Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 131

Тема: Проклейка лидкоров: "перестраховка" или правило?

  1. #31
    Я видел проклейку 2-мя точками на косинке. Как минимум красиво - также стал делать и более гибкое соединение что-ли. Хотя они не теряются и давно уже не клеил и даже клея нет

  2. #32
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Долгое время не клеил. Вроде как и не страдал. И клей выбросил из коробки.
    Но в один прекрасный первый весенний выезд лидкор от д.Нэша (таких вроде уже не выпускают) распустил петлю прямо у меня в руках...
    И четыре остальных - тоже!!!

    Теперь начал дуть на воду, петли проклеивать начал всегда.
    Разный клей себя ведет тоже по разному.
    Из понравившегося - приобретал пузырек с кисточкой "No Frills".
    Эффект понравился - из проклееного места идет дым.
    Правда, только один сезон.

  3. Проклеиваю в двух точках.
    Когда вяжу лед-кор, то то продеваю сразу же в ушко вертлюжка квик-чейнжа - капля клея в точке входа петли (входа конца лед-кора внутрь оставшейся части), потом одеваю клипсу и втягиваю в неё квик-чейнж, сразу же по окончанию клипсы из лед-кора завязываю обычный узел (чтобы не давал вертлюгу не выскакивать из клипсы), и капаю каплю клея в точке, где заканчивается свинцовый сердечник, чтобы свинец не высовывался из лед-кора
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Проклеиваю в двух точках.
    Когда вяжу лед-кор, то то продеваю сразу же в ушко вертлюжка квик-чейнжа - капля клея в точке входа петли (входа конца лед-кора внутрь оставшейся части), потом одеваю клипсу и втягиваю в неё квик-чейнж, сразу же по окончанию клипсы из лед-кора завязываю обычный узел (чтобы не давал вертлюгу не выскакивать из клипсы), и капаю каплю клея в точке, где заканчивается свинцовый сердечник, чтобы свинец не высовывался из лед-кора
    насчет узла любопытно. хотя скорее всего с таким узлом может страдать презентация. проще использовать клипсу с фиксатором, или просверливать обычную
    Последний раз редактировалось Texnokarp; 14.05.2015 в 20:24.
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  5. #35
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Почти все клипсы с фиксаторами идут.....ну или я такими пользуюсь. Узлов не вяжу

  6. #36
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Добрый вечер! А по-моему наоборот хорошо, когда вертлюг выскакивает после подсечки. У рыбы меньше шансов избавиться от хука. ИМХО конечно ))
    Последний раз редактировалось Texnokarp; 14.05.2015 в 20:25.

  7. #37
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А по-моему наоборот хорошо, когда вертлюг выскакивает после подсечки. У рыбы меньше шансов избавиться от хука. ИМХО конечно ))
    Если выскакивает, то это уже ин лайн, у клипсы и нн лайна разные алгоритмы работы....клипса для того, чтобы груз слетал....

  8. #38
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Тогда эта снасть может быть чем-то средним между клипсой и бегущей оснасткой. Весьма эффективна, конечно если не нужен 100% отстрел груза.

  9. #39
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
    Тогда эта снасть может быть чем-то средним между клипсой и бегущей оснасткой. Весьма эффективна, конечно если не нужен 100% отстрел груза.
    У меня так и получается,в основном когда больше пятерки или сом.Т.е и свивель не в клипсе,и груз "открылся",но не отстрелился.

  10. Цитата Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А по-моему наоборот хорошо, когда вертлюг выскакивает после подсечки. У рыбы меньше шансов избавиться от хука. ИМХО конечно ))
    многим мешает при вываживании грузило с клипсой, которое неконтролируемо скользит. а так бывает, если очень плотно конус надевать.
    речь о ситуациях, когда отстрела грузила не произошло. а некоторые даже нитками фиксируют монтаж, чтобы лишнее грузило не потерять )
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  11. #41
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Я просто считаю, что без жёсткой необходимости нет смысла засорять водоёмы грузиками )) Понятное дело,когда водоросли, коряжник и т.п., там отстрел 100% нужен, а я имел в виду другие, более простые условия . Хотя тема не об этом ))! Лично я лидкор проклеиваю одной каплей на хвостик, который затягиваю во внутрь петли. Хотя если специально руками петлю в стороны не растягивать, она врятли откроется!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
    Хотя если специально руками петлю в стороны не растягивать, она врятли откроется!
    Я тоже так считал одно время, не проклеивал это место,но после того,как у меня 2 раза "развязывалась" петля я вернулся к старому доброму клею.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  13. #43
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Почти все клипсы с фиксаторами идут.....ну или я такими пользуюсь. Узлов не вяжу
    Костя, я например пользуюсь Кордой и Карп экспертом-они без фиксатора, но вертлюг в клипсе держат не плохо.

  14. #44
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Виктор, а если вертлюг проклеить?
    Почти по теме будет.

  15. #45
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Виктор, а если вертлюг проклеить?
    Почти по теме будет.
    Дык, по теме уже писал-проклеивал и проклеивать буду

  16. #46
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Ну, типа новый виток - если клипса скользит, ее проклеим?

  17. Цитата Сообщение от Texnokarp Посмотреть сообщение
    насчет узла любопытно. хотя скорее всего с таким узлом может страдать презентация. проще использовать клипсу с фиксатором, или просверливать обычную
    Не совсем понятно, каким образом узел будет влиять на презентацию?
    П.С. Узел делается сразу же после клипсы, практически вплотную к ней. И конусная резинка натягивается через узел на клипсу, смоченные перед этим водой или слюной. Проверено несколькими годами ловли и в нормальных условиях (при забросе груз не слетает, разве что если на поводке большая ПВА-конфетка), и в коряжнике - если рыба завела в коряжник и зацепилась грузом, то усилия рыбы достаточно, чтобы сдвинуть резинку и сбросить груз.
    Всё гениальное - просто

  18. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, каким образом узел будет влиять на презентацию?
    П.С. Узел делается сразу же после клипсы, практически вплотную к ней. И конусная резинка натягивается через узел на клипсу, смоченные перед этим водой или слюной. Проверено несколькими годами ловли и в нормальных условиях (при забросе груз не слетает, разве что если на поводке большая ПВА-конфетка), и в коряжнике - если рыба завела в коряжник и зацепилась грузом, то усилия рыбы достаточно, чтобы сдвинуть резинку и сбросить груз.
    Всё гениальное - просто
    да, понятно. ну как вариант - почему бы и нет
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  19. #49
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если в оплётке лидкора имеется несколько нитей кевлара- узел уменьшит прочность почти в два раза, проверенно

  20. #50
    Цитата Сообщение от Дмитрий77 Посмотреть сообщение
    Я тоже так считал одно время, не проклеивал это место,но после того,как у меня 2 раза "развязывалась" петля я вернулся к старому доброму клею.
    Аналогично и у меня , хорошо что это произошло не на рыбе.

  21. #51
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Заказывал всякое у продавца,моего любимого лидкора у него нет,решил до кучи заказать Gardner Heavy Plummet Leadcore на пробу...
    Может кто пользовался - какие впечатления?Его проклеивать надо/нет?

  22. а у меня реально ни разу не развязывались лидкоры. пользовалась, помимо наших (Технокарп сразу проклеены), в основном Fox, Korda, Gardner. делаю чуть длиннее кончик свободный и все. петля работает как самозатягивающаяся удавка. в проклейке не вижу необходимости.
    в итоге ни один комментарий не переубедил пару раз случайно развязавшиеся петли - ни о чем не говорит.. склоняюсь к мнению, что все-таки проклейка - это перестраховка просто так спокойнее

    А.А.
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  23. #53
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не стоит экономить лидкор, заводите в петлю 10-12см, и никогда не распустится. Пользуюсь лидкором без сердечника, и от лишних сантиметров мой лидкор становится еще тяжелее. Не клею.
    С уважением, Александр

  24. #54
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не стоит экономить лидкор, заводите в петлю 10-12см, и никогда не распустится. Пользуюсь лидкором без сердечника, и от лишних сантиметров мой лидкор становится еще тяжелее. Не клею.
    Д.Саша,что у Вас за игла такая 10-12 см?В этом году взял ледкоры от Ренаса,без сердечника.Очень понравились,тяжелые,хорошо вяжуться,все в цвет.И на Глебовке в полевых условиях у меня в руках петля распустилась.Хорошо клей был.Теперь клею обязательно.Раньше не клеил.
    Последний раз редактировалось HELG; 16.05.2015 в 08:02.

  25. #55
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Я пользуюсь Сarp Linq Liquid Wire Leader 40lb. Он очень мягкий и в гармошку собирается легко на игле.
    Про десять-двенадцать верно подмечено. Сейчас померил - от 8 до 10см.
    С уважением, Александр

  26. #56
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Д.Саша,что у Вас за игла такая 10-12 см?В этом году взял ледкоры от Ренаса,без сердечника.Очень понравились,тяжелые,хорошо вяжуться,все в цвет.И на Глебовке в полевых условиях у меня в руках петля распустилась.Хорошо клей был.Теперь клею обязательно.Раньше не клеил.
    Олег , ты ж на Глебовке заходил к нам . Озвучил бы эту проблему и мы поделились бы своими лидкорами Ultima с ERSовскими клипсами .Влёгкую !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  27. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Олег , ты ж на Глебовке заходил к нам . Озвучил бы эту проблему и мы поделились бы своими лидкорами Ultima с ERSовскими клипсами .Влёгкую !
    Ты ко мне заезжал и не поделился

  28. #58
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ты ко мне заезжал и не поделился
    Гена , боялся быть навязчивым. Да и ты был весь поглощён кормёжкой . Даже чаю не попили ......
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Гена , боялся быть навязчивым. Да и ты был весь поглощён кормёжкой . Даже чаю не попили ......
    Саня, не напоминай. Совесть меня мучает с того момента. Как то мы тогда упустили это. Извини.

  30. #60
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Если не секрет...Какой длине лидкора вы отдаете предпочтение?
    Я понимаю,что для дальнего заброса,нужны коротыши,для соревнований - стандарты...А вот для нормальной,даже можно сказать трофейной рыбалки - какая длина оптимальней?
    Если вопрос не дилетантский,и нет однозначного ответа,готов открыть новую тему.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  2. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •