Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50

Тема: Спецы, научите понимать, когда, какой, сколько, почему и стоит ли сыпать прикормки?

  1. Спецы, научите понимать, когда, какой, сколько, почему и стоит ли сыпать прикормки?

    Спецы, научите понимать, когда, какой, сколько, почему и стоит ли сыпать прикормки? Заранее огромное спасибо!

  2. #2
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от actor Посмотреть сообщение
    Спецы, научите понимать, когда, какой, сколько, почему и стоит ли сыпать прикормки? Заранее огромное спасибо!
    Думаю,что этот вопрос надо адресовать производителям питания для рыбы. Я так же присоединяюсь к Вашему вопросу
    Последний раз редактировалось ОДиг; 12.05.2015 в 10:37.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  3. #3
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    ....добавьте еще один вопрос...на "что" ловить, где, когда, почему...
    И это будут 2 самых риторических вопроса...

  4. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....добавьте еще один вопрос...на "что" ловить, где, когда, почему...
    И это будут 2 самых риторических вопроса...
    Костя, ты не прав!
    Один всего: А на фига оно мне нужно, эта ловля. Вот сложный вопрос, если его решил в положительном моменте, то все, остальное не важно. Главное быть в тусовке

  5. #5
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от actor Посмотреть сообщение
    когда, какой, сколько, почему и стоит ли
    1.Когда на рыбалке, 2.кукуруза, 3.кил 10 хватит, 4.есть он хочет, 5.больше да, чем нет!

  6. #6
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    За тот адреналин ,который испытываешь при звуке сигнализатора и то удовольствие которое получаешь при вываживании,никакого корма нежалко!

  7. #7
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    никакого корма нежалко!
    Так в этом то и проблем!) Что его иногда(по-моему чаще) жменю то надо! а нам....а нам не жалко.....

  8. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Так в этом то и проблем!) Что его иногда(по-моему чаще) жменю то надо! а нам....а нам не жалко.....
    Нам для него ничего не жалко. Мы под него машины меняем, гараж захламляем, гардероб расширяем и т.д.
    Прочем сам вопрос дает ответ: От того, что хочется понимать, мы в этой теме!
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 12.05.2015 в 19:12.

  9. #9
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от actor Посмотреть сообщение
    Спецы, научите понимать, когда, какой, сколько, почему и стоит ли сыпать прикормки? Заранее огромное спасибо!
    Самый достоверный ответ на этот вопрос Вы дадите САМ СЕБЕ через несколько лет..... если , конечно, к тому времени Вам не надоест эта КАРПОВАЯ РЫБАЛКА....
    Михаил Зрайченко.

  10. #10
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Нам для него ничего не жалко. Мы под него машины меняем, гараж захламляем, гардероб расширяем и т.д.
    Ну так это же другое
    Часто получается корм враг!

  11. #11
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Вопрос был к спецам, и те как водится дали как всегда исчерпывающие ответы)))). Но по сути всё верно. Ответ на эти вопросы лежит в конце пути пройденного каждым. Я лично не считаю себя сведущим в эти вопросах, но тем не менее имею свою точку зрения. Для начала было бы не лишниМ определиться с исходными условиями, а именно ГДЕ и ДЛЯ ЧЕГО. Если поймать крупного карпа - то это одно, если надубасить тузиков - то совершенно иное. Опять же имеет смысл принять во внимание характер водоема (спортивный, плотник, дикарь; площадь зеркала, характер дна, кол- во рыбы и естественного корма). Но о каком бы водоеме не шла речь мы имеем три задачи: привлечь, удержать, поймать (это отдельная тема, тут есть несолон вариаций - можно кормить ВПЦ прикромкой, можно обманывать карпа. Как правило наиболее эффективно - разумной сочетание одного и другого. Но это моё мнение).
    И так мы приходим к вопросу выбора тактики для решения поставленных задач на каком-то водоеме. А это тема диссертации по карпфишингу. То есть изучение литературы, в том числе и научной. Сбор сведений от практиков. И конечно личные эксперименты. Таким образом ответ на этот вопрос у каждого свой. И каждый пришёл к нему путем проб и ошибок. И ни фига не бывает простых решений на все случаи жизни. Ну или бывает, - тогда крокодил в помощь и макуха. Веками отработанная технология, которая не дает сбоев. Вот правда про гибкость тактики в этом случае лучше забыть

  12. красиво написано....."Золотые слова - Юрий Бенедиктович......" )) а если кроме шуток , то так и есть , а если взять спорт , то каждый поймет - сколько потрачено сил и средств для понимания того о чем стоит вопрос в теме...иногда чтобы получить начальный 3 ий разряд по дисциплине ловля карпа , проходит не один год и не два.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 08.04.2016 в 03:09.

  13. #13
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Коллеги, кто как поступает в том случае , когда кормим - а реакции нет ?

  14. #14
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто как поступает в том случае , когда кормим - а реакции нет ?
    первое-прекращаю кормить, а потом думаем почему
    Олег

  15. #15
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто как поступает в том случае , когда кормим - а реакции нет ?
    Вопрос конечно интересный! Я, так вообще, могу собраться и уйти на другое место, или уехать из московской области в тульскую. Реакция на данное поведение рыбы может сподвигнуть на разные "телодвижения"... но кормить точно прекращаю!

  16. #16
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто как поступает в том случае , когда кормим - а реакции нет ?
    Кормлю до окончания сессии. Реакция будет. Обиднее будет если перестану кормить и буду думать, что из-за этого не клевало.
    С Уважением! Олег.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто как поступает в том случае , когда кормим - а реакции нет ?

    Если рыба не отзывается,но я точно знаю что она должна тут быть,первое что делаю,ищу другую,перспективную точку,второе,играю с насадкой.

  18. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто как поступает в том случае , когда кормим - а реакции нет ?
    Саня, тут трудно ответить. Ну во первых нужно как то понять почему не клюет. Пример, прошлый турнир на Марьеке. Что делать, кормили все, но наш берег не клюет. В начале выхватили по карпику и все, чупа трое суток. Стас с Саней кормили ( уменьшили конечно) но от точек не уходили. Дальше соседи тоже делали, но как часто не скажу.
    Мы один день пытались искать двумя удочками. Каждый час делали перезаброс, начинали от прямого и пришли к 45 градусам. В тоже время 2-3 ракеты в точку после заброса и игрой насадкой. В итоге ноль продолжался. Далее как только у нас ветер поменялся, мы начали подлавливать пограничников. А с увеличением ветра все три сектора поймали еще по несколько рыб к концу турнира. Ветер нам принес то, что мы ждали.
    Сейчас у меня есть мысли другие, буду отрабатывать на предстоящем турнире. Пока мысли, посмотрим как будет. Но кормить все же буду, другое дело, как и сколько.

  19. #19
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто как поступает в том случае , когда кормим - а реакции нет ?
    Кормить так, что бы отклик был. Вносить корректировки в тактику, уходить на др глубины, зиг риг вам в помощь. Если нет отклика на границе водорослей - чод и вперед в водросли с минимумом прикормки. А вообще лучше иметь на примете как минимум два пути отхода. И если сделано всё правильно, а рып молчит,- то с чистой совестью переходит к рассуждениям по поводу давления, фаз луны, направления ветра.

  20. #20
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Скажу по правде - не часто удается порыбачить. И сессии сутки полтора. Поэтому тактику при меняю практически всегда одну и ту же. Закром шарами с частицами и аминами. Сыпуха выступает в роли связующего компонента и перенос читка аминокислот на дно водоема. Частицы: пшеница замоченная и отваренная, кукуруза ферментированная по Попову, горох, пелетс форелевый халибут разных фракций и грин Бретани до 6 мм желательно, ( крайне осторожно используем пелетс в стартовом закорме, он очень ВПЦ, поэтомы вес всего пелетса на кг сыпухи граммов 150-200 максимум), бойлы резанные и немного целых в том числе самокаты ВПЦ. В качестве амин - Ричамино. Пробовал без него эффекта ноль. Для связи прикромки с насадкой немного аромы. Так же связь позволит сделать сыпуха из тех же ингредиентов из которых сделаны самокаты, но в несколько иных пропорциях, ибо физика ее работы несколько иная. Это ответ на вопрос ЧЕМ в случае стартового закорма. С помощью шаров создаем в предполагаемого месте ловли кове из частиц и даем пищевой сигнал аминокислотами и прочей радостью из ричамино и пелетсов бойлов. Это ответ на вопрос ДЛЯ ЧЕГО. Дальше интересней - заброс оснасток, у меня уходит минут 30-40. С момента заброса последнего шара. В этом году панирую ловить на две удилки.
    Если в при кромке использовались бойлы самокаты и отечественных производителей, то на волосе либо они либо рички- кикиморы- и прочие динамиты- род хатчинсоны. Одна в свим, одна рядом метрах в 7-10, по направлению к местам возможного расположения крупных Карпов. Использование фирмы исключительно для скорости отклика. Но с успехом ловят и 777 и Рино ( хотя последние опробую только в этом году).
    Рып, привлеченный привлекателями приходит и начинает кормиться на пятне. Причем сначала придет мелочь. Крупный будет осторожно созерцает всю эту суету со стороны. Если помните для него тоже есть подарок с боку от стола. Но у меня есть еще пару фидеров, и они отправляются на поиск рыба в места перспективные, но сомнительные, оснащенные флот- методами. Через пару часов в свим летят 5-10 спомбов с частицами, которые впитывали в себя край фуги от ричамино и аром с того самого момента как был произведен заброс двух первых удилок. Кстати, если не буду выставлять маркер,- то в свите буд две оснастки, и одна с боку.
    Количество спомбов зависит от отклика репа на стартовый закорм. И так каждые 3-4 часа. Перед навью закорм посерьезней. И на волос нутрии по причине их долгоиграющести. Фидера на берег и сон ( ну или нет). Утро в 4 начинается стартовым закормом но в меньшем обьеме. Шары с вечера лучше не заготавливать, ибо Амина не бдят длительного нахождения на воздухе.
    И это далеко не полный ответ на поставленный вопрос. Потому что так я потуплю на знакомом водоеме, который даст отклик на такую тактику . На не знакомом всё будет ситу активно и по обстоятельствам
    Последний раз редактировалось Ан24; 08.04.2016 в 07:39.

  21. #21
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Т9 на айпаде творит жуткие вещи с продуманными текстами))). Надеюсь суть понять можно.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    Т9 на айпаде творит жуткие вещи с продуманными текстами))). Надеюсь суть понять можно.
    Особенно интересует флот метод)))

    А так все доступно и понятно спасибо, в принципе по такому принципу тоже и собирался кормить, разве что ричамино нет, вместо них возможно бустеры возьму или что будет из предложенного в нашем магазине. А с коноплей как дела обстоят? ее не добавляете вообще?

  23. #23
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Всем спасибо за ответы! А вот через какой промежуток времени считаем что нет отклика на корм? Понятно , что для спортивного водоема и дикаря время разное, но все же!

  24. #24
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы! А вот через какой промежуток времени считаем что нет отклика на корм? Понятно , что для спортивного водоема и дикаря время разное, но все же!
    На прошедшем турнире,"вычислив" приблизительно время прохода,начинали кормить за 30-40 мин, а так каждый час,но не много,точечно(старались). смысла не вижу в размазывании пятна. А так час-полтора и спод в руки.
    Олег

  25. #25
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Через какое время вы понимаете , что отклика нет?

  26. #26
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Через какое время вы понимаете , что отклика нет?
    2-3 часа(максимум) если знаем время прохода или выхода рыпп в точку(все приблизительно и зависит от сектора,погоды,время(день-ночь)...
    Олег

  27. #27
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Через какое время вы понимаете , что отклика нет?
    Я буду ждать до последнего,увеличивая поиск рыбы от точки закорма.Давление,температура и ветер в помощь.Вечер,ночь и утро до 10-00,отзыва нет-очень плохо.Но ждать буду.

  28. #28
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Не клевать может не только потому, что есть не хочет,или какие то факторы на неё воздействуют, а может быть всё гораздо проще- её просто нет в точке.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Через какое время вы понимаете , что отклика нет?
    Саня, даже если понимаешь время когда кормить это не значит, что нужно кормить. Мы обычно впервые сутки делаем промежутки по три четыре час. Дальше уже по обстановке. Может буду делать как Олег, рыбу искать точно нужно вокруг своего пятна.
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Я буду ждать до последнего,увеличивая поиск рыбы от точки закорма. Давление,температура и ветер в помощь.Вечер,ночь и утро до 10-00,отзыва нет-очень плохо.Но ждать буду.
    Но даже и это не поможет если на водоеме нерест. Был как то турнир на Медвежке, 17 команд сидели с нулем. Один д. Коля с амуром был на первом месте, все остальные на втором. Тут ничего не сделаешь, хоть корми, хоть сиди. Но как поменялась погода, все тут уже пошло поехало.

  30. #30
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    1. одна крышка на кг сухой сыпухи (вес частиц в расчет не принимаю). развожу в воде из водоема для первичного увлажнения сыпухи.
    2. про фф не скажу, но точно знаю, что ричамино работает. пробовал отказаться он него, пробовал сс мур, становилось хуже. больше не пробую.
    3. для дальнейшего увлажнения частиц для закорма спомбом, - разбавляю с меласой, ксл, бустерами и аромами. так же на кг - крышка.
    4. и самая главная тайна: крышку использовать от флакона с ричамино))))))))))))).
    Последний раз редактировалось Ан24; 08.04.2016 в 13:31.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько прикормки Вы берете с собой?
    от actor в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 23:00
  2. Силиконовая поп-ап кукуруза: когда, почему и как?
    от Texnokarp в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 08:43
  3. Какой размер насадки и прикормки предпочитает карп.
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 06:18
  4. СКОЛЬКО НАДО ЛИТЬ АМИНОКИСЛОТ НА 1 КГ ПРИКОРМКИ
    от BAD-CARP в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 12:20
  5. Что нам стоит дом построить...
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •