Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 227

Тема: Зарыбление дикарей своими силами

  1. #151
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от shin-shila Посмотреть сообщение
    ... 200-250 тысяч...
    Вы не учитывали в своем бизнес-плане аренду автомобиля??? Это не требует крупных едино разовых вложений, не создает головной боли по стоянке и обслуживаю авто. И если проект будет не рентабельным вам не будет стыдно перед кредиторами за проданный автомобиль ...

  2. Шин-шила
    Волжский сазан не выживает в наших болотах, болеет и дохнет. Это так, для информации.
    Извините за цынизм и прямоту, но в нынешней России идея утопична по сути.

  3. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Шин-шила
    Волжский сазан не выживает в наших болотах, болеет и дохнет. Это так, для информации.
    Извините за цынизм и прямоту, но в нынешней России идея утопична по сути.
    Спасибо Дмитрий. Этой информацией я не владел. В таком раскладе моя идея действительно теряет всякий смысл.

  4. Шин-шила
    Волжский сазан не выживает в наших болотах, болеет и дохнет. Это так, для информации.
    Извините за цынизм и прямоту, но в нынешней России идея утопична по сути.
    Это не совсем так. КХ "Заречье" тому подтверждение. Сазана там полно. Хотя озеро мелководное и маленькое.

  5. Цитата Сообщение от Alex1986 Посмотреть сообщение
    Это не совсем так. КХ "Заречье" тому подтверждение. Сазана там полно. Хотя озеро мелководное и маленькое.
    Как я понял, ни кому это не нужно.
    Буду по чуть-чуть запускать карпят из магазинов в окрестные дикари. Толку больше будет, и менее хлопотно.

  6. #156
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,369
    Записей в дневнике
    16
    Друзья, зачем вы жмете на кнопку Цитирование? Вы же двое общаетесь, посты рядом...

  7. #157
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Shin-shila, пытаюсь понять, почему Вы уверены, что запущенную Вам рыбу не выловят сетями и не выбьют электро-удочками? Вот у меня под носом пруд (Чеховский район, деревня Беляево). Пруд образован плотиной на речке Никожель (реально это просто ручей). Одно время на части пруда даже был платник, но потом по каким-то причинам арендатору не продлили аренду (думаю, что причина в том, что этот пруд - включили в приказ Минсельхоза как нерестовый участок). Рыбы в пруду кроме мелких окуньков и мелкой плотвы нет никакой. Даже карася нет. Но несколько рыбаков иногда вижу по выходным на льду. Вот вы реально считаете, что если в такой (или подобный) пруд запустить мелкого карпа весной, что-то от него до осени останется? Карпа ведь в рыбхозах М.О. купить не проблема..

  8. Ну в такие водоёмы запускать не имеет смысла. Есть интересные дикари с глубинами 5-10 метров, достаточно большими зеркалами на достаточно большом удалении от крупных населённых пунктов и сложными подъездами, особенно в непогоду. И карпов туда запускали 20-30 лет назад. Есть они там и сейчас, но поймать их сложно, кормовой базы хватает а в сети на таких глубинах вряд ли реально выловить. Если только случайно. И в связи с этим, местное население постепенно теряет к этим водоёмам всякий интерес и со временем о них забывает. Ну есть водоёмы, и на картах есть. Приедут посидят вечерок, уедут с нулём, а если дождь, да ещё и на пузотёрке, так ещё и натолкаются и ездить туда желание пропадает.
    Нужно по тихому, не офишируя подкидывать туда карпят тем самым уменьшая кормовую базу. Естественно зарыблять нужно посвещая только проверенных людей и участников процедуры зарыбление.
    Тогда, по моему мнению, толк будет.
    Делаем это для себя, а не для кого-то. По этому делать всё молча-единственный выход, иначе рыбоеды могут всё испортить.

  9. Я и сейчас иногда подкидываю рыбок. По пути на сессию беру несколько карпят в магазине. 20 км. от магазина до водоёма доезжают нормально. Только имена, как Женя, рыбам не даю и зарыбляя любимый водоём не делаю из этого шоу.
    Раньше писал и фотки выкладывал, был грешок))) А сейчас понял, что это не к чему.
    Добрые дела делаются молча!

  10. #160
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от shin-shila Посмотреть сообщение
    Есть интересные дикари с глубинами 5-10 метров, достаточно большими зеркалами на достаточно большом удалении от крупных населённых пунктов и сложными подъездами, особенно в непогоду.
    Увы, в моих окрестностях таких не знаю

  11. #161
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Шиншилла, имена это моя прихоть. Прежде всего сделать приятное, для уважаемых мною лично людей. Ничего в этом плохого не вижу. В моих подрыбленных водоёмах я сам папой буду, мне помощники не нужны. Сами делайте добрые дела по душе. Ну а я сам разберусь, мне помощь не нужна
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #162
    При запуске маленьких карпиков есть один минус. Они очень голодные. У нас общество охотников и рыболовов запустило осенью на водоем размером 2800 Га!!! 4 тонны мелкого карпа. Чтобы он разошелся по водоему и никто не увидел, выпускали ночью в ноябре. Акция вроде прошла успешно и карпики разбрелись по водоему. Но вот весной (конец марта - начало апреля) полгорода уже вовсю его ловили и набивали садки

  13. Женя, дружеский совет: карпы "Кои" с именами, это конечно красиво. Только растут они не очень хорошо. Так что лучше не выё...ться, а запускать обычных. Живой практический пример. Магазин" Планета Железяка" на МКАД.
    Пересекаюсь с ними по работе уже лет восемь. У них на первом этаже прудик с карпами "Кои" и среди них один магазинный оказался. Мы с ними работаем почти с момента открытия и парни, кто работал до меня говорят что изначально они помнят этих карпов совсем малышами. Как среди "Кои" оказался магазинный я выяснить так и не смог, один из охранников рассказывал, что вроде кто-то из прорабов по приколу запустил. Один из работяг в бытовку вечером принёс пожрать из магазина, припили и прораба перемкнуло, одного он выпустил а остальных сожрали.
    Так к чему это я? Так вот. По возрасту они примерно одинаковые, едят тоже из одной миски. Только все "Кои" на вид весят килограмм семь, а магазинный под пятнашку.
    Если хочешь что бы в водоёмах, которые ты решил "усыновить" обитала достойная рыба, а не красные мальки по 5-7 кг, то не мудри и запускай обычных магазинных карпов.
    Главное не бросай это дело. Если ловить тебе некогда, то хотя бы запускай для уважаемых тобой людей.
    Думаю Хот Демон, твой сосед будет очень рад. Только он парень серьёзный, его твои красные мальки на вряд ли заинтересуют.
    Последний раз редактировалось shin-shila; 10.01.2018 в 10:21.

  14. #164
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Какие проблемы? Скиньтесь с ним вместе и вуаля. Средний вес карпа, который продают в магазине, не менее 600-700гр. Если помножить это на сумарную стоимость розничной торговли, то стоимость двадцати купленных якобы карпят, подводит финишную черту. Называется это все одним русским словом. Называть не буду и так все догадаются.
    ps. Вы хотя бы кошек бродячих покормите, они много не просят. Будет в карму.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. #165
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    На истину никто не претендует. Ловите там в двоём и "запускайте" рыбу. Только подальше от меня. Уверен что от ваших закупок супермаркеты опустеют.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. А как мы можем ближе к тебе ловитьмы в магазе вино-водочном не ловим)))Мы на рекеи уверенным не будь никогда)))Торгуй спокойнор.s заодно там про аптечки расскажешь,да и не забуть сказать как она "полезна"для рыбы а главное,что продашь по хорошей цене)))рыбу начинай ловить!говорун)))
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 10.01.2018 в 21:49.

  17. #167
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Могу подарить бесплатно, при условии что будут фото с обработкой.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. Бесплатно,это не ко мнетак подходи,проведу тебе обработкуот словесного пано......
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 10.01.2018 в 22:18.

  19. #169
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Чеснок, не отвлекай пожалуйста. Дай форум почитать, интересно что происходит.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. Цитата Сообщение от Alex1986 Посмотреть сообщение
    Это не совсем так. КХ "Заречье" тому подтверждение. Сазана там полно. Хотя озеро мелководное и маленькое.
    Алекс, не в обиду Сергею Николаевичу, но те рыбы, что привалируют на фото из Заречья, на мой сугубо дилетантский вид, заслуживают большего: нормального питания и нормального обьема воды. Посмотрите какие они тощие и в то же время большеголовые... У людей это называется дистрофия.

  21. #171
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Дима, может климат не того?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. Там не так холодно, вполне нормальный почти Подмосковный климат. Да даже в Швеции карапузы нормально растут, а там уж точно климат похуже. Здесь другое. Озеро небольшое и глубина маленькая, а плотность рыбы большая, из-за этого она не развивается полноценно.

  23. #173
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Травы там много. Может из за этого? Двигаются медленно.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #174
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Эх, хорошее это дело, зарыблять дикарь, но два обстоятельства все сводит на нет- браконьеры и рыбоеды.
    А как Вам, уважаемые форумчане, вариант с зарыблением какого-либо, не самого лучшего платника?
    Накупить задесяток, выпустить, а потом кайфовать на рыбалке? Только вот не знаю, где их покупать.

  25. Толку то от этого, годика четыре назад, начали рыбку в два пруда запускать, таскали кто откуда может. Летом уже до 5 кг попадались. Но не тут то было, появились арендатели( якобы) воду спустили, рыбку забрали(может голодные хр.. с ними), самое печальное более 20 000 тыс мелкой рыбки до 150 гр оставили помирать, из них удалось спасти около 2 тыс, остальные остались во льду.

  26. Да, парни. После таких историй реально руки опускаются.
    ИМХО-зарыблять чужие платники, это дело неблагодарное. Навряд ли хозяин оценит старания. При первой же возможности продаст трофейных карпов отдыхающим и по возможности в тридорого.

  27. #177
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от shin-shila Посмотреть сообщение
    Да, парни. После таких историй реально руки опускаются..
    Не стоит опускать. Прежде чем, что то сделать - нужно не только спланировать, но и обдумать. Все получится
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Зарыбление 2016 часть 2
    https://www.youtube.com/watch?v=fXqz...ature=youtu.be
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #178
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Я присмотрел один водоём платный, хочу пообщаться с администрацией на тему запуска. Конечно, есть вариант, что выловят, но там по принципу карпфишинга ловят. Им же выгоднее будет большое кол-во трофеев. Но, конечно, могу ошибаться.

  29. #179
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Алекс, не в обиду Сергею Николаевичу, но те рыбы, что привалируют на фото из Заречья, на мой сугубо дилетантский вид, заслуживают большего: нормального питания и нормального обьема воды. Посмотрите какие они тощие и в то же время большеголовые... У людей это называется дистрофия.
    Дмитрий, а может это и есть специфика мелководного водоёма, потому они так и вытягиваются аки торпеды? Ну не производят они как-то впечатления дистрофиков.

  30. #180
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Заречье,Тверская губ.
    Возраст
    66
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Там не так холодно, вполне нормальный почти Подмосковный климат. Да даже в Швеции карапузы нормально растут, а там уж точно климат похуже. Здесь другое. Озеро небольшое и глубина маленькая, а плотность рыбы большая, из-за этого она не развивается полноценно.
    Дим, 20+ - это неполноценно? Я ж тебе объяснял - это Ропшинский карп. Наполовину Дальневосточный сазан. Отсюда конституция такая. Пора бы тебе ещё разок попробовать хоть подержать его на крючке. А то только по чужим фоткам и судишь...

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. CSL своими руками
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:16
  3. Гейзер своими руками
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 19:22
  4. Статья: Паста своими руками
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •