Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 140

Тема: И снова о политике.

Вес репутации
    32139255

И снова о политике.

Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Боря,так этот средний класс ,в большинстве своём составляют чиновники или к ним приближённые,им сейчас хорошо,менять ни чего не надо. Жируют сцуки ,жируют
    ОДиг, и не только чиновники-нувориши, я их и не считал, хотя Вы правы, они тоже и по определению, просто обязаны быть оппозиционно настроены к режиму, и совсем не обязательно это им громко афишировать, ну, типа, на площадях рвать на себе рубаху и высказывать свои истинные мысли, могут и уволить же, как того печально известного ректора ... Смотрите, не думаю, что они рады, что ради Крыма и войны в Украине они будут лишены или частично ограничены в том, что они имели с десяток лет... Отдыхать в Крыму? Да он нафиг им сдался, они это делают в европейских странах, где сервиз на порядки выше и качественее. А вот иметь недвижимость за рубежом, учить там своих детей и лечить себя и родственников, этого они очень бояться лишиться... Смотрите каких высот достигла западная медицина http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc1501894 , когда есть такая болячка у дочери, матери или любимой жены, чиновнику нужен тот "крым" и "патриотизм"? Я уверен, что Соловьев быстро забудет про него, также и Кобзон сейчас наверно в проблемах, он сильно сегодня завязан на немецких докторах....

А имел я ввиду такую категорию людей, это от 3 до 5% успешных талантливых врачей, юристов, известных ученых, артистов, бизнесменов, которые сегодня работают с европейскими странами, Японией и Америкой и очень дорожат этими связями и их ценностями, ну, типа, и при этом, они очень любят Россию и именно они цвет и звезды Российской интеллегенции, которых уже почти 100 лет гнобили начиная с большевиков....И уж они точно не маргиналы, как их обозвал карпятник выше....
    Последний раз редактировалось btishin; 29.04.2015 в 14:11.

Вес репутации
    42949680
    Напомните где я назвал врачей, ученых и артистов маргиналами.
    Вы меня тролите?

Вес репутации
    3199739
    Вступлю в полемику...
    Кто из нас, если вдруг станет высокопоставленным чиновником и будет знать, что все вокруг "воруют" (берут взятки, проталкивают к деньгам поближе своих родственников или приятелей и пр...) и будет понимать, что тоже может это делать почти безнаказанно, не воспользуется ситуацией и не провернет пару-тройку "операций"? А там и во вкус войдет...
    При этом понятно, что можно и под суд попасть, но деньги-то уже будут у семьи... Жене хорошую одежду, машину, отдых на заграничном курорте, дорогостоящую медицинскую операцию (в случае надобности), детям квартиры, машины, качественное образование, медицинское обслуживание, родителям - домик в деревне и постоянную материальную поддержку, опять-же лечение за границей... Кто откажется?
    Любой из так называемых "оппозиционеров", попадая во власть, становится таким-же как и те, кого он ругал до этого.
    Это суровая правда жизни.
    Начинать надо с себя...
    ИМХО.
    Rod Hutchinson - forever!

Вес репутации
    7201731
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Любой из так называемых "оппозиционеров", попадая во власть, становится таким-же как и те, кого он ругал до этого.
    Согласен,это "система", а мы простой народ живём в идеологической матрице, а как с этим бороться?
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

Вес репутации
    3199739
    Согласен,это "система", а мы простой народ живём в идеологической матрице, а как с этим бороться?
    Не знаю...

Вес репутации
    32139255
    Вступлю в полемику...
    Кто из нас, если вдруг станет высокопоставленным чиновником и будет знать, что все вокруг "воруют" (берут взятки, проталкивают к деньгам поближе своих родственников или приятелей и пр...) и будет понимать, что тоже может это делать почти безнаказанно, не воспользуется ситуацией и не провернет пару-тройку "операций"? А там и во вкус войдет...
    При этом понятно, что можно и под суд попасть, но деньги-то уже будут у семьи... Жене хорошую одежду, машину, отдых на заграничном курорте, дорогостоящую медицинскую операцию (в случае надобности), детям квартиры, машины, качественное образование, медицинское обслуживание, родителям - домик в деревне и постоянную материальную поддержку, опять-же лечение за границей... Кто откажется?
    Начинать надо с себя...
    ИМХО.
    Слава, пригласите в правительство М. Саакашвили, он у себя в Грузии за рекордный маленький срок отучил чиновников и полицейских брать взятки.... Вот я уже большой мальчик, но все не пойму, если в государстве все так коррумпированно и 15 лет с этим явлением не могут справиться, то напрашивается, что это, в своем роде, плата за лаяльность к режиму, ну, типа, вот такая форма патриотизма, или я не прав?

Вес репутации
    32139255
    to модераторам, в особенности модератору Андрею. Смотрите, мы спокойно, без личных оскорблений и хамства, обсудили фильм, который рекомендовал Георгий. Желающие интеллегентно высказались и не надо все так усложнять, ну, и сносить посты под чистую....

Кстати, рекомендую посмотреть фильм "Дикие истории", фильм 2014 года, тема месть и насилие. Этот фильм был номинирован на премию "Оскар"....
    Последний раз редактировалось btishin; 29.04.2015 в 14:52.

Вес репутации
    3199739
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Слава, пригласите в правительство М. Саакашвили...
    Трусам там не место...
    А если серьезно, то пусть лучше "воруют", чем эти "революции роз"... Про фашистов-западников из соседней страны вообще молчу.
    Последний раз редактировалось wellex; 29.04.2015 в 14:55.

Вес репутации
    42949686
    Бороться! А не сетовать на кухнях!

Вес репутации
    42949686
    Трусам там не место...
    А если серьезно, то пусть лучше "воруют", чем эти "революции роз"... Про фашистов-западников из соседней страны вообще молчу.
    Фашисты- западники существуют только на федеральных каналах!

Вес репутации
    3199739
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    И убивают людей тоже только на федеральных каналах? У нас в Краснодаре очень много беженцев, они рассказывают страшные вещи.
    А федеральные каналы я не смотрю... Новости уж точно (читаю в инете).

Вес репутации
    42949686
    И убивают людей тоже только на федеральных каналах? У нас в Краснодаре очень много беженцев, они рассказывают страшные вещи.
    А федеральные каналы я не смотрю... Новости уж точно (читаю в инете).
    Так и у нас много беженцев рассказывающих такое же , но в исполнении "добровольцев" , "шахтеров "и " трактористов"

Вес репутации
    3199739
    Так и у нас много беженцев рассказывающих такое же ...
    Вот-вот... Именно поэтому я против любой революции. Упаси Бог от такого...
    P.S. Бандеровцы - это натуральные фашисты, только у них национальность другая. ИМХО.

Вес репутации
    42949680
    Т.е. ничего не заставит вас признать, что майдан не принес ничего хорошего? Все результаты устраивают?
    Вы лучше на запад тогда своё "Бороться" продвигайте.

Вес репутации
    3199739
    Чтобы было понятно...
    Я прекрасно отношусь к украинцам, если они не бандеровцы и прочие националисты...

Вес репутации
    42949680
    А вообще надо заканчивать.
    Все идем в кино)
    Последний раз редактировалось Hedin; 29.04.2015 в 16:16.

Вес репутации
    32139255
    Чтобы было понятно...
    Я прекрасно отношусь к украинцам, если они не бандеровцы и прочие националисты...
    Слава, по результатам последних выборов, за партии, которые Вы называете "бандеровцы и прочие националисты", в Украине проголосовало всего 1-2%. Уверен, в России фашистов и националистов не меньше. А насчет "майдана" в России, то его не будет в таком варианте, как это было в Украине. Если захотят менять "царя", то это сделает самое близкое к нему окружение, ну, типа, история России была таковой (из последних Хрущев, Горбачев с своим ГКЧП). Царь боится не тех у кого доходы в долларовом исчеслении после "крыма" стали в два раза меньше, ну, типа, полгода теперь патриотам работать придется бесплатно на государство, а олигархию, которых он сам и обильно кормит из своих рук ... Интересная ситуация нарисовалась и с каждым днем краски сгущаются, они очень боятся его, а когда очень богатому человеку страшно, то он готов на все... Фиг теперь знает, кому можно доверять, как летать, что пить и что кушать...Убийство Немцова рядом с Кремлем, жесткий посыл и доказательство...
    Последний раз редактировалось btishin; 29.04.2015 в 17:13.

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949728
    Борис, прочтите название темы....... и не переживайте Вы так.....за Россию
    Последний раз редактировалось Mi-8; 29.04.2015 в 17:15.

Вес репутации
    230959
    Уверен, в России фашистов и националистов не меньше.
    Это точно,но разница в том,что в России власть борется с ними,а "там" власть их поддерживает.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

Вес репутации
    32139255
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Борис, ни сколько не собираюсь с Вами спорить... просто меня как политолога по образованию, несколько коробят Ваши представления об оппозиции в России... 1) Средний класс в общепринятом представлении о котором Вы упомянули в России МЕНЬШИНСТВО. 2) Опора президента, как Вы правильно подметили, чуть попроще, и составляет большинство. По меньшей мере абсурдно и нелепо полагать что президент будет в угоду интересам меньшинства игнорировать интересы большинства, по меньшей мере это будет грозить очередным развалом государства, вызовет социальную напряженность кризисных времён... И тут главный вопрос ... КОМУ ЭТО НУЖНО??? Хм... о ком Вы подумали? О... не ужели... оппозиция то не при делах, она то хотела как лучше (для себя). 3 3) Реальной оппозиции отвечающей интересам большинства или хотя бы 50/50 нет и не будет...
    Что касается вопросов коррупции, в Израиле нет коррупции? в Италии нет коррупции? Премьеры осуждены вроде бы... Грузия говорите... Один клан стал главенствовать, это отсутствие коррупции? А нынешние долги этого сваренного государства, и других суверенных государств постсоветского пространства. Оппозиция говорите? А кто финансирует эту оппозицию, и чьи интересы она отстаивает всё таки? 4. Оппозиция в России это не социальная позиция, это РАБОТА, а работают теперь в России не за идею, а за ДЕНЬГИ...

К чему я это... У вас такие шикарные познания в карпфишинге, к чему Вам эта политика...
    НовиЧёк, мы и не спорим, мы, пока нам разрешают, просто и достаточно корректно общаемся о кинофильме, который рекомендовал нам к просмотру Георгий. Если быть честным, то из перечисленных Вами выше пунктов, я вообще не понял, что Вас как политолога по образованию, так сильно покоробило. Понял лишь то, что есть в Ваших словах злорадный сарказм и в заключение, Вы как политолог по образованию, даете мне добрый совет, ну, типа, чем мне заниматься... Конечно, за совет я признателен Вам, ну, позволю себе несколько слов, как дилетант против эксперта -политолога, ок?

Сразу оговорюсь, мне очень стыдно за свое невежество, но я плохо понимаю, что это за образование политолог и как это образование помогает зарабатывать на достойную жизнь. Если следовать логике, то химик знает химию, ну, то, что происходит в колбе, математик - математику, физик - физические процессы, а политолог, это видимо спец, понимающий правильно политику и политиков, другими словами, он знает, что-то такое, чем те, кто не имеет такого редкого образования, я прав?

Повторюсь, я не понял, что Вас покоробило?! Вы перечисли известные всем факты, и что? Ну ладно, давайте...
    По первому пункту, я абсолютно согласен с Вами, что сегодня средний класс в России это жалкое МЕНЬШИНСТВО, и это как политологу по образованию, должно быть хорошо известно, что это очень и очень плохо для любого государства. Это параметр, который указывает на здоровье общества в государстве и его перспективы на будущее, как политические, так и экономические...

По второму пункту, я тоже не вижу между нами особых противоречий во взглядах. Да, весь мир знает, что режим сегодня поддерживает БОЛЬШИНСТВО, там и коммунисты, ЛДПР-овцы, фашисты, националисты, домохозяйки, бандиты, воры, карпятники и даже моя теща... Ну, вот на счет надежной этой опоры режиму и ее долголетия, ну, знаете, на такого рода салат оливье, у меня как у не профессионального политолога, есть сомнения...
    Понимаете, как мне все сейчас представляется, исключительно для наглядности. Есть большая клетка, в этой клетке много собак, например коммунисты - бультерер, фашисты- ротвейлер, рабочий класс в широком смысле , это доберман и т.п., а вот средний класс - маленькая болонка. Вокруг клетки, весь мир - плохие парни, шастают с палками и бьют по клетке... Был Крым, теперь Донбас, в клетке трепетная любовь, пока все спокойно, полное единение, все хором лают на плохих парней, даже болонку не трогают... С Ваших слов, болонку кормят только плохие парни...А что дальше? Мясо кончится, любовь сойдет на нет, будет Казахстан, Белоруссия, прибалтийские страны и война в Европе? Болонке однозначно хана, шансов нет....
    Можно поговорить за третий и четвертый пункт Вашего сообщения, считаете надо?
    Последний раз редактировалось btishin; 30.04.2015 в 09:10.

Вес репутации
    42949714
    Боря, сори, те ты нас всех с собаками в клетке сравнил? Прикольно.. Одни - резать, другие - как собак.. А не думал, что собакам то пофиг, их не трогаешь - обратки не будет..

Вес репутации
    32139255
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Боря, сори, те ты нас всех с собаками в клетке сравнил? Прикольно.. Одни - резать, другие - как собак.. А не думал, что собакам то пофиг, их не трогаешь - обратки не будет..
    Андрей, привет, я же исключительно для наглядности только! Если только о сoбаках, то они если голодные, то "трогают" и еще как трогают! Сбиваются в стаи, и к этой стаи, рано или поздно, всегда прибьется бешенная, и она то способна заразить всех без исключения
    Последний раз редактировалось btishin; 30.04.2015 в 11:33.

Андрей, привет, я же исключительно для наглядности только! Если только о сoбаках, то они если голодные, то "трогают" и еще как трогают! Сбиваются в стаи, и к этой стаи, рано или поздно, всегда прибьется бешенная, и она то способна заразить всех без исключения
    Борис! Это Вы про свою стаю рассказали? Какие Вы бедные! Срочно убейте бешенного пса, срочно! Вся стая под угрозой исчезновения!
    Эх, очередной раз все проспали, Ваши службы.

Шеф, все пропало, все пропало.
    Он уже в стае, нам пип......ц

С Праздником, 1 Мая! Днем трудящихся! Мир! Труд! Май!
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 01.05.2015 в 06:56.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949697
    что сегодня средний класс в России это жалкое МЕНЬШИНСТВО, и это как политологу по образованию, должно быть хорошо известно, что это очень и очень плохо для любого государства. Это параметр, который указывает на здоровье общества в государстве и его перспективы на будущее, как политические, так и экономические...
    Боря!!! Умом Россию не понять! Тебе ли не знать это, или забыл уже давно? Нельзя нас деньгами мерять, ну нельзя. А то придётся напомнить тебе, что не имея вообще среднего класса, как класса, СССР вырвался первым в космос, надрав при этом, имеющую средний класс Америку. И это лишь часть, далеко не всё. Ведь пришлось промышленность восстанавливать, войной разрушенную. А ты всё деньгами мерять пытаешься. У России душа есть, вот наше главное достояние. Не понять этого Западу никогда.

Вес репутации
    32139255
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Боря!!! Умом Россию не понять! Тебе ли не знать это, или забыл уже давно? Нельзя нас деньгами мерять, ну нельзя. А то придётся напомнить тебе, что не имея вообще среднего класса, как класса, СССР вырвался первым в космос, надрав при этом, имеющую средний класс Америку. И это лишь часть, далеко не всё. Ведь пришлось промышленность восстанавливать, войной разрушенную. А ты всё деньгами мерять пытаешься. У России душа есть, вот наше главное достояние. Не понять этого Западу никогда.
    Дима, привет! Тютчев в 19 веке был прав, когда писал, что умом не понять и аршином общим не измерить ... А насчет души, так кому интересна душа, настоящий мир так устроен, закончились у тебя деньги и ты кроме родителей никому не нужен, даже если ты очень душевный... Сегодня, как мне представляется, силен и интересен тот, у кого сильная экономика и именно он танцует даму... (ИМХО)

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949697
    Сегодня, как мне представляется, силен и интересен тот, у кого сильная экономика и именно он танцует даму... (ИМХО)
    Боря, будь здоров! Подожди чуток, ты ж слыхал, наверное, что деньги тишину любят. Вот уже и основной капитал у банка БРИКС заимелся. В эквиваленте к доллару - 100млрд. И это начало только. Тихой сапой, по шажочку... А там и Аргентина подтянется... Всё будет. И сильная экономика, и танцы... Цыганочка с выходом!

Вес репутации
    42949680
    Борис, вы вот все знаете, как Россию надо обустроить, кому править у нас? Может вам свою энергию направить на благо Израиля? Помогите например с Палестиной спорные вопросы решить.Хватит там и у вас проблем. А то "все о России думаете"(с)

Вес репутации
    32139255
    .... Всё будет. И сильная экономика, и танцы... Цыганочка с выходом!
    Дима, ага БРИКС, а также помимо "цыганочки", будет и танец с бубном, но скорее всего, танцевать там дамочек будет китаец, а к тем неискушенным дамочкам и Аргетина со своими экономическими проблемами (ВВП 11,500 $) присовокупится...У китайцев 41 % в этом пуле (pool), следовательно, только китаец мужик в том котле.... как пить дать, он и всех поимеет....
    Только Европа и доверительные отношения с Америкой, а все остальное тупик, безответственное трата времени, ресурсов и средств.... (ИМХО)

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949697
    Только Европа и доверительные отношения с Америкой, а все остальное тупик, безответственное трата времени, ресурсов и средств.... (ИМХО)
    Борь, ну назови хоть одну страну с доверительными отношениями с Америкой. И чтобы в шоколаде была. А Европа, кроме Германии, которая за Сару (я о Саре Вагенкнехт), а не за Ангелу интереса не представляет вообще никакого. Восток да, тут дело тонкое, да мы ж тоже не Евразия а Азиопа! С нас тоже не убудет.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 03.05.2015 в 21:51.

Вес репутации
    32139255
    Борь, ну назови хоть одну страну с доверительными отношениями с Америкой. И чтобы в шоколаде была. А Европа, кроме Германии, которая за Сару (я о Саре Вагенкнехт), а не за Ангелу интереса не представляет вообще никакого. Восток да, тут дело тонкое, да мы ж тоже не Евразия а Азиопа! С нас тоже не убудет.
    Дима, легко и без европейских! Канада, Австралия, Израиль, Британия, Япония, Южная Корея, такие арабские страны, как Кувейт, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ, список стран огромен, ну, если говорить о доверии и в шоколаде, ну, типа, в которых ВВП на душу населения в несколько раз выше чем в России.... Дима, скажи, а почему в этом списке нет России, что в этих странах плохо так живется простому работяге? Вот такая картинка, в странах без доверия, которые уперто десятки лет не желают подняться с живота, ВВП на душу населения подобен странам которые записались в БРИКС...Чтобы подняться с положения лежа, ну, типа, встать твердо на ноги, сначало придется встать на колени, лично я не вижу в этом ничего унизительного. Сегодня другого пути вперед нет, а иначе, как будет наше поколение все видело своими глазами, гонка вооружений, талоны на водку, колбасу, порошок для стирки, отсутствие деталий для иномарок, блат и магазин "Березка" для чиновников....
    Последний раз редактировалось btishin; 04.05.2015 в 00:24.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)