Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 689

Тема: Треп обо всем, политика, экономика, бабы...

  1. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Саша, не надо обобщать про офицеров. То товарищ служил при царе-горохе и не следит за обстановкой. Всё у нас ПУТЕМ, и если сравнивать с лихими но нищими 90-ми, когда под крылом алкаша все просирали и продавали, да еще и кровью всё позаливали, твари....то сейчас, да, именно сейчас у России достойная и сильная армия, и ой как бздят эту армию там, за лужей..... Это я как офицер ВС РФ говорю.
    Хорошо сказано!
    У нас многие живут прошлым. К сожалению.

  2. #122
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение

    И давайте вспомним, что делает армия Израиля, когда нападают на её граждан.
    Был задан вопрос, а ответ.

  3. #123
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Слава, тебе действительно нужны ответы?
    Конечно....
    Rod Hutchinson - forever!

  4. #124
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Насчёт 95% населения России не покажет на карте, где та Осетия и Абхазия, да и Грузию не найдет... я с Вами не соглашусь.Покажут.А вот 95% американцев точно не покажут.

  5. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Мы действительно все видим иначе. Купить дорогую машину можно, но ее содержать очень накладно. Проходят годы, машина стареет, превращается в груду металла. Блин, как все повторяется. Больше танков, больше самолетов, больше ракет, больше солдат... Только враг своей стране так может безоответсвенно тратить свои ресурсы. Качаем нефть и газ, рубит леса, гадим экологию, делаем не нужные вещи... Поймите, я повторю, только полный придурок полезет воевать с ядерной державой у которой 1,800 ядерный активных боеголовок. Не будет войны, а если ее кто-то развяжет, то не будет победы, будет каменный век. Тогда зачем много самолетов, накрученных ракет, танков и подводных лодок. В мирное время это огромная статья расходов. Победит тот, у кого сильная экономика... А Россия сегодня этим не может похвастаться...

    PS
    Если Вы не возражаете, я не буду с Вами говорить за Грузию, поскольку, прошло столько времени, а Вы все еще не поняли, почему случился этот конфликт... Причем тут ввод войск в Ю. Осетию? Да населению России до лампочки, та Ю. Осетия вместе с Абхазией, кому нужнo нищее население которое надо кормить. 95% населения России не покажет на карте, где та Осетия и Абхазия, да и Грузию не найдет...(ИМХО)
    По первой части. А с чего Вы решили, что мы сейчас будем брать числом? Армия РФ - компактная, разработки, которые ведутся, повышают эффективность техники в десятки раз. Плюс мы их неплохо продаём. Социализм - закончился. Сейчас всем рулит рентабельность и прибыль. Но мы не можем позволить себе, как Израиль, развивать нашу армию за счёт средств США, поэтому делаем всё сами. Но только в этом мы разнимся, а так - всё одинаково. Я Вам уже об этом говорил. Не будет у Израиля боеспособной армии - не будет самого Израиля.
    Что касается ядерного оружия. Оно имеет ограниченное применение. И в большинстве конфликтов непременимо. Это же ясно. Поэтому разрабатывается эффективное обычное. Те же американцы сейчас пытаются довести эффективность обычного вооружения до уровня ядерного. Выскокоточное оружие, оружие на новых физических принципах. И не забываем про ПРО.
    Теперь по Грузии. В 92 году с женой я отдыхал в Сочи. И мы каждый день ездили в Абхазию, где было несравненно более красиво и интересно. В один прекрасный день при возвращении увидели большое количество людей с автоматами и охоторужием на трассе. И лишь в Сочи узнали, что Грузия напала на Абхазию. Так что не стоит так говорить о причинах конфликта 2008 года. Там, где стоят наши миротворцы, нет военных действий. Грузия нарушило это правило. И была наказана.
    Что касается нищеты. Всё в руках населения и руководства этой страны. Делать за них мы ничего не будем - научены горьким опытом Союза. Помочь - поможем.

  6. #126
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    100%, я по работе был много раз был и в Штатах и Канаде и когда меня спрашивали откуда я и я им отвечал ....то они смотрели на мэне и говорили Раша?! и я кивал головой,со мной грузин был с Батуми и он тоже говорил что из Джоржии,те вообще не понимали что за странный чел с ихнего штата)))). конечно же это все относится к простым рядовым янки, которые и не знают что кроме них есть еще кто то
    Последний раз редактировалось a1971a; 07.05.2015 в 19:25.
    Олег

  7. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Если Вы не возражаете, я не буду с Вами говорить за Грузию, поскольку, прошло столько времени, а Вы все еще не поняли, почему случился этот конфликт... Причем тут ввод войск в Ю. Осетию?
    Боря, если у тебя есть своя версия происходящего в Ю. Осетии - очень прошу её огласить. Нашу версию происходящего в те дни тебе огласили несколько человек. Хотелось бы узнать и мнение другой стороны.
    С уважением, Игорь.

  8. https://www.youtube.com/watch?v=vhLjfAInIDs Вот так обычно происходит с Россией не только в Финляндии(но и там где запрещено писать). Потом ответка за правое дело. Извините но некоторые форумчане явно фантастики насмотрелись по телевидению. Хотите знать правду смотрите и другую сторону. Дискавери вам в помощь. Правда где-то посередине.

  9. #129
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Мы действительно все видим иначе. Купить дорогую машину можно, но ее содержать очень накладно. Проходят годы, машина стареет, превращается в груду металла. Блин, как все повторяется. Больше танков, больше самолетов, больше ракет, больше солдат... Только враг своей стране так может безоответсвенно тратить свои ресурсы. Качаем нефть и газ, рубит леса, гадим экологию, делаем не нужные вещи... Поймите, я повторю, только полный придурок полезет воевать с ядерной державой у которой 1,800 ядерный активных боеголовок. Не будет войны, а если ее кто-то развяжет, то не будет победы, будет каменный век. Тогда зачем много самолетов, накрученных ракет, танков и подводных лодок. В мирное время это огромная статья расходов. Победит тот, у кого сильная экономика... А Россия сегодня этим не может похвастаться...

    PS
    Если Вы не возражаете, я не буду с Вами говорить за Грузию, поскольку, прошло столько времени, а Вы все еще не поняли, почему случился этот конфликт... Причем тут ввод войск в Ю. Осетию? Да населению России до лампочки, та Ю. Осетия вместе с Абхазией, кому нужнo нищее население которое надо кормить. 95% населения России не покажет на карте, где та Осетия и Абхазия, да и Грузию не найдет...(ИМХО)
    Если я не ошибаюсь, у Израиля есть ядерное оружие?
    "По имеющимся официальным данным, ядерным оружием в настоящее время обладают следующие страны (по году первого ядерного испытания): США (c 1945),Россия (изначально Советский Союз, 1949), Великобритания (1952), Франция (1960), Китай (1964), Индия (1974), Пакистан (1998) и КНДР (2006). Также имеющим ядерное оружие считается Израиль.Кроме того, на территории нескольких государств, которые являются членами НАТО (Германия, Италия, Турция, Бельгия, Нидерланды, Канада) и другими союзниками (предположительно, несмотря на официальные отрицания, Япония, Южная Корея), находится ядерное оружие США. Некоторые эксперты считают, что в определенных обстоятельствах эти страны могут им воспользоваться[2]." Википедия
    Израиль ни с кем не воюет??? Ему ни кто не угрожает? У него почти нет армии и нет военных разработок и военных учений?
    Ну и по Грузии: я до сих пор не понял вашу точку зрения, из-за чего случился конфликт и за каких доблестная Америка поставляла на протяжении ряда лет вооружение и военных инструкторов в Грузию, которая не является членом блока НАТО.
    Всё познаётся в сравнении...

  10. #130
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Как у вас тут всё интересно. Политику разрешили, а точнее, её и не было в запретах в Правилах. И Игорь (Красный) обещался проверить мои штрафные баллы...
    Теперь по теме. Борис, Вы всё приводите в пример Японию. Вы там были? Я Вам расскажу про Японию, провёл там немало времени, да и образование профильное. Так вот: жизнь в этой самой Японии далека от шоколада, а если быть точнее, весьма тяжёлая и непростая. Это первое. Второе: уже долгие годы, даже десятилетия, ВВП Японии практически не растёт. Японское чудо закончилось к концу 80-х. Третье. В Японию после войны были влиты такие средства, что не подняться было нереально. И есть оборотная сторона этой медали: госдолг страны - 211% от ВВП. Это первое место в мире. И резервы покрывают только 10% долга.
    Вы утверждаете, что японцы любят США. Это ложь. Нет там никакой любви. Всё прозаичнее. Там есть: 1)Полный экономический контроль, 2)Полный военный (силовой) контроль. По существу, Япония с конца ВМВ продолжает находиться под оккупацией США.
    То, что Вы предлагаете нам, называется просто: лечь под Штаты. При этом никто никогда не будет вкладывать в РФ такие же средства, как в Японию, Германию, Израиль или Польшу. По двум причинам. Мы нужны лишь в качестве поставщика необработанных природных ресурсов. А главное: нет у Штатов сейчас уже такого количества свободных средств. Поезд ушёл.
    Соответственно, политика РФ сейчас единственно возможная и правильная: подняться самим, при этом не потеряв свой суверенитет. И мы с Вами говорим на разных языках: Вам - всё равно под кем быть, лишь бы семья жила зажиточно, для нас суверенитет - первичен.
    Подняться за счет слабых? ... Это наверное, здорово поднимает самооценку!

  11. Саша, просто подняться.
    С уважением, Игорь.

  12. #132
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    ... Правда где-то посередине.
    Не надо передергивать. Ваши предки с моими тогда в одной стране жили... Кстати, до революции 17 года Финляндия была Россией.
    Rod Hutchinson - forever!

  13. #133
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А Слава, у тебя хватит терпения и ты не будешь с упреком мне писать, что я доктор наук и не понимаю простые вещи?
    Конечно...
    Rod Hutchinson - forever!

  14. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, при всём моём уважении - откуда такие сведения? Вспомните ту же Югославию, туда не вступила нога не одного НАТОвского солдата. Всё сделали ракеты и авиация на расстоянии. Врага можно не любить, но уважать надо.
    Игорь,давайте югославию пока оставим,недавняя история с американским Донольдом Куком не очем не говорит?
    Старый истребитель подавил полностью энэргию новейшего корабля оснащенного разрекламированными иджесами. Веть Россия вроде всегда отставала в области электроники,а тут такой прорыв.Сейчас идет мощнейшее укрепление России в военнотехническом плане. Вопрос кем?На это тоже есть ответ.Тема давольно серьезная.Информации много.Читайте и сами все узнаете.

  15. #135
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Ответ давно известен...
    Мы единственная страна, которая может уничтожить Америку. Поэтому мы ВСЕГДА будет их противником и ВСЕГДА будут попытки уничтожить нашу страну.
    А в 2008 году США попросту нас проверяли на вшивость...
    Надеюсь, все знают, что зарплату министрам Грузинского правительства платило Правительство США.
    Также правительство США финансировала затраты на содержание наиболее боеспособной части армии Грузии, которая не выдержала столкновения с РА и побежала домой без оглядки.
    Rod Hutchinson - forever!

  16. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=vhLjfAInIDs Вот так обычно происходит с Россией не только в Финляндии(но и там где запрещено писать). Потом ответка за правое дело. Извините но некоторые форумчане явно фантастики насмотрелись по телевидению. Хотите знать правду смотрите и другую сторону. Дискавери вам в помощь. Правда где-то посередине.
    Так мы люди образованные. Историю знаем. И не только из Дискавери. И про Вьетнам помним и пр. и пр.
    И Вы конкретизируйте слова, а то непонятно, что за форумчане, и где фантастика.
    Я вот частенько на Мариупольский форум захаживаю. Хороший форум. И настроения большинства мариупольцев понятны.

  17. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорь,давайте югославию пока оставим,недавняя история с американским Донольдом Куком не очем не говорит?
    Старый истребитель подавил полностью энэргию новейшего корабля оснащенного разрекламированными иджесами. Веть Россия вроде всегда отставала в области электроники,а тут такой прорыв.Сейчас идет мощнейшее укрепление России в военнотехническом плане. Вопрос кем?На это тоже есть ответ.Тема давольно серьезная.Информации много.Читайте и сами все узнаете.
    Истребитель-то старый (точнее, фронтовой бомбардировщик), но "аппаратура при нём". И весьма новая. Хибины будут ставить на Т-50.
    Вот тут чуток про РЭБ: http://www.mk.ru/politics/2015/01/02...ompyutery.html
    Моя неточность: Хибины ставятся на СУ-34. На Т-50 - более новые Гималаи.
    Последний раз редактировалось AleksandrB; 07.05.2015 в 20:25.

  18. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Так мы люди образованные. Историю знаем. И не только из Дискавери. И про Вьетнам помним и пр. и пр.
    И Вы конкретизируйте слова, а то непонятно, что за форумчане, и где фантастика.
    Я вот частенько на Мариупольский форум захаживаю. Хороший форум. И настроения большинства мариупольцев понятны.
    Нельзя писать мне.....

  19. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, без проблем, но это не моя версия, так считает сегодня весь мир, ну, конечно исключая 85% граждан России. Только дай мне закончить, ок?
    Не совсем так. Точнее, совсем не так. Обыватель будет считать так, как преподнесут ему СМИ и его правители. Но есть доклад комиссии ЕС, где чётко указано, кто начал войну. Но это было уже потом. Как говорится, всё разрешилось, но осадочек остался.
    Доклад комиссии ЕС: войну начала Грузия: http://www.bbc.co.uk/russian/interna...georgia_report

  20. #140
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Арктическое побережье РФ будет покрыто сплошным радиолокационным полем. Большие надежды в этом смысле российские пвошники возлагают на недавно созданный НПО «ЛЭМЗ» трассовый радиолокационный комплекс двойного назначения (ТРЛК ДН) «Сопка-2», предназначенный для разведки и контроля воздушного пространства. Эти умные машины в состоянии в течение 15 лет в автоматическом режиме вести круглосуточный контроль за небом на дистанции до 400 километров и высотах до 30 километров.

  21. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Нельзя писать мне.....
    Мы понимаем это...
    Про айпи адреса прочитал. Но лучше не будем продолжать...

  22. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Истребитель-то старый (точнее, фронтовой бомбардировщик), но "аппаратура при нём". И весьма новая. Хибины будут ставить на Т-50.
    Вот тут чуток про РЭБ: http://www.mk.ru/politics/2015/01/02...ompyutery.html
    Моя неточность: Хибины ставятся на СУ-34. На Т-50 - более новые Гималаи.
    Я в курсе.Очень интересуюсь новейшими разработками в оборонки. Все равно большое спасибо за внимание.С уважением Андрей.
    .

  23. #143
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Борис, ты видишь как Россия изменилась, как мы отстаиваем свои интересы в споре на форуме. Я в 1996 году был в Израиле, сравнивать в то время уровень жизни наших стран бессмысленно. Приглашаю тебя в Краснодар, покажу как выглядел город и какой стал, покажу наше побережье, многие европейские курорты позавидуют(мне сравнить есть с чем), какие поля, сады, виноградники и сельскохозяйственные комплексы. Съездим к ребятам в Сочи, там и Абхазия рядом, я неделю назад был там. Можем в Крым рвануть, есть шикарный отель в Судаке.


    Боря, страна изменилась, возвращайся, а то можно опоздать. На Братковке будем трофейных карпов ловить. На рыбалку рано утром едешь, а по дорогам фазаны, зайцы бегают, а в посадке птицы поют, красота.
    Последний раз редактировалось Tolik; 07.05.2015 в 20:51.

  24. А вот как обычно, но после супер рекламы. http://news.rambler.ru/30166858/?split=special

  25. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    А вот как обычно, но после супер рекламы. http://news.rambler.ru/30166858/?split=special
    Бывает. Ракеты, шаттлы падают, техника ломается. Это - нормально. А вот если ничего не делать - то и ломаться не будет.

  26. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Бывает. Ракеты, шаттлы падают, техника ломается. Это - нормально. А вот если ничего не делать - то и ломаться не будет.
    С этим полностью согласен.

  27. #147
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Эх!!! Нас бы всех да в Кнессет,Думу,Раду,Сейм,Парламент и т.д. глядишь и все бы наладилось........Пойду заниматься обычным,готовим турнир среди севастопольских команд. Всех с наступающим Днем Победы! Ко всем с уважением!!!
    Последний раз редактировалось a1971a; 07.05.2015 в 22:00.
    Олег

  28. #148
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Приведу Вам такой пример. Недалеко от меня Кубинка с аэродромом и Кантемировская бригада. В 90-е годы всё было глухо. Оборванные нищие солдаты, которые постоянно лазили по частным домам за продуктами и нанимались на работы. Ни одних танковых стрельб или полётов авиации.
    Сейчас - на солдат приятно смотреть. Форма, ботинки - о таких мы могли только мечтать. Сушки летают постоянно. А танковые стрельбы, похоже, не кончаются никогда. Ни днём, ни ночью. Такого и при Союзе не припомню.
    Что касается нового вооружения, я могу скинуть ссылки. И по разработкам, и по поступлению новой техники.
    У Вас несколько устаревшие сведения.
    Ну и что вас в этом радует ? Весь мир шел по пути сокращения затрат на оборонку, и тут на тебе!
    Последний раз редактировалось Саша z; 07.05.2015 в 22:37.

  29. #149
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Ну и что вас в етом радует ? Весь мир шел по пути сокращения затрат на оборонку, и тут на тебе!
    А пошел ли?)
    Тяжело нам судить, мы все с телевизора судим! А там, как точно сказал Борис, кто платит тот и танцует!

  30. #150
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Ну и что вас в етом радует ? Весь мир шел по пути сокращения затрат на оборонку, и тут на тебе!
    Саш, Штаты тратят на оборонку сколько некоторые страны на годовой бюджет вместе взятые....тут кому что нужно.
    Олег

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. всем привет от новичка
    от Ильнур83 в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 07:27
  2. Всем привет!
    от Женька_Кумир в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 14:19
  3. Всем привет!
    от wellex в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 23:18
  4. Димке Сочинскому и всем-всем-всем!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •