ни на одной рыбалке, не маркеровался 1 час 40минут, как на этом турнире. 20 минут до сигнала "ловля разрешена", а у меня даже рабочии удочки лежат в чехлах, но.... Именно за 20 минут я и успевая привести все в боевую готовность.
    Теперь о точках. Нашел две: №1. 128 оборотов катухой размером 10000. Сколько это в метрах - хз, но было далеко, сподовым добивал с трудом. Под водой она выглядела в виде свала с 2.2м на 3.1м. Это был свал в русло, ширина которого была метров 40. №2. Была в 45м от берега. Типичная ракушечная бровка с 1.5 на 2.6м. Дальнюю кормлю сладким, ближнюю - специи с рыбой, но не сразу. Дают сигнал "Старт" и мы все свои оснастки кладем на ближнюю точку со стиками и начинаем кормить дальняк.




    Буквально после 3го спомба, с ближней получаем поклевку. Подсечка и... Мимо кассы. Перезаброс и через 5 минут срабатывает другое удилище, опять мимо кассы. Прошу напарника поменять заводские поводки от Корды, на мои собственноручно сделанные, но переубедить, к сожалению, не удалось и он продолжил ловить со своими, после чего было еще 5 поклевок с незасечкой. На обычной рыбалке это допустимо, но на соревнованиях должно быть все на 100%. Дальше рыба на ближней точке замолкает... Продолжаем кормить дальняк и оставляю ее на пару часов, не забрасывая туда монтажи, а сами ловим с ближней. Одиночные пики иногда заставляют вскакивать и лететь к подставке, но... Тузики тупо играли в футбол нашими бойлами, но есть их не хотели. К обеду кладу 2 удилища на дальняк, но до утра след.дня дальняя точка не приносит не единого пика. Решаю уходить с нее насовсем и долбить ближнюю. Убираю маркер и выставляю его на ближней бровке в 45м от берега, где был хороший ракушатник. Делаю точку четко посередине сектора, чтобы комфортно было облавливать с двух сторон. Сильный утренний закорм, новые насадки и ожидание...

    А оно длилось до 22.30. Лишь после того, как я отключился на раскладушке в палатке, я услышал одинокий пик. Выбежал и немедленно подсек. Через 3 минуты мы завели первую зачетную рыбу турнира в подсак. Это оказался тузик весом 1540г. Перезаброс и снова в палатику на раскладушку. Утром след.дня по рации узнаем, что в 3м секторе есть зачетная рыба. Весы показали 1860г и мы падаем на 2е место. Не падая духом, и понимая, что рыба не активная, продолжаю ловить, закидывать, кормить и т.д. К вечеру 9й сектор ловит зачетную рыбу, которая была всего на 20гр тяжелее нашей. Спускаемся на 3е место. Последний вечерний закорм, смена насадок и в люльку. Утром последнего дня турнира узнаем, что за ночь было поймано еще 2 зачетные рыбы - одна в 4м секторе, другая в 13м. По итогам взвешивания рыбы в 4м секоторе (2050г, она же Бигфиш турнира), за что получили маленький кубок и денежный приз.

    Мы опускаемся на 4е место, а вот в 13м оказалась самая маленькая зачетная рыба турнира, весом 1510г, за что эта команда получила отличный приз в виде карбоновой кобры диаметром 22мм.

    Но ведь многие знают, что на любом турнире все может решить последний час, а то и минуты, так вышло и тут. Понимая, что крупняка так и не будет, перехожу на ловлю исключительно тузиков, которых собралось на точке боооольшое количество, но с целью выдернуть из этого стада зачетную рыбу. И в 9.11, за 49 минут до финиша, мне удается это сделать. Ловлю рыбу весом 1760гр, которая поднимает нас на первое место, но... Буквально за 10 минут до финиша команда из 9го сектора сообщает по рации, что у них есть рыба для взвешивания. Нам оставалось надеяться лишь на то, что их рыба не превысит вес 1700гр, но она потянула на 2040гр, которая принесла этой команде (Carp energy) 1е место. Признаюсь, данный факт меня ни в коем случае не расстроил, т.к. цель была поставлена на турнир одна - занять любое призовое место. Задача выполнена, пускай и в последний момент, но она выполнена. В 10.00 дают сигнал "финиш" и один из секторов сообщает по рации, что у них есть рыба для взвешивания и ссылаются на то, что она была поймана до сигнала "Финиш", но тут надо отдать должное судье, который категорично отказался взвешивать ее, т.к. был уже сигнал об окончании турнира. Как потом выяснилось, рыба все равно была незачетной, поэтому какие-либо изменения в турнирной таблице не могли произойти. Далее сбор лагеря, уборка мусора, построение и награждение.
    Итог соревнований таков: нашей команде (бросал я) удалось занять 3-е место в турнире по дальности заброса, за что получил сертификат на 1000р от интернет-магазина Sportex.
    Поймать первую зачетную рыбу турнира, за что был вручен приз в виде набора питания чешской фирмы ЛК БАйтс (Бойлы, паста и бустер).

    И занять 2-е место в общем зачете турнира. Результат вполне хороший для открытия сезона, поэтому до новых встреч.
    Общий итог таков:
    1 место - Carp energy г.Курск (3580гр)

    2 место - ЕрШоу г.Губкин (3280гр)


    3 место - V.I.P. 13 г.Белгород (2050гр)

    4 место - Метеор г.Курск (1860гр)
    5 место - Беркут г.Курск (1510гр)
    Остальные команды остались без зачетных рыб.

    Вывод: не всегда в карпфишинге речь идет о заоблачных цифрах и весах рыб. Обычные "тузики" могут поднять на пьедестал любую из команд-участниц.
    С ув.

  2. Спасибо. Тузики весчь!!!!!!

  3. #3
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Стас, рад за своего соседа! И за тебя конечно! Новых побед и НХНЧ!

  4. #4
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Игорь Анатольевич, спасибо. Старался до последних минут. Даже в последнюю минуту турнира попросил у судьи по рации дополнительное время для вываживания рыбы, но оказался очередной незачетный тузик )))

  5. #5
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Красивый отчёт . На водоёме реально малая плотность рыбы и малый средний вес или просто так пошло?
    Всё познаётся в сравнении...

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    рыбы в этом водоеме ооооочень много, просто так попали... был перепад с холода на сильную жару (до 30 в тени). думаю, что рыба просто ушла в самый хвост и готовится к нересту.
    а так, рекорд прошлого сезона по этому водоему - амур 22кг. вот так!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7 Кубок Губернатора Астраханской области
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 20:45
  2. Кубок Ростовской области 2014г.
    от Евгений Гуков в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 18:34
  3. Кубок Курской обл. - офф-лайн MINENKO TEAM, 2014
    от PMbaits в разделе Соревнования
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 17:01
  4. 3-й Кубок Курской обл. "Открытие сезона 2014"
    от АЛЕНА в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 17:26
  5. VI Кубок Губернатора Астраханской области
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •