Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 566

Тема: РПУ "Улово"

  1. #241
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Я тут выше не совсем точно написал. На 5кг это был амур. И вот теперь, что называется задним умом пришла мысль, что ежели такое бесклёвье наступило вследствии запоздалого нереста карпа (а такое подозрение возникло в первый же день), то нужно было перестраиваться на целенаправленную ловлю амура. Потому, как он в таких условиях не нерестится и соответственно у него с клевом всё должно было быть в норме. Вполне можно было успеть и прикормочную программу поменять, да и насадки повыше подвесить. Поправьте если не прав.
    Четвертый год в Улово езжу, но вот с таким скромным результатом впервые. Недодумал вовремя.

  2. Напишу немного о выезде на данный водоем с 07.07-09.07
    В первую очередь хочу сказать огромное спасибо администрации водоема за теплый прием, за их труд, за поддержание водоема на нужном уровне и за предоставленную плитку, которую свою мы забыли дома Ване отдельный респект

    Маршрут НН-Владимир по М7 в среднем у нас занимает времени около 4 часов с учетом обеда в кафе п. Пестово и посещения ГМ Глобус. Выехав из НН, погода была ветреная, но солнечная. Думал, что в Улово будет аналогично, но нет, на границе областей затянуло тучами и пошел мелкий дождь. Ну да ладно, мы на месте
    Сектор номер 13. Что в этот раз он принесет было не понятно, но по дороге мы себе поставили цель - уйти от нуля Ветер сильный, порывистый - на противоположный берег едем в 2 захода.
    В секторе. По прибытию оперативно ставим лагерь.









    Оснастки влево, право - ищем быструю рыбу, далее маркер. Одну точку нашли быстро, с второй пришлось повозиться т.к. ветер, дождь - работать не комфортно.



    Точки определили, закормили, ждем.. Около 7 вечера влетает карп 10,6 кг, соблазнился на СС Мур туна с подсадкой поп ап





    Ночью берем еще рыбу по меньше, в качестве насадки был Рич Мед с поп ап, пролежавший около 2 - х лет в дипе







    В субботу принимаем решение искать рыбу в толще воды. По две палки в точке, дно/зиг.



    5 ракет супа через каждые 30 мин на сколько позволяла погода. В результате на зиг первенцем был он. Дно молчит..



    Далее на 13 кг, зиг рулит







    Вечером кормим дно, ловим на зиг











    Ночь прошла в тишине. В воскресенье до обеда была такая погода. Рыбу мы видели, она гуляла по поверхности. Вязать новые поводки уже не было желания, сушились и собирались домой.



    Подводя итоги, поставленные изначально задачи выполнены, отдохнули, провели отлично время
    Всем добра!
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 10.07.2017 в 19:44.

  3. #243
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Отличные фото, красивые рыбы, нормальный такой выезд! Спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  4. #244
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28

    Отчет, выезд, фотки - класс.
    Последняя ч/б фотография - шедевр

  5. Коллеги, спасибо!

  6. отличные фотки,тоже были в этом году в этом секторе

  7. Побывали в Улово

    Побывали в Улово с детьми и жёнами. Все остались довольны. Карпфишинг, условия и отношение к гостям как всегда на высоте. Третий сектор принял нас с уловским радушием, открыв красоты противоположного живописного берега от которого глаз не хотелось отрывать. Это были четверо суток на природе с хорошей солнечной погодой. Стабильного клёва нам добиться не удалось, пять раз меняли точки, каждый день рыбка меняла предпочтения по насадке кроме одной за последние двое суток, это была клубника лихоносовых. Сходы, обрывы, пустые поклёвки...было всё. Одну рыбулю не удалось остановить, пара очень достойных сошли возле помоста, но это было интересно и кайфово!






    И вот наш биг
    Бешеных вам паравозов, с уважением Рома44.

  8. День добрый!Был в 11 секторе с 15 по 17 число,за двое суток поймано 11 рыб и еще 3 схода.
    Погода была жаркая,днем клевало плохо в первый день 2 поклевки в день и 6 поклевок вечером до 23часов
    Второй день одна поклевка утром в 11 часов и до 20:00 тишина.Из 11 рыб 5 рыб за 10 кг из них 10кг,12100,12200,13 и Биг фиш 14300
    Отдохнули хорошо,загорели,наелись арбуза,пришлось немного хитрить чтоб искупаться,но это реально спасало от жары
    Ну и немного фоток
    Название: IMG-20170818-WA0005.jpg
Просмотров: 537

Размер: 45.3 Кб
    Название: IMG-20170818-WA0030.jpg
Просмотров: 546

Размер: 54.6 Кб
    Название: IMG-20170818-WA0013.jpg
Просмотров: 525

Размер: 32.9 Кб
    Название: IMG-20170818-WA0056.jpg
Просмотров: 519

Размер: 25.9 Кб
    Название: IMG-20170818-WA0016.jpg
Просмотров: 509

Размер: 25.8 Кб
    Название: IMG-20170818-WA0010.jpg
Просмотров: 503

Размер: 44.2 Кб
    Название: IMG-20170818-WA0044.jpg
Просмотров: 505

Размер: 75.4 Кб
    Название: IMG-20170818-WA0045.jpg
Просмотров: 513

Размер: 46.2 Кб
    Название: IMG-20170818-WA0002.jpg
Просмотров: 535

Размер: 80.1 Кб
    Всем спасибо за внимание,до встречи на водоемах!
    Последний раз редактировалось ili4; 18.08.2017 в 16:02.

  9. Отдельная благодарность администрации водоема!
    Последний раз редактировалось ili4; 18.08.2017 в 15:43.

  10. Приветствую

    Ещё раз побывали в Улово. Солнце жарило и рыбаков и воду, по этому днём только Зиг с которым я пока не дружу, а ночью дно. Побывали как всегда в новых для нас секторах 13 с переездом в 17. В 13 трое суток подбирали ключик к рыбуле с постоянным поиском перспективных мест, но рыбку на точку поставить не удалось, были семь поклёвок с карпушами до шести кил, и вот переезд в 17- знатный коряжник. Закорм вечером и палки с места уходят по очереди до самого утра затем пошли ночные гости фоткать которых мы не сильны, получилось так как получилось, извеняйте

    И в завершении нашей сессии пришли вот такие ночные пузатики и наш биг двенашка красивый , короткий и очень пузатый ночной царь нашей сессии
    просто коротыш-жиробас
    Спасибо тебе Улово! Отдельное спасибо Насте, Ивану и Николаю за помощь! Улово до новых встреч, бешеных вам паровозов , с уважением Роман.

  11. Рома, отличные фото! Спасибо! Я правильно понял, что вся рыба из 17?

  12. Цитата Сообщение от Роман Старостин Посмотреть сообщение
    Рома, отличные фото! Спасибо! Я правильно понял, что вся рыба из 17?
    Тёска приветствую, всё правильно 17.всё крупное за сессию из под коряг ночью.
    Рыбку до 8 кг не фоткал

  13. В 13 трое суток вы сома кормили , он вам всех карпов расшугал В прошлом году в этом секторе ловили на 15 метрах от берега от 9 до 11 кг почти на шоке. Ну а зиг на обычной рыбалке - от безысходности и у кого руки чешутся о сподовую палку

  14. В 13 секторе пробывал от русла до берега и в заводи к 12 у пня. слабо дело было даже ночью.а в 17 коряжник))))))

  15. #255
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Ага, вот кто это был неуловимый гость из 13 сектора, который переехал в 17
    У меня был в брони 12, 13 на сб был занят. Но когда мы с сышинкой приехали и узнали, что 13 освободили, встали в него.
    Для затравки фото

    PS молоды, хорошо отловились!
    PPS в качестве дружественного совета - заведите пару мешков для рыбы, утром ммм какие фотки получаются.

  16. Серёг, здорова. Да есть уменя мешочек, я от такого ночного коряжного кайфа запамятовал про него))крайние два зеркаша в сессии уже утром дожидались в мешках.как отловился?

  17. #257
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Мешок

    Отловились норм, больше за мелким бегал
    Постараюсь быстро в отчете поделиться результатами

  18. Не прошло и трёх недель как наша карповая тропа привела нас снова в Улово, снова 17 сектор.Это не было запланировано, но нам выпал именно он.
    Прибыли в расположение сектора вечером на границе сумерек, поставили бунгало, супруга готовит ужин, я по запомнившимся координатам с прошлой сессии решаю бить коряжник, по результатам той рыбалки зделали вывод что расположение свима относительно коряжника давало нам возможность ночью выбраться вдвоём из палатки и успеть на вываживание. Но время и погода делают своё дело и это съиграло с нами злую шутку. Потому как прошлая сессия проходила в дикую жару, а теперь водица подъостыла и рыбуля стала более бодрой и намного быстрее. Кормлю и палки по местам, уже темно и любимая зовёт на ужин. Тишина, звёзды, вся вода как на ладони. Наш крепкий но короткий сон прерывает паравоз, он знал что делать и как спастись...Подсечка , а он уже там. И так повторялось три раза.
    На следующий день отодвигаю точку от коряжника дальше и ищу запасные точки, обратив внимание на шикарный "пупок" располагаю пару палок там.
    Прошли сутки,подходит второй закат, коряги молчат,а "пупок" поехал, перед закатом "туда-сюда" и пошёл
    затем почти такой же ночью этот тоже не долго ждал своих фоток слелующий настаивал подождать для своих фото до рассвета и мы согласились в обед следующего дня паравозит он ближе к вечеру одну удочку в коряги, кобра отсылает пару горстей и до заката дежурю у этой ловушки, "Бах" - поехала палка, дежурный на вываживании, любимая с подсаком и есть, отработали коряги на ночь ловушку снимаем и на пупок , паравоз был крутейший кормим много и рыбуля подходит погода менялась, каждые несколько часов, то дождь то, то солнце, то сумасшедший ветер, но мы постоянно подбадриваем нашу основную точку, а наше стершее Бунгало-наш шатёр не выдержал ветра, сломалась дуга, из подручных средств наложили шину дождь и ветер испытывает нервы нашего лагеря, а мы кормим нашу точку. Наступила крайняя ночь которую я бил спомбом до заката и мы пошли отдыхать, а тем временем на наш "пупок" подплывали ночные обжоры , которых мы вежливо попросили подождать до утра наш Биг, Царь нашей сессии, наш личный рекорд, ночной боец весом 14.200 наш Кинг Сайз которого любимая не сможет поднять, но они подружились мощный, крупный и очень сильный и в заключении нашей рыбалки в нашу фотосессию врывается этот эгоист ещё 12 тузишек до пяти кил мы не фоткали по разным причинам, но они не обиделись.В гости к нам зашли рыбки от 4 до 14 кг.
    Спасибо тебе, Улово, спасибо Ивану и Николаю за помощь, до новых встречь Улово!
    Уважайте и берегите природу, с уважением Рома44.

  19. #259
    Рома,красаучег!Молодцы!Классно выступили!
    С уважением Тимур.

  20. Красота,завтра в 10ый сектор)))

  21. Народ. Ловят ли в Улово на матч и фидер?
    Работает ли зиг.
    Какие дистанции и сектора предпочтительнее.

  22. Привет други, свободен второй сектор на Майские 30 - 6 Мая, налетай

  23. Ну кто первоотчётопроходцем Уловским станет в 2018?

  24. Много кто хотел,но пока все были с нулем) Две рыбы в 11 секторе на 6 мая

  25. 13 числа в 17 сектор заезжаем,напишу потом что к чему ))

  26. #266
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Буду 29-31 мая, сектор №1.

  27. #267
    Сумасшедшее открытие
    Необычная майская жара в центральной полосе и возможность провести на рыбалке полноценные 2-ое суток привели к необходимости открывать сезон. НО что открытие будет таким, я, конечно, не предполагал, но обо всем по порядку.
    11 мая с утра я выдвигаюсь на всем известный водоем Улово во Владимирской области. Я, как и многие, кто ловил в этом замечательном месте, в прошлом году заболел данным водоемом. В этот раз я поехал на рыбалку с папой (наконец-то удалось его вытащить с собой). Дорога из Москвы, как всегда, непростая, но терпимо.
    Прибыли на водоем около 11. Собранные на месте показания о статистке уловов вселили оптимизм и надежду на хорошую рыбалку (все были с рыбой). Нам достался 10 сектор в самом конце водоема.
    Много время на маркерование не тратим, сектор мне уже знаком с прошлого года. Быстро нахожу две точки (для себя 45-50 метров, для папы 25-30 метров). Далее все стандартно: собрал прикорм, организовал логистику в секторе, прикормил (примерно 3 кг смеси) и забросил снасти. Началось томительное время ожидания первой в сезоне поклевки. Поклевок до вечера не было(( Когда уже совсем стемнело, произошла невнятная поклевка к берегу. Вроде подсек, вроде рыба чувствуется и сразу сход. Немного расстроился, но ничего, надежда сохранялась.
    Вечерний закорм (еще 3 кг) и расходимся спать. Я решил посмотреть кино, но ближе к 12 ночи начал засыпать (стандартная бессонная ночь перед рыбалкой давала о себе знать).
    И тут проснулся пейджер. Вот он настоящий паровоз. Звук паровоза на системе Att от Gardner немного отличается от других моделей: на сигнализаторах его, кончено, просто нет, а на пейджере – это просто протяжный писк без привычной трели.
    Выбегаю из палатки (за долгую зиму этот навык немного потерял в собранности), подсекаю и есть! рыба на крючке и крупная. Вываживание заняло минут 10 и карп успешно заведен в подсак (справлялся сам, папа без задних ног спал в домике). Взвешивание, весы показали 11+. Сезон открыт! Посадил рыбу в мешок для утренней фотосессии, перезакинулся и отправился спать. Приток адреналина мешает мне сразу заснуть.
    Следующая поклевка не заставила себя долго ждать, опять все по той же схеме, этот карпик потянул уже на 10+. Опять в мешок и опять спать. НО не тут-то было, моя точка уже кипела. Поклевки происходили каждый час. Есть еще одна рыба 10+ (мешки уже закончились, подумал надо докупить еще). Потом был карпик поменьше, примерно на 7 кг, – отпущен без взвешивания. Когда уже стало совсем светло (примерно в 6 часов утра) мощная поклевка и на том конце ощущается что-то очень тяжелое, аккуратно вываживаю, рыба сначала никак не хотела разворачиваться, потом направилась в камыш, потом хотела мне перепутать все лески. Борьба продолжалась минут 20. Есть, рыба в подсаке, на вид - мой новый рекорд (был 14 кг).
    Бужу папу, вкратце рассказываю о событиях ночи, он не верит, предлагаю пойти посмотреть, он в шоке.
    Аккуратно достаем рыбу из подсачека, взвешиваем – итог 16+ (есть рекорд!!). Далее была длительная фотосессия и отпускание ночных трофеев.
    Думал, что получиться отдохнуть днем, ведь днем рыба в Улово не клюет)) а у меня клюет!
    Не буду утомлять долгими рассказами и статистикой, рыбы было поймано очень много, в общей сложности хвостов 20. Были еще 2 рыбы по 10+ и карпуша на 11,5. Было, что все удочки ужу отработали, а перезабросить я их не успевал. Была поклевка, когда я отходил к друзьям в гости во второй сектор (папа подстраховал). Вечером у папы на дистанции 25 метров от берега на «качественные» крокодилы (у него были удочки для ловли не крупного сома с методой кормушкой) взял амур на 9 кг. К вечеру сил совсем не осталось (все-таки я провел 2 бессонные ночи). В этой связи вторую ночь решил не ловить (надо и меру знать).
    Протокольная часть. Кормил 2 раза в день (утро/вечер) в общей сложности 12-13 кг в составе спод микса: пелетс копенс (разный), бойлы (основа рино блек и фан фишинг классик, бойлы, на которые ловил: соурс, монстер краб от фан фишинг) + зерно (конопля и мелкая фракция). Заливал все специями от фан фишинг, аминокислотами, КСЛ (зерно).
    По рабочим насадкам: пелетс, монстер краб, с монтажом рони риг поп-апы от попова (взял по советам парней из Карптекл, за что им огромное спасибо!, отработало отлично), амур взял на соурс.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3740.jpg
Просмотров: 39
Размер:	158.0 Кб
ID:	127750Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3745.jpg
Просмотров: 35
Размер:	154.4 Кб
ID:	127751Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3749.jpg
Просмотров: 29
Размер:	155.8 Кб
ID:	127752Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3750.jpg
Просмотров: 26
Размер:	109.5 Кб
ID:	127753Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3754.jpg
Просмотров: 24
Размер:	152.6 Кб
ID:	127754Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3762.jpg
Просмотров: 25
Размер:	168.2 Кб
ID:	127755Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3770.jpg
Просмотров: 23
Размер:	177.0 Кб
ID:	127756Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3775.jpg
Просмотров: 22
Размер:	168.7 Кб
ID:	127757Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3776.jpg
Просмотров: 23
Размер:	164.4 Кб
ID:	127758Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3781.jpg
Просмотров: 27
Размер:	159.3 Кб
ID:	127759Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3789.jpg
Просмотров: 33
Размер:	136.2 Кб
ID:	127760Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3798.jpg
Просмотров: 37
Размер:	115.8 Кб
ID:	127761
    Последний раз редактировалось Noname3112; 15.05.2018 в 12:20.

  28. Класс, суперрыбалочка, принимайте поздравления)))

  29. Спасибо за отчет!

  30. #270
    Спасибо! Да, рыбалочка удалась!

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. улово 2 сектор с 8по 12 августа
    от снупер в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 22:01
  2. Улово-1-ый сектор,7 - 14 августа 2016 г.
    от Алексей Анищенко в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 17:28
  3. Улово 9-ый сектор 6.08.16
    от vaid в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 01:05
  4. Улово.
    от HELG в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •