Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кубок Краснодарского края по ловле донной удочкой 2015 года

  1. Кубок Краснодарского края по ловле донной удочкой 2015 года

    Добрый день коллеги! Довожу до вашего сведения, что с 22 по 24 мая 2015 года в Абинском районе, с. Варнавинское, на Варнавинском водохранилище будет проводиться Кубок Краснодарского края по ловле донной удочкой. Соревнования будут проводиться в командном и личном зачете. Состав команды- 3 человека. Размещаю Регламент и образец Заявки и открываю предварительную регистрациюКубок края 2015.rar

  2. Формируем судейскую бригаду:
    1. Кореневв А.А.
    2. Вальтер Б.Д.
    3. Хмелевский С.С.
    4. Коренева И.Н.
    5. Сизион П.Н.
    6.

  3. На 19 мая 2015 года прошли предварительную регистрацию:

    1. "NOVICE FEEDER" (СК "KUBAN FISHING" г. Краснодар)

    1. Соколов Евгений Александрович, б/р
    2. Сорокин Ярослав Вячеславович, б/р
    3. Богма Александр Андреевич, б/р

    2. "KUBAN FISHING" (СК "KUBAN FISHING" г. Краснодар

    1. Конради Виталий Юрьевич, б/р
    2. Охонько Андрей Викторович, б/р
    3. Морозов Юрий Михайлович, б/р

    3. "ZIGZAG" (МО Абинский район)

    1. Петрусь Сергей
    2. Хорошкевич Андрей Викторович, КМС
    3. ?????

    4. "Сочи" (МО г. Сочи)

    1. Бойко Павел Петрович, б/р
    2. Басов Юрий Вениаминович, б/р
    3.?????

    5. "MINENKO TEAM" (МО г. Краснодар)

    1. Ковалев Артем Геннадьевич, 1р.
    2. Горбунов Алексей Николаевич, 1 р.
    3. Ануфриенко Михаил Михайлович, б/р

    ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ

    1. Исаков Сергей Игоревич, б/р

  4. #4
    Какие результаты и как все прошло?

  5. ______
    Пролог
    ______


    Тепло. Ветер легко задувает в приоткрытое окошко, пытаясь сорвать с головы крепко натянутую на неё кепку. Но без шансов: всё предусмотрено, я готов к неожиданностям.

    Я.
    Еду.
    Побеждать.


    ______
    Начало
    ______


    Так вышло, что на новом месте (я переехал жить в Краснодар) я ещё не оброс большим количеством друзей-рыбаков, с которыми запросто можно сорваться в любой день куда угодно. А своего автомобиля у меня нет. Поэтому на предложение команды "MINENKO TEAM" усилить их состав своей персоной в обмен на решение моих транспортных вопросов я откликнулся с большим удовольствием. Вот так мои неоднократные соперники в соревнованиях Ростовской области на время стали моими союзниками. Конечно, полноценной командой это назвать нельзя: не было совместных тренировок, обсуждения четких тактик и прочего; был просто коллектив сильных спортсменов, которые обменялись своими наблюдениями и наработками, чтобы прийти к общему результату.

    За несколько дней до турнира случай сводит меня с товарищем, который совсем не прочь отдохнуть от городской суеты и полюбопытствовать: что же такое фидер и с чем его едят. Он только начинает осваивать эту волшебную снасть, и поэтому совместная рыбалка будет ему совсем не лишней. Из этого знакомства вырастает желание и возможность поехать на день раньше и потренироваться в месте проведения. Желание, которое мы с Дмитрием (тот самый товарищ) и претворяем в жизнь.


    __________
    Тренировка
    __________


    Едем не спеша. Пока вещи уложили, пока из города выбрались через пробки.. Вроде как и выехали раненько, но рабочий день внёс свои коррективы в наш план "быть на месте рано утречком". Ну да ладно, благо не на соревнования опаздываем, а всего лишь на "разведку местности". Доехали за приятными разговорами, по пути остановившись упаковать призы для участников: сеть магазинов CarpLeader предоставила отличные наборы ароматических добавок, которые мы красиво оформили с помощью тёти-цветочницы.



    По приезду видим на воде уже вовсю тренирующихся ребят из Ростовской области: тут и "ЗигЗаги", и "Универсал-Наживкино", и "Миронов фидер тим" - в общем, как будто на Холодный канал приехал! Чуть позже и кубанские спортсмены подтянулись.



    Моим соратникам по команде выбраться на "разминку" не удалось, работа помешала, поэтому разнюхивать всё буду я.

    О том, что мелочи в прибрежной зоне много, я и так знал, и без тренировки. Поэтому замешиваю пару пакетов ярко-желтого фидерного корма с ароматом меда и кукурузы: мне нужно проверить дальние рубежи на наличие товарной рыбы, а для таких целей такой корм подходит как нельзя лучше. Даже ароматики не добавляю никакой, только немножечко меласы для сладости и пробуждения у проплывающей мимо рыбы аппетита.

    Собираю любимых "сабанеев". Сегодня в работе будут 360/80 и 390/90 в комплекте с большими катушками, на которые намотаны тонкий шнур (sunline superPE 6lb) и тонкая тонущая леска (Trabucco T-Force XPS Feeder Plus в диаметре 0.18). На одной палочке 0.5 вершина, на другой единичка. Пробиваю дно и.. и ничего. в смысле вообще ничего. Никаких неровностей, ракушек.. всё одинаково мягкое (ну, разве что где-то больше слой ила, а где-то меньше). Выбираю точки почти наугад, дальняя дистанция метров 60, ближняя 40. Ну, делать нечего, буду клипсоваться там и прощупывать обстановку. Если не смогу подтянуть товарную рыбу, то ловить на такой дистанции смысла нет: дольше кормушку выматывать, чем поклёвки ждать. Но проверить надо. Вдруг там товарные караси?!

    Ситуация осложняется отсутствием мотыля в арсенале: обещавшие привезти его для нашей команды - подвели, а значит мелкого нет совсем. Крупного по щепоточке взял у тренерующихся ребят и бережно, словно хрустального, положил в прохладную водицу. Живи, дружище, будь бодр! Ты мне ещё понадобишься.

    Результаты показали практически полное отсутствие рыбы товарного размера. Ладно если бы у меня, без мотыля - но у всех спортсменов то же самое: карасики только у тех, у кого в секторе есть куст водорослей. Карасиками, правда, после "ростовской весны" назвать эту рыбу язык не поворачивается. так, карасишечки. С ладошку размером. Но тем неменее. В общем, принимаю решение завтра деать упор на ближнюю дистанцию и на активную мелкую рыбу. А также тешу себя надеждами на то, что в секторе попадётся куст и увесистые караси не обойдут стороной мою наживку.

    Ну что же, план действий есть. Готовлю палочки на завтра, вяжу пару поводков. Всё. К бою готов!

    Телефон правда сел.. а регламент я не помню. Поэтому будильник не ставлю вовсе, в расчете на то, что приехавшие соратники непременно разбудят.


    ___________
    День первый
    ___________


    Примерно так и вышло, правда я уже не спал (привык просыпаться рано каждый день). Что-то типа "Рота, подъем!" - и вот уже Лёхина рожа нагло заглядывает к нам в палатку Выползаю, завтракаю чашечкой горячего кофе с бутербродами и начинаем "держать совет".

    Однозначно настраиваться на ближнюю ловлю, на мелочевку. Насадка - однозначно мотыль, особенно пока рыба не раскормится. Правда мотыля у нас - как кот наплакал, горсточка на троих на два дня. Как сказал один из членов нашей команды: "Я обычно после тура столько неиспользованного выбрасываю" И это на два дня!

    Корм мешают ребята, на всю команду. Темного цвета, чтобы не пугать даже самую маленькую рыбку. Ведь по результатам вчерашнего дня товарной рыбы почти не было, а значит рисковать смысла нет. Корм получился мелкий, темный, сладкий - самое то, что нужно сегодня рыбке!

    Открытие, жеребъёвка. Время пролетает очень быстро. Много новых для меня лиц, но много и старых знакомых, с которыми приехали старые шуточки Рад, что день начинается с улыбок и спортивного задора! Наверное, этому способствует ещё и отличная погода(за исключением ветра, который мешает ловить на легкие снасти (правда сдувает при этом комаров))



    Достаётся сектор чистый, как бабушкина скатерть. Ни намёка на водоросли, даже самого маленького кустика нет Подготовка проходит неспешно, с чувством, с толком, с расстановкой Не привязываю платформу, дождя ведь не обещали, а на сухом бетоне ноги стоят надежно (уклон не слишком велик). Ставлю небольшой зодт для насадочного столика, чтобы солнце не палило моего и так скромного мотылика. Этот зонт - подарок от Чемпиона Мира по фидеру, Давида Павлова - он должен (просто обязан!) принести мне сегодня удачу

    Старт дан. Делаю несколько забросов с закормочной кормухой на дистанцию 52 метра (на всякий случай, вдруг какой-нибудь карасик приплывёт) и отправляю лайтик с микрокормухой на 18 метров, где я (как показалось) нашёл какую-то плотную неровность дна. Эту дистанцию я кормлю крохотной кормушкой, но в темпе. Пугать плюхами рыбу, если вдруг она там уже есть, я не хочу, но стол накрыть надо. Снова напомню Вам об отсутствии кормового мотыля: стол накрывается чистым кормом, с добавлением небольшого количества измельченного ножницами опарика.

    За первый час я вижу только пару тычков и достаю одного крооохотного бычка. При этом соперники в пределах видимости особо не активничают, если не считать "сектора с кустами". М-да.. водоросли сегодня решают. Продолжаю перезабрасывать не теряя надежды, и усилия мои вознаграждаются парой нанокарасиков и несколькими микроплотвичками. Делаю паузы чуть подольше, в надежде что подхватится рыбка покрупнее, но результата это не приносит. Зато приносит оклик Артёма (соратника по команде) из соседней зоны: "Михалыч, лови! Не сиди!" Немного злюсь - я ведь и так не сижу, а выкладываюсь. Начинаю снова темповать.

    Итог тура просто смешон: даже до килограмма не дотянул. Но, как оказалось, результаты других не сильно отличаются, только Олег Миронов из под своего "козырного кустика" нацарапал "закилошник" мелочи. Обидным оказалось то, что я уступил второму месту меньше пятидесяти грамм! пяток уклеечек, которые не хотели ловиться! Хех. Ну что же, бывает..



    После тура в лагере обновляю оснастки на лайтах, вяжу пару поводков (они тут почти не тратятся ) и прячусь в палатку от комариного гула. Спасибо ребятам, которые подсказали интересный способ борьбы с комарами: гвоздичное масло. и пахнет классно, и помогает реально, лучше репеллентов!


    ___________
    День второй
    ___________


    Снова утро начинается с кофе, это бодрит и настраивает на нужный лад.

    Палочки на дальнюю дистанцию собраны ещё с первого дня, но решение об их использовании принимать буду только после входа в сектор. А если в секторе снова нет травы, значит дальники даже кормить не буду.

    По корму, кстати, решем ничего не менять: всё в тех же компонентах и пропорциях. Единственное что - со старта активнее использую небольшой запас жареной молотой конопли, добавляя её по цепотке в каждую кормушку. Это должно дать ещё больше активности, ведь настрой на очень мелкую рыбку.

    Старт дан! Ситуация повторяется: регулярный закорм на короткой дистанции в ожидании подхода рыбулек. После двух часов пойман десяток нанорыб, это грамм 400 максимум, а скорее 300 - результат не позитивный, хоть и лучше чем вчера. Плюс заканчивается насадочный мотыль. Делать нечего: продолжаю ловлю на опарыша. Подрезаю его ножничками, чтоб выступала жидкость: так он больше по душе мелочевке. В процессе прихожу и вовсе к тому, что надеваю его на крючок как червяка, чулком - реализация поклёвок реально улучшается! Подходит небольшая стайка плотвички, которая перекочёвывает в мой садок Мне очень не хочется повторения вчерашней истории, когда я проиграл на граммы, поэтому выкладываюсь на все 103%!

    Но результат такой же как вчера: я снова третий в зоне, хоть и с ощутимо бОльшим от вчерашнего весом. Перетасовка в лидерах вчерашнего дня очень ощутимая, ведь результаты были очень плотные, а зоны очень неравномерные (вспоминаем про злополучные "кусты" в некоторых секторах" ) Все пытаются в голове прикинуть что к чему, а я даже не думаю об этом. Зачем забивать голову лишним, ведь изменить уже ничего не получится!

    Нооо.. подошедшие ребята поздравляют! а просто так поздравлять лидеры первого дня не будут. Да, мы - первые!


    _____
    Итоги
    _____


    В итоге мы вырываем зубами первое место. Это не смотря на то, что в личке в призы попал только один из членов нашей команды!
    В личке я - девятый. Возможно, кому-то покажется, что это не высокое место, но поверьте! Соперники - сильнейшие, место - сложнейшее, а ещё и мотыля не было! Я реально чувствую, что восстанавливаюсь, что набираю форму Особенно это ощутил во втором туре: когда подобрал ключик к рыбке - усталость и лишние мысли как рукой сняло! Следующие соревнования, на которые очень хочется поехать - это Кубок Ставропольского края, в середине июня. Возможно даже попутчик будет тот же (надо растить новых чемпионов! ). Новый водоём, новые условия, новые соперники - всё это объективно заставляет "расти".





    В общем, до встречи на водоёмах, друзья. И пусть победит сильнейший!


    чуть больше фото с турнира
    Последний раз редактировалось worm; 30.05.2015 в 08:08.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат МО г. Краснодар по ловле донной удочкой 2015 года
    от sasaniz в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 19:42
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 09:26
  3. Кубок краснодарского края по ловле карпа 29 апреля - 3 мая 2015 года
    от Виктор Нитиевский в разделе Соревнования
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 21:30
  4. Чемпионат Краснодарского края по ловле донной удочкой 2014 года.
    от sasaniz в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 09:52
  5. Кубок Краснодарского края по ловле донной удочкой 2014 года
    от sasaniz в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •