Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 689

Тема: Треп обо всем, политика, экономика, бабы...

  1. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    И еще, я догадываюсь о том, что ты собираешься обсудить, поэтому, я тебя прошу ознакомиться с Уставом ООН, вот с этой главой: ГЛАВА VII: ДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ УГРОЗЫ МИРУ, НАРУШЕНИЙ МИРА И АКТОВ АГРЕССИИ

    http://www.un.org/ru/documents/charter/chapter7.shtml
    Прочитал. Признаю, что мой третий вопрос составлен настолько расплывчато, что это позволило тебе включить в список претендентов даже древний Рим. На ошибках учатся... Попробую сделать вопрос более узким и целенаправленным:
    На каком основании силы НАТО осуществили акт агрессии против Югославии? Совбез Европы согласие на вооружённое нападение не давал.
    С уважением, Игорь.

  2. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Янычар, доброе утро! Нет таких, кто знает все и всю правду, и я в том числе! Мне не все равно что происходит у вас и я в меру своих возможностей пытаюсь следить за событиями ...
    В меру своих возможностей следите через СМИ?

    Есть такие, это те у кого убили детей, родителей, разрушили дома, украли имущество.... Дальше перечислять?

  3. #63
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Борис,хотелось бы у Вас спросить, США , в тюрьме Гуантанамо содержать тысячи заключенных без разрешения суда,без доступа адвакатов,родственников и т.д.,подвергают их систематически изощрённым пыткам, как это может быть в принципе? На каком праве?
    Как Вы объясните похищение людей в других странах?

  4. Хочу услышать от Вас ответ на вопрос:
    Администрация страны США читала этот документ?
    Борис, почему Вы признаете агрессию России по отношению к .... а агрессию США к Ираку, Въетнаму, Югославии не признаете?
    Вероятно потому, что в последний момент страна агрессор отказалась объявить о присоединении еще одного штата.
    Россия забрала, пригрела, захватила как Вам угодно своих людей, русских, татар, греков, евреев, украинцев и многих.
    На данный момент создает там условия жизни. Что сделала Ваша страна кроме разрушений устоев страны, правил жизни, религии? Что?
    Последний раз редактировалось Красный; 07.05.2015 в 09:57.

  5. #65
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Боря, друг, приветствую! Большое сенкс за сериал! Где ты их берешь??
    По теме
    У каждого человека есть право на СВОЮ точку зрения на ситуацию вокруг него, но это всего лишь ЕГО субъективное мнение, прозрение наступает позже... ( Эт не знаю кто сказал, но точно не я.. но согласен с ним полностью......)

  6. Боря, почти так... В приведённом тобой выше документе сказано, что никто не имеет права осуществлять применение силы без одобрения Совбеза ООН. Насколько я знаю, альянс НАТО этого одобрения не получил, однако на Югославию напал. Как это согласовывается с приведённым тобой уставом ООН?
    С уважением, Игорь.

  7. #67
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Борис, мы живём в той стране, в которой живём.
    Лично мне она нравится. мне импонирует наш президент, хоть я и и не разделяю политику вкладывания денег исключительно в нефтянку. Мне не нравятся наши дороги, наша грязь и наши чиновники. Но уезжать от сюда из-за этого у меня даже в мыслях нет.
    Если не секрет, Вы могли бы описать причину Вашей иммиграции?
    Всё познаётся в сравнении...

  8. #68
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Voland, я рад за Вас, что Вам наравится Ваша страна! У меня нет секретов, уехал из России не по тому что мне было плохо, ну, типа, я не знал, как может быть лучше. Скажу честно, просто захотел себя испытать, смогу ли я там....
    Вы нашли себя?
    Всё познаётся в сравнении...

  9. #69
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    я к чему все это, 10,000 убитых только албанцев, там не только боевики, там дети, старики и женщины. Надо было что-то делать, 28 стран НАТО решили, что без военного вмешательства не обойтись.
    Борис, доказательства есть этому? Я понимаю ,если ГОС.ДЕП. США , СКАЗАЛ " что так было" ,значит так было, ( пример, ИРАК, с якобы бак.оружием, доказательств до сих пор нет и не будет) надо разбомбить страну,свергнуть не подчиняющийся США режим,в назидание другим.

    Желательно,что бы Вы приводили ссылки на Ваши аргументы.
    А то Ваши доводы похожи как у той,глупой девушки, которая влюбилась в негодяя,а другие приличные люди ей говорят мол,он пьяница,лентяй,бабник,наркоман, а она всё твердит-нет он хороший,потому что я его люблю.

  10. #70
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Voland, я рад за Вас, что Вам наравится Ваша страна! У меня нет секретов, уехал из России не по тому что мне было плохо, ну, типа, я не знал, как может быть лучше. Скажу честно, просто захотел себя испытать, смогу ли я там....
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Вы нашли себя?
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А это как?
    Если человек человеку плохо и он не понимаем, что может что-то сделать сам, что бы ему стало лучше, это называется "потерять себя". Человек ходит погруженный в себя, "потерянный".
    Вот я и спрашиваю: на новой Родине (новая страна для вас же теперь Родина?)Вы смогли найти себя?
    Всё познаётся в сравнении...

  11. Борис, вам нравится страна ( любите и т.д.) сказать можо как угодно в каторой вы проживаете и чтите законы.
    Следущие готовы вы будите покинуть ее при поступлении интересного для вас предложение с другой страны.

  12. #72
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Борис, вам нравится страна ( любите и т.д.) сказать можо как угодно в каторой вы проживаете и чтите законы.
    Следущие готовы вы будите покинуть ее при поступлении интересного для вас предложение с другой страны.
    Не Борис, но задам вам такой же вопрос : а вы?

  13. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, я к чему все это, 10,000 убитых только албанцев, там не только боевики, там дети, старики и женщины. Надо было что-то делать, 28 стран НАТО решили, что без военного вмешательства не обойтись.
    Да, трудно ответить на мои вопросы, но все же.
    Почему ни кто ничего не делает в моей стране где уничтожается население.....

  14. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Не Борис, но задам вам такой же вопрос : а вы?
    Вы уже готовы?

  15. #75
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    РОМ75, можно и за Ирак поговорить, но Игоря интересовала только Югославия... Ссылки могу дать, но Вы меня можете легко всегда проверить, набрали мою сомнительную для Вас фразу и включили поисковик....
    10,000 убитых только албанцев, там не только боевики, там дети, старики и женщины
    Борис, про Югославию,пжл. дайте ссылку,я не нашёл,терзают меня сомнения в Вашей правдивости.

  16. #76
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
    Вы уже готовы?
    А что в этом плохого? Если вам и вашей семье будет лучше в другом месте разве это не хорошо? Разве все мы не стримимся жить лучше, быть здоровее ,защищеннее в социальном плане?

  17. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Легко: Число жертв Косовской войны между мартом и июнем 1999 года оценивается в 10 тысяч человек, большинство из которых — косовские албанцы, убитые югославскими силами....
    http://reliefweb.int/sites/reliefweb...sovoreport.pdf
    Бумага все стерпит. Пушкин красиво писал, но сказкой получилось.

  18. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    А что в этом плохого? Если вам и вашей семье будет лучше в другом месте разве это не хорошо? Разве все мы не стримимся жить лучше, быть здоровее ,защищеннее в социальном плане?
    Ничего плохого. Тогда как нам жить, если мы хотим то, что Вы описали?

  19. #79
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Легко: Число жертв Косовской войны между мартом и июнем 1999 года оценивается в 10 тысяч человек, большинство из которых — косовские албанцы, убитые югославскими силами....
    http://reliefweb.int/sites/reliefweb...sovoreport.pdf
    Читать и переводить написанное мелким шрифтом,на английском языке? Тем более,что Англия сама участвовала в этом акте агрессии, это не доказательство, нужны международные акты,фото и т.д.(желательно независимых и авторитетных людей), подтверждающие Ваши слова

    Я думаю что по Вашей ссылке можно найти и то,что фашисткую Германию победили США,А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ ТОЛЬКО ПОДНОСИЛИ ПАТРОНЫ.

  20. #80
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение

    Я думаю что по Вашей ссылке можно найти и то,что фашисткую Германию победили США,А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ ТОЛЬКО ПОДНОСИЛИ ПАТРОНЫ.
    А ещё то, что на Японию не штаты бомбы скинули а СССР.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, если тебе не достаточно всего этого, то я сдаюсь и признаю, что не смогу тебя переубедить по этому пункту. Только хочу отметить, что по этому пункту ты должен не "любить" не только Америку, а весь мир за исключением трех стран, в этом списке Намибия в середине...

    Игорь идем дальше, 4 пункт?
    Боря, во первых давай определимся с формулировками: по моему мнению любить можно только Родину. А моё отношение к США можно охарактеризовать только либо как нелюбовь (в данный момент), либо как безразличие (если ты меня переубедишь)
    Теперь по твоему ответу: извини, но он меня не убедил. Во первых, по поводу предвоенных жертв в Югославии есть две точки зрения: американская (о жертвах среди албанцев) и российская (о жертвах среди сербского населения). Ты привёл точку зрения только одной стороны. Почему ты не веришь второй стороне? Если российская пресса тогда врала - в чём был её интерес? У альянса интерес лежит на поверхности: надо было найти причину для открытия военных действий. А в чём был интерес России?
    С уважением, Игорь.

  22. #82
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ээээээээээээ...
    А вся тема-то с чего началась? Не, я действительно не нашёл изначальной причины темы. Борис хочет доказать, что Штаты - цветок, а Россия - хня? Или что? Кстати, я не знаю ни одной страны, где абсолютное большинство (более 75 населения было бы в восторге от правящей верхушки и не имело бы к ним претензий. Ну вот хоть кому приходит в голову хоть одна страна???
    Всё познаётся в сравнении...

  23. #83
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ээээээээээээ...
    А вся тема-то с чего началась? Не, я действительно не нашёл изначальной причины темы. Борис хочет доказать, что Штаты - цветок, а Россия - хня? Или что? Кстати, я не знаю ни одной страны, где абсолютное большинство (более 75 населения было бы в восторге от правящей верхушки и не имело бы к ним претензий. Ну вот хоть кому приходит в голову хоть одна страна???
    не страна но... субъект Ичкерия

    Началось все с фильма "Президент"

  24. #84
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Кстати, я не знаю ни одной страны, где абсолютное большинство (более 75 населения было бы в восторге от правящей верхушки и не имело бы к ним претензий. Ну вот хоть кому приходит в голову хоть одна страна???
    Владимир, сейчас Борис даст ссылку)))
    С уважением, Фёдор.

  25. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Не Борис, но задам вам такой же вопрос : а вы?
    На что вы хотите получить ответ, моя Родина СССР как нни странно не куда не уезжал за рубеж.

  26. #86
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Комрады, хочу к Вам обратиться с пожеланием не переходить на темы Украины, Осетии... хорошим это не закончиться, ввиду того что у каждого Своя правда, и так получается что еще и подркрепленная кровью... То что здесь пытается донести всего лишь свою личную позицию Борис, это есть хорошо... С другой стороны мы можем оценивать её в меру своих взглядов на жизнь, устоев, воспитания, образования, соц. статуса и бла бла бла... Ничего удивительного в его видении нет, и более того оно весьма лояльно, за что ему кстати нужно отдать должное... Нужно понимать в свете обсуждения тех тем, что затронуты - есть факты - бомбы в Японии, свержение режимов... А есть интерпритации и трактовки тех или иных фактов, порой эти интерпритации носят спорный или абсурдный с одной или другой стороны характер. Иногда по закону силы вообще не паряться с объяснением причин... типа это наши национальные интересы (похитить и пытать того или иного человека, высадить десант, свергнуть правительство...), и кстати не знаю как у Вас, а у меня вызывает уважение такой подход... Тока камни кидать не нужно, щас поясню... Не нужно быть лицемерами, Нас давит жаба что мы так не можем... а когда пытаемся, нас те же Америкосы, хотят поставить на место... Ну не супердержава мы теперь, не супер... И Борис прав когда говорит что экономикой нужно заниматься, прав, НО есть одно НО, так ведь не дают как извне так изнутри, и при этом роль наших "друзей" в этом вопросе очень существенная...

  27. #87
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Я же, дабы облегчить Вам труд, дал русский перевод со страница 2 данного документа. А чей отчет Вас убедит, если весь мир проголосовал за военное вмешательство? В НАТО 28 государств...
    Весь мир это не НАТО, и не нужно передергивать... Без воли США ничего бы не было, и если поднять протоколы и обсуждения то не так просто далось тому же США добиться от союзников такого решения, в том числе и кнут и пряник...

  28. #88
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, я стараюсь не оперировать такими понятиями как "РОДИНА", "ЛЮБОВЬ" и "ЛЮБОВЬ к РОДИНЕ". С этими понятиями в России много плохого большевики творили. Игорь, не важно каких и сколько жертв было у сторон конфликта, гибель гражданского населения всегда плохо! Вопрос стоял так, надо что-то срочно делать, чтобы прекратить резню... 28 стран решило, что надо бомбить, вот и все, и Америка была в том списке...

    Игорь, я же признал свое поражение по этому пункту, давай пойдем дальше, у нас еще два осталось...
    То что Вы оперируете понятием Выгода, а не Любовь и т.д. это понятно, достаточно логично и удобно. Вопрос стоял что не нужно бомбить, а миром все решить... но была и "Правильная" точка зрения 28 стран НАТО... Но не стоит Вам заблуждаться в том что Сербы устроили геноцид, Албанцы вырезали сербские нас. пункты... дома до сих пор в следах... и поддержку и добро они получили не от НАТО, а от США, у ЦРУ на ентот счет была хорошая статься расходов... Там устроили гражданскую войну... хороший отработанный сценарий... Намекать не нужно где недавно эти сценарии отрабатывались?

  29. #89
    Становится грустно, читая эту ветку.
    Борис Тишин говорит много правильных слов, ведет себя сдержанно и достойно.
    Однако большинство ответов не по существу, а являются попыткой побольнее его ущипнуть.

    А вообще-то, парни, вы о чем?

    В этом мире прав тот, кто сильнее. Было время, когда СССР насаждал свою политику половине земного шара. До сих пор безвозвратные долги списывает РФ то Бангладеш, то Кубе с Венесуэллой.

    Времена изменились. Не знаю, к радости или огорчению.
    Надо принять как данность, что в Штатах более 300 млн населения и многократно бОльший ВВП.
    Что в Штатах есть фундаментальные науки и здравоохранение, а у нас нет. И т.д.

    В мире происходят необратимые процессы глобализации. Миллионы людей свободно перемещаются по планете, живут и работают то в одной стране, то в другой.

    Есть ли смысл противопоставлять Россию мировому сообществу?

  30. Женя, в данной теме упоминания Украины и всем с ней связанным запрещено. К Боре всегда относился с уважением за умение корректно вести спор. Несмотря на то, что наши взгляды в данной теме расходятся, всё же надеюсь, что в конце темы мы найдём общий язык.

    Боря, теперь можешь похвалить меня и переходить к следующему пункту.
    С уважением, Игорь.

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. всем привет от новичка
    от Ильнур83 в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 07:27
  2. Всем привет!
    от Женька_Кумир в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 14:19
  3. Всем привет!
    от wellex в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 23:18
  4. Димке Сочинскому и всем-всем-всем!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •