Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 689

Тема: Треп обо всем, политика, экономика, бабы...

  1. Треп обо всем, политика, экономика, бабы...

    Hedin, полностью согласен с Вашим постом, но прошу воздержаться от фраз, подобных последней.

    Борис, долго не вмешивался в спор, с интересом наблюдая за его развитием. Предлагаю чуть изменить его течение: я перечислю несколько пунктов, которые сильно мешают нам полюбить США. Если ты считаешь эти пункты ложными - прошу попробовать их опровергнуть:
    1) США - единственная страна, которая применила атомную бомбу в военных целях.
    2) США создала финансовую систему, которая позволяет ей приобретать блага за напечатанные бумажки, ничем реальным не обеспеченными.
    3) Ни одна другая страна мира не осуществила столько военного вмешательства в другие государства.
    4) Для получения внешней благопристойности и липового обоснования причин вторжения в соседние страны не гнушается ложью. При раскрытии лжи - НИ РАЗУ не принесли извинения.
    5) По моему скромному мнению, даже страны ЕС начали понимать свою зависимость от блока НАТО, находящегося под прямым диктатом США. Именно этим объясняется начавшиеся переговоры по созданию военного блока европейских стран. Есть подозрение, что создание евро - это попытка уйти от воздействия валюты страны мошенника.

    Борис, попробуй опровергнуть эти пункты!
    С уважением, Игорь.

  2. #2
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение

    Перед президентом США основная задача стояла в том, чтобы максимально быстро закончить войну с минимальными жертвами, как американских солдат, так и китайцев, японцев и русских. ..
    Война СССР с Японией началась в августе 45 го
    и японцы пытались с малыми жертвами , сдаться ,
    ведя переговоры с СССР
    и именно США настаивали на войне
    и тут , почему то , кому то захотелось жахнуть
    что бы была безоговорочная капитуляция
    и та же самая история со вторым фронтом ....
    что то они не торопились цивилизованные страны освобождать

  3. Боря, по поводу любви между странами - полностью согласен с тобой. Поэтому не будем больше касаться этой темы. А вот по всем последующим пунктам у нас глубокие разногласия. Если не возражаешь, начну не в том порядке, что ты отвечал, а вразбивку. Мне так удобнее.

    от btishin: ...как ты оцениваешь сегодня экономические преспективы на будущее страны, ну, типа, что тебе, как жителю глубинки России, с экономической стороны кажется выгоднее, либо дружить с Америкой и Европейским союзом или конфликтовать с ними? Ведь не секрет и всем известно, что те кто дружествен и не представляет этим странам угрозу, их ВВП на душу населения в несколько раз выше....
    Как оцениваю перспективы своей страны? Положительно! Бывало хуже, но мы опять поднимались. Что выгоднее дружить или враждовать? Детский вопрос... Худой мир лучше доброй ссоры, это ещё наши предки определили. Вот только почему мир заменён ссорой и кто этому причина - вот основной вопрос.
    от btishin: Ты написал, что согласен с членом форума, который считает, что Канада и Австралия в его понимании не являются странами как таковыми. Я не понял, с какой переляки вы так считаете, как по мне, так это нормальные и хорошие страны, с очень высоким уровнем жизни.
    Боря, ты не правильно понял мою мысль. Все эти страны конечно же являются странами. Но вот полностью самостоятельны ли они в своих решениях? Могут ли они позволить себе проголосовать против мнения США? Если ты считаешь иначе - приведи пример такого голосования. Только не говори, что во всех вопросах, что выдвигали США, они ВСЕГДА были правы. Непогрешимым был только Ленин. Все остальные имеют право на ошибку.
    от btishin: Вот тебе пример на этих странах не смотря на кровавую историю, не думаю, что Япония простила США за бомбы, а Америка Японию за Pearl Harbor, но это не мешает им сегодня поддерживать дружественные экономические отношения на благо своих народов...
    Боря, я понимаю, что ты считаешь меня и многих других, возражающих тебе на этом форуме, людьми, которые полны разной гадостью, вбивавшейся российской пропагандой в наши неокрепшие умы. Вот только у нас на этот счёт несколько другое мнение... Ты считаешь США доброй феей, которая спит и видит Россию, ставшей богатой и счастливой. Надо только срочно подружиться с ней. А вот у нас полезность этой дружбы вызывает сомнения. Знаешь почему? Перечислю:
    1) Длительная затяжка открытия второго фронта во время второй мировой.
    2) Россию обвиняют в Карибском кризисе, забывая о том, что он начался с тайного размещения американских ракет под боком у нас - в Турции. Наверное, это было сделано из дружеских побуждений.
    3) Югославия. Первоначально США внесла на рассмотрение всех стран вопрос о вторжении в эту страну. Чем закончилось голосование - напомнить? И не смотря на это НАТО начало военные действия. Ты считаешь это правильным, играющий на имидж доброго дядюшки Сэма?
    4) Начало перестройки. Наш алкаш президент даёт команду в знак доброго расположения выдать американцам схему закладки жучков в американском посольстве. Боря, если это не попытка пригласить дружить - тогда тебе не угодишь. Сказали ли американцы за это хоть спасибо? Кстати, через месяц после этого наш МИД обратился в США с просьбой об обмене нашего провалившегося разведчика на ихнего шпиона. Отказ. Наверное, по дружески.
    5) Боря, посмотри на карту и оцени количество баз НАТО, окружающих нашу страну. Причём они с каждым годом становятся к нам всё ближе и ближе. Это, чтобы продемонстрировать нам свои дружеские намерения? Хотя, когда при Горбачёве подписали договор о снижении ядерного вооружения, нас заверили: НАТО не будет двигаться на восток.
    С уважением, Игорь.

  4. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, круто ты все замесил тут в одну кучу, к перечисленным выше обидам на Америку добавились, и второй фронт 70 летний давности, Югославия, начало перестройки и количество баз НАТО. Игорь, мне трудно будет что-то доказать тебе в таком огромном наборе, этот прием который ты используешь называется демагогия и ты мне не оставляешь никаких шансов.
    Боря, но ведь и ты используешь нечестный приём: вместо того, чтобы ответить на первые мои пять вопросов - начинаешь приводить в пример Японию, которая, поступившись самурайскими принципами, теперь смотрит в рот Большому Брату. Почему ты думаешь, что Япония должна стать нам примером?
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Россию сегодня никто не тронет, только конченный придурок полезет воевать с ядерной страной у которой сейчас на боевом дежурстве 1,800 ядерных боеголовок и еще 6,800 не развернутые. Игорь, какие нафиг базы НАТО вокруг России и кто блин кому угрожает? За прибалтийские страны, натовских солдат там было до последних событий 150 бойцов, а Россия имеет на границе с ними 70,000 - 80,000. Да за день, все эти страны будут заняты танками....
    Боря, а почему ты считаешь, что Россию никто не тронет? У тебя, наверное, есть какие либо сведения об этом? У нас, прости, этих сведений нет. Поэтому появление РЛС в прибалтике или ядерных ракет, например, на Украине, мы будем рассматривать как недружественный акт. Почему? Да потому же, почему США так же рассматривали появление наших ракет на Кубе. Боря, если сейчас выяснится, что Россия начала строить РЛС в Аргентине или Венесуэле - как считаешь, США останутся спокойны? Тем более, что мы мамой поклянёмся, что это для защиты от африканских племён.
    С уважением, Игорь.

  5. #5
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Эта система Prompt Global Strike пока в эскизном состоянии.
    А эта система уже в производстве. http://www.pravda-tv.ru/2015/05/04/146572.

    Смотрите цикл передач на канале Звезда "Военная приёмка" http://tvzvezda.ru/schedule/programs...1323-1cpc.htm/
    Последний раз редактировалось Tolik; 04.05.2015 в 18:06.

  6. Боря, мы действительно говорим на разных языках... Я призывал тебя рассмотреть пять пунктов, которые показывают США не в лучшем виде. А вместо этого ты призываешь меня посмотреть на Японию, которая решила забыть о Хиросимо и Нагасаки и в результате, по твоему мнению, поступили мудро. Ладно, твоё мнение о пункте один моего списка претензий к США мы услышали. Прошу ответить на следующие три пункта. Или тебя нужно время для обдумывания ответов?
    С уважением, Игорь.

  7. #7
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Не хотел вмешиваться, но у меня один вопрос к Боре: "Зачем США такой мощный флот?"
    Для чего? Для насаждения демократии? Или как признак империи?
    Rod Hutchinson - forever!

  8. Боря, хорошее предложение! Считай, что договорились. С планшета мне создавать новую тему сложновато, но вечером, после работы, я всё туда перенесу.
    Для всех: тема взаимоотношения Украины и России, Украины и ДНР и ЛНР, а также Крыма - табу. Того, кто затронет любую из этих тем, ждёт карточка, а его пост будет снесён.

    Боря, начинай!
    С уважением, Игорь.

  9. #9
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ...Для всех: тема взаимоотношения Украины и России, Украины и ДНР и ЛНР, а также Крыма - табу. Того, кто затронет любую из этих тем, ждёт карточка, а его пост будет снесён....
    В теме Бори или вообще на Карпере?
    Rod Hutchinson - forever!

  10. В теме Бори. Для того, чтобы это сделать вообще на Карпере - необходимо внести изменения в правила.
    С уважением, Игорь.

  11. #11
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Игорь, вопрос про америку для Бориса можно?
    Борис, вот ответь, что делают эти парни из за большой лужи, которых ты так возвышаешь в соседней державе?
    Что хотят управленцы из за лужи от России, от Белоруссии? Зачем они лезут к нам? Мы их звали?
    Вопрос- ЗАЧЕМ?
    Мы знаем, знаешь ли ты?
    Последний раз редактировалось Красный; 05.05.2015 в 18:50.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Вот вопрос не об Украине! Боря, скажи, может ты знаешь, а что хотели американцы от Каспийского моря? Вроде оно не омывает ихние берега. А вот поди ж ты, предлагали свой флот туда притарабанить. Пока наш Путин не сломал эту лавочку и не составил документ для всех стран каспийского бассейна, что только эти страны имеют право иметь на Каспии свой флот. И скажи, разве это не разумно? Или опять о российской угрозе будешь рассуждать? Для остальных четырёх стран - Ирана, Азербайджана, Казахстана и Туркмении.

  13. #13
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Вообще как-то не понятно,страна (США) имеет самый большой в мире гос.долг, по сути живут за чужой счёт. Как можно утверждать,что они чему-то хорошему научат или что-то хорошее сделают для других,если сами себя обеспечить не могут?

  14. #14
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Название: п.jpg
Просмотров: 76

Размер: 44.7 Кб Лучше об этом!!
    А то не давно включаю телек, а там люди утонули, а чего утонули? на корабле сбежать пытались!! А от куда? С Ливии, думаю... Чего бежали с развивающей страны, там же тирана который жить мешал убили прилюдно, Но почему то после этого там беззаконье началось..С какого будуна? Оказывается тиран это хорошо иногда, закон держит, деньги людям дает, бензин дешевый продает! Зато теперь демократия, демократия-автомата, прав тот у кого автомат!
    П.С. а кто убил то?
    Пы сы2:
    Вот еще одна, красивая заразаНазвание: по.jpg
Просмотров: 82

Размер: 19.9 Кб

  15. #15
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Боря, большое привет! О бабах давай!!!
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Название: п.jpg
Просмотров: 76

Размер: 44.7 Кб Лучше об этом!!
    А то не давно включаю телек, а там люди утонули, а чего утонули? на корабле сбежать пытались!! А от куда? С Ливии, думаю... Чего бежали с развивающей страны, там же тирана который жить мешал убили прилюдно, Но почему то после этого там беззаконье началось..С какого будуна? Оказывается тиран это хорошо иногда, закон держит, деньги людям дает, бензин дешевый продает! Зато теперь демократия, демократия-автомата, прав тот у кого автомат!
    П.С. а кто убил то?
    Пы сы2:
    Вот еще одна, красивая заразаНазвание: по.jpg
Просмотров: 82

Размер: 19.9 Кб
    Слава, а как ты разглядел?
    Последний раз редактировалось makh67; 05.05.2015 в 19:30.

  16. #16
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Слава, а как ты разглядел?
    Что красивая?
    ТАк это и в очках и вез видно!
    Попа она же не демократия, тут одна там другая, она либо красивая либо нет!

  17. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, у меня к тебе просьба, please! Не надо новой темы, объедини эти сообщения с темой "И снова о политике", я же там начал отвечать на первый твой пункт....
    Боря, я выполнил и это твоё пожелание: все основные посты из указанной темы перенёс сюда. Теперь по поводу твоего первого ответа. Гос облигации меня не интересуют - вполне допускаю, что они действительно доходны. Вопрос об ихних долларах, "которые наши баксы". Практически каждая страна, имеющая свободно-конвертируемую валюту, на банкнотах указывает: обеспечена золотым запасом или обеспечена всем достоянием и т.д. Это означает, что если Австралия или первобытное племя из лесов Амазонки выполнит крупный заказ любого из этих государств и заработает на этом кучу фунтов или евро или йен и т.д - можно предъявить данному государству заказчику эту кучу и получить золотой эквивалент. Всё честно. Но вот если этим заказчиком будет США - золота фиг получишь. США спокойно ответит: "Слушай, Доцент, мы предупреждали, что доллары ничем не обеспечены"? "Предупреждали". "Мы говорили, что если ещё придёшь с этими долларами - с лестницы спущу? Вот и не обижайся"!
    Разговор, скорее всего, был другой, но суть осталась прежней. Как говорили в старину гусары: "В приличном обществе за это бьют канделябром по голове".
    С уважением, Игорь.

  18. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Вообще как-то не понятно,страна (США) имеет самый большой в мире гос.долг, по сути живут за чужой счёт. Как можно утверждать,что они чему-то хорошему научат или что-то хорошее сделают для других,если сами себя обеспечить не могут?
    Что значить не могут себя обеспечить? Откуда вы это взяли?Это какое то заблуждения,например не одна страна мира,не может себя обеспечить продовольствием как Америка почти 100%, развита инфраструктура,производства в любой отрасли на первых и передовых местах.Туризм более 50 миллионов каждый год, не в одну страну мира не приезжает такое количество туристов,разные научные открытия львиная доля как раз появляется в Америке(часть которой принадлежит учёным Израиля).

  19. #19
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Боря, всё понял, исправляюсь: http://ruskline.ru/monitoring_smi/20..._amerikanskim/ и вот ещё: http://www.news-usa.ru/rossiya-ne-pu...skoe-more.html

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Вообще, мне кажется, что тема эта, как бы выразиться поприличней, детская, что ли. Вопрос - ответ. Мы не специалисты, типа Сатановского или Злобина, что мы можем здесь "родить"? Да ничего. Ничего мы здесь не выспорим. Очевидность разбивается о неизбежность процесса цивилизованного развития по-американски. Очевидность отвратительна. А неизбежность лишь на языке трибунов в конгрессе, совете Европы, и т. д. Реальность противоположна провозглашаемым лозунгам.

  21. #21
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    У меня просто несколько утверждений...
    1. Ядерные ракеты США нацелены на мою страну.
    2. Руководители США считают нормальным бомбить другие страны.
    3. Руководители США используют заведомо ложные сведения для оправдания своих действий.
    4. Руководители США выкормили и взрастили огромное количество террористических организаций по всему миру.
    5. Руководители США стимулируют производство наркотиков в Афганистане.
    Как Вы к этому относитесь, Борис?
    Rod Hutchinson - forever!

  22. #22
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Что значить не могут себя обеспечить? Откуда вы это взяли?Это какое то заблуждения,например не одна страна мира,не может себя обеспечить продовольствием как Америка почти 100%, развита инфраструктура,производства в любой отрасли на первых и передовых местах.Туризм более 50 миллионов каждый год, не в одну страну мира не приезжает такое количество туристов,разные научные открытия львиная доля как раз появляется в Америке(часть которой принадлежит учёным Израиля).
    Вот ссылка ,гос.долг США
    http://usdebtclock.org/#

    Продовольствие сейчас не проблема(для развитых стран), есть и другие затраты,которые США не в состоянии обеспечить.

    По состоянию на начало 2015 года государственный долг Америки перешагнул отметку в 18 трлн. $. При этом в распоряжении иностранных кредиторов находится только 30 % обязательств, а оставшиеся суммы получены взаймы на внутреннем рынке. Крупнейшими зарубежными инвесторами в ценные бумаги правительства США являются:

    Китай – 1,3 трлн. или 23 % всего внешнего долга;
    Япония – 1,1 трлн. или 22 %;
    ОПЕК – 0,26 трлн. или 5 %;
    Бразилия – 0,24 трлн. или 4,9 %.

  23. #23
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Вообще, мне кажется, что тема эта, как бы выразиться поприличней, детская, что ли.
    Дмитрий, она детская лишь по тому что Борис лукавит!
    Я искренне считаю что, Борис очень умный человек, и все знает, все понимает, но как истинный житель Земли Обетованной, он не имеет права говорить, и даже думать что то плохое в сторону страны, которая приютила, и озолотила нереальное кол-во его брата! Так что, как говорят в Одессе "Юлить будет до последнего"!!
    Так что я опять говорю лучше о: Название: поп.jpg
Просмотров: 64

Размер: 35.6 Кб

  24. А результат будет по-любому как развязка этого стишка:
    Стоял матрос
    Слеза катилась
    Гремел трофейный патефон
    А на груди его светилась
    Медаль "За город Вашингтон"
    Всем Пис!

  25. #25
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Да,нынешняя ситуация с санкциями нам на пользу не пойдёт,все мы знаем из истории,что стремительное развитие России произошло когда Пётр Первый "прорубил окно" в Европу.
    Но,в нынешней ситуации,когда США окружают мою страну базами НАТО, нам надо как-то свои интересы(безопасность) отстаивать.
    США это агрессор, с ними нельзя дружить на равных, потому как все их интересы заключены в подчинении себе других стран.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  26. Боря, тебе надо срочно бросать фармакологию и идти в дипломаты. Я вижу, что обман, но не знал, что оптический! (с)
    В таком случае, раз уж доллар такой весь из себя привлекательный, объясни: почему де Голь решил избавиться от имеющегося запаса долларов. Почему США отказались этот запас принимать и приняли ТОЛЬКО после того, как де Голь пригрозил выйти из НАТО и многими другими санкциями? И почему после этого США объявили, что более ни от кого доллары принимать не будут.
    Боря, давай представим себе такой случай: Россия и Израиль, перепив на Новый Год, решили отказаться от доллара. Все граждане, добровольно, сдали имеющиеся доллары в закрома Родины, а Родина, погрузив эту кучу на пароходы, отвезла в США. Примет США эти доллары в обмен на другие блага? Да или нет?
    С уважением, Игорь.

  27. #27
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение

    Дима, а теперь анекдот на злобу твоего вопроса.

    Открывает царь России холодильник, а там холодец на тарелке трясется.
    -Да не бойся ты, я сегодня за сметаной!
    Боря, не в обиду, но пока такие цари правят в России, холодцы из америки и европы так и будут трястись.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #28
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    СоседЕй
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. #29
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Россия под санкциями, все в тряске и бабло рекой течет на поддержания доллара, ну, типа, все в заднице, а Америка в белом....
    Так это и есть истинная политика америки. Россию в задницу, всех, кто с ней связан туда же, европу и ту туда уже загнала, а она единственная на голубом кругляше. Но к счастью такого не будет. Подождём чуть. Не из такого ануса вылазили.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #30
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А мудрый, просчитает варианты, и решит один раз залезть глубже, что бы потом ни когда и рядом не находится
    П.С.Он же не виноват, что до этого политики загоняли свою страну все ближе и ближе к анусу!

Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. всем привет от новичка
    от Ильнур83 в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 07:27
  2. Всем привет!
    от Женька_Кумир в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 14:19
  3. Всем привет!
    от wellex в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 23:18
  4. Димке Сочинскому и всем-всем-всем!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •