Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Борьба с подвохами

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Борьба с подвохами

    Народ кто знает правила подводной охоты, лимиты, ограничения, безопасность и пр.? Не смог найти. Какие варианты есть нагнуть подвохов? По закону, ессно. Например, если мой грузик ему в башку прилетит это чья вина будет?

  2. #2
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Народ кто знает правила подводной охоты, лимиты, ограничения, безопасность и пр.? Не смог найти. Какие варианты есть нагнуть подвохов? По закону, ессно. Например, если мой грузик ему в башку прилетит это чья вина будет?
    Закроют тогда тебя Димка По мне так закон бы для них уголовный как на браков.

  3. #3
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    http://yandex.ua/yandsearch?text=адм...1955453&lr=143 "памятка подводному охотнику"
    Последний раз редактировалось a1971a; 24.05.2015 в 00:22.
    Олег

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    Закроют тогда тебя Димка По мне так закон бы для них уголовный как на браков.
    дык это ж не я буду

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Посмотрел. Как обычно, короче. По 31 марта низя им стрелять. А с 31го можно. А эти суки в нерестовый период стреляют. И ночью, но на дикарь участкового не повезешь же.
    Ну, в общем варианта 2.
    1. Грузик в голову (буями то они себя не обозначают)
    2. Инициатива какая-нибудь о запрете подводной охоты на территории края хотяб. Хотя бы до 31 июня. А может со временем вообще получится прикрыть. У кого опыт выдвижения таких инициатив был? Реально?

  6. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Народ кто знает правила подводной охоты, лимиты, ограничения, безопасность и пр.? Не смог найти. Какие варианты есть нагнуть подвохов? По закону, ессно. Например, если мой грузик ему в башку прилетит это чья вина будет?
    Не умышленное, срок в любом случае.

    В законе сказано "Подводная охота во внутренних водоемах запрещена" что к ним относится? озера, водохранилища нужно уточнять.
    Вроде как ночью охота с фонарем под запретом.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Не умышленное, срок в любом случае.
    Ага. Щаз. Грузило то не мое. Кстати ты попробуй попади в эту утку. Хрен попадешь. Я пытался

  8. #8
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    В 13 году были попытки запрета охоты с фонарём и в тёмное время суток, так они возмущались очень сильно. Не знаю чем закончилось.
    С Уважением! Олег.

  9. #9
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    ...........
    С Уважением! Олег.

  10. #10
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    А эти суки в нерестовый период стреляют. И ночью, но на дикарь участкового не повезешь же.
    Звонить нужно в дежурную часть округа (или района, в общем территориальный участок полиции). Либо 02. И говоришь, что в данный момент наблюдаешь незаконный вылов (отстрел) рыбы. Уточняешь, что по мере возможности производишь видеосъёмку сего действа и так, невзначай, предупреждаешь дежурного, что ведёшь запись телефонного разговора на случай того, что органы откажутся как-либо реагировать. Патрульную машину на пруд конечно же не пришлют. Но участкового телефонным звонком на ноги поднимут и настоятельно рекомендуют принять меры, дабы данный случай не получил огласки. Участковый, не желая в одиночку расхлёбывать всю эту кашу, обязательно свяжется с руководством рыбинспекции, как контролирующего органа (уж будьте уверены, что контакты друг друга у них есть ). И вся эта участковая компания таки явится на водоём. Только надо быть готовым к тому, что у сотрудников рыбинспекции и участкового возникнет некоторое количество вопросов о цели Вашего нахождения на водоёме в нерестовый период (возможно "на протокол", если до него дело всё таки дойдёт).
    Кстати, примерно тот же алгоритм действий при случае встречи сеточников, мегавольтов и прочей шолупени.
    Последний раз редактировалось AlexeyS; 24.05.2015 в 13:46.

  11. #11
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Им можно в нерестовый период стрелять. По закону.

  12. Срока не будет , небольшая кучка земли у берега реки будет ,размеры не знаю ,к счастью ,так как вы никогда не сделаете так ........... За одно только это ваше письмо ,вас уже можно привлечь к ответственности .Говорю как Юрист.
    Админы ,вы куда смотрите ........

  13. По поводу фонаря и ночью с ним охоту ,она запрещена ,по всей России .А также сети ,бредни ,электро-удочки , верши ,методом богрения ,травлей и иными способами ,а также лов рыбы на больше чем одну удочку превышающего количество больше чем один крючочек .

  14. #14
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Начинайте привлекать. Херовый вы юрист

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Реально можно грохнуть эту утку. Неумышленно есстно. По общался со своим юристом (с маленькой буквы). Он специализируется на уголовных делах. Он успокоил. Ничего не будет.

  16. #16
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Реально можно грохнуть эту утку. Неумышленно есстно. По общался со своим юристом (с маленькой буквы). Он специализируется на уголовных делах. Он успокоил. Ничего не будет.
    Дма, скажи...ты из за рыбы готов убить человека???? Так, спросил просто....

    Твой юрист специализируется на "уголовке".......Дима, я за тебя переживаю....куда ты вляпался? Я тебя побаиваюсь... или даже наверное боюсь...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 24.05.2015 в 15:32.

  17. Уг.к.-105 можно подвести под вторую часть .Вам не надоело воздух двигать ,вы никогда ,слышите ,никогда так не сделаете ,ибо вам тоже хочется прийти домой на своих двух ногах а не на мослах .И зная по опыту ,кто говорит как правило или пишет про .....(негатив)в действительность бздун ,извините за афоризм ,я вообщем.Как правило кто совершает преступление тот молчит и тем боле не дает огласку а мы ( правоохранительные органы)их ищем и находим .Живите с миром ,и тогда смерть придет в глубокой старости ,у нее и без ...,хватает дел.

  18. #18
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Органы учите русский язык для начала. А потом законы почитайте.
    Я убивать не хочу никого. Ситуация: я ловлю из под противоположного берега. Ночью перезаброс. А там подвох плавает. И ему в голову прилетает груз 100 гр в виде пули. Я при чем? В чем моя вина товарищ юрист-мусорок?

  19. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Я убивать не хочу никого. Ситуация: я ловлю из под противоположного берега. Ночью перезаброс. А там подвох плавает. И ему в голову прилетает груз 100 гр в виде пули. Я при чем? В чем моя вина товарищ юрист-мусорок?
    Дмитрий, я не юрист и тем более не мусорок. Но статья 109, мне кажется, вполне подходит: http://www.nashyprava.ru/biblio/ukrf97/ukrf109.php

    А вообще, при желании, статью могут подобрать к любому человеку. Как говориться: То, что у Вас нет срока - не Ваша заслуга, а наша недоработка.
    С уважением, Игорь.

  20. #20
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Игорь Гарриевич я при встрече (если случится) расскажу про то, как устроена наша судебная система, сам столкнулся. И во главе стоит не закон. А ресурсы и связи.

  21. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Игорь Гарриевич я при встрече (если случится) расскажу про то, как устроена наша судебная система, сам столкнулся. И во главе стоит не закон. А ресурсы и связи.
    Дмитрий Борисович, у меня старшая дочь адвокат, так что я подробно информирован. Как пример: Если судья оправдает водителя в споре с ГИБДД - его заслуживают на коллегии судей: на каком основании он посмел оправдать водителя. Кроме того, хотя в нашей юриспруденции декларируется презумпция невиновности, есть разъяснение Верховного Суда: при рассмотрение дела водитель - ГИБДД, протокол, составленный инспектором, является достаточным доказательством, поскольку, внимание, НЕТ ОСНОВАНИЯ ЕМУ НЕ ДОВЕРЯТЬ.
    С уважением, Игорь.

  22. #22
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    ДН, если что - давите, мол, ночью "на всплеск" ловил.

  23. А подвохам тогда ,на что давить ,засунул спиннинг в нору по катушку ,темно было ,не знал, что очко чье то ,а то что кричали ,так думал что от радости орут .Хорош уже нагнетать воздух ,тем боле модераторам .Вы тут шутите а ведь кто то и кинет ,и дома его заиграет музыка ,но он ее не услышит ,зачем негатив .

  24. #24
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    2: Slavaf : Вы тут шутите а ведь кто то и засунет спиннинг в нору по катушку ... <с>


    У Вас есть средство обнаружения подвоха в точке?
    Лично у меня его нет, а запретить ловить ночью мне никто не может.

    ПС. И не надо напоминать модераторам про 13 пункт правил, а то ведь вспомнят...
    Последний раз редактировалось !andre; 25.05.2015 в 14:22.

  25. #25
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Водолаз вроде бы должен с буйком плавать обозначающем себя... пару раз чуть на винт не намотали такого с трубкой... и без буйка... надо додуматься нырять в проходном канале ловить...
    И товарищи правы, не стоит оно того, у нас своя "Вера" у них своя... Готовы по этому вопросу побегать... так это надо на уровне ЗСК минимум, а там проверка на соответствие с ФЗ... короче мульён лет баталий.... никто не захочет ссориться ни с теми ни с теми...

  26. #26
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Да тут ежу понятно - бесконечная это история, кто встал первым, того и тапки.

    А толку-то от их буйка ночью, да еще и туман бывает случается, и форумчане бросают уже 220 м...

    Тут скорее как на дороге: Пешеход, погибший на переходе, может гордится - он был прав!

  27. -----------------
    Последний раз редактировалось Vlaznevs; 25.05.2015 в 16:02.

  28. Чтобы не загрузить подвоха на дно горизонтом, надо внести поправку в сценарий их погружений:
    Один в воде, другой на дне,
    И два по берегам во мгле,
    И все маячат одному,
    Чтоб он с ружьём не пошёл ко дну,
    Короче пусть ходят толпой,
    Чтоб не попасть от горя им в запой,
    А лучше, маски-ласты отобрать,
    И дать им плуг, и в поле их, пахать,
    Чтоб не хотелось им стрелять,
    Их всех публично надо OBOSRATь!!!

  29. #29
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Просто не надо оставлять отпечатков на грузилах.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Борьба с толстолобиком
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 09.09.2018, 20:43
  2. "Борьба с ВРАГАМИ"- летающими и ползущими....!
    от Андрей Евгеньевич в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 22:38
  3. Статья: Борьба за выживаемость СПОМБа
    от smoser в разделе Материалы сайта
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 10:31
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •